Jump to content
Baku365.com

Поминки


Птица

Recommended Posts

One
23.03.2022 в 12:31, nikotrissa сказал:

Дело не в обеспеченности, вы не так понимаете стремление детей обеспечить похороны своими силами. Это ещё и вопрос чести, если хотите. Т.е например чтоб никто не мог сказать что филанкяса хоронили всем миром, когда у него есть те, кому он джаныны гойуб на протяжении жизни. Это долг и ни с кем его разделять не надо. А если имкяна нет на пышные поминки ( они и не нужны, но понты берут своё) то чай и гянд осилит каждый. Что касается места на кладбище, обычно оно приобретается заранее, либо захоронения на семейных погрeбальных участках, либо в старых могилах предков, одним словом она да бир чаря вар. 

Тамам ханым , анладым сизи ,бизим конумузда  хич бир кавга йок )) , муалесеф шурада хепимиз инсанларын хайатынын фазла котюляр йашанмамасы ичин оз озял гюрюнтюлеризими сойлийоруз.)

П.С. раньше по молодости был волонтером благотворительных обществ и часто сталкивался со ступором и растерянности людей когда резко и неожиданно умер член семьи или основной кормилец , наблюдал за разными ситуациями , исходя из этого и писал на этой теме.

П.С .Кстати поздравляю вас с Новым астрономическим новым годом . 

 

Edited by One
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Fəaliyyətlərinə İcazə Verildi, Qiymətlər Artdı

Link to comment
Share on other sites

Птица

мы - не бедные люди)

Знаете, благими намерениями  выстлана дорога в ад

Я никогда не унижала азербайджанский народ, я всегда его уважала, и тем более , благодаря вам, форумчанам

Более того, может я приехала из неоткуда, но я всем говорю, я- Азербайджайнка! малек недоделанная)) много чего не понимаю, но ведь вас спрашиваю))

 хочу быть как вы

Пусть меня научат!

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/23/2022 - 2:31 PM tarihinde, nikotrissa yazdı:

Дело не в обеспеченности, вы не так понимаете стремление детей обеспечить похороны своими силами. Это ещё и вопрос чести, если хотите. Т.е например чтоб никто не мог сказать что филанкяса хоронили всем миром, когда у него есть те, кому он джаныны гойуб на протяжении жизни. Это долг и ни с кем его разделять не надо. А если имкяна нет на пышные поминки ( они и не нужны, но понты берут своё) то чай и гянд осилит каждый. Что касается места на кладбище, обычно оно приобретается заранее, либо захоронения на семейных погрeбальных участках, либо в старых могилах предков, одним словом она да бир чаря вар. 

заранее для 28 летнего ребенка?? )))  давайте отвалим друг от друга) я пока молчу ок?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/23/2022 - 3:27 PM tarihinde, Kassiya yazdı:

Отец после смерти жены снова женился и исчез полностью тз жизни мальчика, так что от него никакого толку. Родственники ни при жизни, ни после смерти ничего не сделали умершему. Это и бесит ТС. С другой стороны, если у тебя нет денег, если дома голодные дети, зачем надо было кормить всю эту всю ораву? Вот это я точно не понимаю

)) все все точно сказали) только мы -не бедные

но ведь время разбрасывать камни и время их собирать)

надо уметь экономить

голодных детей нет, и не может быть

Тогда зачем мой муж живет? тогда зачем жива я?)

в опу всех

главное- потомство

нет эээ надо на умершего все средства бросить

есть завтра

есть дети 

 

когда люди идут на свадьбу прическу делают, платье, туфли

плюс 50 ман

а как на похороны- 15 манат не нашли?)

пусть не приходят

если бы реально не было-  я бы слова не сказала

да и так не сказала

на форуме высказалась и то раскатали)) 

 

Спасибо, от души, Вы -такая хорошая!

Обязательно помолюсь за Вас!!!!!

Edited by Птица
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

на самом деле- мой муж очень не бедный человек

очень достойный мужчина, Азербайджанец с большой буквы

я-свинья

видимо это фин зависимость, откуда и произошла жадность, высокомерие, алчность

я не хотела заработать на похоронах

мы просто хотели помочь и попали в очередную воронку

от чувства безысходности все это произростает

знаете, паника и радость, что это -не ты и не твой муж

наши дети ведь никому не нужны

извините, что были не очень адекватной

вы ж меня знаете)) бывает у меня

я никому не желаю зла

эмоции разыгрались

Всем -бобра)

не с кем поговорить еще

сижу вот)) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/29/2022 - 3:31 AM tarihinde, Птица yazdı:

)) все все точно сказали) только мы -не бедные

 

Мой муж говорит зачем ты хвастаешься перед родственниками сколько ты получаешь) плачь да))) он научил меня плакать))) 

видать я этот датчик не переключила назад)) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/23/2022 - 5:59 PM tarihinde, Bakinka yazdı:

Вот и я тоже не понимаю. Ведь можно было бы обойтись чаем с халвой, зачем надо было накрывать стол? Это можно было бы сделать через год, когда справляли бы первую годовщину , и то, если бы средства позволяли.

Зачем надо было экономить на своих детях ради родни?

он был нам как сын

вопрос ведь не в этом

дети точно не похудели)

уф мои топпушки они)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/23/2022 - 6:37 PM tarihinde, One yazdı:

Тамам ханым , анладым сизи ,бизим конумузда  хич бир кавга йок )) , муалесеф шурада хепимиз инсанларын хайатынын фазла котюляр йашанмамасы ичин оз озял гюрюнтюлеризими сойлийоруз.)

П.С. раньше по молодости был волонтером благотворительных обществ и часто сталкивался со ступором и растерянности людей когда резко и неожиданно умер член семьи или основной кормилец , наблюдал за разными ситуациями , исходя из этого и писал на этой теме.

П.С .Кстати поздравляю вас с Новым астрономическим новым годом . 

 

да да 

точно!!!

 я как мокрая курица ах ох

муж-красавчик, мне сказал ты это делай, тому- то

ты просто отключаешься и делаешь то что тебе сказали

еще это переключение из детства во взрослую жизнь!!!

 

 

всегда думаешь-я маленькая, с мамкой по магазам, а здесь муж, родственники его мрут. Призраков боишься)) сидишь с включенным светом

Страх мешает спать

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/19/2022 - 3:35 PM tarihinde, Магнолия yazdı:

 

Почему "типа" 

Я, придя на азплощадку в 2005-м, впервые узнала, что вы тетрадки эти чёртовы ведете! Для меня это дикий шок был,которыйне проходит 17 лет уже!!!!

Записывать кто сколько на какую сумму подарок, и потом поесь на эту сумму?

Дикость, наверно ни в какой стране такого нет.

Додуматься надо! 

Восток-дело тонкое...(с)

 

Я не придумала тетрадки)

Я даже на свадьбе была в шоке из за тетрадок

Так что это точно не по адресу

Подруги замуж выходили. Дарили деньги в конвертах. Подписывали. Либо распределяли кто что подарит. Посуду, либо постельное белье и тд.

Один раз сложились с подругой и подарили первую брачную ночь в 5 звездочном отеле.

Просто чтобы было красиво. Но красиво не получилось. Новоиспеченнная жена заехала ногой мужу в живот. Он корячился и вызвали скорую. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
3/19/2022 - 11:18 PM tarihinde, Birdman yazdı:

Да..Вы не написали..я просто так написал...

 

Совесть? Ну не знаю...если богатый дает 5 манат на благотворительность  он бессовестный?

 

 

Здесь другое. Я читаю оху аз. Там часто просят о помощи. Я всегда даю. Есть 10 манат ? Даю. 

Иногда не бывает, но стараюсь хотя бы манат дать. Более того приучаю своих детей. У них копейки есть всегда в кармане. Тоже кладут.

Мы вместе читаем том же Аразе, что написано на копилке, смотрим фото больных детей. Я всегда кладу деньги и детки мои. 

@Lahn-dill  меня сейчас не очень любит) но я очень ее уважаю. Лахн всегда помогала сиротам, всегда заботилась о детях Азербайджана. Очень добрая и хорошая женщина. 

Обожаю ее!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Птица
3/23/2022 - 3:27 PM tarihinde, Kassiya yazdı:

Отец после смерти жены снова женился и исчез полностью тз жизни мальчика, так что от него никакого толку. Родственники ни при жизни, ни после смерти ничего не сделали умершему. Это и бесит ТС. С другой стороны, если у тебя нет денег, если дома голодные дети, зачем надо было кормить всю эту всю ораву? Вот это я точно не понимаю

Меня бесило другое. Мама мужа сильно болела. Туда денег много уходило. Здесь речь не о деньгах. Просто в наших реалиях есть шанс выжить имея деньги. Очень нервничала я 

Маму мы тоже потеряли. Все по новой

Тетради не положили. За  40 манат? Мы в сотни раз больше вложились. Заработаем еще. Мамочку достойно похоронили. Родная моя,пусть земля тебе будет пухом. 

Edited by Птица
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/23/2022 at 6:35 AM, nikotrissa said:

Слово "погрeбальных" форум  трансформирует в "заняться сексом")) когда-нибудь вернётся возможность писать нормально без последующей редакции?) 

 

там четыре буквы внутри этого слова

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
26.04.2022 в 05:44, Editor сказал:

 

там четыре буквы внутри этого слова

Это кто ж такой испорченный эти настройки делал?)) Оху.аз тогда зачем не трансформируется?). Обалдеть.аз или оченьудивиться.аз

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Тетрадки и записи там это вчерашний день. Надо с компьютером и программой 1С или на худой конец с Эксель таблицей. Все расходы и взносы, с учетом времени и поимённо... чтобы точно и на семейном совете можно было аудит провести. А чтобы дело пооучилось с положительным балансом, нужно правильно организовать мероприятия по маркетингу и рекламе, выбрать верную локацию проведения мероприятия (поминок) и должны быть задействованы профессионалы. Как то так)

 

П.С. мысли исключительно от прочитанных комментариев (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
abonent7791

Скажите где можно организовать поминки в районе метро аджеми?

Link to comment
Share on other sites

Рэмбо

Много тем я видел. Но 13 страницы за покойного, скорее и молла не читал...

 

Удачи ему, в следующей жизне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 9 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +Powerful
    • +Отче Ваш
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +Vagrant
    • +114
    • +sabinawka
    • +Manaman
    • +Sultann

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions