Jump to content
Baku365.com

Спецоперация Запада против РФ . Хроника войны России с Украиной


Bushido

Кого ты поддерживаешь?  

131 members have voted

  1. 1. Кого ты поддерживаешь?

    • Россию
      10
    • Украину
      99
    • Никого
      22


Recommended Posts

Окс
06.03.2022 в 12:25, dama8080 сказал:

Поэтому считаю, что отсылки к сталинскому режиму немного не верными. Тот народ не знал даже вкуса морковки, ел редьку с х.р.е.н.о.м, а тут появилась возможность по праздникам морковкой полакомиться. 

Ханым, Российская Империя распалась за 20 лет до ВОВ, многие видели "морковку" в изобилии как в детстве, так и во времена НЭП. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
06.03.2022 в 12:06, bongo сказал:

я почти уверен, что восстанавливаться Украина будет из замороженных резервов России. Будет суд, вину России особенно и доказывать не надо, а потом репарация

Это не первое преступление советского и российского правительства.Просто масштабы умопомрачительны,поэтому вы правы-масштабный суд неминуем.Прямая аннексия на независимое европейское государство.О таком в 21-м веке никто подумать и не мог.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 3/6/2022 at 12:30 PM, Mr. TANNER said:

 

Я не финансист.  Но, думаю, пока не стОит. 

Нефть и газ-то ой как выросли в цене вопреки прогнозам прогнозам некоторых форумчан, которые утверждали, что скоро она вообще не будет нужна, т.к. всё заменит электричество. 🙂 

 

Спасибо. Пока повременю тогда.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
06.03.2022 в 11:48, Despina сказал:

 

Конечно. Основу всему перечисленному заложил ИМЕННО ПУТИН.

 

 

Ага и Кучму он поставил во главе Украины,и Союз Путин развалил и 2 Германии объединил и Ирак с Югославией бомбил,с подачи Путина были разрушены близнецы все.мир-ые торговые Центры в США.

Вообщеб валите все на Путина)))

 

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 3/6/2022 at 12:26 PM, Manneken Pis said:

 

Средняя Азия. Казахстан где-то процентов 50. Узбекистан и Таджикистан -80. Кыргызстан -99%.
 


 

В Узбекистане журналистов вызывают в спецслужбы за «неправильное освещение» войны в Украине

 

01cc0000-0aff-0242-6fb0-08d9fd48ac01_cx0
RUS.AZATTYQ.ORG

Государственные СМИ Узбекистана практически не освещают события в Украине, а...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
06.03.2022 в 11:51, God_bless_you сказал:

63E9934F-B268-4F4A-BE62-DE3DC0E49CE4.jpeg

Идиоты! Если они против спецоперации, то ясное дело они не станут воевать ЗА русских на Украине! Сразу же скинут оружие и сдадутся ВСУ. 🙈

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

Какие соображения по поводу отмены азаловских рейсов ?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
06.03.2022 в 11:14, Pashayev сказал:

Итак, как я понял многих уважаемых форумчан возмутило сое сравнение поведения конкретного украинского солдата с конкретным армянским солдатом. 
 

При этом многие форумчане посчитали уместным и горячо поддержали посылку фото убитого его жене, ибо оккупант и бомбил города.

 

Уважая мнение уважаемых форумчан, приведу другое сравнение - азербайджанских и украинских солдат.

 

Украинский солдат ведёт войну на своей земле, как и два года назад на своей земле вёл войну азербайджанский солдат.

 

При этом и разрушение нанесённое армянам азербайджанскому народу несоизмеримо выше.

 

за 44 дня и после у нас были тысячи пленных армянских солдат, раненных и мертвых

 

за все это время худшее что с ними делали - заставляли говорить «Карабах Азербайджан», петь «джюджялярим» и давали пару шапалахов

 

Не было никаких массовых видосов «мама, верни меня в Ереван», таскания пленных за ноги к трупам, отсылок фоток родственникам и прочей грязи, чему сейчас активно находят оправдание уважаемые форумчане

 

вопрос - почему азербайджанцы не вели себя так, при том что мы гораздо эмоциональнее, и много солдат вообще было из семей беженцев?

А надо бы.Будь моя воля я этим армяхонам все ноги перерезал и безногих в армяхонию отправил,а не кормил бы тут а потом домой потолстевших на наших харчах.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.03.2022 в 12:18, Buritas сказал:

Потому что брожение в армянском обществе началось уже после первых же сведений о потерях. Поэтому необходимости в организации такого рода информ.атак не было 


вы даже не представляете чем кормили армянское общество в те дни

 

они даже видео с приближающихся к сели дронов-камикадзе умудрялись впаривать населению как графический «зум»))

 

на самом деле все эти видео жестокого обращения украинцев с россиянами - БОЛЬШАЯ ОШИБКА и ГЛУПОСТЬ

 

ты должен показывать врагу, что сдаваться к тебе в плен совсем нестрашно. Закончатся мучения, переходы, обстрелы - будешь видеть в тёплом помещении, где тебя кормят поят и хорошо обращаются

 

Тогда желающих сдаться в плен значительно больше

 

А из-за этих видео и в плен попасть меньше желающих, но самое опасное - в глазах российских войск происходит быстрая дегуманизация противника


Если раньше им замполиты говорили что «есть плохие бендеровцы, от которых мы идём освобождать народ Украины», то теперь начинают этих самых «бендеровцев» видеть, ненавидеть, и верить в свою задачу. Появляется мотивация

 

Что ещё хуже - появляется желание ответить тем же. Пока я не видел в сети кадры жестокого обращения с украинскими пленными, но они пойдут - максимум неделя таким темпом

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/6/2022 at 11:43 AM, lane said:

Пишет товарищ из Москвы:

 

Путин разрешил российским компаниям отдавать долги "недружественным странам" в рублях. Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий российским компаниям отдавать долги кредиторам из "совершающих недружественные действия" стран в рублях.

 

Перечень таких стран поручено определить правительству в течение двух недель.

 

Вот об этом я тоже говорил - они тупо кинут всех, а имущество и активы таких компаний раздербанят промеж собой. Будут, например, на заводе Фольксваген собирать каких-нибудь китайцев.
 

Ну, а для нас - добро пожаловать в ГУЛАГ! Все эти наши интеллигенты-оппозиционеры давно живут в нарисованной реальности, бредят митингами, революцией, гражданской войной и т.д. Точка невозврата для России пройдена в 2012 году.

Странно, почему в рублях, а не в (например) зеленью? картошкой? Сам своему народу и бизнесу палки в колёса вставляет

 

Насчет заводов. Там не все так просто. Завод автоматизирован. Роботы наботают на основе немецкого ОС. Операционная система глобальна. Т.е нажав кнопку в Берлине, роьоты перестанут работать в Калининграде. Все превратится в металолом. Китайцам будет легче построить свои цеха.

Link to comment
Share on other sites

Окс
06.03.2022 в 12:37, kukolka_1981 сказал:

Сразу же скинут оружие и сдадутся ВСУ.

А ВСУ сформирует из них русские батальоны и погонит обратно на русских.

Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
06.03.2022 в 12:15, NNR сказал:

У Путина самая сильная поддержка эта на Кавказе. Региона Кавказа полностью за Путина . 

Это вы про кого? Если про нас, то Азербайджан молчит вынужденно, потому что от чекнутого бункерного психа можно ждать что угодно. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 3/6/2022 at 11:26 AM, Ignac said:

Китай старается дистанцироваться от конфликта, но стал показывать по телеку видосы с войны, что раньше за ним не наблюдалось.

Сам Китай проблемный со множествами автономия и непокорными народами и спорными территториями. Поддержка сепаратизма и расширение экспансии в других странах бумерангом скажется на нем.

1200px-RP_Chine_administrative_ru.svg.pn

 

Edited by Operator85
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 3/6/2022 at 12:16 PM, Chumudan said:

Я уверен что в Сербии и Финляндии даже не знают , что их включили в " Суперлигу")))

У РФ сейчас вряд ли столько денег найдётся, чтобы увести столько стран из ФИФА на нечто лучшее, что даёт ФИФА. Со страной под санкциями обычно не хотят иметь дел. Сев. Корея, Иран qalıblar “belə”))

Link to comment
Share on other sites

grey72
06.03.2022 в 12:31, RAINMAN сказал:

Раз Россию купили...да ещё и в 90-х, значит нет в РФ патриотов. 

 

Вот когда в РФ придет настоящий патриот, то все изменится кардинально. И народ сыт будет, и вертикать власти будет сильной и сменяемой, и остальные страны станут смотреть на Россию. как на независимое, сильное и процветающее государство. 

 

А сегодня Россия - свора коррупционеров и фашистов у которой две цели: Власть и деньги. И все. 

 

И где они патриоты у власти, на Украине что ли?))) Или в какой из подколоний, остатков бывшего СССР? Патриоты, они, как правило, в другом месте бывают, вон там, гибнут на полях, пока дельцы делят чемоданы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.03.2022 в 12:40, Pashayev сказал:

ты должен показывать врагу, что сдаваться к тебе в плен совсем нестрашно. Закончатся мучения, переходы, обстрелы - будешь видеть в тёплом помещении, где тебя кормят поят и хорошо обращаются

 

Тогда желающих сдаться в плен значительно больше

Я не смотрю все подряд. До сих пор на основе увиденного у меня сложилось мнение, что отношение к пленным достаточно гуманное. Во всяком случае демонстрируемое.

Link to comment
Share on other sites

ICP
06.03.2022 в 12:37, Natiq da ne tot сказал:

Какие соображения по поводу отмены азаловских рейсов ?

До окончания войны летать не будут.Обстановка в россии накалена.А отмена рейсов в целях безопасности наших клиентов.Вывод-пахнет тамошним переворотом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
06.03.2022 в 12:37, Natiq da ne tot сказал:

Какие соображения по поводу отмены азаловских рейсов ?

Наши не готовы к приему сотен тысяч соотечественников, нужно их прибытие растянуть во времени.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.03.2022 в 12:36, Sfinks сказал:

Ага и Кучму он поставил во главе Украины,и Союз Путин развалил и 2 Германии объединил и Ирак с Югославией бомбил,с подачи Путина были разрушены близнецы все.мир-ые торговые Центры в США.

Вообщеб валите все на Путина)))

 

Не путин ,так такой же горбачев или пьяница ельцин, все оттуда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Случайно наткнулся в фейсбуке на это:

 

 

Link to comment
Share on other sites

ICP

️Госдепартамент США призвал своих граждан немедленно покинуть РФ

🇺🇦Украина Online | Прислать новость

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.03.2022 в 12:35, Despina сказал:

 

Спасибо. Пока повременю тогда.

 

Но всё-таки проконсультируйтесь у специалистов по этому поводу.  Я могу и ошибаться. Тем более, что сейчас не всё в мире зависит только от экономической ситуации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.03.2022 в 12:33, gasiga сказал:

Русского солдата надо сравнивать с армянским. А не украинского. В этом весь корень неприятия


Это эмоциальное сравнение, на уровне личного восприятия происходящего и сочувствия одной из сторон

 

я за холодный рассудок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
06.03.2022 в 12:43, lane сказал:

У РФ сейчас вряд ли столько денег найдётся, чтобы увести столько стран из ФИФА на нечто лучшее, что даёт ФИФА. Со страной под санкциями обычно не хотят иметь дел. Сев. Корея, Иран qalıblar “belə”))

Чем не супер матч, например Истеглал - Крылья советов?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.03.2022 в 12:33, Окс сказал:

Ханым, Российская Империя распалась за 20 лет до ВОВ, многие видели "морковку" в изобилии как в детстве, так и во времена НЭП. 

НЭП 1921- 1924 годы, много наелись? 

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.03.2022 в 12:48, Chumudan сказал:

Чем не супер матч, например Истеглал - Крылья советов?))

Нашим надо отменить футболистов, а то тоже прицепится

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.03.2022 в 12:39, ZAUR75 сказал:

А надо бы.Будь моя воля я этим армяхонам все ноги перерезал и безногих в армяхонию отправил,а не кормил бы тут а потом домой потолстевших на наших харчах.

 

Вы смотрели американский сериал "Щит", где армянская мафия в Лос-Анжделесе поступала точно также?

Кстати, всем советую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/6/2022 at 11:44 AM, Sfinks said:

В Одессе Путин заживо сжёг людей в доме профсоюзов,

Путин накачивал 8 лет после Майдана Украину оружием,Путин бомбил и убивал жителей Луганска и Донбасса все 8 лет,Путин спонсировал майдан на Украине,раздавал печенюшки, Путин привел к власти не легитимного президента,Путин возродил идеалогию Бандеры?

ПС.Все в мире имеет свое начало и закономерный итог.

Путин 10 лет проводил этнические чистки в Чечне (Ичкерии). Большинство сел, поселков и деревень стер с лица земли вместе с жителями.

 

С 2015 года путинский режим бомбит людей в Сирии. 

 

Путинский режим стал первым в мире кто открыто стал поддерживать сепаратизм и всячески поощерять его.

Путинский режим первым в мире стал делить страны для распространения своего влияния.

 

Путинский режим, первый после Третьего Рейха, присоединил соседнее государство без воли народа, напал на другое соседнее государство по надуманным причинам, уничтожает города и проводит геноцид украинского народа. Открыто и нагло. 

 

Путинский режим сделал плохого миру намного больше, несравнимо больше, чем НАТО и союзники. Если НАТО и США, до 2008 года, были очагом Зла, то сейчас это Зло - Россия и путинский режим 

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
06.03.2022 в 12:47, Pashayev сказал:


Это эмоциальное сравнение, на уровне личного восприятия происходящего и сочувствия одной из сторон

 

я за холодный рассудок

Да ладно)).

Во время второй мировой попавших в план немцев в санаторий отправляли ? Тоже были массовые случаи пыток. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
06.03.2022 в 12:49, dama8080 сказал:

НЭП 1921- 1924 годы, много наелись? 

 

Главное что видели и пробовали, до сталинщины.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions