Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 28


Adina

Recommended Posts

Ifti
01.05.2022 в 10:54, Exlibris сказал:

Как они достали, все таки...

ermənilər ateyrlar, cavabların aleyrlar

ermənilər "xod" gedir, erablura qrob gedir

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Rusiya dagilsin tezlikle. Bashqa sozum yoxdur hele ki.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Бурада языллыр ки, ЕС гёрьд. эрьмянилярин ифятини.

Ай джамаат.  онлар чохдан ону гёрюб! 

 

Просто симпатии всегда будут на их стороне по двум причинам.

ЕС не любит Турцию.  ЕС не жалует мусульман ( и не важно, светские они или нет). 

Поэтому на Запад оглядываться не стОит.

Недавно по Евроеньюс опять Азербайджан обвиняли по причине, якобы, эскалации конфликта именно с нашей стороны.  

Ай твари, чё ж вы молчали предыдущие 30 лет???

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Призыв о помощи инвалида Карабахской войны: Моего пособия не хватает, чтобы выплачивать ипотеку...W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDEvMTIvMzAvMTQvZGRjNTkyOTEtODJiZi00ZTBlLTgyOTMtYTgwODQ1ODgzMjI1L9Ca0LDRgNCw0LHQsNGFLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=806588abcd2d768e

В редакцию Media.Az обратился 31-летний инвалид 44-дневной Отечественной войны с призывом о финансовой помощи в оплате ипотечного кредита. Мехман Дадашев взял в ипотеку квартиру в Сумгайыте в 2011 году. Как добросовестный гражданин он всегда вовремя его погашал. Однако после ранения на фронте в 2020 году в боях за восстановление территориальной целостности Азербайджана он стал нетрудоспособным. Его пособия по инвалидности едва хватает на содержание семьи. На сегодняшний день долг по кредиту составляет 15 664 маната, что является неподъемной ношей для гази.

Мехман рассказал, что с 2009 года служил в войсках специального назначения. Неоднократно участвовал в военных спецоперациях, является участником апрельской войны в Карабахе в 2016 году. С 27 сентября 2020 года воевал в направлении Физули и Джебраила. Он награжден медалью "За освобождение Джебраила".

"В октябре 2020 года в результате минометного обстрела я получил осколочное ранение, но несмотря на это продолжил воевать. Вскоре после получил еще и пулевое ранение в ногу. Меня направили на лечение в больницу в Физулинском районе, позже перевели в Бейлаганский, потом в Ширванский районы. После продолжительного лечения определили в Центральный военный клинический госпиталь Министерства обороны, где в марте 2021 года решением военно-врачебной комиссией меня зачислили в запас. Также я проходил лечение в Центре медицинской реабилитации в поселке Бузовны и в клинике Unikal города Сумгайыт.

Медико-социальная экспертная комиссия мне присвоила II группу инвалидности с противопоказанием работать по состоянию здоровья. У меня диагностировали астено-невротический синдром на фоне закрытой черепно-мозговой травмы, контузию, амнезию, а также компрессионно-ишемическиую невропатию нижней конечности, обусловленную сдавливанием нервов и сосудов в левой ноге. Сейчас мне очень тяжело передвигаться.

Нас в семье восемь человек: мама, жена, двое детей, разведенная сестра с двумя племянниками. Папа умер. Все живем в одном доме. Будучи единственным кормильцем, я получаю пособие по инвалидности и страховые выплаты. Однако этого едва хватает на содержание такой большой семьи. Другого дохода  у нас нет. Я не в состоянии выплачивать кредит. Младшая дочь страдает эпилепсией, на ее лечение также уходит определенная сумма.

Я обратился в страховую компанию, с которой сотрудничал, но мне отказали в возмещении оплаты по оставшейся сумме кредита, так как в договоре указано, что под это право попадают лишь инвалиды I группы и шехиды. Любопытно, что только начиная с 2016 года, в страховых договорах начали значиться и инвалиды II и III групп.

Первоначальный долг по ипотечному кредиту у меня был в размере 28 700 манатов. Осталось выплатить половину - 15 664 маната. Мне очень помогли близкие и друзья, но и их возможности уже исчерпаны. Я обращался в госструктуры за помощью, однако моя проблема до сих пор не решена. Прошу, помогите мне, я не справляюсь с этим финансовым бременем", - обращается ветеран Карабахской войны.

В священный для мусульман месяц Рамазан редакция Media.Az призывает всех неравнодушных проникнуться сочувствием к проблеме Мехмана Дадашева и помочь ему по мере собственных возможностей.

Сегодня последний день месяца Рамазан, а это значит, что наступило время выплаты закята аль-Фитр - одного из обязательных деяний поста. Это милостыня разговения, которая выплачивается нуждающимся мусульманам до наступления праздника.

Желающие оказать помощь могут связаться с гази по телефону: +994 50 429 46 59.

Номер банковской карты: ABB BANK 5522 0993 1347  8182

на имя Mehman Dadashov.W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDEvMTIvMzAvMzYvNmJjZjFmZDEtYjExYi00NDdjLTkxOTItOTI0NzVhMzk3NDEwL9C6MS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=400bd96f9253ee67

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDEvMTIvMzAvMTQvZGRj
RU.OXU.AZ

В редакцию Media.Az обратился 31-летний инвалид 44-дневной Отечественной войны с призывом о финансовой помощи в оплате...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
01.05.2022 в 11:00, Mr. TANNER сказал:

Бурада языллыр ки, ЕС гёрьд. эрьмянилярин ифятини.

Ай джамаат.  онлар чохдан ону гёрюб! 

 

Просто симпатии всегда будут на их стороне по двум причинам.

ЕС не любит Турцию.  ЕС не жалует мусульман ( и не важно, светские они или нет). 

Поэтому на Запад оглядываться не стОит.

Недавно по Евроеньюс опять Азербайджан обвиняли по причине, якобы, эскалации конфликта именно с нашей стороны.  

Ай твари, чё ж вы молчали предыдущие 30 лет???

30  лет было  совсем  другой расклад  в регионе ,  и  30  лет  ЕС открыто  не  объявил войну  к Россию , теперь  совсем  другой  ситуация ,  приходится   уже  выбрать  за  красных или  за  белых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

АРМЯНСКИЙ «ДУХ» ИЗРЯДНО ПРОТУХ.

Воскресный митинг оппозиции в Ереване протестную энергию не сгенерировал.

Как в самой Армении, так и в диаспоре шаг за шагом происходит освобождение от карабахского наваждения. Оппозиция, в лице сторонников экс-президентов Кочаряна и Саргсяна, громогласно утверждают, что Никол Пашинян намерен подписать мирный договор с Азербайджаном, который зафиксирует отказ от территориальных притязаний и бесславный конец борьбы за, так называемый, «миацум». Реваншистские силы всю прошедшую неделю организовывали различные акции, чтобы раскачать население, но их громогласные призывы и «креатив» общественного резонанса не вызвали. По визуальными наблюдениями телерепортажей с места событий, число участников на воскресном, «решающем», митинге несмотря на подвоз сторонников из регионов, личное участие самих Робика и Сержика,  не превысило нескольких тысяч человек. Хотя денег в подготовку акции закачали немало и технически все обставили на высшем уровне, однако зажечь, даже проплаченных участников сборища зажигательными речами и лозунгами, не удалось. Пашинян на свои акции собирал в десятки раз больше граждан.   И дело не в особых организаторских и ораторских способностях нынешнего правителя Армении и его сторонников. В Ереване и в провинциях население тревожат реальные житейские проблемы, такие как рост цен, низкие доходы, безработица и пр. Отправлять своих сыновей на новую войну, мало кто желает. И менее всего простые армяне хотят возвращение к власти коррупционеров и бандитов из отвергнутого карабахского клана.
Заметно снизился интерес к карабахской теме и зарубежных  армян.  Оккупация значительной территории Азербайджана в начале 90 годов  воспринимался армянской диаспорой как долгожданная победа над «турками», с коими многие из них ассоциируют  азербайджанцев. Армянам хотелось ощущать себя соучастниками этой победы,  своеобразного исторического реванша. Однако, сокрушительное поражение 2020 года для всех тех, кого годами убеждали в превосходстве армянского «духа» и армянской армии,  стало шоком и, чтобы снять с себя тяжелую психологическую ношу, многие попросту вытеснили Карабах из своего сознания и общественного дискурса.  По словам редактора сайта научного общества российских кавказоведов Арешева, наблюдается эволюция армянства от «карабахизации» в направлении  "кардашянизации". Что ж, у постмодернистской эпохи своя система ценностей и приоритетов.  Хваленный армянский «дух», судя по всему, изрядно протух, а воскресный митинг оппозиции в Ереване протестную энергию не сгенерировал.

Депутат ММ Расим Мусабеков 

@bakinskiy_nord

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.05.2022 в 01:27, Exlibris сказал:

АРМЯНСКИЙ «ДУХ» ИЗРЯДНО ПРОТУХ.

Воскресный митинг оппозиции в Ереване протестную энергию не сгенерировал.

Как в самой Армении, так и в диаспоре шаг за шагом происходит освобождение от карабахского наваждения. Оппозиция, в лице сторонников экс-президентов Кочаряна и Саргсяна, громогласно утверждают, что Никол Пашинян намерен подписать мирный договор с Азербайджаном, который зафиксирует отказ от территориальных притязаний и бесславный конец борьбы за, так называемый, «миацум». Реваншистские силы всю прошедшую неделю организовывали различные акции, чтобы раскачать население, но их громогласные призывы и «креатив» общественного резонанса не вызвали. По визуальными наблюдениями телерепортажей с места событий, число участников на воскресном, «решающем», митинге несмотря на подвоз сторонников из регионов, личное участие самих Робика и Сержика,  не превысило нескольких тысяч человек. Хотя денег в подготовку акции закачали немало и технически все обставили на высшем уровне, однако зажечь, даже проплаченных участников сборища зажигательными речами и лозунгами, не удалось. Пашинян на свои акции собирал в десятки раз больше граждан.   И дело не в особых организаторских и ораторских способностях нынешнего правителя Армении и его сторонников. В Ереване и в провинциях население тревожат реальные житейские проблемы, такие как рост цен, низкие доходы, безработица и пр. Отправлять своих сыновей на новую войну, мало кто желает. И менее всего простые армяне хотят возвращение к власти коррупционеров и бандитов из отвергнутого карабахского клана.
Заметно снизился интерес к карабахской теме и зарубежных  армян.  Оккупация значительной территории Азербайджана в начале 90 годов  воспринимался армянской диаспорой как долгожданная победа над «турками», с коими многие из них ассоциируют  азербайджанцев. Армянам хотелось ощущать себя соучастниками этой победы,  своеобразного исторического реванша. Однако, сокрушительное поражение 2020 года для всех тех, кого годами убеждали в превосходстве армянского «духа» и армянской армии,  стало шоком и, чтобы снять с себя тяжелую психологическую ношу, многие попросту вытеснили Карабах из своего сознания и общественного дискурса.  По словам редактора сайта научного общества российских кавказоведов Арешева, наблюдается эволюция армянства от «карабахизации» в направлении  "кардашянизации". Что ж, у постмодернистской эпохи своя система ценностей и приоритетов.  Хваленный армянский «дух», судя по всему, изрядно протух, а воскресный митинг оппозиции в Ереване протестную энергию не сгенерировал.

Депутат ММ Расим Мусабеков 

@bakinskiy_nord

Сержик выглядел жалко и ничтожно, сидел с таким ощущением что обосрался в штаны и боится встать, иначе вонь почувствуют все... 

Бяла не приходит одна - Рита мерала, майрик мерала, сам не первой свежести, вся идеология рухнула, кюрякян с дочкой в бегах, в гумар поиграть негде.. "Инч петк анем??"  (Bə mən nağayrım, hi??) 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
0d86c1906425a2712f1b5bb059ef8b1d.jpg
MOD.GOV.AZ

Mayın 1-i saat 13:40-dan 17:45-dək Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri dövlət sərhədinin Basarkeçər rayonu istiqamətində yerləşən...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

однако здрасте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/2/2022 at 5:22 PM, Ifti said:

однако здрасте.

 

плиииз расшифруйте ваш данный пост 

 

anlamadim nayi vugulamag istadiyinizi   :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
02.05.2022 в 11:56, Sirius191 сказал:

 

плиииз расшифруйте ваш данный пост 

 

anlamadim nayi vugulamag istadiyinizi   :thinking:

ermeniler kaşınıyo )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/2/2022 at 12:04 PM, Ifti said:

ermeniler kaşınıyo )))))

 

Darıxıblar yəgin bizim XTQ üçün

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.05.2022 в 12:04, Ifti сказал:

ermeniler kaşınıyo )))))

Next to GPS operation?? )) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.05.2022 в 12:08, Йося_official сказал:

 

Darıxıblar yəgin bizim XTQ üçün

Eynən..) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
02.05.2022 в 12:21, Orion 68 сказал:

Next to GPS operation?? )) 

Not yet. Уход Пашиняна сейчас нам не выгоден. Сейчас на него давят Кремлевские, устраивая гонки мусорных ящиков в центре Реван шехра - Иревана. Если наши начнут операцию ГПС вдоль условной границы, это негативно отразится на положении Пашиняна. Если армяне обострят ситуацию до той кондиции, когда надо будет жестко мочить, наши начнут мочить. Пока адекватно реагируем, не слишком давя на них. Но это пока. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
ca5deb98aa982df4ff61739dc68e15ea.jpg
MOD.GOV.AZ

İşğaldan azad olunan ərazilərdə dislokasiya olunan N hərbi hissəsində 2022-ci tədris ilinin birinci rübünün nəticələrinə dair yekun iclas keçirilib.Əvvəlcə...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 4/30/2022 at 7:21 PM, Дюймовочка said:

Nakishi kopek ushaqlari. Bu qoyun tayfasi ile ish gormek olar? Bu gun bir soz deyirler sabah bir soz.

 

ikiuzlular 

 

On 4/30/2022 at 7:30 PM, Wolfy said:

Йахшы паз сохду иранлынын г.тюня. 

 

cox correct,  saviyali, atrafli cavab 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/2/2022 at 6:04 PM, Ifti said:

ermeniler kaşınıyo )))))

 

yani -  *periodik xastaliyin* zamani yaxinlashiyor 😂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

AKSİYA EDƏN QAZİDƏN XOŞ XƏBƏR: "ETİRAZIM YAYIMLANANDAN SONRA III qrup əlilliyim təyin edildi"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
01.05.2022 в 21:04, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

30  лет было  совсем  другой расклад  в регионе ,  и  30  лет  ЕС открыто  не  объявил войну  к Россию , теперь  совсем  другой  ситуация ,  приходится   уже  выбрать  за  красных или  за  белых 

 

Всё правильно.  Но при любом раскладе симпатии ЕС на стороне армяшек. Как армяне умеют манипулировать - хорошо известно.

 

Будьте уверены. 

Как только Россия даст слабину, армяне первыми будут вопить, что это Россия не давала им проситься в Европу, что эта Россия отдала Гарабах Азербайджану, обязательно будут говорить своем корнеплодоциде, мЫногАстрадальности и т.д. и т.п. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Израиль давно выбрал своего геополитического партнера на Южном Кавказе – это Азербайджанская Республика. Об этом глава Израильского представительства Бакинского международного центра мультикультурализма, политический аналитик Арье Гут заявил в интервью Авторскому YouTube-каналу «Современный разговор с Расимом Бабаевым». «Израиль оказал необходимую помощь Азербайджану, одержавшему историческую победу во Второй Карабахской войне. Азербайджан реально доказал миру, что никакие резолюции, никакие международные договоренности ни к чему в конце концов не приводят, что прежде всего необходимо рассчитывать на самого себя», - подчеркнул он. Гут особо отметил отсутствие каких-либо признаков антисемитизма в Азербайджане, где исторически всегда мирно сосуществовали азербайджанцы и евреи. Эксперт также подчеркнул миротворческую, дипломатическую роль президента Азербайджана Ильхама Алиева, способствовавшего наблюдающемуся сегодня потеплению отношений между Турцией и Израилем, итогом которой стала недавняя личная встреча президентов Реджеба Тайипа Эрдогана и Ицхака Герцога. По словам израильского аналитика, несмотря на победу Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, Баку сегодня протягивает руку мира Армении. «Азербайджан ведет себя очень достойно, правильно, протягивает руку и говорит, давайте заключим мир и начнем работать вместе. Но я не верю в мир между Арменией и Азербайджаном. К сожалению, пропасть ненависти и несправедливости между Азербайджаном и Арменией слишком велика. Несмотря на то, что Азербайджан является сегодня локомотивом, страной-лидером всех геополитических проектов на Южном Кавказе, Армения из-за оккупации азербайджанских территорий осталась в изоляции. В этой изоляции они ничего не могут поделать. Если не будет помощи России и Конгресса США, они могут быть уничтожены как страна. Но Азербайджан даже этого не делает. Президент Азербайджана открыто говорит о том, что если надо, то мы могли бы захватить, но нам чужие территории не нужны. Хочется надеяться... Сейчас министры иностранных дел Азербайджана и Армении говорят о делимитации границы, но очень сложно в это верить, учитывая тот очень тяжелый фон политического истеблишмента Армении, которые сами не знают, чего хотят», - сказал Гут. Он отметил, что в Армении, «с одной стороны, говорят о мире, с другой, проводят митинги против Пашиняна, чтобы он не заключал мир с Азербайджаном». «Если страна и народ рассчитывают на таких, как Оганян, Кочарян и Саргсян, то я думаю, что у этой страны нет будущего. Эти же люди, реально подложившие бомбу замедленного действия против самой Армении, сегодня говорят о том, что надо вернуть Карабах. Вопрос в другом – как они собираются вернуть, каким образом? У них нет ни вооружения, никаких технологических возможностей», - отметил глава представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле. «Я думаю, что когда есть такое непонятное положение между Арменией и Турцией, между Азербайджаном и Арменией, увидеть какой-то просвет, какое-то будущее мирное сосуществование двух стран практически невозможно. Не потому что армянский народ этого не хочет, просто в политическом истеблишменте Армении все еще есть силы Оганяна, Кочаряна, Саргсяна, которые не дают нынешнему режиму Пашиняна сделать эти шаги», - подчеркнул Гут. По словам политического аналитика, «карабахский клан» готовит сегодня армянский народ к войне, в которой он проиграет. «Реально проиграет. Это признают не только азербайджанские эксперты, но и мировые эксперты говорят о том, что у Армении реально не было сил противостоять профессионально подготовленной и мобилизованной Азербайджанской армии», - сказал он. Поэтому Гут считает, что Азербайджан всегда должен быть готовым к провокациям со стороны Армении. «Азербайджан всегда должен оставаться наготове. Потому что этот враг – страшный враг. Это враг, который 27-28 лет держал под оккупацией азербайджанские территории и превратил их в пустыни. В городе Агдам было 140 тысяч населения. Скажем, там было 100 тысяч домов, от которых ничего не осталось. В этой ситуации как же по-другому должен действовать Азербайджан? Азербайджан должен профессионально быть готовым к этой войне в любое время. Есть такое выражение, хочешь мира - готовься к войне. Это говорит о том, что несмотря на то, что между Азербайджаном и Арменией есть холодный мир... Нету реального мира, есть холодный мир. И поэтому Азербайджан постоянно должен быть готов к отражению атаки со стороны Армении. Хотя я думаю, что у Армении сегодня реально нету сил, чтобы эти операции осуществлять», - заявил глава Израильского представительства Бакинского международного центра мультикультурализма, политический аналитик Арье Гут в интервью Авторскому YouTube-каналу «Современный разговор с Расимом Бабаевым».

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Ильхам Алиев анонсировал строительство Мемориального комплекса в парке Победы

 

В парке Победы будет построен большой мемориальный комплекс. Об этом президент Ильхам Алиев сказал на открытии нового жилого комплекса для семей шехидов и инвалидов войны в Сабунчинском районе города Баку.

«В Парке Победы выгравированы имена всех шехидов. Также будет создан музей Победы. Он будет расположен в одном из роскошных мест – напротив Приморского парка. Здесь будет построен крупный Мемориальный комплекс. Работы начнутся в скором времени и здесь будут выгравированы имена всех шехидов», — сообщил президент.

Глава государства сообщил, что на всех освобожденных территориях, в каждом освобожденном от армянской оккупации городе будут созданы музей Победы и музей Оккупации.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
bj59cNUtKPjLMyJ1nUHHiQNSF0Fwg3Sr_k4ItnId
T.ME

Куда ударит Азербайджан?! В очередной раз, когда 🇦🇲 находится в преддверии принятия важных решений, в Иреване начинаются акции...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.05.2022 в 21:17, Ifti сказал:
bj59cNUtKPjLMyJ1nUHHiQNSF0Fwg3Sr_k4ItnId
T.ME

Куда ударит Азербайджан?! В очередной раз, когда 🇦🇲 находится в преддверии принятия важных решений, в Иреване начинаются акции...

 

Очень хороший расклад.. У тупорылых нет выхода - йесян дя, йемясян дя - хийарды! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
41565398_0:128:1600:1028_2072x0_60_0_0_e
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Политические страсти в Армении накаляются, и силовики переходят уже к массовым задержаниям...

Это просто праздник какой-то!! )) 

 Жмых.. Ляззят.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
02.05.2022 в 22:12, Orion 68 сказал:

Очень хороший расклад.. У тупорылых нет выхода - йесян дя, йемясян дя - хийарды! 

хелем йох. Русия бу дефе де Молдова терефде буйнузларыны сындырмаг истейир. Инди биз башламамалыйын. Вахты дейил. Амма узю ора гедир, майын ахыры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
02.05.2022 в 22:18, Orion 68 сказал:
41565398_0:128:1600:1028_2072x0_60_0_0_e
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Политические страсти в Армении накаляются, и силовики переходят уже к массовым задержаниям...

Это просто праздник какой-то!! )) 

 Жмых.. Ляззят.. 

нас силно колбасило в конце 80-х начале 90-х. Они пересекли тот отрезок без эксцессов и выдвинулись почти к Евлаху, Тертеру, Барде, Агджебеди. Нынче их черед, должны пройти через тот же процесс. Нашим надо максимум воспользоваться этим, но с умом. Нельзя что бы вместо Пашиняна пришли Кремлевские. Пашинян тоже не сам по себе. Но другие с фаберже кремя взасос. Нам это не нужно. Пашинян меркезденгачан фигурду. Онун йерине хазырладыглары гуввелер меркезе (Москвая) гачан фигурлар. Şəkililər deməsin həbilə həbilə işlər.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions