Jump to content
Baku365.com

Минобразования губит здоровье детей


Яна Мадатова

Recommended Posts

avto6ka
01.04.2022 в 20:34, BAKILI сказал:

 

Это скорей всего общество скаутов.

 

 

Нет не общество скаутов, это было от программы Наале организовано разные походы, экскурсии, знакомство со страной, помимо полагающихся остальных мероприятий для  израильских школьников

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В этой тране все пустили на самотёк 

типа кому надо тот и спортом пусть занимается и музыкой и остальным.

не мешайте чинушам строить виллы объекты  и будущее своих детей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 20:36, Timemaster сказал:

Хотите я вам грамотного учителя географии пошлю, с опытом работы в школе. Не может в город устроиться, просят деньги. Как раз проверим, работает ли система?

Министерский экзамен он сдал  ? Без его результатов бесплатно никто не возьмет .

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/1/2022 at 9:05 PM, Martinika said:

Министерский экзамен он сдал  ? Без его результатов бесплатно никто не возьмет .

Если работал в школе, наверное, сдал. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 22:19, Timemaster сказал:

Если работал в школе, наверное, сдал. 

Это может сдать и тот человек, который в школе не работал . Специальный экзамен в электронном виде . Если набираешь достаточно баллов, то тебе предлагают те школы, которые дали вакансию . 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/1/2022 at 10:53 PM, Martinika said:

Это может сдать и тот человек, который в школе не работал . Специальный экзамен в электронном виде . Если набираешь достаточно баллов, то тебе предлагают те школы, которые дали вакансию . 

Кто не работал, меня не интересует) конкретный человек работал в школе в Губе, имея бакинскую прописку, устал мотаться туда-сюда, уволился, для перевода в город просили бабки. Можно ему помочь? 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 22:59, Timemaster сказал:

Кто не работал, меня не интересует) конкретный человек работал в школе в Губе, имея бакинскую прописку, устал мотаться туда-сюда, уволился, для перевода в город просили бабки. Можно ему помочь? 

Как еще объяснить(((. Пусть запишется  и сдаст экзамен . Там вопросы по предмету и основам куррикулума .   После этого ему дадут номер школы, где требуется педагог . 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/1/2022 at 11:23 PM, Martinika said:

Как еще объяснить(((. Пусть запишется  и сдаст экзамен . Там вопросы по предмету и основам куррикулума .   После этого ему дадут номер школы, где требуется педагог . 

Ясно) мы вернулись к началу. Вы говорите педагогов не хватает, деньги не просят. Я же вижу перед глазами живой пример - сдал экзамен, получил назначение в крыпопаль, всего-то в 200 км от дома, за перевод в город нужно дать на лапу. Как ещё объяснить?)

пс это был риторический вопрос

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.04.2022 в 16:38, avto6ka сказал:

В Израиле есть такое мероприятие, не помню ,как называется, когда школьники идут в поход ,где должны пройти 10 км. Обычно в сентябре- октябре или в апреле- мае это бывает

  Это школьный турпохрд или турслёт (если несколько школ идут) наверно имеете в виду. 

В Беларуси такое есть.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/1/2022 at 8:20 PM, Martinika said:

Я сама уже который год сижу на таких открытых уроках . В большей половине случаев человек даже не удосужился заранее ознакомиться со школьной программой. Типа по ходу дела разберется . Еще какая то часть допускает ошибки в объяснении

Вы, пожалуйста, про большую половину детям ничего не объясняйте 🙃

On 4/1/2022 at 5:49 PM, Яна Мадатова said:

В нашей стране проводился интересный эксперимент

Левый эксперимент. Если человек (пусть и маленький) привык жить со смартфоном в руке, по вечерам смотреть тв/нетфликс/играть в плойку, то с чего он вдруг должен быть рад отказаться от всего этого в пользу гор с походами и танцами? Привыкать и приучать к этому нужно потихоньку. А ещё мы не знаем, кто и как там занимался с детьми. Возможно, что так же, как и на уроках физкультуры в школах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.04.2022 в 23:27, Timemaster сказал:

Ясно) мы вернулись к началу. Вы говорите педагогов не хватает, деньги не просят. Я же вижу перед глазами живой пример - сдал экзамен, получил назначение в крыпопаль, всего-то в 200 км от дома, за перевод в город нужно дать на лапу. Как ещё объяснить?)

пс это был риторический вопрос

Реально не знаю , почему у нее так получилось . Только в прошлом году дочка близкой  подруги устроилась в городе .Ей на выбор дали две школы . Одну в микрорайоне , одну в  Гарачухуре . Там нет таких денег, чтобы заплатить кому то , тем более такие бешенные суммы о которых Вы говорите . Простая рабочая семья .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.04.2022 в 07:33, Crocoos сказал:

Вы, пожалуйста, про большую половину детям ничего не объясняйте 🙃

Да  я то не буду) . Но Вы даже не представляете , кто сейчас идет в школу . Коллега сидела на собеседовании после экзаменов на право работать . Человек закончил вуз лет 20 назад , все это время работал в банке , банк или закрылся , или попал под увольнение , вспомнил про диплом , решил пока пойти поработать в школу .Или другой пример . Со дня получения диплома прошло лет десять . Вышла замуж , родила двоих детей , надоело сидеть дома . Решила пойти поработать, чтобы было куда пойти и где выгулять новые платья . И таких примеров огромное количество . Коллега говорит , что за несколько дней собеседований не было ни одного человека , который бы хотел работать именно в школе . Идут или от безысходности , или просто , чтобы работать где то .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
01.04.2022 в 16:15, Безе74 сказал:

БМП.

Может из за пандемии отменили? Вроде в нашей школе были эти уроки, я до пандемии видела занятия на стадионе. Кажется сейчас возобновили

Сейчас тоже есть. В спортзале всегда дети занимаются, окна низкие, видно. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

*Минобразования губит здоровье детей*

158459936614549835.jpg.79c8ef09f2e5c9b710ef87f2b5e7373e.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

У нас есть уроки физкультуры, даже в дополнительную нагрузку, детей заинтересовывают, приглашают участвовать в отборочных чемпионатах по баскетболу, бесплатно. На уроках физкультуры разные занятия проводятся и в волейбол играют и в баскетбол, приседают ,бегают, пресс качают,да много чего. А некоторые дети наоборот сбегают не хотят ходить, педагоги жалуются.

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2022 at 7:59 AM, Maksmilla said:

У нас есть уроки физкультуры, даже в дополнительную нагрузку, детей заинтересовывают, приглашают участвовать в отборочных чемпионатах по баскетболу, бесплатно. На уроках физкультуры разные занятия проводятся и в волейбол играют и в баскетбол, приседают ,бегают, пресс качают,да много чего.

   Необходимо создавать и вводить практику школьные спортивных секций. 
   Команды по футболу, баскетболу, борьбе и т.д. Должны проводиться чемпионаты между школами.
 Ученики с хорошими результатами на соревнованиях, должны получать льготы при поступлении в университет и т.д. 

   Я даже не знаю, в чьих руках это министерство и чем они занимаются, кроме воровста и вывода денег заграницу. 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
01.04.2022 в 19:46, avto6ka сказал:

Нет не общество скаутов, это было от программы Наале организовано разные походы, экскурсии, знакомство со страной, помимо полагающихся остальных мероприятий для  израильских школьников

Это программа репатриации для молодёжи. Хорошая идея где учёба совмещается с экскурсиями.

 

Возвращаясь к скаутам, было бы не плохо создать подобную организацию в Азербайджане.

Обучить базовым навыкам выживания в природе. Показать за учебный период весь Азербайджан.

Ведь любовь к Родине формируется не только в 4 стенах.

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
02.04.2022 в 16:06, Turtur сказал:

   Необходимо создавать и вводить практику школьные спортивных секций. 
   Команды по футболу, баскетболу, борьбе и т.д. Должны проводиться чемпионаты между школами.
 Ученики с хорошими результатами на соревнованиях, должны получать льготы при поступлении в университет и т.д. 

   Я даже не знаю, в чьих руках это министерство и чем они занимаются, кроме воровста и вывода денег заграницу. 

 

Согласна. У нас сейчас бесплатных секций нет.( Я не знаю как это было во времена СССР в плане зарплаты, то есть у государства были деньги и им платили из кармана государства видимо так, но сейчас этого нету! Секций много ,но все платные так что бесплатно только физкультура...К сожалению. Я с удовольствием написала бы депутатам по хатаинскому району и спросила почему нет возможности заниматься спортом бесплатно, ведь раньше можно было....

Edited by Maksmilla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

У нас часто физра была первым уроком. После плотного завтрака и пробежки вокруг школы, некоторые одноклассники блевали пендирчеряем.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
02.04.2022 в 21:20, BAKILI сказал:

 

 

Возвращаясь к скаутам, было бы не плохо создать подобную организацию в Азербайджане.

Обучить базовым навыкам выживания в природе. Показать за учебный период весь Азербайджан.

Ведь любовь к Родине формируется не только в 4 стенах.

Есть такая организация, во всяком случае была , потому что ещё до пандемии мы с семьей ездили с этим обществом в Исмаиллы ,спали в палатках, конкурсы разные у них были- типа стрельбы в  тире,соревнования на катамаранах и тд 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
03.04.2022 в 07:44, Dead Inside сказал:

Не мин образования, а родители губят. Хватит перекладывать ответственность на кого то еще, если ваш ребенок заплыл жиром.
 

Если мальчик - можно убедить его пойти на какую нибудь спортивную секцию. Что то да понравится. Бокс, Борьба, Дзюдо - у нас вообще таких мест много и тренера там отличные.

 

Девочкам и то проще, они ведь хотят быть красивыми! Плаванье, танцы, много ныне секций женских и по дзюдо есть. И вообще, девочки более активные обычно.

Сойбят в другом, что детей надо заинтересовывать. Я когда учился в школе, давненько.. к нам пришел на физкультуру чувак который через дорогу преподавал Вольную борьбу, в своем зале. И начал рассказывать какие мы все слабые, жалкие и вообще тьфу на вас бездари. Давайте со мной в зал 😄 Пол класса пошли)) 

Позвольте с Вами не согласится. У нас много секции, дети ходят. Вокруг нашего дома каких только секций и кружков нет, полно детей посещает.Рядом с домом  есть школа, в которой есть секция волейбола( соседские дети ходят), по вечерам шум слышен, удары мяча в спортзале, но утром и днём, гуляя с собакой в школьном дворе ,я не слышу из спортивного зала ни звука и ни разу не видела, чтобы на школьном стадионе, на турниках  занимались школьники

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
01.04.2022 в 19:36, Verman сказал:

 

Ona görə ki, yad dildə yazırsız. Yadların yazdıqları da çox vaxt bizim üçün maraqlı olmur.

На каком языке мне писать - мое личное дело. не нравится? Не читайте!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
03.04.2022 в 10:54, avto6ka сказал:

Позвольте с Вами не согласится. У нас много секции, дети ходят. Вокруг нашего дома каких только секций и кружков нет, полно детей посещает.Рядом с домом  есть школа, в которой есть секция волейбола( соседские дети ходят), по вечерам шум слышен, удары мяча в спортзале, но утром и днём, гуляя с собакой в школьном дворе ,я не слышу из спортивного зала ни звука и ни разу не видела, чтобы на школьном стадионе, на турниках  занимались школьники

Простите за вопрос: секции платные или...?

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 4/1/2022 at 3:13 PM, Безе74 said:

более-менее дворы в  новостройках, потому что все машины в подземных гаражах и чужие не пускают

А во вторичках ситуация ужасная. Везде снуют машины , везде они СТОЯТ припаркованы черт возьми, где же детям играть? Я понимаю матерей которые не пускают детей чтобы те не дай бог не остались под колесами машин

 

ну что же делать, это все по сути и плоды либерального мира, где государство не несет ответственности за образование, культуру и здоровье, БИЗНЕС, рынок все сам отрегулирует как надо.

 

дети перестают играть игры и висят на гаджетах, и когда ты это убираешь твои ребенок видит как все дети вокруг польузуются ими, и как ему обьяснить что это гадость.

 

я скоро введу запрет на игры и прочую ерунду, познавательные игры и программы, обучение, и немного развлечения, ВСЕ.

 

я очень серьезно пытался обьяснить людям что не надо с детства детям давать возможность рисовать или что то клеить на свое тело, ТЕЛо это не стенка накоторой можно рисоват или что то расклеивать, для меня это неестественный процесс, значит он не нужен ТЕЛУ, а у нас детям показывают что можно рисовать на теле все что угодно, и потом это в некоторых случаях приводит к уродствам в виде татуировок, МОДНО, ПРИКОЛЬНО, когда спрашиваешь какое целепологание этих картинок на теле, мне говорят что я говорю глупость, аргументов НЕТ против меня как всегда. И это только мелочь как татуировка, из детей выбивают саму сущность нормальности человека, то что веками было нормально стало НЕМОДНО, и к чему это ведет, видно куда катится культура.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

После физры они наоборот болеют 

Потому что дебил физрук, в самый ветер выгоняет пацанов на улицу. Типа идите делайте что хотите, мне не мешайте. И они 45 минут шатаются по двору в ветер. Зайти нельзя, в зале девочки, тоже просто сидят

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin

один вопрос создателю темы - а минобразования виновато что в Стране нет бесплатных бассейнов, спорт инфраструктура по большей части платная, бесплатного почти ничего нет? в этом кто виноват? может ГОСУДАРСТВО и его руководство.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
04.04.2022 в 10:52, Яна Мадатова сказал:

Простите за вопрос: секции платные или...?

Думаю платные, разве у нас есть что-то бесплатное?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.04.2022 в 14:18, avto6ka сказал:

Думаю платные, разве у нас есть что-то бесплатное?

Вот именно! А мы гворили в материале о том, что секции должны быть БЕСПЛАТНЫЕ, а опдату педагогов в таких секциях должно взять на себя государство. Во времена СССР мы ходили в такие кружки и не платили ни за что. И все было нормально

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
04.04.2022 в 14:21, Яна Мадатова сказал:

Вот именно! А мы гворили в материале о том, что секции должны быть БЕСПЛАТНЫЕ, а опдату педагогов в таких секциях должно взять на себя государство. Во времена СССР мы ходили в такие кружки и не платили ни за что. И все было нормально

Ну так это когда было) хороший опять перенимать не модно  сейчас) Мой брат учился в 90 -ых и уже тогда были платные секции в школе, которые вели учителя физкультуры, что ж говорить сейчас? Сейчас даже факультативы в школах, которые прописаны в программе  и которые учителя обязаны вести и заинтересовывать учеников, чтобы они приходили,проводят бесплатно только 1-2 раза, типа демо - версия, а потом все- плати.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/4/2022 at 4:15 AM, Aktovegin said:

 

ну что же делать, это все по сути и плоды либерального мира, где государство не несет ответственности за образование, культуру и здоровье, БИЗНЕС, рынок все сам отрегулирует как надо.

 

дети перестают играть игры и висят на гаджетах, и когда ты это убираешь твои ребенок видит как все дети вокруг польузуются ими, и как ему обьяснить что это гадость.

 

я скоро введу запрет на игры и прочую ерунду, познавательные игры и программы, обучение, и немного развлечения, ВСЕ.

 

я очень серьезно пытался обьяснить людям что не надо с детства детям давать возможность рисовать или что то клеить на свое тело, ТЕЛо это не стенка накоторой можно рисоват или что то расклеивать, для меня это неестественный процесс, значит он не нужен ТЕЛУ, а у нас детям показывают что можно рисовать на теле все что угодно, и потом это в некоторых случаях приводит к уродствам в виде татуировок, МОДНО, ПРИКОЛЬНО, когда спрашиваешь какое целепологание этих картинок на теле, мне говорят что я говорю глупость, аргументов НЕТ против меня как всегда. И это только мелочь как татуировка, из детей выбивают саму сущность нормальности человека, то что веками было нормально стало НЕМОДНО, и к чему это ведет, видно куда катится культура.

   Причем тут либеральный мир? 
Кто Вам все это рассказал? =))

 

 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +114
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • Amir
    • +elik_best
    • +Kassiya
    • +Brat
    • +invariant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Cain
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions