Jump to content
Baku365.com

Приветствую уважаемые форумчане плюс обсуждение рвачей))) тьфу врачей))


Htaed

Recommended Posts

Crocoos
On 3/25/2022 at 3:07 PM, Htaed said:

Все верно. Куча обследований,  анализов, консилиумов и прочего. Назначалось лечение,  временно становилось легче, потом опять все по кругу

Если вы серьёзно, то я в шоке)

Но диагноз ваш наводит меня на нехорошие мысли. Есть тот же кашель, изжога время от времени бывает. Два года назад собирался "глотать зонд", но там ковид все планы испортил, так и не дошло до гастроскопии.

Link to comment
Share on other sites

ICP
25.03.2022 в 16:38, Htaed сказал:

Так там речь именно об операции шла, пежпозвонковая грыжа. А по итогу выяснилось что никакой грыжи  то и нету))

Есть очень узкий перечень показаний к оперативному вмешательству по поводу межпозвонковых грыж.Вообще,сам болевой синдром не является 100%-ным показанием к операции,здечь работают иные критерии(о них часто упоминал на диспуте в медразделе).Иногда просто люди не хотят терпеть боль и полагаться на инъекции обезболивающих и ложаться под скальпель.А есть случаи когда и вовсе ни по каким параметрам операция не нужна.Вообще,самым идеальным является мнение двух специалистов,то есть в сравнении друг с другом,но не больше 2,иначе начинается карусель хождений по врачам,множество рецептов,а результатов ноль. В вашем случае(насколько мне не изменяет память)была небольшая межпозвонковая грыжа диска,которую здравомыслящий человек трогать не станет.Однако и игнорировать её тоже не стоит.Распределяйте нагрузку,старайтесь не совершать резких движений,укрепляйте мышцы спины,занимайтесь плаванием,и жтого будет вполне достаточно

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
24.03.2022 в 23:21, Htaed сказал:

Я вне интриг форума, пишу то что вижу))так сказать независимый деятель))

На диспуте я,как то написал,что пока в АР найдешь проффи врача,накормишь всех рвачей от медицины.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Htaed
25.03.2022 в 16:02, Crocoos сказал:

Если вы серьёзно, то я в шоке)

Но диагноз ваш наводит меня на нехорошие мысли. Есть тот же кашель, изжога время от времени бывает. Два года назад собирался "глотать зонд", но там ковид все планы испортил, так и не дошло до гастроскопии.

Я делал гастроскопию почти каждый месяц))) лучше с наркозом конечно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Htaed
25.03.2022 в 19:07, Sfinks сказал:

На диспуте я,как то написал,что пока в АР найдешь проффи врача,накормишь всех рвачей от медицины.

Вот я и кормил, все верно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Htaed
25.03.2022 в 16:05, ICP сказал:

Есть очень узкий перечень показаний к оперативному вмешательству по поводу межпозвонковых грыж.Вообще,сам болевой синдром не является 100%-ным показанием к операции,здечь работают иные критерии(о них часто упоминал на диспуте в медразделе).Иногда просто люди не хотят терпеть боль и полагаться на инъекции обезболивающих и ложаться под скальпель.А есть случаи когда и вовсе ни по каким параметрам операция не нужна.Вообще,самым идеальным является мнение двух специалистов,то есть в сравнении друг с другом,но не больше 2,иначе начинается карусель хождений по врачам,множество рецептов,а результатов ноль. В вашем случае(насколько мне не изменяет память)была небольшая межпозвонковая грыжа диска,которую здравомыслящий человек трогать не станет.Однако и игнорировать её тоже не стоит.Распределяйте нагрузку,старайтесь не совершать резких движений,укрепляйте мышцы спины,занимайтесь плаванием,и жтого будет вполне достаточно

Все верно, тогда вы так же все сказали)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
25.03.2022 в 21:52, Htaed сказал:

Все верно, тогда вы так же все сказали)

Я руководствуюсь принципом-правда как вода,где то,но выскочит.Поэтому,лучше изначально говорить как есть,чем потом оправдывать враньё,завуалировав его под какие то отмазки.Да и совесть штука хорошая,плюс работает принцип бумеранга-на копейку сделаешь,на рубль заработаешь,как в хорошем,так и в плохом

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
25.03.2022 в 21:51, Htaed сказал:

Вот я и кормил, все верно))

Не вы один,к сожалению.

Наша доморощенная медицина реформирована и оптимизирована таким образом, что эскулапу пациент не может ровным счётом,ничего предъявить в случае врачебной ошибки.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Htaed
25.03.2022 в 23:35, Sfinks сказал:

Не вы один,к сожалению.

Наша доморощенная медицина реформирована и оптимизирована таким образом, что эскулапу пациент не может ровным счётом,ничего предъявить в случае врачебной ошибки.

Есть момент того, что когда уже произошла ошибка, как это было с моей мамой, уже не до предъяв. Ты пытаешься всячески решить результаты этой ошибки. А потом просто уже плюешь на этого рвача.  Но это уже давняя история

Link to comment
Share on other sites

Htaed

Кстати только что родилась идея создать сайт и  составить на нем каталог врачей, основанном на собственном опыте)) так как опыт достаточно большой, занимался делами многих людей в силу того, что им надо было помогать, и поэтому сталкивался с очень большим количеством врачей)) сейчас могу стать онкологом, лором, фтизиатром, гастроэнтерологом а также дерматологом.  Причём буду на голову выше многих, которые этим занимаются в Баку))) при всем при том что я вообще математик))))) просто настолько широко изучил все эти вопросы, что когда общаюсь с врачами этих профессий, иногда выдаю такое, о чем они вообще не слышали))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Htaed

А также поставить голосовалку за врачей от пациентов. Неплохая идея вроде бы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.03.2022 в 01:14, Htaed сказал:

Кстати только что родилась идея создать сайт и  составить на нем каталог врачей, основанном на собственном опыте)) так как опыт достаточно большой, занимался делами многих людей в силу того, что им надо было помогать, и поэтому сталкивался с очень большим количеством врачей)) сейчас могу стать онкологом, лором, фтизиатром, гастроэнтерологом а также дерматологом.  Причём буду на голову выше многих, которые этим занимаются в Баку))) при всем при том что я вообще математик))))) просто настолько широко изучил все эти вопросы, что когда общаюсь с врачами этих профессий, иногда выдаю такое, о чем они вообще не слышали))))))

Ваши слова косвенно подтверждают мою мысль,что в АР необходимо быть медиком изучив досконально медицину в той области,в которой у пациента проблемы со здоровьем.Если же у гражданина проблемы с нарушением его прав,то необходимо хорошо разбираться в юриспруденции.(на наших адвокатов надежды мало)Если же дети учатся,то необходимо хорошо знать систему образования.

ПС.Я это к тому, что люди не желают заниматься на своих местах своими прямыми обязанностями.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Htaed

А кто этот @Кто-то, кто постоянно реагирует на все посты?? Или это задумка такая на на форуме?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.03.2022 в 10:47, Htaed сказал:

А кто этот @Кто-то, кто постоянно реагирует на все посты?? Или это задумка такая на на форуме?

 

Это может быть кто угодно. Реакции на форуме анонимны.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
25.03.2022 в 13:40, Htaed сказал:

Ну вот смотрите, 1 поход к врачу обходится в среднем в 500 манат. Это и лекарства и дополнительные анализы. Вот и считайте.

у нас к варчу 500 манат? 30 тыс на что потратили?

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
25.03.2022 в 22:15, ICP сказал:

Я руководствуюсь принципом-правда как вода,где то,но выскочит

Вообще то врач должен руководствоваться лишь одним принципом-Не Навреди.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.03.2022 в 07:57, Sfinks сказал:

Вообще то врач должен руководствоваться лишь одним принципом-Не Навреди.

Не только им.Прежле чем что-то начать делать и не навредить необходимо объяснить что ты собираешься делать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.03.2022 в 12:13, ICP сказал:

Не только им.Прежле чем что-то начать делать и не навредить необходимо объяснить что ты собираешься делать

Специфика врача изначально представляет повышенную опасность.

Потому считаю, что обращаться к врачам нужно, лишь в случае крайней необходимости.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.03.2022 в 12:22, Sfinks сказал:

Специфика врача изначально представляет повышенную опасность.

Да,совершенно верно,но сейчас идёт усиленная работа по роботизации хирургии.Пример-робот-хирург Да Винчи

 

27.03.2022 в 12:22, Sfinks сказал:

Потому считаю, что обращаться к врачам нужно, лишь в случае крайней необходимости.

Не совсем.Смотря что считать случаи крайней необходимости.Например,у человека хронический простатит,к которому он может привыкнуть-ситуация не экстренная,но,способная перерасти в таковую(острая задержка мочеиспускания) если вовремя не ходить к урологу на обследования.

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

А  я  желаю  выразить благодарность  врачам .

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.03.2022 в 10:47, Htaed сказал:

А кто этот @Кто-то, кто постоянно реагирует на все посты?? Или это задумка такая на на форуме?

Как то,в шутку, попросил всех желающих поставить мне минусы,ждать долго не пришлось....

ПС.Настолько понравилось,что уже не могут остановится)))):classic_biggrin:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.03.2022 в 14:07, ICP сказал:

Да,совершенно верно,но сейчас идёт усиленная работа по роботизации хирургии.Пример-робот-хирург Да Винчи

Роботизация-это прекрасно,но роботы не могут устанавливать диагноз...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.03.2022 в 14:07, ICP сказал:

Да,совершенно верно,но сейчас идёт усиленная работа по роботизации хирургии.Пример-робот-хирург Да Винчи

 

Не совсем.Смотря что считать случаи крайней необходимости.Например,у человека хронический простатит,к которому он может привыкнуть-ситуация не экстренная,но,способная перерасти в таковую(острая задержка мочеиспускания) если вовремя не ходить к урологу на обследования.

К сожалению наши врачи запросто могут поставить ложный диагноз, не все правда,но это имеет место быть.

Вот этот факт напрягает и отбивает всякое желание...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
24.03.2022 в 22:36, Htaed сказал:

Приветствую всех и в частности @Чертовка если она есть на этом сайте!! Был почётным читателем диспута а после того как он неблагополучно накрылся, только вчера нашёл этот сайт. И с удивлением увидел что я оказывается на нем зарегистрирован))) Наверное по пьяни было, но сейчас не об этом)) Расскажу вам интересную на мой взгляд историю. Около 7 лет тому назад сделал операцию на выпрямление перегородки в Баку. После этого спустя годик начал кашлять, постоянно мокрота в горле, плевался как верблюд и так далее...Вначале не особо обращал на это внимание, потом не до этого было... и тд и тп... года 4 тому назад это уже начало напрягать, обошёл всех!!!! именитых и не очень врачей Баку на тему ЛОР и гастроэнтерологии.. ничего нет!! Все чисто!!! Uzun sozun qısası 3 месяца тому назад приехал в Турцию, гастроэнтеролог нашёл опухоль в желудке и вырезал ее(доброкачественная)) также выяснилось что это верблю(или я)дство у меня из-за рефлюксоэзофагита. Сейчас я в идеальном состоянии)) пробег 40 лет)) Стоимость всего этого вопроса грубо 2 штуки баксов плюс билеты и проживание. В Баку в общем на все это шаманство я потратил около 30 штук. Вопрос!!! Если бы я был бы медиком, я бы выучился в Турции на спеца и зашибал бы бешеную деньгу в Азербайджане. Так почему наши так называемые узманы реально ничему у турков не научились?? И что вы в общем об этом скажете???

П.с. если кому нужны контакты лучших лоров и гастроэнтерологов в Турции могу сбросить. Поверьте это намного дешевле чем ходить к шарлатанам в Баку!!.

П.п.с. с форума знаю хорошего врача @ICP. Не знаю есть он тут или нет, но человек профи. Хотя многие с ним скандалят))))

В принципе,можно найти и хорошего врача и узиста, но их мало, молодые узманы только только прибывают из Турции. Может, стоило сходить к такому?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На ФБ есть группа Медпросвет. Что думаете по этому поводу? Квалифицированные ли там врачи или устроили междусобойчик? Кто обращался к рекомендованным ими врачам,просьба отписаться. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
27.03.2022 в 14:50, Sfinks сказал:

Роботизация-это прекрасно,но роботы не могут устанавливать диагноз...

Есть программы совмещенные с МРТ и КТ,которые считывают информацию с носителя и могут выставить диагноз.Но,конечно,его ставит врач

27.03.2022 в 14:56, Sfinks сказал:

К сожалению наши врачи запросто могут поставить ложный диагноз, не все правда,но это имеет место быть.

Вот этот факт напрягает и отбивает всякое желание...

Много факторов,которые пока,к сожалению,имеют место быть.Перво наперво отсутствие достойного врачебного контроля и комиссии,занимающейся оценкой врачебной деятельности.Второй момент-коммерциализация медицины,где вместо нормальной оплаты условий врачебного труда,исскуственно создаются условия для неправильных отношений между доктором и пациентом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.03.2022 в 16:45, Алина сказал:

В принципе,можно найти и хорошего врача и узиста, но их мало, молодые узманы только только прибывают из Турции. Может, стоило сходить к такому?

В принципе, можно и не найти!

ПС.В середине 80-х я был донором плазмы.

Так вот забор крови донор,как правило,доверял лишь старым, опытным спецам.От услуг студентов мед. техникума отказывались на отрез.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.03.2022 в 22:42, ICP сказал:

Много факторов,которые пока,к сожалению,имеют место быть.Перво наперво отсутствие достойного врачебного контроля и комиссии,занимающейся оценкой врачебной деятельности.Второй момент-коммерциализация медицины,где вместо нормальной оплаты условий врачебного труда,исскуственно создаются условия для неправильных отношений между доктором и пациентом.

Вот этот фактор-системной коррумпировонности в мин. здраве-напрягает больше всего.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.03.2022 в 17:23, Yukiko сказал:

На ФБ есть группа Медпросвет. Что думаете по этому поводу? Квалифицированные ли там врачи или устроили междусобойчик? Кто обращался к рекомендованным ими врачам,просьба отписаться. 

О квалификации врача,строителя,дизайнера,учителя и т.д. невозможно судить по виртуальному общению.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
24.03.2022 в 22:36, Htaed сказал:

дешевле

Две штуки баксов это не совсем дешевле ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions