Jump to content
Baku365.com

Купить за 5 секунд: скандал вокруг продажи 500 квартир MIDA - ПОДРОБНОСТИ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

MegadriveXX
04.04.2022 в 23:21, Elnur сказал:

Я вот ищу и не могу найти , старо стройки 40-50м2 ,  1к переделанные в 2к с убитым ремонтом предлагают за 65тыс. Имхо , по 1200 с ремонтом получается не плохой вариант )

 

я уже 6 месяцев.

45кв. 1к.

65к это наверное где то в **** мира.

 

Есть в старых домах, но твари делают косметичный ремонт чтобы выглядел как новый но уродливо всё, зато цену повышают на 10-20к квартиры.

В 4х квартиах побывал  одинаковой планировки - на фотографии были замыленные фотки типа с ремонтом, когда приходишь:

1) Электрики нету, надо всё с нуля делать

2) Канализация и трубы закрыты, я лез через щель в ванной шахте, которую переделали из 80-50см , в 10см-10см.

Когда увидел что там все с 70-80х годов да еще и протекает - сказал открыто маклеру , "Тут только пей***  купит".

3) туалет и кухня переставлены местами или смещены, косметику сделали, зато трубы поверхностно через всю квартиру  идут. протекают и капают после ремонта.

4) Обои в вообще в три слоя наложенв друг на друга.

5) Отопления нету в 99%

6) Выше 4-5 опасно покупать т.к Azersu насосы отключает а про воду вам правду не скажут, скажут 24/7/366 подается вода.

 

И докорнеплода всего другого что дало ясно понять:

Покупать квартиру стоит строго без ремонта.

Козлы могут подсунуть электрические кабели не под нагрузку автомата. Могут быть установлены автоматы фейки, и все подключену к одному автомату с малым номиналом.

Канализация может быть пробита.

Лучше все с нуля мало по малому самим делать.

 

В старых зданиях и под снос которые - 3-4 обьявления с одного дома висит.

Продают за 74-88к манат.

А новостроек у нас нет. Там табу покупать.

 

И не забывайте:

COOOX TECILI satilir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Да в Республике кромешный беспредел такого при Эльчибая не было.

День ото дня все хуже и хуже.По ка писал они все продали хорошо что стуля не продали как в 12 стулях.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 7:44 AM, Timemaster said:

За 1200 сейчас даже мансарду не купить)а 20 штук хватит только на самый простой ремонт квадратов 70-80. И да, какой ещё арменикенд, этот район уже лет 30 как Насиминский


Я говорила насчёт осени, как сейчас дела я не знаю. 20000 с лихвой хватает на площадь подобного размера с не самым простым ремонтом, говорю вам как человек в текущем состоянии ремонта. А насчёт арменикенда, это старое название определённой части города, никто не говорит об официальном название, также как бакинцы называют Торговую а не Низами, которая значительно длиннее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 12:05 PM, satira said:


Я говорила насчёт осени, как сейчас дела я не знаю. 20000 с лихвой хватает на площадь подобного размера с не самым простым ремонтом, говорю вам как человек в текущем состоянии ремонта. А насчёт арменикенда, это старое название определённой части города, никто не говорит об официальном название, также как бакинцы называют Торговую а не Низами, которая значительно длиннее.

Я ремонт 3 месяца назад закончил) желаю удачи с ремонтом за 15 штук в 80 кв)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/5/2022 at 4:51 PM, Timemaster said:

Я ремонт 3 месяца назад закончил) желаю удачи с ремонтом за 15 штук в 80 кв)

 

Если коммуникационные линии оставить, то можно уложиться в эту сумму. 

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 4:51 PM, Timemaster said:

Я ремонт 3 месяца назад закончил) желаю удачи с ремонтом за 15 штук в 80 кв)


Ремонтирую  150 кв. Смета на рабочих 12к.    Остальное материалы. 
 

Тут в 2 раза меньше

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 6:26 PM, satira said:


Ремонтирую  150 кв. Смета на рабочих 12к.    Остальное материалы. 
 

Тут в 2 раза меньше

Давайте смету)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 5:06 PM, Vagrant said:

 

Если коммуникационные линии оставить, то можно уложиться в эту сумму. 

В смысле оставить? Там сантехник с электриком только три штуки заберут. А если ещё теплые полы по человечески делать и электрику на совесть, совсем никак.

Можно привести маляра по 7 манат и кафельщика по 8, но это будет не ремонт

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 7:16 PM, Timemaster said:

В смысле оставить? Там сантехник с электриком только три штуки заберут. А если ещё теплые полы по человечески делать и электрику на совесть, совсем никак.

Можно привести маляра по 7 манат и кафельщика по 8, но это будет не ремонт

 

На мою площадь сантехник с полностью на всю квадратуру теплым полом и системой управления работа - 1800 манат. Электрик с 24 автоматами щит, по 3 вавиена на комнату, коаксиальный кабель и САТ 6 в каждую комнату и система управления - 1700 манат. Это на мою площадь

 

Притом пол делали улиткой, а кабель в гофре был одножильный

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 7:25 PM, satira said:

 

На мою площадь сантехник с полностью на всю квадратуру теплым полом и системой управления работа - 1800 манат. Электрик с 24 автоматами щит, по 3 вавиена на комнату, коаксиальный кабель и САТ 6 в каждую комнату и система управления - 1700 манат. Это на мою площадь

 

Притом пол делали улиткой, а кабель в гофре был одножильный

Система управления это что? Коллектор? Не понял про связь пола улиткой и кабеля. Улиткой укладывается теплый пол, надеюсь вы электрику не по полу делали?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/5/2022 at 7:16 PM, Timemaster said:

В смысле оставить? Там сантехник с электриком только три штуки заберут. А если ещё теплые полы по человечески делать и электрику на совесть, совсем никак.

Можно привести маляра по 7 манат и кафельщика по 8, но это будет не ремонт

 

Т.е. если их не учитывать. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 8:06 PM, Vagrant said:

 

Т.е. если их не учитывать. 

Можно все эмульсией покрасить, сделать ровные потолки, раскидать электрику по полу без дифов, реле и прочего, взять розетки по 3 маната, трубы по минимальным ценам, гилановский кафель, бакинский ламинат, гипер для стен и будет ремонт...как под ключ от застройщика по 150 манат. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/5/2022 at 8:09 PM, Timemaster said:

Можно все эмульсией покрасить, сделать ровные потолки, раскидать электрику по полу без дифов, реле и прочего, взять розетки по 3 маната, трубы по минимальным ценам, гилановский кафель, бакинский ламинат, гипер для стен и будет ремонт...как под ключ от застройщика по 150 манат. 

 

Так без расчёта коммуникации можно сделать нормальный ремонт за ту сумму что вы обозначили. На 80 квм разница между строй материалами не так существенна чтоб на них экономить. Да и я сам предпочитаю эмульсию на обои. По мне так с эмульсией дом выглядит стильно, чем с обоями. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 8:04 PM, Timemaster said:

Система управления это что? Коллектор? Не понял про связь пола улиткой и кабеля. Улиткой укладывается теплый пол, надеюсь вы электрику не по полу делали?

 

Система управления это электронные терморегуляторы с системой регулирования и коллектором.

 

Если вы делали ремонт то знаете что укладка улиткой теплого пола более трудоемкая работа, как и проводка одножильным проводом фазы, нуля и заземления.  

Про проводку по полу вы так шутите?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 8:16 PM, Vagrant said:

 

Так без расчёта коммуникации можно сделать нормальный ремонт за ту сумму что вы обозначили. На 80 квм разница между строй материалами не так существенна чтоб на них экономить. Да и я сам предпочитаю эмульсию на обои. По мне так с эмульсией дом выглядит стильно, чем с обоями. 

Я не понимаю, вы без коммуникаций жить будете?) Почему вы их вечно не берете в расчет? Здание даст усадку и эмульсия на стенах превратится в сеточку

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/5/2022 at 8:18 PM, Timemaster said:

Я не понимаю, вы без коммуникаций жить будете?) Почему вы их вечно не берете в расчет? Здание даст усадку и эмульсия на стенах превратится в сеточку

 

Почему же, просто написал что без них можно уложиться в ту сумму, а с ними думаю не получится уложиться в ту сумму. Надеюсь я дал вам исчерпывающий ответ. 

 

А почему здание должно давать усадку, если конечно оно не построено на скорую руку? У нас тут одну новостройку поднимают годами и за то время здание уже полностью садится.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 8:17 PM, satira said:

 

Система управления это электронные терморегуляторы с системой регулирования и коллектором.

 

Если вы делали ремонт то знаете что укладка улиткой теплого пола более трудоемкая работа, как и проводка одножильным проводом фазы, нуля и заземления.  

Про проводку по полу вы так шутите?

Электронные терморегуляторы, выносные клапаны, расходомеры, байпасы, электронный насос и т.д  являются элементами  коллектора. Как бы его не назвать) Можно заменить термоголовки с системой регулирования на расходомеры и будет куда дешевле. Хотя не совсем удобно для чайников. Улитка это самый лучший способ равномерного распределения тепла, правда подходит только для больших площадей. Зачем было заморачиваться одножильным кабелем? Про проводку не шучу, проводка электрики по полу вместе с водяным теплым полом это грубейшее нарушение т.б. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 8:23 PM, Vagrant said:

 

Почему же, просто написал что без них можно уложиться в ту сумму, а с ними думаю не получится уложиться в ту сумму. Надеюсь я дал вам исчерпывающий ответ. 

 

А почему здание должно давать усадку, если конечно оно не построено на скорую руку? У нас тут одну новостройку поднимают годами и за то время здание уже полностью садится.

Усадка неизбежна, хоть как ни строй. Ответ исчерпывающий, но вообще не логичный. По типу, на колбасу не хватает, зато можно хлеб купить для бутера.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/5/2022 at 8:25 PM, Timemaster said:

Усадка неизбежна, хоть как ни строй. Ответ исчерпывающий, но вообще не логичный. По типу, на колбасу не хватает, зато можно хлеб купить для бутера.

 

Вам никак не угодить))) Я и не спорю что усадка неизбежна, не спорю что без коммуникации никак. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 8:23 PM, Timemaster said:

Электронные терморегуляторы, выносные клапаны, расходомеры, байпасы, электронный насос и т.д  являются элементами  коллектора. Как бы его не назвать) Можно заменить термоголовки с системой регулирования на расходомеры и будет куда дешевле. Хотя не совсем удобно для чайников. Улитка это самый лучший способ равномерного распределения тепла, правда подходит только для больших площадей. Зачем было заморачиваться одножильным кабелем? Про проводку не шучу, проводка электрики по полу вместе с водяным теплым полом это грубейшее нарушение т.б. 

 

Вы много видели настенных электронных терморегуляторов, устанавлиемых совместо с теплым полом? Коллектор это система соединения труб. Почитайте что входит в систему регулирования теплых полов Rehau. 

 

Цена теплого пола с ним и с механическим регулированием разная. Трудозатратность при проводке 3х проводов в гофре вместо одного 3х жильного кабеля  тоже разная. По поводу кабеля многие умники делают проводку вообще в ПВС, не зная какой тип провода подходит для внутристенной статичной проводки. По поводу установки дифферинциалов и автоматов, то разница копеечная, на общую сумму ремонта никак не сказывающая, но любят некоторые наши умники электрики раздувать щеки и изрекать умные вещи о сложности подключения подобных схем

 

Про проводку по полу первый раз слышу, если только это не фальш пол.... 

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.04.2022 в 19:39, satira сказал:

 

Вы много видели настенных электронных терморегуляторов, устанавлиемых совместо с теплым полом? Коллектор это система соединения труб. Почитайте что входит в систему регулирования теплых полов Rehau. 

 

Цена теплого пола с ним и с механическим регулированием разная. Трудозатратность при проводке 3х проводов в гофре вместо одного 3х жильного кабеля  тоже разная. По поводу кабеля многие умники делают проводку вообще в ПВС, не зная какой тип провода подходит для внутристенной статичной проводки. По поводу установки дифферинциалов и автоматов, то разница копеечная, на общую сумму ремонта никак не сказывающая, но любят некоторые наши умники электрики раздувать щеки и изрекать умные вещи о сложности подключения подобных схем

 

Про проводку по полу первый раз слышу, если только это не фальш пол.... 

У меня дома вся электропроводка проведена по полу а сверху стяжка и теплый пол. Прошло три года и все окей.

Edited by ZAUR75
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 8:39 PM, satira said:

 

Вы много видели настенных электронных терморегуляторов, устанавлиемых совместо с теплым полом? Коллектор это система соединения труб. Почитайте что входит в систему регулирования теплых полов Rehau. 

 

Цена теплого пола с ним и с механическим регулированием разная. Трудозатратность при проводке 3х проводов в гофре вместо одного 3х жильного кабеля  тоже разная. По поводу кабеля многие умники делают проводку вообще в ПВС, не зная какой тип провода подходит для внутрестенной статичной проводки. По поводу установки дифферинциалов и автоматов, то разница копеечная, на общую сумму ремонта никак не сказывающая, но любят некоторые наши умники электрики раздувать щеки и изрекать умные вещи о сложности подключения подобных схем

 

Про проводку по полу первый раз слышу, если только это не фальш пол.... 

Давайте не будем мериться тем, чего у одного из нас нет) 

1.Видел и не мало. Хотя бы у нас в офисе. Даже с дистанционным управлением. 

2.Что вам не понравилось в слове коллектор? Мне нужно было назвать его "коллекторным узлом"? Или у вас его нет? Чем рейхау отличается от других производителей теплых полов? Они из сплава, защищающей от излучения пришельцев? 

3.Вы в курсе сколько стоит один диф на 10 мА?) Их сейчас вообще нет, а 30мА от 90 манат за бренд и от 30 за "8й базар". По ГОСТу вы не имеете права ставить стиралку или проточный водонагреватель без диф  автомата или УЗО на 10 мА. Вы реле напряжения ставили для защиты бытовой техники? В итоге стоимость щита может вырасти до тысячи азн. Копеечная разница?)

4. Наверху вы указали, что проводили электрику "одножильными" кабелями, но путаете их с однопроволочными и многопроволочными. Погуглите разницу. 3 "вавьена"(как же режет слух, проходной выключатель это чудо называется) это как раз работа наших электриков, которую они раздувая щеки пихают всем)

Вопросы были риторические, ваше стремление быть в курсе того, за что платите похвально. Не хватает практики

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 8:54 PM, ZAUR75 said:

У меня дома все элпроводка проведена по полу а сверху стяжка и теплый пол. Прошло три года и все окей.

Дай Бог и дальше все будет хорошо. Но есть те, кто соблюдает ТБ, есть кто нет. Ты вроде не экономил на строительстве, я иногда читал тему, потратил бы процентов на 20 больше на кабели и было бы все совсем хорошо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.04.2022 в 19:58, Timemaster сказал:

Дай Бог и дальше все будет хорошо. Но есть те, кто соблюдает ТБ, есть кто нет. Ты вроде не экономил на строительстве, я иногда читал тему, потратил бы процентов на 20 больше на кабели и было бы все совсем хорошо 

Я до этого порыскал в интернете,и там писали что если будут делать все по правилам проблем не должно быть. У меня все провода в гофре,плюс сверху стяжка как минимум 5 см.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

и еще вся проводка проведена возле стен,то есть в основном там где не проходят непосредственно водяной шланг(или труба).

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 8:55 PM, Timemaster said:

Давайте не будем мериться тем, чего у одного из нас нет) 

1.Видел и не мало. Хотя бы у нас в офисе. Даже с дистанционным управлением. 

2.Что вам не понравилось в слове коллектор? Мне нужно было назвать его "коллекторным узлом"? Или у вас его нет? Чем рейхау отличается от других производителей теплых полов? Они из сплава, защищающей от излучения пришельцев? 

3.Вы в курсе сколько стоит один диф на 10 мА?) Их сейчас вообще нет, а 30мА от 90 манат за бренд и от 30 за "8й базар". По ГОСТу вы не имеете права ставить стиралку или проточный водонагреватель без диф  автомата или УЗО на 10 мА. Вы реле напряжения ставили для защиты бытовой техники? В итоге стоимость щита может вырасти до тысячи азн. Копеечная разница?)

4. Наверху вы указали, что проводили электрику "одножильными" кабелями, но путаете их с однопроволочными и многопроволочными. Погуглите разницу. 3 "вавьена"(как же режет слух, проходной выключатель это чудо называется) это как раз работа наших электриков, которую они раздувая щеки пихают всем)

Вопросы были риторические, ваше стремление быть в курсе того, за что платите похвально. Не хватает практики

 

1. У вас это стоит в офисе а у меня дома.

3. Диф с УЗО я покупала в Сантрале, леграндовские. Что такое 90 манат для ремонта? если автомат порядка 20 манат. Или для вас 70 манат это большая разница в пересчете на сумму электрики?

4. по русски это называется вавиен )) а не вавьен

5. Однопроволочные или многопроволочные бывают жилы )) когда вы говорите о одножильном проводе, то он может быть многопроволочным  или однопроволочным ( цельным)

 

Практики у меня после строительства и ремонта хватает вполне, чтобы меня не накалывали мастера. 

 

Но это не та тема, чтобы мы тут говорили о ремонте в тонких его подробностях.  

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Не могу понять почему так людей пугает электропроводка по тёплому полу. Если боятся возгорания,то это невозможно,так как температура воспламенения гофры 482 градуса. Если боятся протечки и замыкания,то это тоже невозможно так как гофра защищает электрический кабель. Она галса по потолку она тоже не защищена от протечки соседа сверху.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 9:03 PM, ZAUR75 said:

и еще вся проводка проведена возле стен,то есть в основном там где не проходят непосредственно водяной шланг(или труба).

 

Заур я хотела у вас спросить, а в доме вы делали только теплый пол или радиаторы тоже ставили? Если без радиаторов, то использовали конвекторы или нет? Помню говорили о проблемах под окнами.

 

Если помните, на диспуте спрашивала совета по мастеру. Сделала только теплый пол, без радиаторов и конвекторов.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 9:03 PM, ZAUR75 said:

и еще вся проводка проведена возле стен,то есть в основном там где не проходят непосредственно водяной шланг(или труба).

 

Я лично боялась из-за возможных протечек. Тогда придется дробить стяжку, можно повредить кабель, если даже он уложен по периметру, то он может пересечься в проеме.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.04.2022 в 20:22, satira сказал:

 

Заур я хотела у вас спросить, а в доме вы делали только теплый пол или радиаторы тоже ставили? Если без радиаторов, то использовали конвекторы или нет? Помню говорили о проблемах под окнами.

 

Если помните, на диспуте спрашивала совета по мастеру. Сделала только теплый пол, без радиаторов и конвекторов.

У меня в доме и тёплый пол и радиаторы,но если честно то самый лучший вариант это тёплый пол. От радиатора никакого толку нет,только газ пожирают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Zema
    • +swallow_bird
    • +satira
    • Фабрицио
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions