Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия против Украины. Апрель.


Al Pacino

Recommended Posts

Barbarosa
02.04.2022 в 23:55, Malika сказал:

Одноклеточные оккупанты отступая уничтожили все фермы Харьковской области

8B72F8E5-DC53-42A3-8E13-37BDE11EF6B7.jpeg

Спрашивается зачем вы это сделали твари.:facepalm:

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

emiliyami
02.04.2022 в 21:01, Exlibris сказал:

Вы не имеете понятия о том, что пишете. Речь идёт не об антибиотиках, болеутоляющих и противокашлевых, и не о йоде с зеленкой. Я уже не говорю о жизненно-важном диагностическом и реанимационном оборудовании. Я не говорю о материалах для кардиохирургии и инвазивной кардиологии. Да много чего! Аппараты КТ и МРТ скоро встанут, да и цифровые рентгенаппараты тоже.  Список в медицине можно продолжать до бесконечности....

Лекарства тоже под санкции попали? Вроде говорят логистика нарушена, поэтому нет поставок. 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Фарида Рустамова: Путин боится покушения


Журналистка Фарида Рустамова написала два материала о том, как на самом деле российские элиты относятся к войне и переживают ее последствия. Ведь обычные россияне лишились сахара и работ, а чиновники и олигархи — яхт и миллионов.

Фарида рассказывает о том, что спецоперация стала шоком даже для приближённых к Путину, а сам он не подпускает к себе даже военное руководство.

 

https%3A%2F%2Ffaridaily.substack.com%2Ft
FARIDAILY.SUBSTACK.COM

Здесь я буду рассказывать, что мне удалось узнать, и объяснять вещи, в которых...

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Zuai0T3w-uYyFg-gm6PJdEjE172Ki_x9XSM4wMCP
T.ME

🇺🇦Из-за подрыва ВСУ дамбы на Оскольском водохранилище река Северский Донец вышла из берегов и угрожает Святогорской Лавре -...

 

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user

Ну всё, теперь Путину точно крышка, украинцы начали применять самое страшное оружие Запада. 

 

Spoiler

1647714016-535bd2cd60153910ec1e9090403efac4.jpeg

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вся росгруппировка под Киевом теперь имеет печать насильников, воров, убийц. Со всеми вытекающими.

Говорим про нее, пока про нее. Слишком много вылезло. Про остальные группировки в каждом случае отдельный будет разговор и трибунал.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
02.04.2022 в 21:55, Ромашка сказал:

 

Ой, как же так :classic_mellow:

 

Чехи потроллили )  

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Разгром рашистских войск под Киевом.

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

ну  как  нашел  слова ?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2022 at 12:11 PM, MegadriveXX said:

В России банкиры говорят что это созданная экосфера, в которой рубль можно рисовать как конь пожелает. И когда лёд треснет ( откроются опять обмены валютой с внешним миром) тогда он перейдет в гиперзвуковое пространство и пробьет, то дно на котором Аид сидел)))

   По идее рубль очень далеко уходить не должен. Понятно, что центробанк будет рисовать, но главный источник страны, то есть нефть и газ все еще в обороте. По этой причине, очень очень сложно понять, как будет продвигаться ситуация. Понятно одно, чем ближе к эпицентру, тем больше потери. 

  С самого начала было понятно одно, полный разрыв отношений невозможен. Все слишком сильно сплетено между собой. Нельзя просто взять и послать Россию с ее нефтью и газом. Won't work like that.

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

«Кадыровцы» хотели было повоевать, но не срослось...

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Окс

Очередное интересное заявление от Украины:

Украине важно, чтобы большие страны-участницы Североатлантического альянса  организовались вокруг него для эффективной поддержки в случае необходимости. Об этом заявил глава украинской переговорной делегации Давид Арахамия в эфире общенационального марафона, пишет УНИАН.

"Мы хотим сделать собственное НАТО. Для нас важно, чтобы самые большие и эффективные страны НАТО оказывали поддержку в случае агрессии.

Турция очень важна для нас, это самая большая армия НАТО в Европе. Важны также США и Великобритания. Сейчас продолжаются очень активные консультации. Уже официально обнародовано, что три государства-члена НАТО готовы предоставлять гарантии именно в том формате, как я рассказал. Это фактически статья 5 НАТО, но с более жестким механизмом активации - в течение 72 часов они должны провести консультации и оказывать помощь.

Я думаю, что вероятность присоединения США велика, потому что господин Блинкен позавчера заявил, что они не прочь рассматривать механизмы гарантий безопасности, но они хотят более подробно ознакомиться, взвесить все риски и т.д. У меня такое чувство, что США и Британия вместе присоединятся одними из последних, когда они увидят, что все уже не возражают.- отметил он.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
03.04.2022 в 01:08, emiliyami сказал:

Лекарства тоже под санкции попали? Вроде говорят логистика нарушена, поэтому нет поставок. 

А как их будут поставлять, если нет авиа и железнодорожного сообщения, а порты закрыты для России, если невозможно производить  перечисления для оплаты, если представительская компания производителя закрывает свою деятельность в России. Для народа, конечно, все это можно назвать нарушением логистики...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Ну, как? Киев взяли российские оккупационные Войска?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Сегодняшние столкновения на Житомирской трассе закончились победой Украины✌️

IMG_20220403_003140_201.jpg

IMG_20220403_003135_618.jpg

IMG_20220403_003131_452.jpg

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну чё сбежали путлеровцы из под Киева,теперь сбываются предсказания Арестовича что армия Украины,причем самые лучшие части с радостью приедут на Донбасс.

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Ozelot-900x600.jpg

Германия разместила в Литве самоходный зенитный ракетный комплекс Ozelot.

Как передает ТАСС, об этом в субботу в эфире национального радио LRT сообщил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

«Средства противовоздушной обороны с дополнительными военными Германии переброшены в Литву как реакция на изменение ситуации в сфере безопасности», — сказал он.

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Ozelot дислоцирован в месте размещения в Литве (военный городок Рукла Йонавского района) сводного батальона НАТО передового базирования.

 

Немецкий ЗРК Ozelot состоит из пусковых установок и радиолокационного оборудования для обнаружения и целеуказания. Дальность обнаружения цели — 20 км. На вооружении состоят ракеты Stinger класса «земля — воздух». Количественные данные по технике и личному составу глава Минобороны не уточнил.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
03.04.2022 в 00:26, Namigo сказал:

Сувенирные вояки блин

Ещё какие.

FE216216-8948-490C-AE9B-751BD1379230_cx0
WWW.KAVKAZR.COM

Вечером 17 октября военный журналист "Комсомольской правды" Александр Коц...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/2/2022 at 11:07 PM, Barbarosa said:

Спрашивается зачем вы это сделали твари.:facepalm:

Зачем армяне, покидая Кяльбяджар погубили пчел в ульях. 

Такова фашистская натура. Все губить - и людей, и животных, дома и леса.

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.04.2022 в 00:20, Turtur сказал:

   По идее рубль очень далеко уходить не должен. Понятно, что центробанк будет рисовать, но главный источник страны, то есть нефть и газ все еще в обороте. По этой причине, очень очень сложно понять, как будет продвигаться ситуация. 

  С самого начала было понятно одно, полный разрыв отношений невозможен. Все слишком сильно сплетено между собой. Нельзя просто взять и послать Россию с ее нефтью и газом. Won't work like that.

А как же китай? Они отличный пример как отделились и держат за шары весь мир.

В принципе возможно, но это сильный удар будет. Еще сильнее чем распад СССР.

На валютке доллар пихали под 200 рублей. потом возврат пошел к 80 с фигом.

Газ и нефть, ну как бы счета заморожены. Тоже не ясно.

Ясно одно, удар произведенный по экономике России, я вижу на реддите как аукнулось в сша и европе. и там люди не молчат при таком скачке цен.

 

Уже все высказались, все выплевались друг на друга, типа :

-*Мы вам запретим. Санкции наложим.*

-*А мы вам газ отключим, вот пальчик уже туда сюда идет по кнопке тумблера.*

 

Байден матерится на путлера, и цены на топливо на фоне этого летят вверх в его стране.

Макрон пытается сдержать старого пердуна. Но какой то прохожий останавливает его и дает снова пощечину и в ЕС цены на топливо летят вверх.

 

Забыл еще про Зеленского упомянуть, в новостях он вообще материт и ЕС и США и остальной мир, за то что не дают оружие, санкции, усиление давление на Россию.

Т.е после такого выпада как он делает, кто обязан ему?

 

 

Чес слово, это на детский сад похоже, такая дипломатия не бывает, но именно она сейчас и происходит.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Немного  высокоинтеллектуальной и высокодуховной московской музыкиКонцерт Газманова в Киеве во влажных мечтах.

 

Украина и Крым,

Беларусь и Молдова -

Это моя страна!

Сахалин и Камчатка,

Уральские горы -

Это моя страна!

Краснодарский край,

Сибирь и Поволжье,

Казахстан и Кавказ,

И Прибалтика тоже...

 

Я рождён

В Советском Союзе,

Сделан я в СССР!

 

 

Рюрики, Романовы,

Ленин и Сталин -

Это моя страна!

Пушкин, Есенин,

Высоцкий, Гагарин -

Это моя страна!

Разорённые церкви

И новые храмы,

Красная площадь,

И стройка на БАМе...

 

Я рождён

В Советском Союзе,

Сделан я в СССР!

 

 

Олимпийское золото,

Старты, победы -

Это моя страна!

Жуков, Суворов,

Комбайны, торпеды -

Это моя страна!

Олигархи и нищие,

Мощь и разруха,

КГБ, МВД

И большая наука...

 

Глинка, Толстой,

Достоевский, Чайковский,

Врубель, Шаляпин,

Шагал, Айвазовский,

Нефть и алмазы,

Золото, газ,

Флот, ВДВ,

ВВС и спецназ.

Водка, икра,

Эрмитаж и ракеты,

Самые красивые

Женщины планеты,

Шахматы, опера,

Лучший балет,

Скажите, где есть то,

Чего у нас нет?

Даже Европа

Объединилась в Союз,

Вместе наши предки

Сражались в бою,

Вместе выиграна

Вторая мировая война,

Вместе - мы самая

Большая страна.

Душат границы -

Без визы нельзя,

Как вам без нас -

Отзовитесь, друзья!

 

Я рождён

В Советском Союзе,

Сделан я в СССР!

 

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/2/2022 at 8:22 PM, MegadriveXX said:

The EU gets about 40% of its gas and 30% of its oil from Russia, and has no easy substitutes if supplies are disrupted

 

Т.е не так много...

Они могут просто уменьшить добычу газа.

40% газа от россии думаю можно заменить несколькими странами - одной из которых будем мы.

Россия поставляет:

 

- 46 млрд кубометров газа в Германию. Германия собирается отказаться от половины российского газа до конца этого года, от остального откажутся в течение пары лет. Германия заключила договор о поставках сжиженного газа с Катаром, начинают строить заводы для приемки катарского газа.

Новость от 5 февраля 2021 года: "Компания Qatar Petroleum приняла окончательное инвестиционное решение о строительстве завода по сжижению природного газа. Мощность нового предприятия составит 33 млн. тонн СПГ в год (1 млн тонн СПГ ~ 1 млрд кубометров газа). Этот крупнейший в мире СПГ-проект, расположенный в восточной части Северного месторождения, позволит увеличить производство СПГ в Катаре на 43%. Ожидается, что предприятие будет запущено в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года"

 

- 21 млрд кубометров газа в Италию. В этом году Италия увеличит поставки газа из Азербайджана на 2.5 млрд кубометров. А в дальнейшем Италия собирается импортировать газ из африканских стран.

 

29 марта 2022 года: "Реализация основной части проекта Транскаспийского интерконнектора, по предварительной оценке, займет около четырех месяцев и потребует инвестиций в размере $400 млн, заявила директор консультативного комитета американской компании Trans Caspian Resources Натали Костелло.  Костелло в ходе форума отметила, что интерконнектор позволит наладить поставку туркменского природного газа в Азербайджан и далее в регион Закавказья, в Турцию и другие страны, которые будут испытывать потребность в "голубом топливе". По ее словам, интерконнектор обеспечит поставку 10-12 млрд кубометров природного газа в год. Говоря о преимуществах проекта, Костелло добавила, что Ашхабад получит дополнительное направление для экспорта своих ресурсов и диверсифицирует их поставки"

 

1 апреля 2022 года: "Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что обсуждал со своим испанским коллегой идею строительства газопровода в Испанию в рамках планов отлучения Европы от российского газа. Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters.

"Есть идея газопровода Италия-Испания, которую мы обсуждали с (премьер-министром Педро) Санчесом в Риме, а также в Европейском совете, - сказал Драги. - Есть еще одна гипотеза, газопровод EastMed... Комиссия ЕС изучает возможность строительства газопровода".

 

- 16 млрд кубометров в Турцию.

 

14 октября 2021: "Азербайджан договорился об увеличении поставок газа в Турцию на 3,5 млрд куб. м".

 

28 марта 2022: "Иракский Курдистан планирует в ближайшем будущем начать экспорт природного газа в Турцию и Европу, заявил в понедельник глава регионального правительства Масрур Барзани".

 

20 марта 2022: "Израиль и Турция начали переговоры о поставках газа в ЕС. Проект может стоить от $1,5 млрд и позволит прокачивать 10–20 млрд куб. м газа в год".

 

13 млрд кубометров в Австрию, 12 млрд кубометров в Францию, 12 млрд кубометров в Нидерланды и 6 млрд кубометров в Великобританию.

 

8 января 2022 года: "Нидерланды пересматривают в сторону увеличения текущий график добычи газа на проблемном газовом гиганте Гронинген на фоне дефицита газа в Европе. Добыча газа увеличится на 3.5 млрд кубометров".

 

28 января 2022: "Австралия является ведущим и надежным мировым экспортером сжиженного природного газа и готова оказать помощь при любом запросе на будущие поставки в ЕС, заявил министр природных и водных ресурсов страны Кит Питт".

 

24 марта 2022: "США планируют поставить ЕС 15 миллиардов кубов сжиженного газа".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2022 at 4:30 PM, MegadriveXX said:

А как же китай? Они отличный пример как отделились и держат за шары весь мир.

В принципе возможно, но это сильный удар будет. Еще сильнее чем распад СССР.

На валютке доллар пихали под 200 рублей. потом возврат пошел к 80 с фигом.

Газ и нефть, ну как бы счета заморожены. Тоже не ясно.

Ясно одно, удар произведенный по экономике России, я вижу на реддите как аукнулось в сша и европе. и там люди не молчат при таком скачке цен.

 

Уже все высказались, все выплевались друг на друга, типа :

-*Мы вам запретим. Санкции наложим.*

-*А мы вам газ отключим, вот пальчик уже туда сюда идет по кнопке тумблера.*

 

Байден матерится на путлера, и цены на топливо на фоне этого летят вверх в его стране.

Макрон пытается сдержать старого пердуна. Но какой то прохожий останавливает его и дает снова пощечину и в ЕС цены на топливо летят вверх.

 

 

Чес слово, это на детский сад похоже, такая дипломатия не бывает, но именно она сейчас и происходит.

   Ну Китай ведь тоже полностью повязан с другими большими игроками на рынке. В данной ситуации невозможно быть на стороне. Миру нужен газ, у России он есть. Мир никуда не денется и Россия никуда не денется. 

От России не смогут полностью отвернуться.

 

   По этой причине, я даже не понимаю всего этого сыра бора с санкциями. Кому от них хуже?  

   

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2022 at 4:33 PM, Ilshat said:

Россия поставляет:

 

- 46 млрд кубометров газа в Германию. Германия собирается отказаться от половины российского газа до конца этого года, от остального откажутся в течение пары лет. Германия заключила договор о поставках сжиженного газа с Катаром, начинают строить заводы для приемки катарского газа.

Новость от 5 февраля 2021 года: "Компания Qatar Petroleum приняла окончательное инвестиционное решение о строительстве завода по сжижению природного газа. Мощность нового предприятия составит 33 млн. тонн СПГ в год (1 млн тонн СПГ ~ 1 млрд кубометров газа). Этот крупнейший в мире СПГ-проект, расположенный в восточной части Северного месторождения, позволит увеличить производство СПГ в Катаре на 43%. Ожидается, что предприятие будет запущено в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года"

 

- 21 млрд кубометров газа в Италию. В этом году Италия увеличит поставки газа из Азербайджана на 2.5 млрд кубометров. А в дальнейшем Италия собирается импортировать газ из африканских стран.

 

29 марта 2022 года: "Реализация основной части проекта Транскаспийского интерконнектора, по предварительной оценке, займет около четырех месяцев и потребует инвестиций в размере $400 млн, заявила директор консультативного комитета американской компании Trans Caspian Resources Натали Костелло.  Костелло в ходе форума отметила, что интерконнектор позволит наладить поставку туркменского природного газа в Азербайджан и далее в регион Закавказья, в Турцию и другие страны, которые будут испытывать потребность в "голубом топливе". По ее словам, интерконнектор обеспечит поставку 10-12 млрд кубометров природного газа в год. Говоря о преимуществах проекта, Костелло добавила, что Ашхабад получит дополнительное направление для экспорта своих ресурсов и диверсифицирует их поставки"

 

1 апреля 2022 года: "Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что обсуждал со своим испанским коллегой идею строительства газопровода в Испанию в рамках планов отлучения Европы от российского газа. Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters.

"Есть идея газопровода Италия-Испания, которую мы обсуждали с (премьер-министром Педро) Санчесом в Риме, а также в Европейском совете, - сказал Драги. - Есть еще одна гипотеза, газопровод EastMed... Комиссия ЕС изучает возможность строительства газопровода".

 

- 16 млрд кубометров в Турцию.

 

14 октября 2021: "Азербайджан договорился об увеличении поставок газа в Турцию на 3,5 млрд куб. м".

 

28 марта 2022: "Иракский Курдистан планирует в ближайшем будущем начать экспорт природного газа в Турцию и Европу, заявил в понедельник глава регионального правительства Масрур Барзани".

 

20 марта 2022: "Израиль и Турция начали переговоры о поставках газа в ЕС. Проект может стоить от $1,5 млрд и позволит прокачивать 10–20 млрд куб. м газа в год".

 

13 млрд кубометров в Австрию, 12 млрд кубометров в Францию, 12 млрд кубометров в Нидерланды и 6 млрд кубометров в Великобританию.

 

8 января 2022 года: "Нидерланды пересматривают в сторону увеличения текущий график добычи газа на проблемном газовом гиганте Гронинген на фоне дефицита газа в Европе. Добыча газа увеличится на 3.5 млрд кубометров".

 

28 января 2022: "Австралия является ведущим и надежным мировым экспортером сжиженного природного газа и готова оказать помощь при любом запросе на будущие поставки в ЕС, заявил министр природных и водных ресурсов страны Кит Питт".

 

24 марта 2022: "США планируют поставить ЕС 15 миллиардов кубов сжиженного газа".

 

  Не будут покупать вышеуказанные страны, будут покупать другие. 

Увы так устроен рынок. Страна, которая очень нуждается в деньгах, найдет способ сбыть газ, запасами которого она владеет в огромных объемах. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Salander
02.04.2022 в 22:01, Exlibris сказал:

Вы не имеете понятия о том, что пишете. Речь идёт не об антибиотиках, болеутоляющих и противокашлевых, и не о йоде с зеленкой. Я уже не говорю о жизненно-важном диагностическом и реанимационном оборудовании. Я не говорю о материалах для кардиохирургии и инвазивной кардиологии. Да много чего! Аппараты КТ и МРТ скоро встанут, да и цифровые рентгенаппараты тоже.  Список в медицине можно продолжать до бесконечности....

Санкций на мед.оборудование,их комплектующих и на жизненно необходимые лекарства нет. Проблема  в логистике и соответственно в повышении цены. 

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

zzz
02.04.2022 в 23:25, Exlibris сказал:

Жалки ваши потуги на поле боя в чужой стране....Жалки ваши потуги на форуме, где сидит аудитория из Азербайджана. 

Все, что вы применили в Украине за последние 30 дней, мы видели от ваших носатых учеников на протяжении последних 30 лет. Это и мародерство на фоне трупов гражданских лиц, и ракетные обстрелы мирных городов и т.д. С нами ваша пропаганда не прокатит. Вы видели все это собственными глазами! Продолжайте марать клавиши и лайкать сами себя. 

 

вы видели это собственными глазами )) вы в донбасе или в мариуполе живете? или вы только верите фейкам укропропаганды,

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.04.2022 в 00:33, Ilshat сказал:

Россия поставляет:

 

- 46 млрд кубометров газа в Германию. Германия собирается отказаться от половины российского газа до конца этого года, от остального откажутся в течение пары лет. Германия заключила договор о поставках сжиженного газа с Катаром, начинают строить заводы для приемки катарского газа.

Новость от 5 февраля 2021 года: "Компания Qatar Petroleum приняла окончательное инвестиционное решение о строительстве завода по сжижению природного газа. Мощность нового предприятия составит 33 млн. тонн СПГ в год (1 млн тонн СПГ ~ 1 млрд кубометров газа). Этот крупнейший в мире СПГ-проект, расположенный в восточной части Северного месторождения, позволит увеличить производство СПГ в Катаре на 43%. Ожидается, что предприятие будет запущено в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года"

 

- 21 млрд кубометров газа в Италию. В этом году Италия увеличит поставки газа из Азербайджана на 2.5 млрд кубометров. А в дальнейшем Италия собирается импортировать газ из африканских стран.

 

29 марта 2022 года: "Реализация основной части проекта Транскаспийского интерконнектора, по предварительной оценке, займет около четырех месяцев и потребует инвестиций в размере $400 млн, заявила директор консультативного комитета американской компании Trans Caspian Resources Натали Костелло.  Костелло в ходе форума отметила, что интерконнектор позволит наладить поставку туркменского природного газа в Азербайджан и далее в регион Закавказья, в Турцию и другие страны, которые будут испытывать потребность в "голубом топливе". По ее словам, интерконнектор обеспечит поставку 10-12 млрд кубометров природного газа в год. Говоря о преимуществах проекта, Костелло добавила, что Ашхабад получит дополнительное направление для экспорта своих ресурсов и диверсифицирует их поставки"

 

1 апреля 2022 года: "Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что обсуждал со своим испанским коллегой идею строительства газопровода в Испанию в рамках планов отлучения Европы от российского газа. Об этом УНН пишет со ссылкой на Reuters.

"Есть идея газопровода Италия-Испания, которую мы обсуждали с (премьер-министром Педро) Санчесом в Риме, а также в Европейском совете, - сказал Драги. - Есть еще одна гипотеза, газопровод EastMed... Комиссия ЕС изучает возможность строительства газопровода".

 

- 16 млрд кубометров в Турцию.

 

14 октября 2021: "Азербайджан договорился об увеличении поставок газа в Турцию на 3,5 млрд куб. м".

 

28 марта 2022: "Иракский Курдистан планирует в ближайшем будущем начать экспорт природного газа в Турцию и Европу, заявил в понедельник глава регионального правительства Масрур Барзани".

 

20 марта 2022: "Израиль и Турция начали переговоры о поставках газа в ЕС. Проект может стоить от $1,5 млрд и позволит прокачивать 10–20 млрд куб. м газа в год".

 

13 млрд кубометров в Австрию, 12 млрд кубометров в Францию, 12 млрд кубометров в Нидерланды и 6 млрд кубометров в Великобританию.

 

8 января 2022 года: "Нидерланды пересматривают в сторону увеличения текущий график добычи газа на проблемном газовом гиганте Гронинген на фоне дефицита газа в Европе. Добыча газа увеличится на 3.5 млрд кубометров".

 

28 января 2022: "Австралия является ведущим и надежным мировым экспортером сжиженного природного газа и готова оказать помощь при любом запросе на будущие поставки в ЕС, заявил министр природных и водных ресурсов страны Кит Питт".

 

24 марта 2022: "США планируют поставить ЕС 15 миллиардов кубов сжиженного газа".

Про то что отказаться.

Есть печальный опыт в Америке. Полно людей замерзли. Т.к сделалм ставку на возобнавляемую энергию.

Такие лозунги что ес сейчас выдает , это хорошо только летом.

 

И переговоры - это не начало работы. Это долгий процесс, что они собрались делать все это время? 

Тянуть путина за какацар?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/3/2022 at 1:37 AM, Turtur said:

  Не будут покупать вышеуказанные страны, будут покупать другие. 

Увы так устроен рынок. Страна, которая очень нуждается в деньгах, найдет способ сбыть газ, запасами которого она владеет в огромных объемах. 

Единственный вариант это Китай. Но туда придется строить новые гигантские трубопроводы с Ямала, на огромное расстояние в тяжелых природных условиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zzz
03.04.2022 в 00:37, Salander сказал:

Санкций на мед.оборудование,их комплектующих и на жизненно необходимые лекарства нет. Проблема  в логистике и соответственно в повышении цены. 

ей только  что то написать,типа она шарить в этом деле)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions