Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 28


Adina

Recommended Posts

Buritas
06.05.2022 в 08:35, Chumudan сказал:

Это в идеале. А на самом деле ?

Почему все эти ДНР лнр Крым готовы хоть завтра провести референдум? А НКР тридцать лет мычал и думал. Точнее, мычал и думал по указке. 

Помню, был шум о его признании в Армении и вхождении во время войны. 

Это был всего лишь шум и этому бы не позволили случиться. 

Самоопределение, на которое они все время давили, и аннексия - разные вещи. И по факту аннексии, на кикие бы то ни было обтекаемые декларации, и невнятную говорильню минской группы и др.говорящих голов им надеяться бы не приходилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/6/2022 at 2:35 PM, Chumudan said:

 А на самом деле ?

 

 

аталар демишкян - сох истяян , аздан олар ☺️

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
06.05.2022 в 09:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:
564924_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

конгресс проголосовал пользу продажи ф-16  туркам 

 

Очень знаковое решение.

Значит 3 мировая не такой уж и утопический сценарий.

 

06.05.2022 в 10:00, Бенц сказал:

Именно в Израиле у которой почти половина территории пустынная,  родилась идея современного капельного орошения земель, ещё у израильтян эффективные технологии по опреснению морской воды, так что мы будем очень полезны друг другу и в этих вопросах

П.с Об этом я читал ещё лет 5 назад, ещё удивлялся ня эджеб наши не пытаются наладить контакты в этих вопросах с Израилем, ведь проблемы у нас с водой есть... 

Действительно, когда природные условия критические, голова начинает работать как можно улучшить ситуацию.

Абшеронский район Азербайджана, это почти тоже самое, как район Арава в Израиле.

Есть обширные территории которые изначально невозможно использовать, но в Израиле решили эту проблему используя "теплицы" от палящего солнца и подключили к опреснённой воде сельхозугодья на капельном орошении.

В результате под 45-50 градусной жарой на удобренной земле получают не плохие урожаи.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Семья военнослужащего сверхсрочной действительной военной службы, шехида Отечественной войны Эльшана Оруджева недовольна работой Исполнительной власти (ИВ) Бинагадинского района Баку.W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDYvMTAvMTgvMTAvOTFhZGNhMWYtOTQ1NS00YmQ0LTlkMmItNjRlZWE4NmIxNjQ4L0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTA1LTA2VDA5MzYzNC4wNDguanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=4a433d91171304d9

Как рассказала Oxu.Az вдова шехида Тулзала Юсубова, уже два года она живет с двумя детьми в съемной квартире.

"Представители ИВ Бинагадинского района препятствуют мне в получении жилья в доме, предназначенном для семей шехидов. Я прописана в Бинагадинском районе в квартире моего дяди, мои дети учатся здесь. Но из-за того, что я арендую жилье, госучреждение отказывает мне в рассмотрении документов.

Они сказали, что для получения жилья я должна обратиться в ИВ Газахского района. Но там мои документы тоже не принимают. Моя мама поддерживала меня, но после ее смерти я нахожусь в очень сложной ситуации", - сказала Т.Юсубова.

Отметим, Э.Оруджев родился 6 августа 1991 года в селе Ханлыглар Газахского района.

В 2009-2011 годах он проходил действительную срочную военную службу, после которой остался сверхсрочником и служил в воинской части в Агджабединском районе.

Во время Отечественной войны рядовой азербайджанской армии Э.Оруджев принимал участие в боях за освобождение Физули, Джебраила и города Шуша.

Он погиб 5 ноября на шушинском направлении. Похоронен в родном селе.

Э.Оруджев награжден медалями "За Родину", "За освобождение Джебраила и "За освобождение города Шуша".

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDYvMTAvMTgvMTAvOTFh
RU.OXU.AZ

Семья военнослужащего сверхсрочной действительной военной службы, шехида Отечественной войны Эльшана Оруджева...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lolita M

По словам Чахояна, Армения — не сирота, чтобы каждый год требовать отставки и проводить внеочередные выборы. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Накануне в современной дипломатии произошел невиданный случай – Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Беннетом извинился (!?) за высказывания своего министра иностранных дел Лаврова о евреях. 

Впрочем, антисемитизм и шовинизм характерны не только для российской дипломатии, которую вот уже 18 лет возглавляет этнический армянин Калантаров, но и для российской пропаганды, где первую скрипку играет тоже этническая армянка Симоньян. И если в цивилизованном обществе порицается антисемитизм, там не принято делить людей по национальному и религиозному признаку, по цвету кожи, то в России за это не только не увольняют и не возбуждают уголовного дела, но и гладят по головке. И это все, что нужно знать о нынешнем состоянии российской дипломатии и пропаганде, где тон задают этнические армяне.

Подробнее в нашем материале: https://caliber.az/ru/post/77632/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

️Caliber.Аz высадил десант в Армении – в «страну камней» были командированы журналист и фотокорреспондент нашего издания, которые провели собственное расследование по следам армянских вандалов. Они посетили Иреван, а также ряд других областей современной Армении, которые когда-то являлись местом компактного проживания коренного азербайджанского населения. 

Наши сотрудники, рискуя жизнью, отправились в Армению с целью показать, как уничтожалось культурно-историческое наследие автохтонного азербайджанского народа. Показать наглядно, чтобы в пух и прах разбить лживые утверждения армянской пропаганды о том, что в Армении якобы нет места вандализму и присвоению чужой истории и культуры. 

Как это происходило и что из этого вышло – вы узнаете, прочитав наш эксклюзивный репортаж:

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интуиция подсказывает, что-то намечается. Посмотрим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

когда пашиняна убьют разбудите меня 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Телепат

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

А вот и видео

LYGA5sAoY-35OKJ1HmT27PfPzlrIjqNqetL1IICm
T.ME

Десант Caliber.az в Армении: расследование по следам вандалов https://youtu.be/SVerhzVSsK8

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
06.05.2022 в 21:31, Exlibris сказал:

А вот и видео

LYGA5sAoY-35OKJ1HmT27PfPzlrIjqNqetL1IICm
T.ME

Десант Caliber.az в Армении: расследование по следам вандалов https://youtu.be/SVerhzVSsK8

 

Супер! Я зашла, чтобы это видео сюда выложить.

Теперь понятно, почему никогда не показывают "Ганса") 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
06.05.2022 в 21:37, Фрекен Бок сказал:

Супер! Я зашла, чтобы это видео сюда выложить.

Теперь понятно, почему никогда не показывают "Ганса") 

Allah onları qorusun! Очень важное дело сделали!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
06.05.2022 в 21:44, Exlibris сказал:

Allah onları qorusun! Очень важное дело сделали!

Амин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

До 44-дневной войны позиция международного сообщества в лице МГ ОБСЕ и Армении не оставила выбора для Азербайджана кроме как войной освободить остававшиеся под оккупацией территории, так и сейчас,  изменившаяся позиция правительства Пашиняна, отказ Армении от реализации принятых (как проигравшая войну страна)  обязательств и отсутствие реакции на это России и Запада, заставляют Азербайджан принуждать Армению к миру. 

Ближайшие пару недель продемонстрируют основной тренд процессов... 

Пока что у Баку не остается иного выбора как в июне завершить силовой сценарий принуждения Армении к миру... 

@mneniyefm

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens
06.05.2022 в 21:21, Телепат сказал:

 

не в глаз, а в бровь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Bizim adamdı)) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/6/2022 at 12:47 PM, BAKILI said:

Очень знаковое решение.

Значит 3 мировая не такой уж и утопический сценарий.

У РФ нет шансов. Несопоставимая разница в технологиях войны. И с ядерным они обкакаются — всё будет сбито до того, как долетит до Запада.

Edited by lane
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
06.05.2022 в 23:56, Orion 68 сказал:

Bizim adamdı)) 

Только щас дошло.. 

Почитал комментарии, потом название ролика - это мама Алeна Симоняна, спикера парламента..Xeyir dua verir müxalifətə)))) 

Edited by Orion 68
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/6/2022 at 11:43 PM, Телепат said:

Пока что у Баку не остается иного выбора как в июне завершить силовой сценарий принуждения Армении к миру

Почему именно в июне? Где-то проходит информация по июню?

Link to comment
Share on other sites

Телепат
07.05.2022 в 00:12, Orion 68 сказал:

Только щас дошло.. 

Почитал комментарии, потом название ролика - это мама Алёна Симоняна, спикера парламента..Xeyir dua verir müxalifətə)))) 

 

2022-05-07_00-14-24.png

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.05.2022 в 00:14, lane сказал:

Почему именно в июне? Где-то проходит информация по июню?

Не бывает дыма без огня.. Наверное что то знает) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
07.05.2022 в 00:14, lane сказал:

Почему именно в июне? Где-то проходит информация по июню?

Это вопрос к ФМ, он больше знает

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.05.2022 в 00:15, Телепат сказал:

 

2022-05-07_00-14-24.png

Оперативно!!)))) 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат
07.05.2022 в 00:17, Orion 68 сказал:

Оперативно!!)))) 

 

На другом тг канале было, просто там название не совсем корректное)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.05.2022 в 00:19, Телепат сказал:

На другом тг канале было, просто там название не совсем корректное)

Я не обратил внимание на название, случайно увидел. Потом прочитал в комментариях про Алена пишут. Смотрю название ролика "Ален Симоньян майри.. (мать).. " - сразу понял)) 

Edited by Orion 68
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.05.2022 в 00:16, Телепат сказал:

Это вопрос к ФМ, он больше знает

Он в чате ответил на счет июня - в честь годовщины Шушинской декларации. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Армянская телеведущая новостного телеканала в прямом эфире переименовала название американского штата Миссисипи в «Миси писи»

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-05-07_06-54-18.jpg.3d3ce00b26419c34d9c4c09020296ae0.jpg

 

Президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев 14 мая примут участие в открытии международного аэропорта Артвин-Ризе на турецком черноморском побережье. Самолеты с президентами Турции и Азербайджана первыми совершат посадку в аэропорту.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Итак, что происходит в переговорном процессе? Официально это называется согласование принципов будущего соглашения о мире.
До войны, мы 28 лет, безрезультатно, пытались согласовать принципы урегулирования конфликта...
Теперь в Брюсселе, представители двух государств, обменялись вариантами того, какие принципы должны лечь в основу будущего документа.
Отмечу сразу, что этот процесс согласования может продолжаться бесконечно....
Ну например, по логике армянской стороны, основной темой для обсуждения должны стать гарантии безопасности армянского населения в зоне ответственности сил по поддержанию мира. Думаю, что они потребуют как военных так и политических гарантий ( статус), возможно, международных.
Главная цель армянской стороны, как и их спонсоров из за рубежа, изменить алгоритм нынешней ситуации - логику Заявления 10 ноября, а именно исполнение требований победителя в войне, сменить на логику переговоров двух равноправных участников переговоров....
В этой связи я считаю, что до тех пор пока Армения не выполнит условия навязанные ей со стороны Азербайджана, страны- победительницы, идти с ней на переговоры о мире не следует.
ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНУДИТЬ АРМЕНИЮ ВЫПОЛНИТЬ следующие меры:
- идентификация, разоружение  и вывод из зоны ответственности СПМ всех военнослужащих граждан Армении;
- разоружение и роспуск всех незаконных вооружённых формирований;
- для выполнения вышеперечисленных задач следует предоставить командованию СПМ срок не более 1 месяца, с условием совместного контроля результатов со стороны мониторинговой миссии и представителей МВД Азербайджана;
- взятие под контроль войсками ФСБ РФ зоны Зангезурского коридора в срок не более 15 дней; 
- в случае не выполнения этого условия взятие под полный контроль Лачинского коридора соответствующими  гос.структурами Азербайджана.
Ну а потом, можно начать переговоры о мирном соглашении, не торопясь.....

Бывший министр иностранных дер АР Тофик Зульфугаров

@bakinskiy_nord

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions