Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 28


Adina

Recommended Posts

Окс
24.04.2022 в 05:06, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 у нас пусть уходят ,

Мы же прекрасно понимаем, что их уход возможен только добровольно, по согласию. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 13:15, Окс сказал:

Мы же прекрасно понимаем, что их уход возможен только добровольно, по согласию. 

а может и по принуждении , все может быть , Россия уже не то Россия которого мы знали до 24 февраля 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

От имени всей редакции поздравляем дорогих со-армян с нашим светлым праздником Геноцида. Наш Геноцид - самый расово правильный, самый достоверный и настоящий, армянский.

 

#лучшийвмирегеноцид
#дайбогнепоследний

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Телепат

🇦🇿 Доставка продуктов питания для военнослужащих ВС Азербайджана, несущих службу в Кельбаджарских горах.

 

aobUgyhHJZCi6tnrm0004ox-ziLKQ1VLhktEpMOm
T.ME

🇦🇿 Доставка продуктов питания для военнослужащих ВС Азербайджана, несущих службу в Кельбаджарских...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 13:43, Adina сказал:

От имени всей редакции поздравляем дорогих со-армян с нашим светлым праздником Геноцида. Наш Геноцид - самый расово правильный, самый достоверный и настоящий, армянский.

 

#лучшийвмирегеноцид
#дайбогнепоследний

#цицинакаберд )) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
24.04.2022 в 14:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а может и по принуждении 

Какими силами и что потом? Принудить их можем не мы, а турки, и то  если они этого очень захотят. А после этого прибежит Запад и будет защищать армян и грузин уже от турков, на нашей территории. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 13:53, Окс сказал:

Какими силами и что потом? Принудить их можем не мы, а турки, и то  если они этого очень захотят. А после этого прибежит Запад и будет защищать армян и грузин уже от турков, на нашей территории. 

 никуда запад не побежить , пашинян выбрал Россию , за армян запад себя рвать  не будет как это было до войны и во время войны , на счет турков , да можно и с помощи их  попросит русских когда пройдет 4,5 года , посмотрим еще  какой будет Россия через 4,5 года

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Предсказуемая «непредсказуемость Пашиняна» 

До конца апреля остаются считанные дни, а совместной комиссии по делимитации границы, о которой было достигнуто согласие на Брюссельской встречи, все еще нет. 

В релизе Администрации Президента Азербайджана о разговоре Президента Ильхама Алиева и главы ЕС Шарль Мишеля особо подчеркивалось, что Баку уже сформировал состав комиссии и по границе, и переговорам по мирному договору, то есть ожидаем аналогичного шага со стороны Иревана. 

В позиции Армении наблюдается неразбериха. Выступление Пашиняна до Москвы, переговоры в Москве, и последующие заявления секретаря Совбеза не позволяют делать однозначные умозаключения, отсутствует линейная логика. 

Это и понятно с Пашиняном, не впервой. С ним вообще сложно по предсказуемости. 

Заявления и действия Пашиняна зависят от внутренних динамиков. Так было и до 44-дневной войны, и после... 

Если вкраце, то объясню так: 

- он выступает с инициативой, оппозиция, как всегда, выступает против. Если оппозиционная активность находит интерес у населения, он перехватывает инициативу у оппозиции и идет еще дальше, чем предлагали оппозиционеры. Так случилось до войны: Пашинян доигрался до «Карабах это Армения и точка...» 

- после того как затея проваливается, и Армения получает наваляй от Азербайджана, Пашинян заявляет, что он делал то, о чем говорила оппозиция. Это же они, оппозиционеры, не приняли его повестку... практика показывает, что выкрутиться у него, используя этот финт, получается, выборы выигрывает... 

- вот и сейчас, после Брюсселя он выступил со своей повесткой мира, согласовал ее с ЕС, которую пророссийская оппозиция в очередной раз восприняла как предательство. 

- После поездки в Москву, мнение у Пашиняна разниться. То есть, он начинает перенимать повестку оппозиции, которая согласована уже с Россией. 

- Пашинян понимает, что неизбежна жесткая реакция  Азербайджана, играет на этом в переговорах с ЕС. Однако просьбы руководства ЕС подождать, не найдут понимания у Баку.

-Чтобы после того, как данная реакция Баку осуществиться, выйти к своему населению со словами: «А я вам говорил...», обрушиться с критикой на оппозицию и принять неизбежность - в виде условий Азербайджана. В итоге он сохраняет власть и идет по единственному возможному пути. 

Мы все это уже проходили... изменит ли Пашинян данной последовательности действий покажет нынешняя неделя. Азербайджан готов к любому сценарию событий и обладает ресурсами для реализации собственной повестки в полном объёме.   

@mneniyefm

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Телепат
24.04.2022 в 14:58, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 никуда запад не побежить , пашинян выбрал Россию , за армян запад себя рвать  не будет как это было до войны и во время войны , на счет турков , да можно и с помощи их  попросит русских когда пройдет 4,5 года , посмотрим еще  какой будет Россия через 4,5 года

Какие 4,5 года?) Осталось 3 года

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Окс
24.04.2022 в 14:58, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

посмотрим еще  какой будет Россия через 4,5 года

Не забыли, что страной управляет Алиев? Какой бы не была Россия, Алиев на конфронтацию с Россией не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 14:12, Окс сказал:

Не забыли, что страной управляет Алиев? Какой бы не была Россия, Алиев на конфронтацию с Россией не пойдет.

а русским нужны конфрантация ?? и русские на это не пойдут !

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 14:09, Телепат сказал:

Какие 4,5 года?) Осталось 3 года

имелось ваиду общий время )))

 

по договору через 4,5 лет можно официально попросить , да , осталось 3 года 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
24.04.2022 в 15:12, Окс сказал:

Не забыли, что страной управляет Алиев? Какой бы не была Россия, Алиев на конфронтацию с Россией не пойдет.

Не так. Если Россия не пойдёт на конфронтацию с Азербайджаном, то не пойдёт, скорее всего. Поэтому России тоже приходится лавировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
24.04.2022 в 15:23, Телепат сказал:

Если Россия не пойдёт на конфронтацию с Азербайджаном, то не пойдёт, скорее всего.

Если бы он был настроен на возможную конфронтацию, не остановил бы войска у пустого Степанакерта. Все сегодняшние и последующие пляски с бубнами, последствия того "гениального" решения.

Link to comment
Share on other sites

Телепат
24.04.2022 в 15:28, Окс сказал:

Если бы он был настроен на возможную конфронтацию, не остановил бы войска у пустого Степанакерта. Все сегодняшние и последующие пляски с бубнами, последствия того "гениального" решения.

Это было действительно гениальное решение. Именно поэтому мы сейчас можем обсуждать не только с Россией, но и с Западом все вопросы региона. А вести войну с банд формированиями в самых крупных трёх районах, напичканными минами, было бы глупостью с многочисленными жертвами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
24.04.2022 в 15:35, Телепат сказал:

А вести войну с банд формированиями в самых крупных трёх районах, напичканными минами, было бы глупостью с многочисленными жертвами.

Мы на том форуме не раз обсуждали эти вопросы. Те три района к Степанакерту отношения не имели, это глупая отмазка вброшенная в массы.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 14:28, Окс сказал:

Если бы он был настроен на возможную конфронтацию, не остановил бы войска у пустого Степанакерта. Все сегодняшние и последующие пляски с бубнами, последствия того "гениального" решения.

россию тогда удалось остановит потому что , было поддержка со страны Америки и Франции , сегодня совсем другой расклад в регионе , и значения Азербайджана для всех выросло несколько раз !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
24.04.2022 в 15:41, Окс сказал:

Мы на том форуме не раз обсуждали эти вопросы. Те три района к Степанакерту отношения не имели, это глупая отмазка вброшенная в массы.

Так без капитуляции и договорённостей их нам никто на блюдечке не отдавал. Не помню вас, вы кем там были?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

24-25 апреля 1965 года. Ереван. Армения. 

В городе организовано фашистское шоу по поводу мифического "армянского геноцида". 400 000 армян, подстрекаемые активистами международной террористической организации "Дашнакцутюн", вышли на улицы, выкрикивая антитурецкие, антиазербайджанские лозунги и требуя передачи Армении земель Карабаха, Нахчывана и большей части Турции. Это был один из примеров пропагандистско-публичного армянского террора, приведшего к усилению государственно-общественного давления на этнических азербайджанцев в Армении. Азербайджанцев увольняли с работы, не пускали в школы, избивали прямо на глазах у представителей правоохранительных органов. В результате этих акций десятки тысяч азербайджанцев вынуждены были покинуть родные места. Впрочем, довести до ожидаемого результата линию "этнической стерилизации" членам различных армянских террористических организаций во властных коммунистических структурах Армении и Советского Союза долгое время не удавалось. Согласно выступлению Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева от 27 мая 1998 года, "... в 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е годы армянские националисты не оставляли попыток отделить Нагорный Карабах от Азербайджана и присоединить к Армении. Они неоднократно начинали бурную деятельность в этом направлении, но были приостановлены. Я - личный свидетель этого и во многих случаях был даже организатором предотвращения этих попыток".  

Позднее, в годы правления М. Горбачева, "Дашнакцутюн" сделает все возможное, чтобы отстранить Г. Алиева от власти и даже предпримет попытку посадить его на скамью подсудимых за "антиармянскую деятельность". Об этом свидетельствует письмо И. Мурадяна. 

Указ Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева о геноциде азербайджанцев. 26 марта 1998. 

Журн. "Возрождение-XXI век" №№ 3-4, 1998;

 газ. "Azerbaycan", 31 марта 2002.

А. Искендеров. Следы армянского вандализма; 

Ф. Халифазаде. Кровавые страницы мировой истории. 

Газ. "Бакинский рабочий", 30 марта 2002; 

З. Джаббаров. Трагедия в Пашалы и Лямбяли. 

Газ. "Бакинский рабочий", 30 марта 2002; 

Постановление Совета Министров СССР №754 от 10 марта 1948. 
В. Nacafov. Deportasiya. 1998; 

М. Неймат. Предыстория армянских территориальных притязаний на Нахчыван, Зангезур, Карабах. 

Журн. "Азербайджан и азербайджанцы" №№ 5-6, 2002.

@bookingaz

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

В день памяти жертв т.н. «геноцида» армян – 24 апреля 1983-го года в Армении прозвучал мощный сигнал тревоги, предвестник будущих трагических событий. Дело в том, что начиная с 1965 года, по просьбе армянской стороны союзное руководство одобрило проведение мероприятий в связи с днем «геноцида» армян 24 апреля. С тех пор каждый год проводились митинги-шествия, которые нередко оборачивались беспорядками и выпадами в адрес азербайджанского населения Армении. В этот день, 24 апреля 1983 года, в центре Масисского (Зангибасарского) района на азербайджанскую свадьбу (во время свадьбы сына Керима и Соны Кафаровых) ворвались армянские экстремисты и учинили бойню. Митингующие армяне Масисского района ворвались в дом невесты и тяжело ранили 4 человек, десятки были ранены. После этого, пострадавшие азербайджанцы обращались с многочисленными жалобами, которые не принимались в местных органах. Возмущенные беззаконием пострадавшие были вынуждены обратиться в центральные союзные органы власти. В итоге все равно не было возбуждено уголовного дела над повинными в этом преступлении.

«В тот же день, 24 апреля 1983 года было разгромлено азербайджанское кладбище. Азербайджанцы, в знак протеста этому акту армянского вандализма, собрались на турецкой границе и провели акцию с требованиями перейти на территорию Турции. Только после этого руководство Масисского района Армении распорядилось восстановить кладбище, что было сделано в одну ночь. Между тем прибывшая на место московская комиссия в своем заключительном акте расценила трагическое событие, которое произошло на почве межнациональной розни, как конфликт на бытовой почве. Никто не понес должного наказания, и этим был дан старт следующим выпадам жестокого воинствующего национализма». 

Сенубер Сараллы, «Геноцид. Аннотация районов. Список погибших и жестоко убитых в Западном Азербайджане в 1987-1992 гг.»

Габиб Рагимоглы. «Незабвенные имена, незаоеченные раны».

@bookingaz

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
eWE5F7SrrAXKLfBemAjW0tocND8v6U0avLmZpH70
T.ME

Предсказуемая «непредсказуемость Пашиняна» До конца апреля остаются считанные дни, а совместной комиссии по делимитации границы...

Кароче варчапедик недоговороспособен ведёт себя как флюгер . После визита в Москву его позиция стала ещё более невнятной и противоречивой . :thinking:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

 

Не было геноцида армян!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 14:54, Barbarosa сказал:
eWE5F7SrrAXKLfBemAjW0tocND8v6U0avLmZpH70
T.ME

Предсказуемая «непредсказуемость Пашиняна» До конца апреля остаются считанные дни, а совместной комиссии по делимитации границы...

Кароче варчапедик недоговороспособен ведёт себя как флюгер . После визита в Москву его позиция стала ещё более невнятной и противоречивой . :thinking:

русские не могли уговорить пашиняна на мир , европейцы , американцы не моглу уговорить , в итоге кретин вавевич вернулся назад к путину )) 

 

отлично просто , теперь когда наши начнут чистку ни один западный шакал кроме крика ничего не сможет делать ))

а европа вообще скажет иди ты ….вавевич ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
24.04.2022 в 15:54, Barbarosa сказал:

После визита в Москву его позиция стала ещё более невнятной и противоречивой

Поддержку получил и сменил ориентацию, политическую.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.04.2022 в 15:02, Окс сказал:

Поддержку получил и сменил ориентацию, политическую.

что и хорошо для нас , сам же нейтрализирует запад !

 

что еще надо нам )

 

а вы переживали что запад будет себя рвать из за армян )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
24.04.2022 в 16:07, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

что еще надо нам )

вечером отвечу)

Link to comment
Share on other sites

Farah
fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Inicia sesión en Facebook para empezar a compartir y conectarte con tus amigos, tus familiares y las personas que conoces.
СТАЛИК ХАНКИШИЕВ: Мы уберем весь навоз - человеку не должно быть стыдно убирать за скотиной, будь у нее четыре ноги или две.
Я - азербайджанец!
Я говорил так всю жизнь, впрочем, иногда уточняя, что я азербайджанец наполовину, ведь мама у меня немка.
Но я никогда не строил отношения с другими людьми исходя из их национальности. И впредь я буду оценивать только человеческие качества каждого отдельного человека, а не его фамилию либо запись в паспорте.
Я прилетел в Баку, в город ярких огней и добрых людей. Все было как обычно, а необычным было то, что я приехал на всемирный съезд азербайджанцев, который планировалось провести в недавно освобожденном Карабахе, в городе Шуша.
Эта поездка изменила меня, потрясла основы моей души.
Мы ехали в автобусах, я убивал время то смартфоном, то перебирая струны гитары. Вдруг мои спутники замолчали и прильнули к окнам.
За окном мелькали покосившиеся в разные стороны столбики, зачем-то воткнутые в волны полей, на которых росла только трава. Было страшно, потому что было похоже на кладбище.
Оказывается, те столбики когда-то были виноградником, а теперь они и стали кладбищем виноградника и обозначали начало территории, которую тридцать лет грабили, насиловали, уничтожали и вот результаты «труда» злобных фанатиков - на залитых солнцем холмах осталась только трава да редкие кусты. И трава-то никчемная! На ней даже стада не пасутся, потому что эта земля хранит тысячи мин, которые установили в этих краях безумные нелюди. Им не жалко было тратить время, чтобы сеять в этих полях смерть, как памятник безумной, обуревающей их черные души ненависти.
А дальше началось другое кладбище, где были похоронены даже не люди, не виноградники и сады, а уже дома, села и целые города. Остовы разрушенных домов, заросшие травой улицы, а вон разбитый танк.
Мы въехали на освобожденные территории Карабаха.
Понимаете, мечта каждого нормального человека иметь немного своей земли и построить на ней дом, привести в этот дом жену, родить детей, пригласить гостей на свадьбу.
А кто-то потратил несколько десятилетий не на строительство своего дома, а на разрушение чужих домов! Было очевидно, что эти дома, целые села и города были разрушены не бомбами и пушками, не в результате недавних боев, нет! Эту Хиросиму устроили люди, и даже без помощи атомной бомбы.
Люди?! А разве можно называть людьми тех, кто методично, дом за домом рушил то, что построено другими, глумился над историей, над самим смыслом жизни других людей только за то, что они, как и я, азербайджанец?
Вы только представьте себе, сколько труда надо вложить в разрушение хотя бы одного небольшого дома? Кому понадобилось не строить, не созидать, а разрушать? В чьих черных сердцах клокочет столько злости и ненависти?
Я заплакал, я не мог ни сдержать, ни даже остановить слезы. Я представил себе, сколько детей не родилось на этой земле, сколько свадеб не сыграно, сколько стариков не похоронено там, где давно уже спят поколения их предков.
Я плакал потому, что до этого знал о трагедии по рассказам и репортажам других людей, но теперь увидел всю картину своими глазами и она оказалась гораздо ужаснее, а я неверно представлял себе ее масштабы. То, что я видел в прекрасный, солнечный весенний день было воплощением ужаса, это было самое страшное зрелище, которое случилось в моей жизни.
Кадры разрушений все мелькали за окном и постепенно менялся только пейзаж, потому что мы поднимались в горы.
Необычный контраст создавала новенькая, с иголочки дорога, новые опоры высоковольтной линии, мощная строительная техника, строящиеся мосты и развязки, международный аэропорт и вокруг благородных результатов труда рук человеческих заброшенная, разграбленная варварами и вандалами земля, которая по большому счету им была и не нужна. Впрочем, зачем я оскорбляю эти два уже исчезнувшие с лица земли народа - варваров и вандалов? То, что я увидел дальше, не вытворяли даже и они.
Послушайте меня, я расскажу сейчас что могут сделать с виду одинаковые пары рук, если одна пара принадлежит тому, кто любит родную землю, а вторая тому, кто ненавидит землю чужую. Что может сделать любовь, и что может сделать ненависть.
Наконец, вдоль дороги показались дома, в которых, кажется, еще недавно кто-то жил. Точнее, ушли недавно, а прожили в чужих домах пол жизни, целых 30 лет, но я не увидел ни одной хотя бы побеленной за эти годы стены. Просто здесь ютились временщики, для которых в этих местах не было ничего святого. Жили, не обращая внимание на ветшающие крыши, покосившиеся ограды, осыпающуюся штукатурку. Ну, так - временно пришли пожить, попользоваться чужим, загадить все вокруг и, поджав хвосты, откочевать восвояси.
Автобусы быстро, словно танцуя, прошли по головокружительному, прорубленному в покрытых лесами гор серпантину, и мы въехали в Шушу.
Мне повезло, я прожил 60 лет и не видел войну. А здесь я увидел, что оставляет после себя война, а точнее - две войны. Многие некогда очень красивые дома не имели крыш, от них остались только полуразрушенные стены и пустые оконные проемы, как выколотые глаза. Дома как бы спрашивали «За что?! Верните нам кровлю, двери, окна, вставьте стекла - мы хотим укрывать от непогоды, холода и жары, греть и дарить прохладу! Где дети, которые смеялись в наших комнатах. Они уже выросли? Где же растут и учатся их дети? Приведите их к нам, нам невыносимо больно жить сиротами!»
Да, это были дома, разрушенные еще тридцать лет назад - их некому было ремонтировать бесконечно долгие годы. Да и не нужны они были никому! Дома разрушили, их обитателей либо убили, либо изгнали - вот и все, цель достигнута!
Мы вышли из автобуса, перед нами стояла девятиэтажка новенького отеля, журчал фонтан в сквере, а улицы вокруг… где же мостовые или хотя бы асфальт? Все было покрыто толстым слоем пыли, песка, какого-то мусора. Эти дороги даже не подметали, здесь не было заботливого мэра, который посылал бы каждое утро поливалки, дворников, садовников. Дороги обветшали, высохли, растрескались, осыпались струпьями, поросли сорняками.
Вдоль улиц, которые некогда вели в мечеть или в церковь, на базар или на кладбище, в школу или в больницу, к полям или в сады стояли ряды некогда очень крепких и красивых домов, точнее, стены и осыпавшиеся вокруг стен камни.
Я пошел вдоль улицы и пришел на площадь, где стояли три бюста. Вот памятник композитору Узеиру Гаджибейли - я же знаю его музыку, его мелодии постоянно звучат в моей душе! Неужели на его интеллигентном лице было столько родинок? Подошел ближе… а это пули. Пули оставили рытвины на бюсте, словно и памятники болеют оспой! Рядом бюст красивой, молодой женщины. Это Натаван - дочь карабахского хана, поэтесса. Неужели и в женское лицо смогли выстрелить? Да, смогли! Поднялась рука опьяненного ненавистью и безнаказанностью выродка рода человеческого. Третий бюст в память о великом певце Бюльбюле, отце Полада Бюльбюль-оглы.
Но теперь это памятники еще и нацизму, даже фашизму, напоминание о безумной ненависти к моему народу грязных политиканов из соседней республики. Мы долгие годы жили рядом, мы искренне дружили, невзирая на различия в языке, происхождении и религии, мы делились всем самым лучшим и считали, что земли и ее плодов всем хватит! Всем хватит музыки, вкусной еды, танцев, всем хватит места под солнцем, чтобы трудиться и радоваться жизни! Много ли надо человеку? Два метра в конце земного пути, за время которой надо построить дом, вырастить сад, родить и воспитать детей.
За что же по памятникам-то нашим, по металлическим бюстам да из калаша?! Да вы бы еще мертвых наших откопали и по ним стреляли!
И оказалось, что сбылось даже и такое. Даже хуже! Выбирали могилы побогаче. Сначала разбирали надгробный памятник, шлифмашинками стирали с мрамора или гранита надписи и портреты, увозили восвояси - на продажу. А потом… раскапывали могилы. Знаете, зачем? А помните, лет 50 назад мода была на золотые коронки?
Я долго ходил по улицам, опустив голову вниз, потому что мне было очень больно посмотреть в безглазые окна осиротевших домов. А потом я поднял глаза вверх и увидел, как реставрируются здания. Говорят, оставшиеся еще с советских времен пятиэтажки будут сносить - мы построим здания получше, комфортабельнее, красивее, чтобы они были достойны этого древнего города и окружающей его природной красоты. Мы расчистим и восстановим улицы, дороги - пусть они снова ведут в школы, на работу, в мечеть и в христианский храм. Христианский храм должен остаться, его следует восстановить как памятник нашему гуманизму, в противовес тем, кто превратил в свинарники наши мечети. Мы уберем весь навоз - человеку не должно быть стыдно убирать за скотиной, будь у нее четыре ноги или две.
Гнев, боль, обида и тихая надежда владели мною в первый день пребывания в Шуше. На второй день начался съезд, приехал Президент Азербайджана Ильхам Алиев и произнес речь, содержание которой я предположил еще накануне. Азербайджанец? Засучи рукава, где бы ты не жил! Наша историческая родина ждет нашего труда, нуждается в поддержке и помощи, в наших горячих сердцах. А еще…
Вот послушайте самое главное. Нельзя быть азербайджанцем наполовину. Либо да, либо нет. И теперь я совершенно иной смысл вкладываю в слова «Я - азербайджанец», потому что эта поездка сделала меня азербайджанцем на все 100%! Я полностью азербайджанец - от макушки и до пяток, у меня азербайджанское сердце и душа, где бы я не жил, на каком бы языке не думал и разговаривал! Нелюди могут украсть шифер и стропила с домов, разрушить каменные стены, но они не могут украсть мою любовь и разрушить решимость и дальше воспевать родную мне кулинарию, складывать слова в книги, а ноты - в мелодии. Потому что я - азербайджанец!
Я азербайджанец не потому, что тем самым противопоставляю себя людям другого происхождения, а потому, что я протягиваю руки всем друзьям, всем, кто хочет того же, что и я - достойно прожить жизнь и оставить на земле добрый след. Приезжайте в Азербайджан, здесь подле Шуши есть прекрасное поле, на котором мы возьмемся за руки и встанем в хоровод, мы символически опояшем весь шар земной, чтобы больше никогда не позволить поливать нашу планету межнациональной ненавистью и шовинизмом. Мир стоит того, чтобы его защищать!
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
24.04.2022 в 16:02, Окс сказал:

Поддержку получил и сменил ориентацию, политическую.

Поддержку в чём?Незаключать мирный договор или не торопится заключать или не заключать без участия или в обход России? ...... Под чьей эгидой будет заключён мирный договор на южном Кавказе между Арменией и Азербайджаном  тот и будет доминировать в регионе на ближайшие десятилетия.Для России этот регион очень важен особенно сейчяс .Весь транзит весь грузопоток переориентируется на наш регион то что раньше через Россию шло .Уже сейчяс наши жд работают в авральном режиме .России это и ненравится но  она также понимает что это её можно сказать единственное окно возможностей в ближайшей перспективе через которое она сможет осуществлять свой импорт экспорт .  Какую роль отводят Пашиняну во всей этой игре интересно.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
24.04.2022 в 16:02, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

русские не могли уговорить пашиняна на мир , европейцы , американцы не моглу уговорить , в итоге кретин вавевич вернулся назад к путину )) 

 

отлично просто , теперь когда наши начнут чистку ни один западный шакал кроме крика ничего не сможет делать ))

а европа вообще скажет иди ты ….вавевич ))

Я ответил выше .Тут не всё так однозначно .  Щяс Запад и Россия борятся за право  быть посредником в заключении всеобьемлющего мирного договора между Азербайджаном и Арменией .Во что их борьба выльется непонятно .Пашиняна вызвали в Москву и сказали чтоб без РФ ничего не заключал ни с Баку в двустороннем формате ни тем более с Брюсселем а в обмен чего то там пообещали . :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Телепат
24.04.2022 в 15:58, Exlibris сказал:

 

Не было геноцида армян!

 

Хоть виде и старое, но интересно, как они о себе говорят и о нас

Армяне о "геноцидном" состоянии своей нации и о достоинстве Алиева

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +Azeri
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions