Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России против Украины. Последний этап?


Bushido

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
01.04.2022 в 05:38, dama8080 сказал:

Давайте остановимся на одной версии. А именно ,что все войны имеют единственную цель - захват чужих ресурсов ,земель, богатств. Все остальное -  не так молится,  не на том языке разговаривает,  цвет кожи не тот, на нас хотели напасть  - это все красивая обёртка. 

Если исходить из этого , то все встаёт на свои места. 

А теперь примерям это все на себя, кому понравится, когда вооруженные бандиты нападают , чтоб забрать силой то что им не принадлежит , естественно каждый постарается дать отпор. 

В данной ситуации Россия выступает в роли этого самого вооруженного бандита, и люди ,которые  откровенно поддерживают  вооруженный бандитизм далеко от них не ушли.  . 

 

шясь скажут мол Америка тоже захватил ирак, ливии, югославии )))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 06:38, dama8080 сказал:

Давайте остановимся на одной версии. А именно ,что все войны имеют единственную цель - захват чужих ресурсов ,земель, богатств. Все остальное -  не так молится,  не на том языке разговаривает,  цвет кожи не тот, на нас хотели напасть  - это все красивая обёртка. 

Если исходить из этого , то все встаёт на свои места. 

А теперь примерям это все на себя, кому понравится, когда вооруженные бандиты нападают , чтоб забрать силой то что им не принадлежит , естественно каждый постарается дать отпор. 

В данной ситуации Россия выступает в роли этого самого вооруженного бандита, и люди ,которые  откровенно поддерживают  вооруженный бандитизм далеко от них не ушли.  . 

 

Ну то , что первопричина всех войн это деньги , с этим никогда не спорила . Просто думаю вот о чем . Когда читаешь серьезные материалы о войне 41-45 года , то часто видишь , что речь идет не только непосредственно о том , что происходило на полях сражений , но и о экономических и геополитических процессах , происходящих в то время . О том , что сделало ту войну возможной . Кто с кем то подписал не тот договор , кто  закрыл на это глаза , кто еще что то под шумок провернул . А в итоге все это привело к такой трагедии . Так и здесь .  

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
01.04.2022 в 05:42, Телепат сказал:

По поводу злорадства это к Невзорову обращайтесь)

Когда с одобрения "нормальных и хороших людей" происходят далеко нехорошие и глубоко аморальные действия, у меня возникают сомнения: может, у меня с головой что-то не так. По поводу пропаганды и её воздействия: разве эти люди не читали книг, не смотрели худ. фильмов, их не воспитывали родители, они не понимают, что такое хорошо и плохо? Каждый человек несёт ответственность за своё будущее и будущее своих детей. Те же, кто доверился правительству и слушает его пропагандонов, невзирая на то, что весь мир против, те просто упрямое стадо, не желающее думать. 

не , в России не так , там люди в политику не вмешаются ))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 06:42, Телепат сказал:

По поводу злорадства это к Невзорову обращайтесь)

Когда с одобрения "нормальных и хороших людей" происходят далеко нехорошие и глубоко аморальные действия, у меня возникают сомнения: может, у меня с головой что-то не так. По поводу пропаганды и её воздействия: разве эти люди не читали книг, не смотрели худ. фильмов, их не воспитывали родители, они не понимают, что такое хорошо и плохо? Каждый человек несёт ответственность за своё будущее и будущее своих детей. Те же, кто доверился правительству и слушает его пропагандонов, невзирая на то, что весь мир против, те просто упрямое стадо, не желающее думать. 

Наши с Вами родители , живущие в Советском Союзе , были упрямым стадом ? 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/1/2022 at 5:39 AM, Телепат said:

photo_2022-04-01_05-38-01.thumb.jpg.5622e92b16726bfeb8e580092d71f5c2.jpg

 

Великобритания ввела санкции против своего гражданина и российского пропагандиста Сергея Брилева.

 

Ой, а что случилось? Теперь сереженька на родинку отчалит? Скрепы скреплять?

Предлогаю учредить Международную Антипремию имени Геббельса всем подобным агитаторам и рупорам античеловеческой пропаганды и поджигателям военных преступлений и межнациональной розни. Нет оправдания тому что эти господа за деньги государства осознанно читают враждебные тексты своих Заказчиков.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
01.04.2022 в 06:49, Martinika сказал:

Наши с Вами родители , живущие в Советском Союзе , были упрямым стадом ? 

Нет, у них была идея. И они не были так информированы, как нынешние родители. Другое дело, что сейчас, когда есть масса возможностей узнать правду о мире, люди в России почему-то верят зомбоящику с тремя любимыми каналами. 

Как это объяснить? Мне кажется, что всё дело в менталитете   и политтехнологи умело используют эти качества россиян. Это не только пропагандоны с тв, но и режиссёры фильмов, писатели, журналисты

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 06:47, Martinika сказал:

Ну то , что первопричина всех войн это деньги , с этим никогда не спорила . Просто думаю вот о чем . Когда читаешь серьезные материалы о войне 41-45 года , то часто видишь , что речь идет не только непосредственно о том , что происходило на полях сражений , но и о экономических и геополитических процессах , происходящих в то время . О том , что сделало ту войну возможной . Кто с кем то подписал не тот договор , кто  закрыл на это глаза , кто еще что то под шумок провернул . А в итоге все это привело к такой трагедии . Так и здесь .  

Вы до этого написали , что нужно искать причину. Я вам ее указала , с чем вы согласились.

Все остальное это не больше чем красивый набор слов. Вы прекрасно знаете, что любой договор можно использовать как туалетную бумагу. Россия тоже ,забирая у Украины ЯО обещала ( договаривалась), что на ее территории претендовать не станет. И что мы видим в итоге? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 06:49, Martinika сказал:

Наши с Вами родители , живущие в Советском Союзе , были упрямым стадом ? 

Вы уже на одной из тем спрашивали об этом. 

Тогда информации было меньше и многие верили говорящим головам, что строят светлый мир.

 

И да , почему -то людям трудно признать, что их родители были упрямым стадом. Если они поддерживали войну, то тоже были не далеки в своей осознанности

Почему немцы смогли осознать неправоту своих предков, а мы не можем переступить и принять , что наши родители тоже творили ошибки и заблуждались.

Мои родители не поддерживали войну в афгане, но и не  протестовали открыто против нее и это их вина . 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 06:58, Телепат сказал:

Нет, у них была идея. И они не были так информированы, как нынешние родители. Другое дело, что сейчас, когда есть масса возможностей узнать правду о мире, люди в России почему-то верят зомбоящику с тремя любимыми каналами. 

Как это объяснить? Мне кажется, что всё дело в менталитете   и политтехнологи умело используют эти качества россиян. Это не только пропагандоны с тв, но и режиссёры фильмов, писатели, журналисты

Вот об этом и речь, что власти просто использовали этих людей, так же как и Сталин и его последователи использовали наших родителей . Не знвю, как Ваши, но мои не выходили на митинги протеста, когда советские войска вторглись в Чехословакию . Но разве это дает кому то право называть их быдлом ?   

А что касается тв , то Вы двже не представляете, сколько народу в Азербайджане используют те самые три кнопки, только местного вещания . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 07:11, dama8080 сказал:

Вы уже на одной из тем спрашивали об этом. 

Тогда информации было меньше и многие верили говорящим головам, что строят светлый мир.

 

И да , почему -то людям трудно признать, что их родители были упрямым стадом. Если они поддерживали войну, то тоже были не далеки в своей осознанности

Почему немцы смогли осознать неправоту своих предков, а мы не можем переступить и принять , что наши родители тоже творили ошибки и заблуждались.

Мои родители не поддерживали войну в афгане, но и не  протестовали открыто против нее и это их вина . 

Но Вы же не считаете Ваших родителей быдлом ? Или считаете  ? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/1/2022 at 6:58 AM, Телепат said:

Нет, у них была идея. И они не были так информированы, как нынешние родители. Другое дело, что сейчас, когда есть масса возможностей узнать правду о мире, люди в России почему-то верят зомбоящику с тремя любимыми каналами. 

Как это объяснить? Мне кажется, что всё дело в менталитете   и политтехнологи умело используют эти качества россиян. Это не только пропагандоны с тв, но и режиссёры фильмов, писатели, журналисты

Дело не в зомбиящике. Дело в общем массовом патриотическом психозе фашисткой идиологии которую сегодня ведет официальный Кремль. Когда открыто об этом говорят это уже прецедент. Как быстро забыли эти господа к какой трагедии подвели свои народы эти два идиота Муссолини и Адольф Гитлер?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 3/31/2022 at 11:14 PM, Martinika said:

Вот об этом и речь, что власти просто использовали этих людей, так же как и Сталин и его последователи использовали наших родителей . Не знвю, как Ваши, но мои не выходили на митинги протеста, когда советские войска вторглись в Чехословакию . Но разве это дает кому то право называть их быдлом ?   

А что касается тв , то Вы двже не представляете, сколько народу в Азербайджане используют те самые три кнопки, только местного вещания . 

в те времена был железный занавес и один канал на телевидении, практически КНДР. в наше время люди имеют интернет, летают по всему миру, смотрят десятки каналов. и если поддерживают вторжение в суверенное гос-во и убийство мирных жителей, то они фашисты!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 07:15, Martinika сказал:

Но Вы же не считаете Ваших родителей быдлом ? Или считаете  ? 

Нет не считаю. Быдлом я считаю тех, кто  открыто поддерживает войну, а я вам написала мои родители войну в афгане не поддерживали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

По данным Левада-центр (является иностранным агентом)  рейтинг Путина с начала операции вырос уже до 83%.

 

 

ну как еще путину остатся у власти если раз 5-6 лет не начинат какую нибудь спецоперацию ?))

 

он слуга народа , что требует народ  то и он выполняет ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/1/2022 at 5:43 AM, Телепат said:

photo_2022-04-01_05-42-29.thumb.jpg.b3678c6a4210225dee0ab18d3394af84.jpg

 

Грядущая попаа вдохновляет и коммунистов. На том пещерном пространстве в который стремительно превращается Россия их опыт обязательно пригодится. Прекрасна идея обязательного ношения буденовок, запрет на любую коммерческую деятельность и возрождение колхозов. Невзоров

Вот как раз сами создали Химеру ввиде ЛНР ДНР. это же фактически коммунистические режимы со всеми вытекающими  последствиями и экспроприацией экспроприаторов и диктатурой пролетариата...вот и поэтому Зюгановщина зашевелилась...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 07:22, Savonarola сказал:

в те времена был железный занавес и один канал на телевидении, практически КНДР. в наше время люди имеют интернет, летают по всему миру, смотрят десятки каналов. и если поддерживают вторжение в суверенное гос-во и убийство мирных жителей, то они фашисты!

Я не знаю, почему такие прописные истины надо объяснять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат
01.04.2022 в 07:14, Martinika сказал:

Вот об этом и речь, что власти просто использовали этих людей, так же как и Сталин и его последователи использовали наших родителей . Не знвю, как Ваши, но мои не выходили на митинги протеста, когда советские войска вторглись в Чехословакию . Но разве это дает кому то право называть их быдлом ?   

А что касается тв , то Вы двже не представляете, сколько народу в Азербайджане используют те самые три кнопки, только местного вещания . 

Отличие сталинского времени и нынешнего в том, что тогда народ действительно видел улучшения своей жизни по сравнению с прошлым. И Сталин не строил себе дворцов, яхт и не имел в незаконных молоденьких гимнасток - это во-первых. Во-вторых, не было полной информации, как правил этот режим. Многие действительно считали врагами народа тех, на кого указывала власть. Не было альтернативной точки зрения. А те, кто что-то сказал, прятали надолго или расстреливали. В Росси ещё не так? Не волнуйтесь, гайки будут быстро закручивать.

В-третьих, сейчас зная всю историю, вы действительно хотите, чтобы весь этот кошмар повторился?

В-четвертых, раньше в России было много свободы, мне это нравилось, но сейчас местные СМИ это Свобода Слова рядом с росс. Гулагом

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 4/1/2022 at 7:14 AM, Martinika said:

Вот об этом и речь, что власти просто использовали этих людей, так же как и Сталин и его последователи использовали наших родителей . Не знвю, как Ваши, но мои не выходили на митинги протеста, когда советские войска вторглись в Чехословакию . Но разве это дает кому то право называть их быдлом ?   

А что касается тв , то Вы двже не представляете, сколько народу в Азербайджане используют те самые три кнопки, только местного вещания . 

 

Думаю не стоит сравнивать советское время с нынешним. Тогда люди были в изоляции, не было интернета, вся инфа поступала с советского телевидения и газет

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 07:29, Мастер без Маргариты сказал:

 

Думаю не стоит сравнивать советское время с нынешним. Тогда люди были в изоляции, не было интернета, вся инфа поступала с советского телевидения и газет

Вы помните митинги на площади Азадлыг? Это ведь тоже наши родители , которые смогли пересмотреть свои идеалы и рвать/жечь  партбилеты , несмотря на многолетнюю промывку мозгов и пропаганду. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-01_07-37-10.jpg.0f26fa8e1ab0c1a0a5f7391adbff7eb5.jpg

 

Да, все нелегко. Но вот у меня нет ни малейших сомнений в том, что я сражаюсь с фашизмом. С фашизмом в его новой, путинской реинкарнации. Понимание этого расставляет все по своим местам.

Невзоров

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 4/1/2022 at 7:36 AM, dama8080 said:

Вы помните митинги на площади Азадлыг? Это ведь тоже наши родители , которые смогли пересмотреть свои идеалы и рвать/жечь  партбилеты , несмотря на многолетнюю промывку мозгов и пропаганду. 

 

Помню разумеется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 07:23, dama8080 сказал:

Нет не считаю. Быдлом я считаю тех, кто  открыто поддерживает войну, а я вам написала мои родители войну в афгане не поддерживали. 

Я смотрела как в Союзе, при выходе с избирательных участков, опрашивали людей . Ооо, там было такое славословие, что Путин бы обзавидовался . Попробуй там скажи что то против линии партии . Я не знаю, может я какие то не те сайты и комменты к ним читаю , но очень много таких, где умные россияне, без всякого мата, обсуждают происходящее . И поверьте, что многие из них в отчаянии от того, что происходит . Ненавидят Путина и всю его власть . Понимают в какую пропасть он завел страну ,убегают, уезжают, дезертируют, скрываются в больницах, что угодно делают лишь бы не попасть на войну . Дайте им шанс и время изменить эту ситуацию . У них все получится .

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Идёт мужик по лесу, видит на дереве улей. Залезает на дерево и начинает ворошить улей в поисках мёда. Пчёлы соответственно реагируют, обороняются, жалят мужика. Мужика бежит домой, хватает всё, что под рукой, чтобы уничтожить пчёл, зовёт на подмогу сельчан и объявляет пчёл врагами человечества: Эти коварные пчёлы, они жалят людей, и надо немедленно всех уничтожить! И всем честным народом они с возмущением и ненавистью бросаются на пчёл.

 

Вам это ничего не напоминает?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 07:37, Телепат сказал:

photo_2022-04-01_07-37-10.jpg.0f26fa8e1ab0c1a0a5f7391adbff7eb5.jpg

 

Да, все нелегко. Но вот у меня нет ни малейших сомнений в том, что я сражаюсь с фашизмом. С фашизмом в его новой, путинской реинкарнации. Понимание этого расставляет все по своим местам.

Невзоров

И Вы думаете, что таких людей мало, как эта журналистка ? Посмотрите, какое красивое открытое лицо . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 07:36, dama8080 сказал:

Вы помните митинги на площади Азадлыг? Это ведь тоже наши родители , которые смогли пересмотреть свои идеалы и рвать/жечь  партбилеты , несмотря на многолетнюю промывку мозгов и пропаганду. 

А Вы видите сколько сейчас юзеров до сих пор поддерживают союз и считают, что там была справедливость и благополучие ? И вроде все начитанные ((

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
01.04.2022 в 07:50, Martinika сказал:

 Дайте им шанс и время изменить эту ситуацию . У них все получится .

 

01.04.2022 в 07:53, Martinika сказал:

И Вы думаете, что таких людей мало, как эта журналистка ? Посмотрите, какое красивое открытое лицо . 

Шанс не им даётся, кто с открытыми и честными лицами, они-то молодцы и герои, шанс даётся тем людям, кто верит росс.тв. Кто пытается встать на защиту этой коррумпированной до мозга костей, циничной, безжалостной к своим гражданам власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 07:50, Martinika сказал:

Я смотрела как в Союзе, при выходе с избирательных участков, опрашивали людей . Ооо, там было такое славословие, что Путин бы обзавидовался . Попробуй там скажи что то против линии партии . Я не знаю, может я какие то не те сайты и комменты к ним читаю , но очень много таких, где умные россияне, без всякого мата, обсуждают происходящее . И поверьте, что многие из них в отчаянии от того, что происходит . Ненавидят Путина и всю его власть . Понимают в какую пропасть он завел страну ,убегают, уезжают, дезертируют, скрываются в больницах, что угодно делают лишь бы не попасть на войну . Дайте им шанс и время изменить эту ситуацию . У них все получится .

Мы разве их ругаем? Мы ругаем тех, кто за оккупацию. Их называем быдломассой.

Вы все время ругаете сталинские репрессии, неужели  вы не видите , что до них в России остался один шаг? Именно люди, в том числе и русские, которые против войны должны понимать, что они не одни в своих осуждениях путинской власти . 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Зурабишвили уверяет, что Грузия присоединяется к антироссийским санкциям. После желания осетин войти в состав России, грузины видимо понимают, что Абхазия и Ю.Осетия по любому не вернуться, а присоединившись к санкциям хотя бы будет шанс войти в ЕС. Россия испортила отношения со всеми соседями оккупировав их территории, а потом будут доказывать что в мире растет русофобия

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат
01.04.2022 в 07:56, Martinika сказал:

А Вы видите сколько сейчас юзеров до сих пор поддерживают союз и считают, что там была справедливость и благополучие ? И вроде все начитанные ((

Ностальгия по молодости, плюс иллюзия беззаботности в те времена. Многим и тогда, и сейчас свобода особо не нужна. Рождённый ползать, летать не может)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.04.2022 в 07:56, Martinika сказал:

А Вы видите сколько сейчас юзеров до сих пор поддерживают союз и считают, что там была справедливость и благополучие ? И вроде все начитанные ((

Потому что условно союз можно поделить на стадии. Никто не хочет возвращаться в сталинизм , но конец 70х начало 80х запомнились тем ,что у людей была стабильность , та которой на данный момент нет. Если кто не замечает, то с развалом союза развалилось именно хорошее ( а оно было), а плохое осталось и стало процветать. Именно это хорошее и приводит к  ностальгии . 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions