Jump to content
Baku365.com

Платить за газ в рублях или евро. Какая разница?


Maikl Smitt

Recommended Posts

invariant
nedruzhestvennye-strany-to-est-pochti-vs
MEDUZA.IO

Владимир Путин своим указом утвердил новую схему, по которой «недружественные» страны...

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
01.04.2022 в 23:22, Klyepa сказал:

Вы все ищете экономическую состоавляющую там, где ее нет. Все указы, законы, постановления и пр., не только политические, но и экономические, образовательные, социальные, гуманитарные и т.д.,  в РФ сочиняются и принимаются политиками и не имеют под собой никаких оснований, кроме политических, и то в меру их компетентности. 

 

Хотелось бы ваше мнение услышать. Только без узко профильных терминов, пожалуйста.

 

Какая разница продавать за рубли или за... я не знаю, за марсианские каодунги? Банковский курс на валюты же есть? Значит обменять не проблема по идее?

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
01.04.2022 в 22:32, Maikl Smitt сказал:

 

Хотелось бы ваше мнение услышать. Только без узко профильных терминов, пожалуйста.

 

Какая разница продавать за рубли или за... я не знаю, за марсианские каодунги? Банковский курс на валюты же есть? Значит обменять не проблема по идее?

Коротко - валюта оплаты в контрактах указана в евро. Европа будет платить в евро, с которыми РФ далее может делать все, что захочет, хоть в камине жечь. Да, и курса рубля нет, эти цифры, нарисованные нацбанком не имеют ничего общего с реальностью. Рубль перестал быть конвертируемой валютой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
01.04.2022 в 23:39, Klyepa сказал:

Коротко - валюта оплаты в контрактах указана в евро. Европа будет платить в евро, с которыми РФ далее может делать все, что захочет, хоть в камине жечь. Да, и курса рубля нет, эти цифры, нарисованные нацбанком не имеют ничего общего с реальностью. Рубль перестал быть конвертируемой валютой. 

 

Так в чем тогда логический смысл заявления ВВП о переходе на оплату в рублях? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
01.04.2022 в 22:53, Maikl Smitt сказал:

 

Так в чем тогда логический смысл заявления ВВП о переходе на оплату в рублях? :thinking:

Я же написал выше. Внутренний резонанс, повод для гордости. И слабая надежда на то, что Европа психанет и разорвет контракты. Или даст повод к этому. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Юзер уже который пост вам хочет сказать.."Не ищите логику там,где её нет"

Вот и всё!

Что не понятного то?:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
01.04.2022 в 23:57, Klyepa сказал:

Я же написал выше. Внутренний резонанс, повод для гордости. И слабая надежда на то, что Европа психанет и разорвет контракты. Или даст повод к этому. 

 

А зачем Европа должна психануть? Рубль к евро был где-то 80 на момент подписания контрактов. Сейчас где-то 140 наверно.  И?

 

Продай евро, купи рубли, оплати в рублях. В чем проблема? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
02.04.2022 в 00:07, Чертовка сказал:

Юзер уже который пост вам хочет сказать.."Не ищите логику там,где её нет"

Вот и всё!

Что не понятного то?:facepalm:

 

Даже в тех деяниях, в которых логика отсутствует, присутствуют логические предпосылки. :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
01.04.2022 в 23:10, Maikl Smitt сказал:

 

А зачем Европа должна психануть? Рубль к евро был где-то 80 на момент подписания контрактов. Сейчас где-то 140 наверно.  И?

 

Продай евро, купи рубли, оплати в рублях. В чем проблема? :thinking:

Блин... В каких рублях? Цена в контрактах указана в евро. В третий раз пишу. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
02.04.2022 в 00:19, Klyepa сказал:

Блин... В каких рублях? Цена в контрактах указана в евро. В третий раз пишу. 

 

Я же просил вас не употреблять узко профильные термины. Голубые фишки, ставки ФРС... 

 

То есть, по вашему, в рублях платить никто не будет? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
01.04.2022 в 23:25, Maikl Smitt сказал:

 

Я же просил вас не употреблять узко профильные термины. Голубые фишки, ставки ФРС... 

 

То есть, по вашему, в рублях платить никто не будет? :thinking:

Нет, почему же, сегодня вот йеменские хуситы сказали, что согласны платить в рублях. Башар Асад тоже хочет в рублях платить. 

   А почему вы переспрашиваете, что вы хотите услышать? Или вы думаете, что именно я решаю, кто и чем будет платить за российский газ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
02.04.2022 в 00:29, Klyepa сказал:

Нет, почему же, сегодня вот йеменские хуситы сказали, что согласны платить в рублях. Башар Асад тоже хочет в рублях платить. 

   А почему вы переспрашиваете, что вы хотите услышать? Или вы думаете, что именно я решаю, кто и чем будет платить за российский газ? 

 

Скажем так. Я ваше мнение в теме услышал. Думаю, этого вполне достаточно для меня.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
01.04.2022 в 17:19, Timemaster сказал:

То есть любой может придти в любой банк и купить баксы по 83? И никаких "доллара нет и не будет"? 

Можно никуда не ходить и сделать это в приложении банка по курсу 85 р с копейками на 1 апреля. Если карта мультивалютная

 

Link to comment
Share on other sites

varra

Майкл Смит, спец что ли такие тупые темы создаете? )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Фишка была в том, что европейцы отказываются торговать с РФ, и так как рублей у них нет, в идеале планируется,что европейцы будут продавать свои товары за рубли и ими же будут оплачивать газ, то есть предполагается заставить европейцев торговать с РФ, что европейцы делать не хотят.

На данный момент - схема практически неизменна, как платили евро так и платят, а что там и как будет Газпромбанк делать с ними, это никому неинтересно, хоть на тугрики меняют.

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Есть очень простой способ узнать реальный курс валюты. Заходите в какой-нибудь нормальный онлайн магазин, выбираете товар и меняете в настройках валюту. Вот вам первый попавшийся пример на картинке. Получается около 125 рублей за 1 доллар. 

IMG_20220402_103114.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
02.04.2022 в 03:25, varra сказал:

Майкл Смит, спец что ли такие тупые темы создаете? )

 

Тема открыта для обсуждения того, что не понятно. 

 

Хотелось бы у вас спросить: вы обладаете проф знаниями систем жизне обеспечения на орбитальной станции МКС? Уверен, что нет. Значит вы тупой? Нет, не значит.

 

А если вы, ради интереса, откроете тему об этом, значит тема тупая? Нет, не значит.

 

Поправьте меня, если ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
02.04.2022 в 14:02, Maikl Smitt сказал:

Поправьте меня, если ошибаюсь. 

Поправляйтесь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
02.04.2022 в 15:10, Klyepa сказал:

Поправляйтесь

 

Не офтопьте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

varra
02.04.2022 в 15:02, Maikl Smitt сказал:

 

Тема открыта для обсуждения того, что не понятно. 

 

Хотелось бы у вас спросить: вы обладаете проф знаниями систем жизне обеспечения на орбитальной станции МКС? Уверен, что нет. Значит вы тупой? Нет, не значит.

 

А если вы, ради интереса, откроете тему об этом, значит тема тупая? Нет, не значит.

 

Поправьте меня, если ошибаюсь. 

Просто у вас все темы такого рода...

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
02.04.2022 в 15:26, varra сказал:

Просто у вас все темы такого рода...

 

Если человек спрашивает то, что он не понимает, то это признак тупости?

 

А не вариант ответить на вопрос? Да так, чтобы понятно было всем? То есть даже не спецам в области обсуждаемого?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions