Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России против Украины. Новый мировой порядок


Bushido

Кого поддерживаете?  

137 members have voted

  1. 1. Кого поддерживаете?

    • Россию
    • Украину
    • Нейтрален/нейтральна


Recommended Posts

Пантерка
On 3/26/2022 at 5:25 PM, end-user said:

 

Опять все смешали в одну яму , а мне теперь разгре_бать и отдуваться ?))

Украинская проблема это отдельный вопрос. Как впрочем и каждый отдельный конфликт на территории постсовка. Почему РФ не остается безучастной в этих проблемах не трудно понять , потому что считает эти территории зоной своей ответственности. Именно поэтому не допускает туда импотентные структуры ООН, ибо куда потом деваться после такого позора )) К тому же весь мир уже видел как миротворцы ООН поработали в Югославии. Не отрицаю что контроль над этими конфликтами дает некоторые политические преференции, рычаги влияния на локальные правительства. Но однозначно, этно-националистические очаги позднего совка не зачинались Кремлем. На этой почве скорей трудились "западные коллеги". Это их профиль. 

Про Крым и Украину я уже вам написал.

Вопрос мой вы благополучно проигнорировали) 

 

 

Причины и корни истерики и панических настроений местного обывателя вполне объяснимы. 

 

1.  фобия , развившаяся на основе внушения , что-де,  РФ ведет экспансионистские войны и стремится реставрировать Союз нерушимый. При трезвом взгляде эта фобия легко устраняется ))

 

2. Прямое сравнение сепаратизма на Украине с сепаратизмом армянским.

Это происходит либо от недостатка умственных способностей, либо полного незнания, незнакомства с украинской проблемой. 

Армянский сепаратизм это явление безусловно подлое, предательское, коварно спланированное с целью отхапать земли.

Крымчанам и домбассцам весь этот украинский бардак был нужен меньше всех. Не они зачинали этот майдан с националистическим душком прикрытым евроинтеграцией , не они крушили правительство наплевав на основополагающие законы страны.  И Москве не нужен был этот бардак , жили же все спокойно, имея тесные связи, общую историю, культуру. 

Не довольными были кучка западенцев, через которых и отравили остальных. 

Домбассцы люди простые, открытые, прямые, трудяги, практически вся страна сидела на их шее, на деньгах добываемых их потом и трудом, при этом не считаясь с их мнением. Им чужого не нужно, но и свое никому не отдадут. 

Поэтому армяне тут именно кучка ехидных западенцев, различного националистического отребья, томимого бесславием своих позорных дедов и отцов. 

 

Зрите в корень, включайте моск, короче))

 

   

    

 

Как вы всё чётко расписали! Я беседовала с политологами (из России и Азербайджана), абсолютно беспристрастными, то есть у них был трезвый грамотный, профессиональный  анализ, так вот, они всё объяснили так же, как вы. И ещё много чего другого. 

Я тоже, как и многие, раньше была далека от ситуации в Украине. Но в связи со случившимся, начала изучать (не по Соловьёвым и пр.), искать информацию. Что было раньше, что предшествовало, как вели себя предыдущие правительствова и что было дальше (начиная от бендеровцев, заканчивая Арестововичем, который два года назад предсказал эту войну в интервью - то есть, они готовы были к войне и знали, что так будет) и многое другое. И после всего того, как это всё анализируешь, складывается пазл - что ко всему этому привело) Столкнули лбами два братских народа, США, страны Запада и НАТО.(которые так быстро слили Украину, а она надеялась на их помощь, потому смелая была).

К сожалению, некоторые (некоторые, потому что их меньшинство, половина клоны, половина просто боится писать свое мнение или не хотят нервничать) повторяют одно,  и то же, видят одну причину. Но вся история, приведшая к конфликту намного длинней и разносторонней. 

Нужно мыслить шире.

Edited by Розовая пантерка
  • Like 7
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2022 в 18:32, Samv сказал:

кто есть ублюдки?

Пропагондисты телевизионные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/26/2022 - 6:32 PM tarihinde, Samv yazdı:

кто есть ублюдки?

Типа ты не знаешь?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN

Krımda səfərbərlik "elan" ediblər niyə urusiyada elan etməyiblər? Düzdu ukrainalilari bir birlərinə qirdirmaq istəyirlər, çox murdardilar

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
26.03.2022 в 18:34, Samv сказал:

а кому верить предлагаешь?? Арестовичу?)) может подскажете источники?)) кто из ваших источников лично имеет корреспондентов в зоне боевых действий??? 

Источник третьих стран. Вас всех почитать, как будто в мире только есть  ОРТ , ТГ канал " повернутые на z войне " и Арестович.  И все. 

Врёт только Арестович, рос СМИ - всегда правы. Ничего не упустил?))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

Как вы всё чётко расписали! Я беседовала с политологами (из России и Азербайджана), абсолютно беспристрастными, то есть у них был трезвый грамотный, профессиональный  анализ, так вот, они всё объяснили так же, как вы. И ещё много чего другого. 

Я тоже, как и многие, раньше была далека от ситуации в Украине. Но в связи со случившимся, начала изучать (не по Соловьёвым и пр.), искать информацию. Что было раньше, что предшествовало, как вели себя предыдущие правительствова и что было дальше (начиная от бендеровцев, заканчивая Арестововичем, который два года назад предсказал эту войну в интервью - то есть, они готовы были к войне и знали, что так будет) и многое другое. И после всего того, как это всё анализируешь, складывается пазл - что ко всему этому привело) Столкнули лбами два братских народа, США, страны Запада и НАТО.

Дайте пожалуйста имена этих абсолютно беспристрастных  политологов.

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Samv
26.03.2022 в 21:35, Emil33 сказал:

Пропагондисты телевизионные

со всех сторон наверное) 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
26.03.2022 в 21:36, invariant сказал:

Типа ты не знаешь?)

поэтому и спросил.. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/26/2022 at 6:35 PM, Розовая пантерка said:

Как вы всё чётко расписали! Я беседовала с политологами (из России и Азербайджана), абсолютно беспристрастными, то есть у них был трезвый грамотный, профессиональный  анализ, так вот, они всё объяснили так же, как вы. И ещё много чего другого. 

Я тоже, как и многие, раньше была далека от ситуации в Украине. Но в связи со случившимся, начала изучать (не по Соловьёвым и пр.), искать информацию. Что было раньше, что предшествовало, как вели себя предыдущие правительствова и что было дальше (начиная от бендеровцев, заканчивая Арестововичем, который два года назад предсказал эту войну в интервью - то есть, они готовы были к войне и знали, что так будет) и многое другое. И после всего того, как это всё анализируешь, складывается пазл - что ко всему этому привело) Столкнули лбами два братских народа, США, страны Запада и НАТО.

 

Благодарю за столь лестную оценку моих скромных интеллектуальных способностей ))

 

 

вот , кстати , неплохой анализ с историческим углублением.

Информация сжата, но все равно позволяет понять причины и корни конфликта.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
26.03.2022 в 21:48, Chumudan сказал:

Источник третьих стран. Вас всех почитать, как будто в мире только есть  ОРТ , ТГ канал " повернутые на z войне " и Арестович.  И все. 

Врёт только Арестович, рос СМИ - всегда правы. Ничего не упустил?))

это те кто называет Ухань?)) так кто из этих источников имеет военкоров в зоне боев?? в Мариуполе есть? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
26.03.2022 в 17:51, Samv сказал:

поэтому и спросил.. 

у тебя еще есть  терпение на  все  это  и на  это ?

  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
3/26/2022 - 9:25 AM tarihinde, end-user yazdı:

 

Я вас почему-то посчитал одним из не многих адекватных собеседников, способных вести нормальную дискуссию без низкопробных полемических приемов. Вы прекрасно знаете, что я себя тут не объявлял представителем чьей либо из сторон. Напротив, неоднократно повторял о своей нейтральности. Так что оставьте свои подобные обращения-обобщения в мой адрес при себе, ведите дискуссию достойно. 

 

О какой срочной эвакуации правительства идет речь? я не в курсе, новости еще не смотрел.

   

 

Опять все смешали в одну яму , а мне теперь разгре_бать и отдуваться ?))

Украинская проблема это отдельный вопрос. Как впрочем и каждый отдельный конфликт на территории постсовка. Почему РФ не остается безучастной в этих проблемах не трудно понять , потому что считает эти территории зоной своей ответственности. Именно поэтому не допускает туда импотентные структуры ООН, ибо куда потом деваться после такого позора )) К тому же весь мир уже видел как миротворцы ООН поработали в Югославии. Не отрицаю что контроль над этими конфликтами дает некоторые политические преференции, рычаги влияния на локальные правительства. Но однозначно, этно-националистические очаги позднего совка не зачинались Кремлем. На этой почве скорей трудились "западные коллеги". Это их профиль. 

Про Крым и Украину я уже вам написал.

Вопрос мой вы благополучно проигнорировали) 

 

От вас я ничего, кроме пустопорожних реплик эмоционального содержания , к сожалению до сих пор не наблюдаю ((((((((((((((( 

 

 

и тем не менее, никто не смог ответить на этот вопрос , не считая попыток демонстрации низкопробного юмора ))

Оно и понятно почему, и это нормально для простого гражданина, однако   

представьте себе что правительствам иногда приходится решать вопросы подобного рода. 

 

 

 

Причины и корни истерики и панических настроений местного обывателя вполне объяснимы. 

 

1.  фобия , развившаяся на основе внушения , что-де,  РФ ведет экспансионистские войны и стремится реставрировать Союз нерушимый. При трезвом взгляде эта фобия легко устраняется ))

 

2. Прямое сравнение сепаратизма на Украине с сепаратизмом армянским.

Это происходит либо от недостатка умственных способностей, либо полного незнания, незнакомства с украинской проблемой. 

Армянский сепаратизм это явление безусловно подлое, предательское, коварно спланированное с целью отхапать земли.

Крымчанам и домбассцам весь этот украинский бардак был нужен меньше всех. Не они зачинали этот майдан с националистическим душком прикрытым евроинтеграцией , не они крушили правительство наплевав на основополагающие законы страны.  И Москве не нужен был этот бардак , жили же все спокойно, имея тесные связи, общую историю, культуру. 

Не довольными были кучка западенцев, через которых и отравили остальных. 

Домбассцы люди простые, открытые, прямые, трудяги, практически вся страна сидела на их шее, на деньгах добываемых их потом и трудом, при этом не считаясь с их мнением. Им чужого не нужно, но и свое никому не отдадут. 

Поэтому армяне тут именно кучка ехидных западенцев, различного националистического отребья, томимого бесславием своих позорных дедов и отцов. 

 

Зрите в корень, включайте моск, короче))

 

   

    

 

Siz rus yonumlusuz , neytral deyilsiz, ozuvuzu aldatmayın 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
За провал «спецоперации»: Путин уволил генерала, командовавшего 1-й танковой армией ГЕРАЩЕНКО
26 Марта 2022, 18:04  |   3818 просмотров

В России уволили генерал-лейтенанта, командующего первой танковой армией Западного военного округа Сергея Киселя. Ранее с должности сняли его заместителя. Об этом сообщили советник министра внутренних дел Антон Геращенко и журналист Роман Цимбалюк.

По данным Цимбалюка, Киселя уволили за провал «спецоперации» в Украине.

Уволенного генерал-лейтенанта обвинили в неспособности достичь поставленных целей, привлечении к боевым действиям в Украине военнослужащих срочной службы, а также наличия огромных потерь среди личного состава.

554265_src.JPG

Геращенко добавил, что Киселя уволили за полную техническую и моральную неготовность тысяч его солдат и офицеров воевать против мирной Украины.

«Это его танки вязли в болотах Черниговщины и Сумщины, не имея даже элементарных карт. Это его солдаты сотнями сдавались в плен. Сергей Кисель, как и остальные генералы Путина, – военный преступник. Он несет ответственность за гибель украинцев – детей, женщин, стариков. Лучший вариант для него – это взять и застрелиться. Не удивлюсь, если он это уже сделал сегодня утром», - написал Геращенко.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
26.03.2022 в 21:52, Аджи-Мушкай сказал:

у тебя еще есть  терпение на  все  это  и на  это ?

истина рождается в споре.. 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

Как вы всё чётко расписали! Я беседовала с политологами (из России и Азербайджана), абсолютно беспристрастными, то есть у них был трезвый грамотный, профессиональный  анализ, так вот, они всё объяснили так же, как вы. И ещё много чего другого. 

Я тоже, как и многие, раньше была далека от ситуации в Украине. Но в связи со случившимся, начала изучать (не по Соловьёвым и пр.), искать информацию. Что было раньше, что предшествовало, как вели себя предыдущие правительствова и что было дальше (начиная от бендеровцев, заканчивая Арестововичем, который два года назад предсказал эту войну в интервью - то есть, они готовы были к войне и знали, что так будет) и многое другое. И после всего того, как это всё анализируешь, складывается пазл - что ко всему этому привело) Столкнули лбами два братских народа, США, страны Запада и НАТО.(которые так быстро слили Украину, а она надеялась на их помощь, потому смелая была).

К сожалению, некоторые (некоторые, потому что их меньшинство, половина клоны, половина просто боится писать свое мнение или не хотят нервничать) повторяют одно,  и то же, видят одну причину. Но вся история, приведшая к конфликту намного длинней и разносторонней. 

Нужно мыслить шире.

8 лет оттяпали у них крым и донбасс ,под вымышленными причинами, к чему они должны были готовиться ,если не к войне

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

Как вы всё чётко расписали! Я беседовала с политологами (из России и Азербайджана), абсолютно беспристрастными, то есть у них был трезвый грамотный, профессиональный  анализ, так вот, они всё объяснили так же, как вы. И ещё много чего другого. 

Я тоже, как и многие, раньше была далека от ситуации в Украине. Но в связи со случившимся, начала изучать (не по Соловьёвым и пр.), искать информацию. Что было раньше, что предшествовало, как вели себя предыдущие правительствова и что было дальше (начиная от бендеровцев, заканчивая Арестововичем, который два года назад предсказал эту войну в интервью - то есть, они готовы были к войне и знали, что так будет) и многое другое. И после всего того, как это всё анализируешь, складывается пазл - что ко всему этому привело) Столкнули лбами два братских народа, США, страны Запада и НАТО.(которые так быстро слили Украину, а она надеялась на их помощь, потому смелая была).

К сожалению, некоторые (некоторые, потому что их меньшинство, половина клоны, половина просто боится писать свое мнение или не хотят нервничать) повторяют одно,  и то же, видят одну причину. Но вся история, приведшая к конфликту намного длинней и разносторонней. 

Нужно мыслить шире.

Ты русская?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Россия даже информационную вону не может выиграть, о военных успехах даже мечтать не приходится. Россия может воевать только с мирным населением. В этом они профи, что в лишний раз и продемонстрировали. 

  • Like 6
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
3/26/2022 - 10:32 AM tarihinde, Samv yazdı:
tVSfj0Rs-o32Bk-V8IBQ3wGdNv1LPb6LY-ZGbg-a
T.ME

Вчера в город Изюм зашла первая колонна с гуманитарной помощью из России. Что бы вы...

Зеленский почему русские кормят твой народ?? 

Ona görə ki siz murdarlar oranı zəbt eləmisiz, 2022 Fevralın 23 kimi siz onlara ərzaq verirdiz? 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/26/2022 - 6:51 PM tarihinde, Samv yazdı:

поэтому и спросил.. 

Я те помогу. Тут все легко это же не квантовое уравнение Клейна-Гордона (не, не Дмитрия, это другой Гордон:). Ублюдки - это российские пропагандисты как то Соловей, Кисель, Скабеева и прочие

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2022 в 18:55, Coronavac сказал:
За провал «спецоперации»: Путин уволил генерала, командовавшего 1-й танковой армией ГЕРАЩЕНКО
26 Марта 2022, 18:04  |   3818 просмотров

В России уволили генерал-лейтенанта, командующего первой танковой армией Западного военного округа Сергея Киселя. Ранее с должности сняли его заместителя. Об этом сообщили советник министра внутренних дел Антон Геращенко и журналист Роман Цимбалюк.

По данным Цимбалюка, Киселя уволили за провал «спецоперации» в Украине.

Уволенного генерал-лейтенанта обвинили в неспособности достичь поставленных целей, привлечении к боевым действиям в Украине военнослужащих срочной службы, а также наличия огромных потерь среди личного состава.

554265_src.JPG

Геращенко добавил, что Киселя уволили за полную техническую и моральную неготовность тысяч его солдат и офицеров воевать против мирной Украины.

«Это его танки вязли в болотах Черниговщины и Сумщины, не имея даже элементарных карт. Это его солдаты сотнями сдавались в плен. Сергей Кисель, как и остальные генералы Путина, – военный преступник. Он несет ответственность за гибель украинцев – детей, женщин, стариков. Лучший вариант для него – это взять и застрелиться. Не удивлюсь, если он это уже сделал сегодня утром», - написал Геращенко.

А я удивлюсь, если застрелится, у них разве честь есть

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

сегодня замминистра к солдатам в Бурденко заходил, говорят что шойгу тоже там лежит с инфарктом. Ордан ора шойгу не навестили даже. Непорядок

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

wazzari
26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

     Я беседовала с политологами (из России и Азербайджана),

Они так и представились: Я политолог из России, а из Азербайджана то же... ну как его.... вспомнил политолог......

26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

                              абсолютно беспристрастными,

                         И мы оба такие страстные.... абсолютно.

26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

     то есть у них был трезвый грамотный, профессиональный  анализ,

           Мы оба трезвые( пока), грамоте обучены, анализы профессиональные

26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

                        так вот, они всё объяснили так же

                                            Напоили и спать уложили

26.03.2022 в 18:35, Розовая пантерка сказал:

                                  И ещё много чего другого.                                      

                                    Будет что вспомнить в старости....

  • Haha 7
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
3/26/2022 - 10:56 AM tarihinde, Coronavac yazdı:

Ты русская?

Burda rus yoxdur birindən başqa, ortada qalanlardi bilmirlər rusdular yoxsa hansı hansı milləte aitdiler 

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
26.03.2022 в 19:06, rena87 сказал:

сегодня замминистра к солдатам в Бурденко заходил, говорят что шойгу тоже там лежит с инфарктом. Ордан ора шойгу не навестили даже. Непорядок

Шойгу наверное уже нет нигде. Потом задним числом похоронят.

  • Like 5
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2022 at 10:56 AM, Coronavac said:

Ты русская?


 

А тебе какое дело до её национальности?

 

 

  • Like 6
  • Excellent 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/26/2022 at 6:53 PM, BOYUK-TURAN said:

Siz rus yonumlusuz , neytral deyilsiz, ozuvuzu aldatmayın 

 

свои мысли и недопонимания о моих симпатиях держите при себе, это не является темой обсуждения.  Говорите за себя и о себе , если так хочется переходить на обсуждение личностей.

 

Трезвая и объективная оценка не говорит о склонностях и предпочтениях оценивающего, лишь указывает на то, что он способен мыслить трезво и объективно ))

 

Edited by end-user
  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN

He itin sözünü demishdiler amma qəssab deyən olmamışdır 

 

Байден назвал Путина "мясником"

 

После встречи с украинскими беженцами в Польше Байден ответил журналистам, что заставило его думать о людях, сбежавших от войны, когда он каждый день имеет дело с Путиным, Байден ответил: "Он мясник"

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
3/26/2022 - 11:19 AM tarihinde, end-user yazdı:

 

свои мысли и недопонимания о моих симпатиях держите при себе, это не является темой обсуждения.  Говорите за себя и о себе , если так хочется переходить на обсуждение личностей.

 

Трезвая и объективная оценка не говорит о склонностях и предпочтениях оценивающего, лишь указывает на то, что он способен мыслить трезво и объективно ))

 

Mən senden  danishirsan deyirəm Rus yonumlusen

Edited by BOYUK-TURAN
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.03.2022 в 18:14, Chumudan сказал:

Шойгу наверное уже нет нигде. Потом задним числом похоронят.

 

Вроде вчера объявился, проводил совещание

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +114
    • +Shvabodniy
    • +Darth Vader
    • +окорок
    • +STOIC
    • +usseyn
    • Puzzle
    • +Lilallu
    • +Wolfy
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +Shiko tus
    • +Buritas
    • +namula
    • +Джо Дассен
    • +Agakerim
    • +SBC
    • Фабрицио
    • +Razario
    • +Царь
    • +sarmat-baku
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions