Jump to content
Baku365.com

Купить за 5 секунд: скандал вокруг продажи 500 квартир MIDA - ПОДРОБНОСТИ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

ZAUR75
05.04.2022 в 20:37, satira сказал:

 

Я лично боялась из-за возможных протечек. Тогда придется дробить стяжку, можно повредить кабель, если даже он уложен по периметру, то он может пересечься в проеме.

Если качественные трубы то протечек не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 9:07 PM, satira said:

 

1. У вас это стоит в офисе а у меня дома.

3. Диф с УЗО я покупала в Сантрале, леграндовские. Что такое 90 манат для ремонта? если автомат порядка 20 манат. Или для вас 70 манат это большая разница в пересчете на сумму электрики?

4. по русски это называется вавиен )) а не вавьен

5. Однопроволочные или многопроволочные бывают жилы )) когда вы говорите о одножильном проводе, то он может быть многопроволочным  или однопроволочным ( цельным)

 

Практики у меня после строительства и ремонта хватает вполне, чтобы меня не накалывали мастера. 

 

Но это не та тема, чтобы мы тут говорили о ремонте в тонких его подробностях.  

Я рад, что у вас дома это стоит) но какое отношение это имело к коллектору? Он или есть или нет и хоть перпетуум мобиле на него ставь он им останется. диф с УЗО это как?  Масло с маслом?) Или диф или УЗО с автоматом, по другому не бывает. Не знал, что в русский язык добавили слово "вавиен". Есть "проходной выключатель", все остальное домыслы. Мы начали с экономии, а сейчас вы спрашиваете что такое 90 манат. У меня дома 6 дифов. Это уже 540. На эту сумму маклер 3 щита соберёт. Ну и упорство в вопросе с кабелями вам чести не делает, но да ладно. Пойду поем. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2022 at 9:14 PM, ZAUR75 said:

Не могу понять почему так людей пугает электропроводка по тёплому полу. Если боятся возгорания,то это невозможно,так как температура воспламенения гофры 482 градуса. Если боятся протечки и замыкания,то это тоже невозможно так как гофра защищает электрический кабель. Она галса по потолку она тоже не защищена от протечки соседа сверху.

Если протечка будет на потолке, вода там не задержится. А если в полу, то в стяжке гофра с кабелем внутри будет мокнуть месяцами. Насчет возгорания тоже, гофра то огнестойкая, а кабель при 70 плавиться начнет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/5/2022 at 10:48 PM, Timemaster said:

Я рад, что у вас дома это стоит) но какое отношение это имело к коллектору? Он или есть или нет и хоть перпетуум мобиле на него ставь он им останется. диф с УЗО это как?  Масло с маслом?) Или диф или УЗО с автоматом, по другому не бывает. Не знал, что в русский язык добавили слово "вавиен". Есть "проходной выключатель", все остальное домыслы. Мы начали с экономии, а сейчас вы спрашиваете что такое 90 манат. У меня дома 6 дифов. Это уже 540. На эту сумму маклер 3 щита соберёт. Ну и упорство в вопросе с кабелями вам чести не делает, но да ладно. Пойду поем. 

 

Отношение имеет ваше определение коллектора, коллектор может быть и с электронными терморегуляторами и с механическими, какие чаще бывают. Диф с УЗО имеется ввиду и Диф и УЗО я покупала в Сантрале. Насчет вавиена теперь знаете, но вавьеном он никогда не был. 90 манат это стоимость дифа а не разница по сравнению с автоматом. Насчет кабеля и чести это вы про что? 

Мы с вами говорили о сумме ремонта, где я указала про свою смету рабочих с большими трудозатратами чем при обычном ремонте и в меньшую сумму чем заявляли вы.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Ничего удивительного, нет социальной политики и такие махинации обычное дело. зато на бумаге якобы социальные дома.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bakıda 4 saniyəyə həm mülk sahibi olan, həm də 100 min qazanan kimdi?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.04.2022 в 21:52, Timemaster сказал:

Если протечка будет на потолке, вода там не задержится. А если в полу, то в стяжке гофра с кабелем внутри будет мокнуть месяцами. Насчет возгорания тоже, гофра то огнестойкая, а кабель при 70 плавиться начнет.

Честно говоря не вижу разницы между потолком и полом. А на счет 70 градусов скажу что такая температура может действовать на кабель только при прямом воздействие горячей воды на кабель,а такого быть не может так как между кабелем и водой не только гофра,но и 5 см бетонная стяжка. Допустим что система пропускает воду,но пока она доберётся до самого кабеля там температура воды будет намного меньше 70. К тому же лично я никогда температуру выше 50 на комби не ставлю что бы в системе не образовалось накипь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ul_TIMA_tum
thumbsharing.jpg?2022-04-15+10%3A57%3A35
1NEWS.AZ

На втором этапе очередного проекта Государственного агентства жилищного...

 

Link to comment
Share on other sites

Stronger
31.03.2022 в 09:48, Baku2018 сказал:

 

кстати качество жилья тоже так себе

дешевле намного, но в итоге это коробка залитая песком.

Это точно. То что строят сейчас в большинстве своём ужасные жилища из *овна и палок. Явный пример - Мелисса парк. Стены тоненькие и пустые, а слышимость такая, будто у тебя в ванне моется толпа районских лячарок с детьми. И кстати наполнение этих домов в большинстве своём, колхозное.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +swallow_bird
    • +vugel
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • Фабрицио
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions