Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия России против Украины. Последний этап?


Bushido

Recommended Posts

Cvetovod1
On 4/1/2022 at 3:39 PM, Temporal said:

Украине достаточно уничтожить оккупантов в Украине. Удары по гражданским объектам на территории России в планы Украины не входит. Её и так Россия обвиняет в наглой лжи - в убийстве детей Донбасса. Если Украина нанесёт хоть один удар по гражданским объектам, то это будет только наруку пропаганды ВВП.

разговор о гражданских обьектах не идёт

Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 15:22, Cvetovod1 сказал:

Да )) Надо охаивать всё подряд: от совместной истории, победе во 2 МВ, совместной жизни 70 лет )) оказывается всё это было ерундой и грязью 

Причем судя по некоторым комментам, люди и русских поэтов читают . И русские философы им известны . И цитаты из произведений ненавистных советских  и российских писателей вставляют . И отрывки из фильмов . И никто Ахеджакову с Макаревичем не путает . Но при этом  такое отношение, что странно кажется . 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.04.2022 в 07:39, Розовая пантерка сказал:

Серьёзно так считают?))

Многим до их развития (в том числе, и мне) ещё плыть, и плыть. 
На НГ была в Москве (конечно, Москва, не вся Россия, но всё же.) и поражалась уровню интеллекта людей (я реально в некоторых обществах чувствовала себя немного отсталой), местам, столько всего интересного. Очень продвинутые там, конечно. 
А в целом, знаете, не стоит здесь никогда оправдываться, или что то объяснять. Это всего лишь форум, с незнакомыми людьми, многих людей мы даже не знаем. Может это вообще тихие в жизни люди, а здесь как то показывают себя. Может у людей нервы, негатив хотят слить. А может, нервничают, что не все думают, как они, шаблонами. Причин много. Эта тема просто кладезь для изучения психологии людей))

Вот бы на этот форум затащить этих таинственных высокоинтеллектуальных москвичей, чтоб весь форум плыл и плыл ))

  • Like 3
  • Haha 11
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.04.2022 в 07:00, Darth Vader сказал:

ему присвоили звание Героя России посмертно а подробностей я не знаю.27 лет было

Будет как тот клоун летчик Пешков, из за которого Путин объявил помидорную войну, а через год могилу " героя " даже не чистили.

  • Like 2
  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/1/2022 at 3:42 PM, Cvetovod1 said:

Украина уже наносила ракетный удар по военным обьектам в России в самом начале войны. а также несколько дней назад ракетой Точка у. Зачем, собственно, Украина не может ответить на агрессию? или Россия считает. что она будет безнаказанно бомбить а по ней не будут ударять?

Украина нанесла ракетный удар по военным складам под Белгородом в России, — журналист 

 

WWW.DSNEWS.UA

 

 

По меньшей мере один ракетный удар был нанесен по российскому военному аэродрому, расположенный на границе с Украиной.

 

6218ce868fc106218ce868fc1116457929026218
APA.AZ

СМИ: Украинская армия нанесла ракетный удар по российскому военному аэродрому -ВИДЕО

 

Украина имеет полное право отвечать ударом на удар. 

Ук

 

Я был бы этому очень рад, но если официальный Киев это отрицает? Согласитесь, что лжёт всегда, и до сих пор не признаёт сбитие малазийского боинга, только Россия 

 

ВСУ потопили крейсер Саратов и сразу объявили, а в Российских сми ни одной статьи.

Edited by Temporal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 15:39, Розовая пантерка сказал:

Серьёзно так считают?))

Многим до их развития (в том числе, и мне) ещё плыть, и плыть. 
На НГ была в Москве (конечно, Москва, не вся Россия, но всё же.) и поражалась уровню интеллекта людей (я реально в некоторых обществах чувствовала себя немного отсталой), местам, столько всего интересного. Очень продвинутые там, конечно. 
А в целом, знаете, не стоит здесь никогда оправдываться, или что то объяснять. Это всего лишь форум, с незнакомыми людьми, многих людей мы даже не знаем. Может это вообще тихие в жизни люди, а здесь как то показывают себя. Может у людей нервы, негатив хотят слить. А может, нервничают, что не все думают, как они, шаблонами. Причин много. Эта тема просто кладезь для изучения психологии людей))

Я россиян не идеализирую , но и предавать их всех анафеме не собираюсь . Кто виновен, тот пусть и отвечает.  

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/1/2022 - 3:43 PM tarihinde, Chumudan yazdı:

Вот бы на этот форум затащить этих таинственных высокоинтеллектуальных москвичей, чтоб весь форум плыл и плыл ))

Здесь орудуют "быстрые разумом Невтоны" из Норильска. Гигантов мысли из Москвы не видать. пИчалька))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 15:43, Chumudan сказал:

Вот бы на этот форум затащить этих таинственных высокоинтеллектуальных москвичей, чтоб весь форум плыл и плыл ))

То есть там вообще нет интеллигентов и все только с низшим образованием ? Или все таки не совсем так ?

  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/1/2022 at 3:46 PM, Temporal said:

 

Я был бы этому очень рад, но если официальный Киев это отрицает? Согласитесь, что лжёт всегда, и до сих пор не признаёт сбитие малазийского боинга, только Россия 

я же привёл данные и от украинской стороны. там две ссылки. посмотрите, плиз

Link to comment
Share on other sites

rasmus
01.04.2022 в 15:39, Temporal сказал:

Украине достаточно уничтожить оккупантов в Украине. Удары по гражданским объектам на территории России в планы Украины не входит. Её и так Россия обвиняет в наглой лжи - в убийстве детей Донбасса. Если Украина нанесёт хоть один удар по гражданским объектам, то это будет только наруку пропаганды ВВП.

если вы обратите внимание - удары по складам ГСМ, нефтебазам и аэродрому (в самом начале). кстати прошел месяц с той атаки на аэродром, что то росс пропаганда молчит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.04.2022 в 07:48, Martinika сказал:

То есть там вообще нет интеллигентов и все только с низшим образованием ? Или все таки не совсем так ?

Где я это написал ?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
Evol
01.04.2022 в 15:43, Chumudan сказал:

Вот бы на этот форум затащить этих таинственных высокоинтеллектуальных москвичей, чтоб весь форум плыл и плыл ))

 

Sən Allah qoy oturmuşug :classic_sad: bizim высокоинтеллектуальныхлардан əlimiz bala batıb, qaldı ki, московскилердя gəlsinlər bura :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/1/2022 - 3:46 PM tarihinde, Martinika yazdı:

Я россиян не идеализирую , но и предавать их всех анафеме не собираюсь . Кто виновен, тот пусть и отвечает.  

А кто виновен? Мы не говорим о коллективной вине российского народа, но можно (и нужно) говорить о коллективной ответственности. Те россияне кто поддерживают курс своего правительства, оправдывают его преступления в той или иной мере виновны.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.04.2022 в 08:05, RU6 сказал:

из обстрелов украинской армии ДНР погибло 72 мирных жителяhttps://www.vesti.ru/article/2697347

Сайт очень долго открывается. Видимо, новость постоянно редактируется))

Vеsti.ru явно нуждаются в высокоинтеллектуальном программисте)

Edited by Chumudan
  • Like 5
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
01.04.2022 в 14:48, Abrams сказал:

Лично для меня поддержка геноцида украинского народа фашистскими оккупантами Путина равносильно поддержки изнасилования женщин или детей. Оба для меня неприемлемы.  Я даже не могу понять как можно оправдывать и не порицать этот фашизм в 21ом веке.

От такого тупизма мозг взврывается. Создают себе имидж ЯЗАМИР и одновременно оправдывают военные действия. :facepalm:

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.04.2022 в 08:18, Namigo сказал:

1 апрельская шутка

Рос ссылки или долго открываются или вообще не открываются.

Волей не волей начнёшь читать Яндекс дзен😁

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.04.2022 в 16:00, invariant сказал:

А кто виновен? Мы не говорим о коллективной вине российского народа, но можно (и нужно) говорить о коллективной ответственности. Те россияне кто поддерживают курс своего правительства, оправдывают его преступления в той или иной мере виновны.

а что выходит вся Украина коллективно виновата, они все от мала до велика нацисты, а вот РФ не все фашисты, у них там выборочно, из за 1-2 шайки скинхедов/бандеровцев подняли вопль пошли на войну с целым государством, шмаляют без разбору хороший-плохой, а вот РФ надо отделять мух от котлет, сдается мне что котлет всегда мньше чем мух, поэтому и не видно

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RU6
01.04.2022 в 16:18, Namigo сказал:

1 апрельская шутка

вы убийство мирных жителей за шутку воспринимаете )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
01.04.2022 в 16:26, RU6 сказал:

вы убийство мирных жителей за шутку воспринимаете )

Судя по вашей скобочке и вам не грустно((

  • Like 1
  • Haha 4
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

IMG_20220401_082829.png

  • Like 2
  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/1/2022 at 4:20 PM, Namigo said:

свобода мнения по российски

 

9a0c404090de5bca35ec44c853c56474?img-1-r
NEWS.RAMBLER.RU

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что критикующим действия России государственным служащим следует оставить посты. Такой совет...

 

Точно как в Гестапо во времена Адольфа Гитлера. Любое инокомыслие жестоко пресекается. До чего дожили несчастные россияне. Видите маски сбросили  эта партия национал большевиков доведет страну до ручки...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
01.04.2022 в 08:29, Operator85 сказал:

Точно как в Гестапо во времена Адольфа Гитлера. Любое инокомыслие жестоко пресекается. До чего дожили несчастные россияне. Видите маски сбросили  эта партия национал большевиков доведет страну до ручки...

Почему несчастные ? Высокоинтеллектуальные )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
01.04.2022 в 16:33, Malika сказал:

У России новая проблема - для печати рублей используется краска из Швейцарии и Германии, металлизированная нить из Италии.
Санкции

Печатный станок запустить тоже как оказалось проблема .Принтер бумага краска всё импортное :thinking:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RU6
01.04.2022 в 16:28, Yukiko сказал:

Судя по вашей скобочке и вам не грустно((

вы меня успокоили ,у вас сразу две ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/1/2022 at 3:48 PM, Cvetovod1 said:

я же привёл данные и от украинской стороны. там две ссылки. посмотрите, плиз

Если это действительно так, то я только рад и Слава Украине! 💙💛

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/1/2022 - 4:33 PM tarihinde, Malika yazdı:

У России новая проблема - для печати рублей используется краска из Швейцарии и Германии, металлизированная нить из Италии.
Санкции

Пусть на бересте печатают деревянные. 

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
01.04.2022 в 15:09, rasmus сказал:

через несколько лет за такую медальку будут бить в морду и плевать на могилу. все кто думают иначе пусть вспомнят афганцев-"интернационалистов" после развала СССР. "мы вас туда не посылали".

я вижу тут 4 человека с памятью как у рыбки из мультика про Немо. так вот вам реальный пример отношения к подобным ветеранам на россии. между прочим имперский сайт, царьград.

"Мы вас туда не посылали": Воинам-афганцам урезали финансовые субсидии

Воинам-афганцам в Минтруде России урезали финансовые субсидии на следующий год. Это вызвало волну негатива у ветеранов войны в Афганистане, которые напомнили, что и без того регулярно слышат обидное: "Мы вас туда не посылали".

В Министерстве труда и социального развития намерены в 2020 году весьма ощутимо урезать расходы на социальную поддержку воинов-интернационалистов, ветеранов войны в Афганистане. Как говорят в Российском союзе ветеранов Афганистана (РСВА), это делается "в рамках сбалансирования федерального бюджета".

В соцсетях опубликовано открытое письмо от РСВА, адресованное администрации президента России. Одновременно оно - ответ на письмо от замминистра по труду и социальной политике Петровой С.В., "в котором нас информируют об уменьшении государственных субсидий на реализацию мероприятий по комплексному и восстановительному лечению ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей почти на 50%, со 104 млн руб. в 2019 г. на 57 143,5 руб. в 2020 г.", - пишут представители РСВА.

В Союзе ветеранов сетуют, что и без того выделяемых субсидий не хватало на полноценное лечение всех афганцев. По их подсчётам, за последние два с половиной года лишь менее 1% от общего числа участников Союза смогли воспользоваться такой помощью от государства.

Глава отделения РСВА Воронежской области Александр Маслов в беседе с  порталом Еadaily отметил, что многие афганцы и рады бы сами поехать в санаторий, но не имеют на это средств. При этом он отметил, что не удивлён решением Минтруда. "Не все и не всегда шли навстречу, нередко слышали и такое: "Мы вас туда не посылали, чего ж вы от нас требуете?" - говорит он.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +PlayPlus
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions