Jump to content
Baku365.com

Спецоперация Запада против РФ . Хроника войны России с Украиной


Bushido

Кого ты поддерживаешь?  

131 members have voted

  1. 1. Кого ты поддерживаешь?

    • Россию
      10
    • Украину
      99
    • Никого
      22


Recommended Posts

Ivory
06.03.2022 в 23:59, Venseremos сказал:

Из ютьюба:

пожилая россиянка журналисту:

"У меня в Харькове сестра живёт. Знаю, что ей сейчас очень тяжело, но наш президент всё делает правильно".

Занавес.Смайлик Дурак, что ли, дурачить

 Я такие комменты и на фб читала.  Близкие родственники в России пишут украинским родственникам - мол, не волнуйтесь, путин спасёт всех вас .  Даже те, кто сейчас покидают Россию на ПМЖ в другие страны, они уезжают не потому ,что не согласны с политикой царя ( хотя такие тоже есть). Большинство просто боится железного занавеса , не хочет летом отдыхать где то у себя на даче в мухосранске и носить белорусский трикотаж. Даже они находят оправдания агрессии против Украины. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 3/6/2022 at 4:14 PM, nikotrissa said:

Вот опять же говорю: в их арсенале есть куча проверенных и эффективных способов, от цветных революций до физического устранения, да легче Кабаеву подкупить,чем те жертвы, на которые идут сегодня. 

Революция с Навальным провалилась физическое устранение если даже получится то придет какой то другой от этого их курс не поменяется 

Link to comment
Share on other sites

bongo
3/6/2022 - 11:58 PM tarihinde, Al Pacino yazdı:

 

это хороший вопрос

такого прецедента ещё не было, но у них должен быть приблизительный сценарий на такую ситуацию 

100% есть. Думаю нато давно знает где находятся ядерные ракеты России, кроме может быть тех кто на подводных лодках. Наверняка есть система ПРО вдоль границы членов НАТО. Вопрос состоит в том что захочет поразить россия и успеет ли ракета ПРО перехватить. Если цель будет в Украине то может и не успеть. Так как ПРО сработает с некоторым запозданием.

И главный вопрос что в ответ сделает запад, ответит? Если да то куда?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
06.03.2022 в 23:52, Al Pacino сказал:

 

меня поражает что в твоем раскладе нападение России на Украину это само собой разумеющееся, это как "Дано" в детской задаче, то есть это вообще не обсуждается

а Украина в свою очередь уже должна исходить из этого "Дано"

 

то есть в твоей системе координат Украина не договорилась с днрами и за это была справедливо наказана Россией, вот так выходит

Россия здесь играет роль неизбежного и более того праведного возмездия 

и таким образом конечно освобождается от любой ответственности

 

если бы ты сказал что все стороны неправы, я бы это принял, а так принять не могу

У вас коллективная слепота какая то... Я уже даже тебе лично даже говорил, и даже кажется 2 раза. Что для меня неожиданность, что напала. НМВ, нужно было остановиться на признании и на границе, существующей на тот момент. Это устраивало всех. А у Зеленского был бы вообще праздник и танцы в офисе за зашторенными окнами.

Но вы предпочитаете видеть избирательно. Зеленский мог войти в историю, как возвращатель ЛДНР в лоно Украины. Но он себе не хозяин. Актер, озвучивающий чужие хотелки.

Edited by Царь
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
3/7/2022 - 12:17 AM tarihinde, Ivory yazdı:

 Я такие комменты и на фб читала.  Близкие родственники в России пишут украинским родственникам - мол, не волнуйтесь, путин спасёт всех вас .  Даже те, кто сейчас покидают Россию на ПМЖ в другие страны, они уезжают не потому ,что не согласны с политикой царя ( хотя такие тоже есть). Большинство просто боится железного занавеса , не хочет летом отдыхать где то у себя на даче в мухосранске и носить белорусский трикотаж. Даже они находят оправдания агрессии против Украины. 

больные.

Link to comment
Share on other sites

Ilshat

Вопросы к этой кампании:

- почему кремлевские руководители решили провести операцию в 40-миллионной стране такими малыми силами (200 тысяч)?

-  из-за чего возникли перебои с коммуникациями, в частности со снабжением горючим?

- зачем вообще гнать колонны бронетехники, которая застревает в городах и перед уничтоженными мостами (а броня не должна стоять, она должна продвигаться вперед)?

- почему бронетехника не имеет достаточного прикрытия пехотой?

- почему у войск такие расплывчатые указания (уничтожать "нацистов", не трогая мирное население, но как их различить)?

- как так оказалось, что большая часть валютных резервов России размещена в долларах и евро и доступна для блокировки западными странами?

- зачем публично грозить другой стране "демилитаризацией", то есть уничтожением ее вооруженных сил? чтобы дать вооруженным силам этой страны дополнительную мотивацию?

- зачем публично грозить другой стране "денацификацией", то есть уничтожением значительной части населения (для этого даже автозаки привезли)? чтобы дать потенциальным жертвам "денацификации" дополнительную мотивацию?

- почему на этот раз не подняли "пятую колонну" внутри Украины?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2022 в 00:14, Бенц сказал:

Зачем убирать Путина, который разбазаривает свою страну, он нужный человек, который будет пугать Европу постоянными войнами, из санкций цены на газ и нефть будут подниматься, а подавать буду американцы, а как смотрящий в НАТО США будет требовать больше денег у европейцев за членство в НАТО .. 

Честно я не верю в такие примитивные цели. И вообще мне ближе " не умножай сущее без необходимости",теории заговоров не моё. 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 3/7/2022 at 2:13 AM, Operator85 said:

Не вижу никакой логики. Ну а почему если сегодня  НАТО поддерживает православных Украинцев то почему Россия выеживается? Не сходится ваша теория...? 

теория же не такая.

России очень сильно не понравилось что НАТО поддержало боснийских и косовских мусульман. Не только потому что Россия симпатизировала православным сербам, но и потому что Россия не имеет никакого влияния на боснийцев и косоваров.

Сейчас очень сильно не нравится что НАТО поддержало украинцев уже непосредственно против России.

В обоих случаях НАТО мешает России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

В Харькове, сейчас писец.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Путина «с улицы» смести мог только Навальный

 

После того как Навального закрыли, а ФБК разогнали, в России больше нет структурированной оппозиции, способной вывести на улицу «50 тысяч плюс»

 

поэтому уверен, все попытки раскачать ситуацию снизу практически не имеют шансов

 

среди приближенных заменить ВВП тоже некем, скажем легкий дворцовый переворот - все ключевые фигуры российской власти не просто так стоя перед телекамерами советовали признать «ЛНР /ДНР»

 

и особо популярных, сильных фигур среди них нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

agWj1LBOVhpjuYXD5zmHORl5Pi7Y-KDMz-g5Qh-z
T.ME

От индивидуальных порок, к коллективным.

Ролевые игры австралопитеков) Причина из содержания видео не ясна.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Народ, если цель:

 

а) убрать Путина- он человек не молодой, сам умрёт, для вида можно было бы потянуть украинский вопрос так же как и палестино-израильский, карабахский, десятилетиями. А там уже йа шах,йа эщщей

 

б) испугать Европу- Европа в альянсе, послушно идёт в фарватере политики США, иногда брыкается,но все в рамках диалога, можно решить между собой.

 

с) развалить Россию-вообще не цель, ЯО окажется неизвестно где и в чьих руках; страной легче управлять через одного, демократа,реформатора, способного привести РФ к надлежащей форме и содержанию

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/7/2022 at 1:19 AM, Ilshat said:

Вопросы к этой кампании:

- почему кремлевские руководители решили провести операцию в 40-миллионной стране такими малыми силами (200 тысяч)?

-  из-за чего возникли перебои с коммуникациями, в частности со снабжением горючим?

- зачем вообще гнать колонны бронетехники, которая застревает в городах и перед уничтоженными мостами (а броня не должна стоять, она должна продвигаться вперед)?

- почему бронетехника не имеет достаточного прикрытия пехотой?

- почему у войск такие расплывчатые указания (уничтожать "нацистов", не трогая мирное население, но как их различить)?

- как так оказалось, что большая часть валютных резервов России размещена в долларах и евро и доступна для блокировки западными странами?

- зачем публично грозить другой стране "демилитаризацией", то есть уничтожением ее вооруженных сил? чтобы дать вооруженным силам этой страны дополнительную мотивацию?

- зачем публично грозить другой стране "денацификацией", то есть уничтожением значительной части населения (для этого даже автозаки привезли)? чтобы дать потенциальным жертвам "денацификации" дополнительную мотивацию?

- почему на этот раз не подняли "пятую колонну" внутри Украины?

 

неудачная аналитика

плохие разведданные

переоценка своих сил

недооценка сил соперника

неправильная финансовая стратегия 

 

кроме того что касается собственно боевых действий, не знаю кто начальник Генштаба РФ, какие у него качества, а что касается Шойгу - он возможно хороший менеджер в мирное время, но для военных действий требуются иные навыки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

В Донецке все как обычно уже 8 лет.

exyIcxpVEnTxHLsLqLRfkdrS8in3JlNBy2FjyTXS
T.ME

Типичные будни жилого района Донецка: как за день не стало детсада, больницы и домов с неразбитыми стеклами Сегодняшнее утро в...

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
06.03.2022 в 19:54, dama8080 сказал:

Он вообще жив ещё? Кто его в последний раз видел на расстоянии вытянутой руки?

Думаете голограмма?)) 

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 3/7/2022 at 1:10 AM, end-user said:

 

Поражаюсь да я когда пеняют на зомбированный народ. 

 

Т.е  народ все как один должны быть посвящены во все тонкости и нюансы проблемы? 

 

Госспропаганда слеплена из того что было на скорую руку , в лучших топорных традициях русского зодчества.

 

Типа, на западе народ это поголовно светочи и ничем не зомбированы.

 

 

  

Может смените пластинку? Ей-богу, очень скучно в сотый раз читать одно и то же.

Придумайте что-то новое, интересное, креативное.

Посмотрите на г-на Пашаева. Вот так нужно агитками заниматься.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 3/6/2022 at 4:30 PM, nikotrissa said:

Народ, если цель:

 

а) убрать Путина- он человек не молодой, сам умрёт, для вида можно было бы потянуть украинский вопрос так же как и палестино-израильский, карабахский, десятилетиями. А там уже йа шах,йа эщщей

 

б) испугать Европу- Европа в альянсе, послушно идёт в фарватере политики США, иногда брыкается,но все в рамках диалога, можно решить между собой.

 

с) развалить Россию-вообще не цель, ЯО окажется неизвестно где и в чьих руках; страной легче управлять через одного, демократа,реформатора, способного привести РФ к надлежащей форме и содержанию

 

A) хотели да потянуть говорили формат минских соглашений надо следовать , не запад же начал войну против россии

С) ЯО опять окажется в руках россии просто она станет в территориях намного меньше когда она только  образовалась и до захвата остальных территорий начиная от Кенигсберга до Курил 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Оккупантов сбили на взлёте. Российская техника брошена в полях, 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/6/2022 at 1:30 PM, nikotrissa said:

с) развалить Россию-вообще не цель, ЯО окажется неизвестно где и в чьих руках; страной легче управлять через одного, демократа,реформатора, способного привести РФ к надлежащей форме и содержанию

 

Россию нужно лишить ядерного оружия..думаю при желание это возможно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
07.03.2022 в 01:20, nikotrissa сказал:

Честно я не верю в такие примитивные цели. 

Твое право.Но исподнее всегда  примитивное и данный случай не исключение.Тем более,у нас случай с двумя шайками бывших отморозков крышевавших в 90-е  комиссионки. Когда со временем такие становятся олигархами и получают контроль над танками то для них это разборки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2022 в 00:36, Azeri365 сказал:

A) хотели да потянуть говорили формат минских соглашений надо следовать , не запад же начал войну против россии

С) ЯО опять окажется в руках россии просто она станет в территориях намного меньше когда она только  образовалась и до захвата остальных территорий начиная от Кенигсберга до Курил 

а)Имею в виду, вообще "Украину в НАТО,ЕС" темасы ачылмазды. Максимальный формат-Европейское восточное партнёрство + облегченный шенген. Мы же ждём, ёлмюрюйки))

 

б) смотрите, ЯО в России не в Кремле же, по периметру страны и в морях, при развале будет хаос, бесконтрольная власть на местах,никто не даст гарантии,что какую-то часть не умыкнут/не продадут всяким неблагонадежным лицам/режимам. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2022 в 00:39, Gun-smith сказал:

Россию нужно лишить ядерного оружия..думаю при желание это возможно

 Это решило бы почти все проблемы с ней, гузу кими оларды)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3/6/2022 - 6:24 PM tarihinde, Elcin676 yazdı:

Я смотрю на видео ,как националисты устанавливают орудия и грады в спальных районах городов используя тактику фашистов ,не дают жителям покинут по коридорам гуманитарным ,стреляют из жилых зданий квартир , всё это есть на интернет порталах ,благодарна бездарной политике президента погибают его же народ ,ему то уже место приготовлено на западе около хозяев ,скорее всего скоро он окажется в Польше на полном довольствие 

А вы не смотрите фейковые видео. Хотя, вы и без них не отличались никогда особо здоровой позицией.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
07.03.2022 в 01:20, nikotrissa сказал:

Честно я не верю в такие примитивные цели. И вообще мне ближе " не умножай сущее без необходимости",теории заговоров не моё. 

 

Тут то и особого заговора нет, все на виду, всего лишь анализ истории деградации самой большой страны с самыми богатыми ресурсами, везде  бардак и коррупция,  армия не могла особо далеко уйти от других сфер при таких условиях, кто то не верит, что Путина не хватило ума, прикинуть что ожидает его страну, после вторжения в Украину, хотя у него был опыт после, аннексии Крыма, кто то верит, что Путин идейный и что он пытается восстановить СССР, хотя от СССР у России в плане развития даже первой буквы С не осталось,  как я  диванный аналитик об всем этом знаю, но великий стратег, КГБ шник, комбинатор Путин не знает??))

2 айды Америка филан вахты,  дегиг  саатына кими деир ки Путин нападет на Украину, эле биль сценарий ёзю языб... Сдал Путин с  любимую Россию за свои  шкруные интересы... 

 

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 3/7/2022 at 1:31 AM, Al Pacino said:

 

неудачная аналитика

плохие разведданные

переоценка своих сил

недооценка сил соперника

неправильная финансовая стратегия 

 

 

+ тотальная коррупция и воровство 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
07.03.2022 в 01:36, Despina сказал:

Может смените пластинку? Ей-богу, очень скучно в сотый раз читать одно и то же.

Придумайте что-то новое, интересное, креативное.

Посмотрите на г-на Пашаева. Вот так нужно агитками заниматься.

 


вооо.. приехали.. я можноскать полжизни посвятил изучению особенностей информации, очистки ее от фейков, приёмов информационного воздействия, борьбе с пропагандой

 

и тут меня в агитаторы записывают(((


это как ученого-химика назвать изготовителем ЛСД((

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 3/7/2022 at 1:23 AM, Ilshat said:

теория же не такая.

России очень сильно не понравилось что НАТО поддержало боснийских и косовских мусульман. Не только потому что Россия симпатизировала православным сербам, но и потому что Россия не имеет никакого влияния на боснийцев и косоваров.

Сейчас очень сильно не нравится что НАТО поддержало украинцев уже непосредственно против России.

В обоих случаях НАТО мешает России.

А что Украина проделала против России? Приведите факт?

Link to comment
Share on other sites

Солоу
3/6/2022 - 7:54 PM tarihinde, dama8080 yazdı:

Он вообще жив ещё? Кто его в последний раз видел на расстоянии вытянутой руки?

Макрон. На расстоянии вытянутого стола.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +vugel
    • +Operator85
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +swallow_bird
    • +Azeri
    • +qwerty666
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +Anis
    • +Dex
    • +Чомбе
    • +Эва
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions