Jump to content
Baku365.com

Спецоперация Запада против РФ . Хроника войны России с Украиной


Bushido

Кого ты поддерживаешь?  

131 members have voted

  1. 1. Кого ты поддерживаешь?

    • Россию
      10
    • Украину
      99
    • Никого
      22


Recommended Posts

Ignac
06.03.2022 в 14:55, iНекто сказал:

Добра Вам. Так или иначе все сложится. Наше дело простое - уворачиваться чтоб не прилетело. Больше думаю, что через  месяц с РФ вообще связи не будет.))) 

Спасибо. Взаимно!

Всё теперь зависит от вызовов которые накликали и адекватной своевременной реакции. Понимаю, чудес в экономики не бывает.)

Мне жаль молодёжь, молодые семьи, деток... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2022 в 13:06, Фрекен Бок сказал:

Я могу в лс написать, но зачем доставлять неприятности музыканту? Думаю он будет против. 

 

 

Я о музыканте ничего не напишу и не скажу, спрошу почему убрали из программы русских композиторов.

Link to comment
Share on other sites

Undina
06.03.2022 в 16:06, varra сказал:

image.thumb.png.d191d637121a7504d25fb4b0e457ea2d.png

 

если так пойдет то продуктовые карточки точно будут.

Если уйдет P&G, очень многое исчезнет с прилавков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.03.2022 в 15:57, Фрекен Бок сказал:

Достоверно. От музыканта, который должен быть играть концерт для скрипки с оркестром Чайковского. Отменили. Хорошо, что у него в репертуаре было на что поменять. И про Прокофьева с Шостаковичем ему же сказали. Музыкант наш, азербайджанец, учится в магистратуре в Швейцарии. 

п.с. я соловьева и подобных ему не смотрю со Дня Победы  


Перебор конечно, но я не удивлён

 

украинцы развернули грандиозную работу, они пишут письма во все организации всех стран, требуя ограничить все русское и заменить по возможности украинским, и она отчасти дает свои плоды - отказать таким письмам не все рискуют

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/6/2022 at 12:47 PM, Pashayev said:


Это эмоциальное сравнение, на уровне личного восприятия происходящего и сочувствия одной из сторон

 

я за холодный рассудок

Я абсолютно за холодный рассудок.

Вы неполностью сравнили и подтасовали условия и стороны. 

 

Армянский солдат посылающий фото - захватчик на чужой земле. 

Наши не посылали потому что 30 лет прошло и нет такого горячего чувства мести любой ценой.

 

Украинский солдат посылающий фото - на своей земле. Он потерпевший. У него на глазах убивают их же семьи.

То есть русский может его жену бомбить, а он русской жене фото её мужа не может послать?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Мои мысли о санкциях (Бушидо ,Вам своеобразный ответ)

 

Почему санкции не пугают 

1) Уровень жизни. Когда уровень жизни сводится к походу в магазин продуктов питания, редкие вылазы в ТЦ и семейному застолью  , то пугать закрытием иностранных брендов население глупо. Да ,многие не одеваются в Зара , Манго и прочие , а вместо Икеи охотнее покупают ,,бабушкину антресоль". Единственный вопрос -рабочие места или куда пойдут люди. Хотя в России спрос на рабочую силу есть , другой вопрос - условия....работать в Икее или ООО ,,СтульяТабуретки" будет ощущаться по-разному....

 

2) Та же история с картами. Нал в ходу. Да что там , в Азербайджане тоже любят нал. Нал в СНГ любят практически везде. Так что культура пользования картами, как и банковскими инструментами , довольно очень низкая, а недоверие к банку запредельно высокое. Поэтому крайности - кто-то хранит деньги в стеклянной банке до сих пор ,кто-то попадает на бешеные проценты по незнанию кредитных манипуляций...

 

3)История с санкциями не нова. Проще говоря ,напугали ежа ....Видел еж уже это все ,правда в более мягком варианте. Поэтому психологически готовы к лишениям.

 

 

Хотя санкции очень болезненные. Не нужно быть экспертом в экономике, чтобы понимать но нужно также понимать - свято место пусто не бывает. А с масштабами скорости неудивительно,что здание Макдональдса будет занимать ,,Донерная" , ,, Шаурма" или ,,Блинная". Вопрос кто придет на это место 

Поэтому в текущей ситуации что решат санкции мне неясно. И это вызывает тревогу

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
06.03.2022 в 16:10, Bushido сказал:

 

 

Я о музыканте ничего не напишу и не скажу, спрошу почему убрали из программы русских композиторов.

В любом случае мне нужно спросить его, потому что русские композиторы могли быть только в его репертуаре и сказано это было только ему .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
06.03.2022 в 15:10, Bushido сказал:

 

 

Я о музыканте ничего не напишу и не скажу, спрошу почему убрали из программы русских композиторов.

  Бойкот! Или же понимают, концерт может спровоцировать скандал.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/6/2022 at 4:10 PM, Bushido said:

 

 

Я о музыканте ничего не напишу и не скажу, спрошу почему убрали из программы русских композиторов.

Абсолютно против отождествления русских композиторов, художников, писателей, тем более давно ушедших классиков, с политикой кремля.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.03.2022 в 16:12, gasiga сказал:

Я абсолютно за холодный рассудок.

Вы неполностью сравнили и подтасовали условия и стороны. 

 

Армянский солдат посылающий фото - захватчик на чужой земле. 

Наши не посылали потому что 30 лет прошло и нет такого горячего чувства мести любой ценой.

 

Украинский солдат посылающий фото - на своей земле. Он потерпевший. У него на глазах убивают их же семьи.

То есть русский может его жену бомбить, а он русской жене фото её мужа не может послать?

Меня сначало тоже покаробило,но когда я зашла на ОК и почитала русских баб ,то поменяла свое мнение.Раз у них"родные наши гасите хохлов под корень" то получите распишитесь за своего мужа,сынка.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2022 в 13:13, Arzu777 сказал:

Мои мысли о санкциях (Бушидо ,Вам своеобразный ответ)

 

Почему санкции не пугают 

1) Уровень жизни. Когда уровень жизни сводится к походу в магазин продуктов питания, редкие вылазы в ТЦ и семейному застолью  , то пугать закрытием иностранных брендов население глупо. Да ,многие не одеваются в Зара , Манго и прочие , а вместо Икеи охотнее покупают ,,бабушкину антресоль". Единственный вопрос -рабочие места или куда пойдут люди. Хотя в России спрос на рабочую силу есть , другой вопрос - условия....работать в Икее или ООО ,,СтульяТабуретки" будет ощущаться по-разному....

 

2) Та же история с картами. Нал в ходу. Да что там , в Азербайджане тоже любят нал. Нал в СНГ любят практически везде. Так что культура пользования картами, как и банковскими инструментами , довольно очень низкая, а недоверие к банку запредельно высокое. Поэтому крайности - кто-то хранит деньги в стеклянной банке до сих пор ,кто-то попадает на бешеные проценты по незнанию кредитных манипуляций...

 

3)История с санкциями не нова. Проще говоря ,напугали ежа ....Видел еж уже это все ,правда в более мягком варианте. Поэтому психологически готовы к лишениям.

 

 

Хотя санкции очень болезненные. Не нужно быть экспертом в экономике, чтобы понимать но нужно также понимать - свято место пусто не бывает. А с масштабами скорости неудивительно,что здание Макдональдса будет занимать ,,Донерная" , ,, Шаурма" или ,,Блинная". Вопрос кто придет на это место 

Поэтому в текущей ситуации что решат санкции мне неясно. И это вызывает тревогу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Санкции оказались намного жесткими, чем все ожидали. Не только государства вводят санкции, но и крупные технологические и промышленные фирмы.

 

2. Боевой дух украинской армии/населения оказался намного сильнее, чем все ожидали.

 

С другой стороны 

 

1. Российская экономика не была готова к таким санкциям.

 

2. Российская армия не была готова к такой войне.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.03.2022 в 16:15, Cain сказал:

Абсолютно против отождествления русских композиторов, художников, писателей, тем более давно ушедших классиков, с политикой кремля.

 

 

Композиторам уже ровно ,а удар по самолюбию "великодержавных" самое оно,ибо они все рабы запада.Как говорится и колется и хочется 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2022 в 13:14, Ignac сказал:

  Бойкот! Или же понимают, концерт может спровоцировать скандал.

 

 

Я не думаю, что в Швейцарии запретили Чайковского и Шостаковича.

 

В Литве или Эстонии может быть, но не в Швейцарии.

 

Link to comment
Share on other sites

end-user

 

Когда был последний выход Зеленского в "эфир" ? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2022 в 13:15, Cain сказал:

Абсолютно против отождествления русских композиторов, художников, писателей, тем более давно ушедших классиков, с политикой кремля.

 

 

 

 

Никто не запрешал в Швейцарии Чайковского. 

Это было бы гомофобией.)))

Link to comment
Share on other sites

Kent

Завершились переговоры между президентами Турции и России, которые продолжались час. Как итог, Путин заявил, что пойдет до конца. Если не зомочить бункерную бешеную крысу, он поставить мир на грань уничтожения.

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Интересно, фирмы которые  поставляют сырье в Россию, тоже пошел отказ? Если будет сбой производства например фарм.компаний, значит будет подорожание и дефицит лекарств.Да и не только лекарств.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.03.2022 в 14:20, Bushido сказал:

 

 

 

1. Санкции оказались намного жесткими, чем все ожидали. Не только государства вводят санкции, но и крупные технологические и промышленные фирмы.

 

2. Боевой дух украинской армии/населения оказался намного сильнее, чем все ожидали.

 

С другой стороны 

 

1. Российская экономика не была готова к таким санкциям.

 

2. Российская армия не была готова к такой войне.

не  армия  а  сброд , не  армия  а позорище 

меня  больше  всего интересует  именно  военный  часть  этого  войны ,   это  война  детально показало  настолько  российская  армия  раздута , Россия продует  любой  конвенциональный  войны  против средних   стран  НАТО 

 

единственное  что  спасает  5й точку путина  это    ядерный  булава ,  хоть и я очень  сомневаюсь  что  эти  ракеты  способны  летать  вообще 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

iНекто
06.03.2022 в 14:26, Undina сказал:

Интересно, фирмы которые  поставляют сырье в Россию, тоже пошел отказ? Если будет сбой производства например фарм, компаний значит будет и подорожание и дефицит лекарств.Да и не только лекарств.

Логистические цепочки уже рушатся. Все будет.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2022 в 15:20, Bushido сказал:

 

 

 

1. Санкции оказались намного жесткими, чем все ожидали. Не только государства вводят санкции, но и крупные технологические и промышленные фирмы.

 

2. Боевой дух украинской армии/населения оказался намного сильнее, чем все ожидали.

 

С другой стороны 

 

1. Российская экономика не была готова к таким санкциям.

 

2. Российская армия не была готова к такой войне.

 

По поводу будущее российских детей. Я считаю упор нужно делать на поколение 30-50 лет. Хотя даже скажу 40-50 лет. Потому что молодежь весьма инертна и далека от политики, они в своем виртуальном мире , поколение миллениалов (хотя мне 28 лет ) не осознает ,что вообще происходит. Только те студенты, которые рассчитывали уехать учиться за рубежом , им да , сочувствую. Я вижу разницу - я смотрю французские телеканалы , к примеру , и вижу 20-летних студентов ,которые дискутируют о будущем Франции ,Европы и экономики , я ни разу не видела ничего подобного в среди их молодежи

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.03.2022 в 16:23, Bushido сказал:

 

 

Никто не запрешал в Швейцарии Чайковского. 

Это было бы гомофобией.)))

Эти сказки родом из России.Почему именно Швейцария дум всем понятно.И детей русских в школах избивают тоже в Швейцарии

Link to comment
Share on other sites

invariant
3/6/2022 - 4:15 PM tarihinde, Cain yazdı:

Абсолютно против отождествления русских композиторов, художников, писателей, тем более давно ушедших классиков, с политикой кремля.

 

 

Это еще можно было бы как-то понять если бы Кремль широко пропагандировал этих композиторов и они отождествлялись бы с их деятельностью. Как н-р Рихард Вагнер - любимый композитор Гитлера (ирония судьбы в том что Вагнера особенно его "Тангейзера" очень любил и Теодор Герцль). Но даже Рихард Штраус, который написал олимпийский гимн для Олимпиады 1936 г. и занимал пост президента Имперской музыкальной палаты, вполне себе "кошерен" в Израиле.

Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
06.03.2022 в 16:22, end-user сказал:

 

Когда был последний выход Зеленского в "эфир" ? 

Только что

iF8XzGvN3axF3OpS3Gzk76nCGvI678hPJfoRZduu
T.ME

Терміново! Зеленский говорит, про ракетный удар по Виннице. 8 ракет выпущено по городу, твари

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

В такой внезапно навалившейся кризисной, даже катастрофической ситуации,  "черчиль" не рождается чудесным образом из человека , с жизненным путем обычного шоумена.

 

 

Неужели это только мне очевидно ? 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.03.2022 в 16:13, Arzu777 сказал:

Мои мысли о санкциях (Бушидо ,Вам своеобразный ответ)

 

Почему санкции не пугают 

1) Уровень жизни. Когда уровень жизни сводится к походу в магазин продуктов питания, редкие вылазы в ТЦ и семейному застолью  , то пугать закрытием иностранных брендов население глупо. Да ,многие не одеваются в Зара , Манго и прочие , а вместо Икеи охотнее покупают ,,бабушкину антресоль". Единственный вопрос -рабочие места или куда пойдут люди. Хотя в России спрос на рабочую силу есть , другой вопрос - условия....работать в Икее или ООО ,,СтульяТабуретки" будет ощущаться по-разному....

 

2) Та же история с картами. Нал в ходу. Да что там , в Азербайджане тоже любят нал. Нал в СНГ любят практически везде. Так что культура пользования картами, как и банковскими инструментами , довольно очень низкая, а недоверие к банку запредельно высокое. Поэтому крайности - кто-то хранит деньги в стеклянной банке до сих пор ,кто-то попадает на бешеные проценты по незнанию кредитных манипуляций...

 

3)История с санкциями не нова. Проще говоря ,напугали ежа ....Видел еж уже это все ,правда в более мягком варианте. Поэтому психологически готовы к лишениям.

 

 

Хотя санкции очень болезненные. Не нужно быть экспертом в экономике, чтобы понимать но нужно также понимать - свято место пусто не бывает. А с масштабами скорости неудивительно,что здание Макдональдса будет занимать ,,Донерная" , ,, Шаурма" или ,,Блинная". Вопрос кто придет на это место 

Поэтому в текущей ситуации что решат санкции мне неясно. И это вызывает тревогу

 

 

 

 

 

 

дело ведь не в том что не оденется в Зара или не переведет деньги. На самом деле все эти санкции повлекут дикое сокращение, безработицу.  Уход компаний, закрытие заводов, уход нефтяных компаний, отказ от газа и нефти, массовое банкротство - ударит по экономике нехило, а там и последствия которые испытает на себе простой народ

 

Это эффект домино

Edited by Безе74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

"Убивает" неопределённость...

 

Кто первым сломается?

 

Это, пока игра в кошки мышки, с человеческими жертвами.  

Link to comment
Share on other sites

iНекто
06.03.2022 в 14:30, end-user сказал:

 

В такой внезапно навалившейся кризисной, даже катастрофической ситуации,  "черчиль" не рождается чудесным образом из человека , с жизненным путем обычного шоумена.

 

 

Неужели это только мне очевидно ? 

 

 

 

 

Дважды два четыре обсуждается не в этом классе.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2022 в 13:24, Kent сказал:

Завершились переговоры между президентами Турции и России, которые продолжались час. Как итог, Путин заявил, что пойдет до конца. Если не зомочить бункерную бешеную крысу, он поставить мир на грань уничтожения.

 

 

 

 

В Крымской войне против Османской Империи Британия и Франция вступили в войну на стороне турков. 

 

Война закончилась смертью 60 летнего царя Николая Первого от "простуды".

 

Пришел новый либеральный царь, отношения с Западом восстанoвились.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
06.03.2022 в 16:27, iНекто сказал:

Логистические цепочки уже рушатся. Все будет.

Потому что есть дочерние компаний например больших брендов, уходит одни, уходят автоматом  и другие. Есть столько ньюансов,которые простой потребитель не знает. Дамла  дамла гёл йыгылар.Достаточно расшатать весь этот рынок, а времени заменить его нехватающие части другим просто нет(не говорю уже о более менее достойном заменителе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +Azeri
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions