Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 28


Adina

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2022 в 12:40, Дюймовочка сказал:

Думала я одна не хочу чтобы у нас налаживались отношения)) 

 

пусть не будет войны о оз йериндя. Но добрососедские отношения с ними это утопия

мегер  мян  гёзел   вя  зовглю донлар  гейинен  хаными    тек  гоярдыммы ?)🌹

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/17/2022 at 11:02 AM, Adina said:

В Ханкенди 53-летний житель армянского происхождения расстрелял пост "дорожной полиции" сепаратистов, погиб один террорист. Наличие в регионе оружия у каждого первого имеет и такие последствия. Без демилитаризации - никак.

 

(с) caliber

 

зибили ачылды..

 

5ee3604694139acac3be5ddf97d3d59f.jpeg
CALIBER.AZ

Армянский подполковник расстрелял армянского сепаратиста

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2022 в 13:29, Adina сказал:

 

зибили ачылды..

 

5ee3604694139acac3be5ddf97d3d59f.jpeg
CALIBER.AZ

Армянский подполковник расстрелял армянского сепаратиста

 

кажется пашинян хочет очередной войну чтоб опять оправдатся перед армянами , мол вот  видите если не заключим мир то сюник уйдет )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
On 4/22/2022 at 12:54 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Президент Ильхам Алиев: Ради будущего региона есть необходимость в мире. Мы, исходя из доброй воли, предложили Армении 5 принципов мирного решения вопроса. Это последний шанс – если армянская сторона откажется, мы также не будем признавать территориальную целостность Армении, и армяне на основании итогов второй Карабхской войны должны осознавать, к чему это может привести.

Похоже армяне опять не верят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
22.04.2022 в 14:37, lane сказал:

если армянская сторона откажется, мы также не будем признавать территориальную целостность Армении, и армяне на основании итогов второй Карабхской войны должны осознавать, к чему это может привести.

Похоже, он это не только армянам говорит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
4/22/2022 - 11:40 AM tarihinde, Дюймовочка yazdı:

пусть не будет войны о оз йериндя. Но добрососедские отношения с ними это утопия


Нет вечных войн и конфликтов. Нормализация отношений нужна. И не только для нас, но и для армян. Ведь нам и в будущем жить бок о бок. Это наш общий приговор. Другое дело, что президент всё верно говорит и на понятном для них языке. Как говорится, клин клином вышибает. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

lane

Армяне тешат себя надеждой, что Пашик сказал Пу забират арцах пока они с нами готовят мирное соглашение. Если бы Пу решил забрать Карабах, то Пашик был бы последним человеком, у которого он мог бы спросить что-то по данному поводу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 4/22/2022 at 3:01 PM, Peacemaker said:


Нет вечных войн и конфликтов. Нормализация отношений нужна. И не только для нас, но и для армян. Ведь нам и в будущем жить бок о бок. Это наш общий приговор. Другое дело, что президент всё верно говорит и на понятном для них языке. Как говорится, клин клином вышибает. 

Нормализация отношений под дулами у армянских висков - то, что нужно. Армии и оружия должно быть в подавляющем превосходстве.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
4/22/2022 - 1:07 PM tarihinde, lane yazdı:

Нормализация отношений под дулами у армянских висков - то, что нужно. Армии и оружия должно быть в подавляющем превосходстве.


С этим никто не спорит. И хотя новая война никому не нужна, но как в поговорке: хочешь мира, готовься к войне. Их нужно поставить перед фактом, что именно и делается. Выбор за ними. Другого языка наши соседи, к сожалению, не понимают. 

Edited by Peacemaker
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22.04.2022 в 14:04, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мегер  мян  гёзел   вя  зовглю донлар  гейинен  хаными    тек  гоярдыммы ?)🌹

Вы прелесть 😇

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22.04.2022 в 15:01, Peacemaker сказал:


Нет вечных войн и конфликтов. Нормализация отношений нужна. И не только для нас, но и для армян. Ведь нам и в будущем жить бок о бок. Это наш общий приговор. Другое дело, что президент всё верно говорит и на понятном для них языке. Как говорится, клин клином вышибает. 

Надеюсь все враги сдохнут и нам не придется жить с ними бок о бок

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
22.04.2022 в 12:40, Дюймовочка сказал:

Думала я одна не хочу чтобы у нас налаживались отношения)) 

 

пусть не будет войны о оз йериндя. Но добрососедские отношения с ними это утопия

 

Ничего утопического, Дюма. 

Мы же живём с ними за пределами своих стран и друг друга не убиваем, не делаем гадости, пересекаемся по работе, ходим на приём к врачу, который оказывается армянином/азербайджанцем, на приём в учреждения, оказываем общественные услуги, учимся, преподаём. 

Но не дружим. 

Так что ничего плохого в добрососедских отношениях нет, если цель - мир в регионе. Иначе война будет бесконечно. 

Но это не означает, что мы должны забывать историю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22.04.2022 в 15:36, Ромашка сказал:

 

Ничего утопического, Дюма. 

Мы же живём с ними за пределами своих стран и друг друга не убиваем, не делаем гадости, пересекаемся по работе, ходим на приём к врачу, который оказывается армянином/азербайджанцем, на приём в учреждения, оказываем общественные услуги, учимся, преподаём. 

Но не дружим. 

Так что ничего плохого в добрососедских отношениях нет, если цель - мир в регионе. Иначе война будет бесконечно. 

Но это не означает, что мы должны забывать историю 

За пределами страны много что происходит. Я не хочу общаться с ними как с нормальными соседями. Это мое право. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
22.04.2022 в 14:40, Дюймовочка сказал:

За пределами страны много что происходит. Я не хочу общаться с ними как с нормальными соседями. Это мое право. 

 

Добрососедские отношения в данном контексте - признание двух стран друг друга, территориально, прежде всего. 

 

Сомневаюсь, что на нашем веку в Баку, например, нам придётся соседствовать с армянам, а в Ереване армянам соседствовать с азербайджанцами. 

Но в Карабахе придётся, для мира а регионе 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

В выступлении Президента Ильхама Алиева на Курултае Азербайджанцев мира, а ранее и на встрече со спецпредставителем ЕС; есть конкретные предупреждения, что ждать Азербайджан не будет. 

Секретарь Совбеза Армении вчера заявлял, что к подготовке мирного договора подключились Россия, США и ЕС... то есть, армянская сторона демонстрирует, что затягивание процесса будет служить их интересам.

Думаю, что, если в ближайшие две недели - месяц Армения не примет конкретных решений, то позиция Азербайджана претерпит изменения по направлению территориальных претензий к Армении, основанных на исторической справедливости. Для демонстрации серьезности намерений возможны и действия, а то армянская сторона настолько расслабилась, что позволяет себе содержать войска в Карабахе и заниматься словоблудием.

И никакие гарантии безопасности Армении со стороны ее союзников не помогут.  Если уж Армения не отказывается от претензий к Азербайджану, у которого союзником числится Турция, то и Азербайджан будет иметь претензии к Армении, союзником которой является Россия. 

Напоминание эскалационного  сценария всегда будет в повестке, риторике и действиях Азербайджана, пока армянская сторона не примет условия Азербайджана! 

ANUrUPF1D3jXW82zygwTTfjvGBqs1P4n2r97El3X
T.ME

🇦🇿 Ильхам Алиев об армянском реваншизме. "Если в Армении есть определенные силы, которые все...

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Мэтью Брайза – «Минвалу»: Никто сейчас серьёзно не воспринимает Россию как миротворца на Кавказе

brayza.jpg
1374Просмотров
 

Продвижения в переговорах по заключению мирного договора между Баку и Ереваном снова словно уперлись в стенку. Встреча Путина и Пашиняна в Москве стала скорее неким бенефисом демагогических проармянских заявлений, включая упоминания о уже «почившей» МГ ОБСЕ, нежели обсуждением самого важного — мирного договора между Баку и Ереваном.

Еще одной важной деталью мирного урегулирования на Южном Кавказе является война в Украине, которая накладывает свой отпечаток на всю геополитику в регионе. Своими мыслями об этом в беседе с Minval.az поделился экс-сопредседатель МГ ОБСЕ и бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

— Как, по-вашему, дальше будут развиваться военные события в Украине?

— Абсолютно понятно, что Путин готовит эпичную атаку на Донбасс и на украинские военные силы на Донбассе. По мнению многих американских и украинских наблюдателей, это будет выглядеть как 2-ая мировая война с большим количеством танков, маневрирующих рядом с Курском, где произошло самое крупное танковое сражение. Это будет жестокая битва, будут тысячи или десятки тысяч жертв, не только среди солдат, агрессия России будет направлена и на мирных жителей. Мы увидим больше разрушенных домов, школ, больниц и жизней украинского народа. Увидим ещё больше злодеяний, изнасилований, пыток, казней, которые без тени сомнения происходили в местах вблизи Киева, таких как Буча и в других городах Украины. Я думаю, украинцы больше готовы воевать. Они воюют лучше русских, они больше консолидированы, собраны и стратегически сильны. И, конечно, у них более мощная мотивация — они защищают свою Родину, которую Россия хочет захватить и украсть. Однако и многие русские солдаты против этой войны. Они не хотят убивать украинцев, солдат в том числе.

— Каковы цели России в этой военной операции в Украине, на ваш взгляд? Чего добивается Москва?

— Я бы сказал, что это не Россия, а именно Путин пытается получить контроль над Донбассом. Москва лгала и отрицала, что её войска были в Донбассе, тогда как они были там с 2014 года. Теперь Путин стремится получить полный контроль над Донбассом и присоединить его к России. Это первая цель. Вторая цель Москвы — это уничтожить Украину как страну. Путин много раз утверждал, что не верит в Украину как в независимое, суверенное государство. И сейчас он хочет захватить всю территорию побережья в Украине, особенно порты Мариуполя и Одессы. Сделать так, чтобы Украина не могла импортировать и экспортировать товары и грузы.

80% украинского товарооборота осуществляется через Чёрное море и поэтому Россия надеется удушить украинскую экономику, разрушая её города, убивая жителей, оккупируя и разрушая порты. Третья цель России, которая уже, кстати, провалилась — это замена правительства в Украине под предлогом того, что нынешнее украинское правительство — это нацисты. При этом Россия совершенно забывает о том, что это демократически избранное правительство. Четвертая цель – ликвидация возможности Украины для вхождения в НАТО и, следовательно, дать сигнал другим странам, стремящимся в НАТО, таким как Грузия, что Россия применит военную мощь в случае таких попыток. Думаю, Россия попытается создать напряженность, некие «намерения» эскалации в отношении Молдовы, Грузии. Но, при этом, как мне кажется, попытка захвата Украины Россией провалится задолго до свершения этих планов.

Россия может быть временна успешна в сохранении Донбасса, оккупации украинской территории от Луганска до Одессы, но она не будет способна удержать эти земли. По факту экономика России будет уничтожена, с каждым днем она все больше слабеет под давлением западных санкций. И сейчас Путину нужны деньги для продолжения оккупации.

— Как вы оцениваете переговоры Пашиняна и Путина в Москве? Они позитивны или, напротив, токсичны для Баку и мирного процесса на Южном Кавказе?

— Я считаю, что Россия сыграла свою позитивную роль по отношению к Азербайджану в Карабахском конфликте. Президент Путин пытался убедить премьер-министра Армении Пашиняна прекратить конфликт. А теперь Пашинян должен перестать провоцировать Азербайджан и согласиться на мирное урегулирование, основанное на принципах Минской группы. Это не удалось сделать в период Саргсяна, хотя шли переговоры между ним и Алиевым, и я тогда играл в них активную роль. Также в течении 44-дневной войны Путин пытался убедить Пашиняна принять мирное соглашение, основанное на этих принципах. Пашинян до последнего отказывался, но у него не было другого выхода как принять эту очевидность. Если бы Армения не вступила в войну и продолжила бы активные переговоры по урегулированию, это, хоть и теоретически, но могло бы хоть как-то изменить статус Карабаха. Теперь у Армении больше нет такой возможности.

Думаю, более важная встреча все-таки состоялась в Брюсселе, нежели в Москве между Путиным и Пашиняном. В Брюсселе при содействии председателя ЕС Шарля Мишеля состоялся переломный момент. По итогам встречи, как мы знаем, Алиев и Пашинян отдали указание своим министрам иностранных дел создать комиссию по работе над разработкой мирного договора между странами. Это первый случай в истории конфликта, когда главы государств заговорили о такой инициативе. Для меня, как бывшего сопредседателя Минской группы ОБСЕ, это важный прорывной показатель и шаг. ЕС воспользовался моментом, а Россия его потеряла. И сейчас, инициатива по выстраиванию диалога между Азербайджаном и Арменией находится уже не у Москвы, а у Брюсселя.

Конечно, Россия всегда будет очень важна для Армении и для Азербайджана, но намного больше все-таки для Армении. Путину сейчас очень нужен премьер-министр Пашинян, чтобы поддержать доверие к России и престиж как в Азербайджане, так и в Армении. Хотя бы потому, что это Пашинян подписал мирный договор вместе с Алиевым и Путиным. При этом, как я думаю, никто сейчас серьёзно не воспринимает Россию как миротворца на Кавказе, она может приносить проблемы. Но давайте согласимся, что российские миротворцы проделали хорошую работу.

Хочу отметить еще один прорывной момент Брюсселя – сейчас помощь лидерам практически не нужна: Алиев и Пашинян непосредственно сами ведут переговоры, они могут делать это независимо, с добрыми намерениями для своих народов. И я, как нынешний житель Турции, могу сказать, что Анкара целиком поддерживает данный процесс и Турция стала очень важным актором на Южном Кавказе после Второй Карабахской войны.

В. Мансуров

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

🇦🇲 Никол Пашинян: ”В ходе визита в РФ мы достигли важных договоренностей о принципах разблокирования региональных коммуникаций, отметив идентичность подходов Армении и России. В этом вопросе мы можем зафиксировать общие позиции всех наших международных партнеров, и на этом фоне я хочу еще раз подтвердить готовность Армении начать строительство железной и автомобильной дороги, соединяющей Восток с Западом через территорию Армении. Надеюсь, что трехсторонняя рабочая группа по этому вопросу в скором времени сможет разработать и согласовать необходимые документы для начала процесса”.

По его словам, все страны-сопредседатели остаются верными своему мандату по карабахскому урегулированию, несмотря на то, что события на Украине создали проблемы для их совместной деятельности. 

"Если мы зафиксируем, что до московского визита сопредседатели из России, Франции и США побывали в Армении, то можем говорить, что оценки о расформировании формата сопредседательства МГ ОБСЕ не обоснованы"

@bulvarBaku

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Продублирую.Здесь и про Украину и про нас. К.г. озюмюзкилярдян башгасы йаланды. Бир аз файдалы сярф един вахтынызы

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Окс

1. Активизация Кремля.

2. Саботаж Пашиняном Брюссельских договоренностей "22 апреля, Н.Пашинян исключил подписание каких-либо документов с Азербайджаном без согласия карабахских сепаратистов." 

3. Угрозы Алиева.

Осталось дождаться реакции Турции. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

минут 15 назад вам передавали большой привет голубые береты из полигона , марш бросок на 20км в горах 

400A62A8-F3F7-4D2C-BA1F-F46E469B7F16.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2022 в 16:17, Spirt сказал:

Продублирую.Здесь и про Украину и про нас. К.г. озюмюзкилярдян башгасы йаланды. Бир аз файдалы сярф един вахтынызы

вчера как раз послушал )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
22.04.2022 в 18:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

минут 15 назад вам передавали большой привет голубые береты из полигона , марш бросок на 20км в горах 

400A62A8-F3F7-4D2C-BA1F-F46E469B7F16.jpeg

Можно без фото, мы вам верим

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2022 в 17:07, DoctorHouse сказал:

Можно без фото, мы вам верим

фоки которых  нельзя  я  и не  стану  постит  тут ))

 не переживайте,  все ок ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2022 в 18:10, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

фоки которых  нельзя  я  и не  стану  постит  тут ))

 не переживайте,  все ок ))

Воваевич уже не с огнем а с пропановым баллоном играется. Пусть играется))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2022 в 17:15, Spirt сказал:

Воваевич уже не с огнем а с пропановым баллоном играется. Пусть играется))

идиота  кусок ,  вместо  того  чтоб  после  выборов  заключит  мир ,  начал крутит   задницей,пожалеет  еще  как  собака ,  только  вот  после  еще  одного   разгрома  вряд ли армяне  выберут  этого  кретина 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2022 в 18:19, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

идиота  кусок ,  вместо  того  чтоб  после  выборов  заключит  мир ,  начал крутит   задницей,пожалеет  еще  как  собака ,  только  вот  после  еще  одного   разгрома  вряд ли армяне  выберут  этого  кретина 

Пыню испугался)) Пыня озюня гюн агласын теперь. Дорога через нас на Запад  в любом случае будет, хочет он этого или нет. А ашоты теперь кого хотят пускай выбирают, и готовятся к долгой  жизни в темном мешке))

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2022 в 17:34, Spirt сказал:

Пыню испугался)) Пыня озюня гюн агласын теперь. Дорога через нас на Запад  в любом случае будет, хочет он этого или нет. А ашоты теперь кого хотят пускай выбирают, и готовятся к долгой  жизни в темном мешке))

пыня  такой  самбаллы  паз  получил от  украинцев  что, теперь  каждый второй  будет  пинать  его , так  что вазгенам будет  очень  сложно ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2022 в 18:36, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пыня  такой  самбаллы  паз  получил от  украинцев  что, теперь  каждый второй  будет  пинать  его , так  что вазгенам будет  очень  сложно ))

Один паз от них получил, другой своему великому сам вставил. Бизимкиляр эля фюрсяти бурахмаз тябии ки. А вазгенам сложно не будет. Потому что их просто не будет ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22.04.2022 в 18:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

минут 15 назад вам передавали большой привет голубые береты из полигона , марш бросок на 20км в горах 

400A62A8-F3F7-4D2C-BA1F-F46E469B7F16.jpeg

Allah (c.c.) qorusun. Amin. 5 briqada hamısı 20 km marş brosok gedir. Erməninin əninə də bəsdi, uzununa da.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti

американцы прикольные люди. Назланырлар, емелли башлы. Адя, верин Фыоналтылары, гуртарсын гетсин дя! Гёзлеримизин кёкю саралды гёзлемекден. Залым ушагы залым.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions