Jump to content
Baku365.com

Агрессия России против Украины. Кто же виноват ?


Evol

Кто же виноват в этой войне?  

133 members have voted

  1. 1. Кто же виноват в этой войне?

    • Россия
      104
    • Украина
      12
    • Запад
      16
    • Я не знаю
      0


Recommended Posts

Телепат

 

️Наверняка многие из вас уже прослушали интервью президента Зеленского российским журналистам. Как вы знаете, Роскомнадзор запретил его к распространению на территории РФ и начал расследование в отношение журналистов, принимавших в нем участие.... 

В Азербайджанском медийном сегменте это интервью можно посмотреть на  различных ресурсах, но особенно приятно, что это можно сделать на youtube канале Общественного Телевидения Азербайджана. 

В данном вопросе все идеально совпало: политика Общественного ТВ канала в вопросах свободы слова и полное  отражение мнения азербайджанского общества, поддерживающего правое дело украинского народа и государства в борьбе против агрессии РФ. При этом нужно напомнить, что в РФ блокируются сайты некоторых азербайджанских медиа ресурсов, представляющих реальную информацию об отечественной войне в Украине. 

Как говорится, вы оцените красоту игры.... Təşəkkürlər İctimai TV!! 👏👏

UDudaka 💙🔱💛

  • Like 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Шойгу обещал путину 16 000 боевиков из Сирии. Где они? Похоже-это тоже из разряда других обещаний))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/28/2022 at 11:28 AM, Cvetovod1 said:

Молочку авиацией? ))) Может, не спорю

 

Не разбираюсь и не буду спорить, это то, что мне сказали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28.03.2022 в 11:27, dama8080 сказал:

Надо было ITшникам бронь раздавать, чтоб не сбегали. Хотя видится мне что проблема не в армии.

Да конечно не в армии. Они хоть что-то из себя представляют. Русские и украинцы сильные ITники. Их во всем мире с удовольствием примут и создадут человеческие условия. Эт вам не подачки получать за троллинг и пропаганду в соц.сетях,абы на водочку хватило, а кому-то на кружевное бельишко францухского производства.:evilgrin1:

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.03.2022 в 11:27, ZAUR75 сказал:

Сейчас примерно обрисую ситуацию с гражданами России. Вчера встречался с одноклассником(38 лет не виделись)в 1992 году покинул Азербайджан,но мать его  вплоть до самой смерти(2015)жила в Баку. Так он мне говорит что в связи с этой ситуацией хочет покинуть страну и подумывает об Узбекистане. На мой вопрос а почему не в Баку или на крайняк Стамбул,ответил-Турция в НАТО,поэтому она не дружественная к нам страна(это спасибо за то что они не прикрыли как многие дорогу)а в Азербайджан боюсь,так как к нам там плохо относятся(влияние ТВ программ)и это говорит человек который 17 лет прожил в Баку ......что тогда говорить о россиянах которые не знают даже где находится Азербайджан и с чем его едят?.....

И что он будет делать в Узбекистане?)) сами узбеки тротуары в Мск подметают

Имхо где родился там и сгодился

И потом, куда бы он не поехал (средняя азия не в счет), нужно учить родной язык и иметь деньги чтобы жить на квартире хотя бы

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/28/2022 at 11:27 AM, ZAUR75 said:

Сейчас примерно обрисую ситуацию с гражданами России. Вчера встречался с одноклассником(38 лет не виделись)в 1992 году покинул Азербайджан,но мать его  вплоть до самой смерти(2015)жила в Баку. Так он мне говорит что в связи с этой ситуацией хочет покинуть страну и подумывает об Узбекистане. На мой вопрос а почему не в Баку или на крайняк Стамбул,ответил-Турция в НАТО,поэтому она не дружественная к нам страна(это спасибо за то что они не прикрыли как многие дорогу)а в Азербайджан боюсь,так как к нам там плохо относятся(влияние ТВ программ)и это говорит человек который 17 лет прожил в Баку ......что тогда говорить о россиянах которые не знают даже где находится Азербайджан и с чем его едят?.....

 

армянская агитация в России по полной отрабатывает свои гонорары

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.03.2022 в 11:23, dama8080 сказал:

Бабы как будто сразу 18 летних рожают, а учитывая экономические проблемы в стране захотят ли вообще рожать , пока не утрясется. А учитывая сколько молодых погибло и остались инвалидами, и то что в России с мужиками всегда был напряг, то в плюс по деторождению Россия ещё долго не войдёт.

Ну если без сарказма то демографический напряг у них по двум причинам. К 1990 году кое-как наметилось стабильное движению к дем.балансу после потерь от второй мировой.Но потом резко упал уровень жизни.  Так и не могут из минуса выйти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.03.2022 в 10:32, Безе74 сказал:

И что он будет делать в Узбекистане?)) сами узбеки тротуары в Мск подметают

Имхо где родился там и сгодился

И потом, куда бы он не поехал (средняя азия не в счет), нужно учить родной язык и иметь деньги чтобы жить на квартире хотя бы

У него своя IT компания. Стажировался в штатах.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/28/2022 at 11:32 AM, Безе74 said:

И что он будет делать в Узбекистане?)) сами узбеки тротуары в Мск подметают

Имхо где родился там и сгодился

И потом, куда бы он не поехал (средняя азия не в счет), нужно учить родной язык и иметь деньги чтобы жить на квартире хотя бы

 

Вся Средняя Азия после развала Союза под Россией. Там и в кафешках есть меню на русском и вывески ресторанов и магазинов на русском, и городское население все еще говорит на русском

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.03.2022 в 11:35, ZAUR75 сказал:

У него своя IT компания. Стажировался в штатах.

Тут писали что они фриланс неплохо подрабатывают. Смыс менять место проживания)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

"война переходит в позиционную фазу, в которой у нас — преимущество" -

сообщил Арестович.


 

А мои точечные удары в комментах бьют в цель,судя по реакциям. Бомбит не по деццки.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
28.03.2022 в 11:09, Cvetovod1 сказал:

То есть Сталин должен был уйти в отставку, чтобы спасти СССР от разрушения? Есть разница между агрессором и страной, которая подверглась агрессии? Или если Штаты нападут на Рашу, путин в отставку подаст? Что за логика? ))))

Красавчик, удар ниже пояса )

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.03.2022 в 11:35, Мастер без Маргариты сказал:

 

Вся Средняя Азия после развала Союза под Россией. Там и в кафешках есть меню на русском и вывески ресторанов и магазинов на русском, и городское население все еще говорит на русском

Да. Если бы еще и рабочие места были, вообще цены не было бы)))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.03.2022 в 11:27, dama8080 сказал:

Надо было ITшникам бронь раздавать, чтоб не сбегали. Хотя видится мне что проблема не в армии.

Вы совершенно правы они там никому не нужны в таком количестве.Да и качество не ахти в сравнении с украинскими

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.03.2022 в 11:27, Yukiko сказал:

Ничего страшного, нарожают чернильницы(как их сами русские мужики называют) от цветных,учитывая на них спрос.

Вы полагаете ,что после всего этого цветные долго там останутся? 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.03.2022 в 10:36, Безе74 сказал:

Тут писали что они фриланс неплохо подрабатывают. Смыс менять место проживания)

У него работники которым он должен зарплату платить,где он будет фрилансерить?) Плюс все оборудование он покупал в европе.

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 3/28/2022 at 10:56 AM, Телепат said:

“Су-35” под Изюмом был сбит 24 марта нашими ПВО.

А вот видео как пилот самолёта за 50 миллионов стоит перепуганный на коленях.

BxWQONorilpYTyHxKOYonagAX-vDUpLxumyZ_iH_
T.ME

“Су-35” под Изюмом был сбит 24 марта нашими ПВО. А вот видео как пилот самолёта за 50 миллионов стоит перепуганный на коленях. 🇺🇦...

 

 

Больше на останки вертолёта похоже. Интересно, как сбили СУ35? Зенитной ракетой или самолёт? 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/28/2022 at 11:36 AM, Безе74 said:

Да. Если бы еще и рабочие места были, вообще цены не было бы)))

 

Смотри. Узбеки например имеют неплохие связи с Южной Кореей и часто едут туда работать. Если у русского есть мозги и капитал, то может наладить с ними бизнес. У киргизов схожие отношения с японцами. Таджики фарсы и можно наладить связи с Ираном. В Казахстане много русских, страна большая и богатая, market penetration большой. Только на счет туркменов не могу ничего сказать, может в Каспии с судоходством что то можно замутить

Edited by Мастер без Маргариты
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
28.03.2022 в 11:38, dama8080 сказал:

Вы полагаете ,что после всего этого цветные долго там останутся? 

А куда деваться? Многие уже в составе, надолго и безнадежно.:evilgrin1:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 3/28/2022 at 11:26 AM, Sirius191 said:

 

я не знаю как в других странах 

а Австралия дала визу в течении одного

дня родителям друга из Украины (они прилетели)

а другому знакомому вообще в течении нескольких часов

 

прилетела женщина 82 года из Запорожья -

в тот же день доставили ей коробку с продуктами,

вещи первой необходимости 

плачет и благодарит - не ожидала такого приёма 

Речь шла о российских граждан стремящихся в Европу...

Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-03-28_11-42-21.thumb.jpg.923a93757cceb8c6faa4d34e467f64fa.jpg

 

️Сводка потерь военных рф на данный момент

🇺🇦 Украина Online 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28.03.2022 в 11:28, Cvetovod1 сказал:

Молочку авиацией? ))) Может, не спорю

Все делают на месте.Схема такая просто,навара побольше снять. И здесь такой фигней маятся))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
28.03.2022 в 10:48, Cvetovod1 сказал:

Разве Украина получает сейчас достаточно военной помощи? Джавелины, каски, бронежилеты - это всё хорошо. Но это бы сыграло свою роль моджахедам. Украина нуждается в технике, которую Запад никак не разродится предоставить. Притом, что оставить технику талибану смогли. И оппозиции Асаду тоже дали и танки, и артиллерию, хотя и там было негласное противостояние с Россией. А с Украиной они вдруг стали "опасаться". 

ПС Дошло до того, что Польша хочет предоставить самолёты Украине но сама это делать не хочет, попросила передать их через США. Но и Штаты отказались. Что за пинг-понг?


я думаю, Украина получает максимум того что вообще сегодня возможно получить - это военная техника, не требующая долгой и специальной подготовки составов

 

что-то стратегическое вроде Ф-16, Пэтриотов или Абрамсов требует наличия обученных годами кадров, а это уже прямое вовлечение иностранных войск

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Патриёты, бегом на склад,хватит тут дневать и ночевать.

 

️Запаса продукции техники Apple и Samsung в России хватит на 2-3 месяца.

Apple и Samsung приостановили поставки в РФ, поэтому магазины распродают лишь то, что было на складах.

  • Like 1
  • Haha 7
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
20210506114917-2fc7965e-xx.jpg
INFORESIST.ORG

Народного депутата Украины Рустема Умерова, который входил в украинскую делегацию на переговорах с РФ, отравили в Киеве. Политик...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
JQa8QWtxexCTtLhBl9CtxarP4Ix7x0zsIFQc0hl7
T.ME

️Новый брифинг Минобороны России о ходе спецоперации по защите Донбасса

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.03.2022 в 10:25, Pashayev сказал:

Режим избирательного зрения - хороший термин, если не против возьму на заметку для своей научной работы, посвящённой теме информационных пузырей🌹

Да сколько угодно)

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 3/28/2022 at 6:43 PM, Operator85 said:

Речь шла о российских граждан стремящихся в Европу...

 

по моему эти сейчас больше разбегаются в

бывшие совковые республики

читаю, что и в Азербайджан едут 

 

не думаю, что Европа принимает их сейчас

с распростёртыми обьятиями - наврядли имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 3/28/2022 at 11:46 AM, Pashayev said:

я думаю, Украина получает максимум того что вообще сегодня возможно получить - это военная техника, не требующая долгой и специальной подготовки составов

что-то стратегическое вроде Ф-16, Пэтриотов или Абрамсов требует наличия обученных годами кадров, а это уже прямое вовлечение иностранных войск

Речь не о Пэтриотах или Абрамсах. Речь о МИГ29 российского производства, которые ещё остались у Польши и других бывших странах Варшавского договора. Речь о танках российского опроизводства Т72 и Т80. 

И да, почему то оппозиции Асада в сирии всё то, что вы упомянули, предоставили почти сразу. Думаете, сирийцы более опытные? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
28.03.2022 в 11:32, Yukiko сказал:

Да конечно не в армии. Они хоть что-то из себя представляют. Русские и украинцы сильные ITники. Их во всем мире с удовольствием примут и создадут человеческие условия. Эт вам не подачки получать за троллинг и пропаганду в соц.сетях,абы на водочку хватило, а кому-то на кружевное бельишко францухского производства.:evilgrin1:

Айтишники это люди со своим отдельным миром ,со своими мыслями ,понятиями и даже образом жизни. Некоторым они могут показаться немного странными . Для их нормального ,комфортного образа жизни ,им нужны возможности ,развитие и свобода действий. Из всего перечисленного в России нет ни чего ,ну или не в той степени в которой они предпочитают. По этому они уезжают.  В России айтишники занимаются в основном не развитием или созданием ,а безопасностью. По этому это мало кого интересует. Как только в России Айтишник не много набирается опыта,после чемодан , аэропорт ,Европа .. 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions