Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия против Украины. Апрель.


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Россия может получить за нефть и газ 321 млрд $ в 2022 году - Bloomberg 

Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
02.04.2022 в 19:15, Al Pacino сказал:

 

4-5-6 лет (смотря какой проект)

и всё это время Россия будет вставлять палки в колёса 

 

Никаких 4-5 лет, с Катаром уже договорились, могут начать с конца 2022 года поставки сжиженного газа. Но думаю без продажи газа Россия окочуриться на много раньше. Так что не переживайте вы так за Европу, хан умрёт раньше чем ишак ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
02.04.2022 в 19:08, Savonarola сказал:

и где Россия будет хранить газ в таких масштабах? перенаправит в Индию? а трубопроводы готовы? )

The EU gets about 40% of its gas and 30% of its oil from Russia, and has no easy substitutes if supplies are disrupted

 

Т.е не так много...

Они могут просто уменьшить добычу газа.

40% газа от россии думаю можно заменить несколькими странами - одной из которых будем мы.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:22 PM, Al Pacino said:

Россия может получить за нефть и газ 321 млрд $ в 2022 году - Bloomberg 

 

то есть за год отыграют то что у них заблокировали

переведут в рубли и заблокировать уже не смогут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
02.04.2022 в 19:02, Al Pacino сказал:

 

я так понимаю логику Путина:

если вы играете с нами не по правилами, блокируете наши средства ЦБ, назначаете санкции, то и мы с вами будем играть не по правилам - поменяем условия газовых контрактов

им конечно самим не выгодно понижать давление до нуля и не не получать за это оплату, но Россия тут действует точно как Запад который согласен терпеть повышение цен на бензин радо того чтоб обрушить экономику России

это игра у кого первого не выдержат нервы 

Ничего не поменяли в контрактах. Как отметили выше, валюта садится на валютный счёт в Газпромбанке, который не прдпал под санкции, потом Газпромбанк продает ее на Мосбирже, а рубли передает дальше.

Т.е. новые правила сводятся для покупателя в замене счета на который отправляется сумма, а все что дальше это уже путинская кухня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
02.04.2022 в 19:22, Al Pacino сказал:

Россия может получить за нефть и газ 321 млрд $ в 2022 году - Bloomberg 

с ирана могут снять санкции на продажу нефти   

Edited by Marsianin
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.04.2022 в 19:21, Ромашка сказал:

 

Схема заработала? 

 

Пока не знаю. На днях узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.04.2022 в 19:04, Arzu777 сказал:

Вообще я этот газовый вопрос воспринимаю как ,назло маме уши отморожу ". ЕС итак каждый раз уже на протяжении десятилетий сталкивался с проблемой- то транзит угрожали закрыть , то с Украиной договор на поставку и транзит не подписали....

 

Европа будет искать альтернативу. И поверьте ,найдет. Если раньше лениво рассуждали , то сейчас как ужаленные будут искать пути выхода. И европейцы его могут найти. Как никак собирают мозги в своих странах.

 

И что в итоге? Такое ощущение,что газ этот дарят... Да продажа этого газа кому больше нужна - ЕС или...?

Альтернативы трупороводного газа у Европы  нет, только сжиженный газ .. а его производство, доставка и регазификация взвинтит и так не нормальные  цены ... Это был главный козырь Путина, теперь осталось ждать до зимы ..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
02.04.2022 в 18:54, Руслан Ибадов сказал:

Мы больше не будем относиться толерантно, давая баны на 2-3 дня. 


это хорошо, но имхо недостаточно 

 

тему стало откровенно неприятно читать - сплошные разборки, клеймование-шельмование, в худших традициях диспута

 

Кроме того, я конечно понимаю, что Россия и русские сейчас мягко говоря не в тренде, но некоторые высказывания некоторых юзеров в отношении целого народа/этноса являются грубым нарушением тех моральных норм и ценностей, к которым они сами же призывают

 

дизлайканье за ник, а не за написанное уже стало нормой

 

Я предлагаю провести специальную операцию по дедиспутизации темы путём введения временного режима минимальной терпимости👿

  • Like 13
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прошёлся по новостям в телеграме, действительно особенных новостей пока что нет на данный момент

ни военных ни политических

читал что Украина освободила какие-то населённые пункты 

я так понимаю сейчас напряжение будет в основном на южном фронте

России нужно закрепится на азовском и черноморском побережье, дальше будут пробовать взять Николаев и Одессу

Link to comment
Share on other sites

Окс

Европа теперь должна решать проблемы за двоих, за себя и за Украину. Янки конечно помогут, но основная нагрузка ляжет на страны Европы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
02.04.2022 в 19:18, Yukiko сказал:

Вот в Телеге российской радуются новости.:classic_laugh:

 

"Борис Джонсон, на выход!" В Лондоне требуют отставки премьер-министра

Из-за резкого роста цен на газ и электричество в Лондоне начались протесты. Участники акции требуют отставки премьера Бориса Джонсона.

Что и требовалось доказать Громче всех кричал, что газ за рубли Великобритания покупать не будет. А теперь народ кричит о его отставке.

У этих ущербных идиотов самих цены выросли минимум в два раза но чегото никто из них не выходит митинговать ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:30 PM, Marsianin said:

с ирана могут снять санкции на продажу нефти   

 

Иран сейчас предлагает России схемы по обходу санкций

не думаю что в такой ситуации с Ирана снимут санкции, это вопрос пока нерешённый 

Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
02.04.2022 в 19:31, Pashayev сказал:


это хорошо, но имхо недостаточно 

 

тему стало откровенно неприятно читать - сплошные разборки, клеймование-шельмование, в худших традициях диспута

 

Кроме того, я конечно понимаю, что Россия и русские сейчас мягко говоря не в тренде, но некоторые высказывания некоторых юзеров в отношении целого народа/этноса являются грубым нарушением тех моральных норм и ценностей, к которым они сами же призывают

 

дизлайканье за ник, а не за написанное уже стало нормой

 

Я предлагаю провести специальную операцию по дедиспутизации темы путём введения временного режима минимальной терпимости👿

 

Мы постараемся. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
02.04.2022 в 18:30, Evol сказал:

 

Пока не знаю. На днях узнаем.

 

Если схема заработает, то однозначно это успех России. Эта схема позволит не только защитить поступления (как я поняла деньги за газ поступают в замороженные счета и Россия не может ими пользоваться, фактически поставляет газ в дар) но и поддержит курс рубля. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

 

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
02.04.2022 в 18:32, Barbarosa сказал:

У этих ущербных идиотов самих цены выросли минимум в два раза но чегото никто из них не выходит митинговать ))

 

У нас запрещено митинговать :classic_mellow:

Цены на некоторые позиции повысились в 2-3 раза, в среднем наверное 70%

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:21 PM, Ромашка said:

 

 

есть разница в ценах на продукты? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:38 PM, Ромашка said:

 

У нас запрещено митинговать :classic_mellow:

Цены на некоторые позиции повысились в 2-3 раза, в среднем наверное 70%

 

уже написала )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.04.2022 в 19:37, Ромашка сказал:

 

Если схема заработает, то однозначно это успех России. Эта схема позволит не только защитить поступления (как я поняла деньги за газ поступают в замороженные счета и Россия не может ими пользоваться, фактически поставляет газ в дар) но и поддержит курс рубля. 

 

Скажем так, пока альтернативы нет. Россия получит выгоду от газа. Западу надо было заранее думать про это. Если Немцов даже Дудаев прогнозировали что Россия нападет на Украину, они должны были обходит все это. В итоге санкции получились ярымчыг. 2014 году надо было думать про это, а не разрешить открывать Северный поток - 2. С Путином надо разговаривать так как он поймет. Силой. Бир аз дала чекилсен биринджи вурачаг. Он сам признался в этом несколько раз. Вообщем Европа чох гушдуйуб. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
02.04.2022 в 19:37, Ромашка сказал:

 

Если схема заработает, то однозначно это успех России. Эта схема позволит не только защитить поступления (как я поняла деньги за газ поступают в замороженные счета и Россия не может ими пользоваться, фактически поставляет газ в дар) но и поддержит курс рубля. 

Да, некоторое время, этот механизм позволит держать курс рубля. Помимо газа у РФ есть ещё пока статьи экспорта приносящие ощутимую прибыль. Удобрения за прошлый год - 12.5 млрд. долларов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:44 PM, Evol said:

 

Скажем так, пока альтернативы нет. Россия получит выгоду от газа. Западу надо было заранее думать про это. Если Немцов даже Дудаев прогнозировали что Россия нападет на Украину, они должны были обходит все это. В итоге санкции получились ярымчыг. 2014 году надо было думать про это, а не разрешить открывать Северный поток - 2. С Путином надо разговаривать так как он поймет. Силой. Бир аз дала чекилсен биринджи вурачаг. Он сам признался в этом несколько раз. Вообщем Европа чох гушдуйуб. 

 

в Германии правительство ещё в 2014 должно было поменяться 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/2/2022 at 11:31 AM, Pashayev said:


это хорошо, но имхо недостаточно 

 

тему стало откровенно неприятно читать - сплошные разборки, клеймование-шельмование, в худших традициях диспута

 

Кроме того, я конечно понимаю, что Россия и русские сейчас мягко говоря не в тренде, но некоторые высказывания некоторых юзеров в отношении целого народа/этноса являются грубым нарушением тех моральных норм и ценностей, к которым они сами же призывают

 

дизлайканье за ник, а не за написанное уже стало нормой

 

Я предлагаю провести специальную операцию по дедиспутизации темы путём введения временного режима минимальной терпимости👿

 

Вы правы!

 

Дело в том, что несколько дней наша Команда была занята и не смогла достаточно времени уделить данной теме.

 

Это привело к развязыванию языков идиотов с обеих сторон. 

 

Наскоки на национальность недопустимы. Это уже дно. 

 

Будем наказывать по максимуму.

 

  • Like 10
  • Excellent 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Литва – первая страна ЕС, полностью отказавшаяся от российского газа

«Мы — первая страна Европейского союза среди стран-клиентов „Газпрома“, добившаяся независимости от поставок российского газа, и это результат долгосрочной последовательной энергетической политики и своевременных инфраструктурных решений», — министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/2/2022 at 11:15 AM, Al Pacino said:

 

4-5-6 лет (смотря какой проект)

и всё это время Россия будет вставлять палки в колёса 

   Европа должна работать над ядерной энергетикой, возобновляемыми источниками энергии, гидроэнергией, углем. 

   Помимо диверсификации поставщиков газа, необходимо работать над диверсификацией получения энергии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:53 PM, Turtur said:

   Европа должна работать над ядерной энергетикой, возобновляемыми источниками энергии, гидроэнергией, углем. 

   Помимо диверсификации поставщиков газа, необходимо работать над диверсификацией получения энергии. 

 

 

 

в Германии партия зелёных выступает против этого, блокируют решения по ядерной энергетике 

сами себя подвесили на крючок газового шантажа 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
02.04.2022 в 18:39, Al Pacino сказал:

 

есть разница в ценах на продукты? 

 

есть дефицит некоторых товаров, например в аптеках практически пропал L-тироксин, это недорогой препарат заместительной терапии при удалении щитовидной железы, жизненно необходимый. 

В магазинах сейчас официально разрешено не выдавать чеки за покупку, поскольку жесткий дефицит термоленты для кассового аппарата. Дефицит специальной бумаги для распечатки снимков КТ, рентген, видимо из такой же термобумаги, как и для кассового аппарата. 

Дефицит белой бумаги, вчера мне принесли документы на жёлтой бумаге, как в советское время) 

Ну и дефицит средств детской и женской гигиены.

Все остальное в магазинах есть в достатке, сахара тоже, ассортимент сократился, а цены, как уже выше написала, сильно подросли. 

Потавщики требуют предоплату за поставку товаров, у которых требуют предоплату производители, у которых наверняка требуют предоплату их поставщики сырья... Вот такая цепочка

Очень сильно подросла цена для тех обслуживания авто, у меня подходит ТО и я в шоке от цены, которую сервис озвучил (

Единственное что упало в цене, это газ для заправки автомобилей на газовом оборудовании

 

Это из личных наблюдений)) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

Вся Россия поделилась на колонну №5 и палату №6⁉

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/2/2022 at 7:59 PM, Ромашка said:

 

есть дефицит некоторых товаров, например в аптеках практически пропал L-тироксин, это недорогой препарат заместительной терапии при удалении щитовидной железы, жизненно необходимый. 

В магазинах сейчас официально разрешено не выдавать чеки за покупку, поскольку жесткий дефицит термоленты для кассового аппарата. Дефицит специальной бумаги для распечатки снимков КТ, рентген, видимо из такой же термобумаги, как и для кассового аппарата. 

Дефицит белой бумаги, вчера мне принесли документы на жёлтой бумаге, как в советское время) 

Ну и дефицит средств детской и женской гигиены.

Все остальное в магазинах есть в достатке, сахара тоже, ассортимент сократился, а цены, как уже выше написала, сильно подросли. 

Потавщики требуют предоплату за поставку товаров, у которых требуют предоплату производители, у которых наверняка требуют предоплату их поставщики сырья... Вот такая цепочка

Очень сильно подросла цена для тех обслуживания авто, у меня подходит ТО и я в шоке от цены, которую сервис озвучил (

Единственное что упало в цене, это газ для заправки автомобилей на газовом оборудовании

 

Это из личных наблюдений)) 

 

в России вся бумага импортная? 

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
02.04.2022 в 20:50, Editor сказал:

 

Вы правы!

 

Дело в том, что несколько дней наша Команда была занята и не смогла достаточно времени уделить данной теме.

 

Это привело к развязыванию языков идиотов с обеих сторон. 

 

Наскоки на национальность недопустимы. Это уже дно. 

 

Будем наказывать по максимуму.

 

Наказывайте за необоснованное безудержное минусование тоже. На диспуте это помогало. Я имею ввиду, когда заходят на аккаунт юзера и минусуют без разбора все его посты. 

PS. Мои личные наблюдения: здесь мутят воду те же юзеры, что и на диспуте. Они же испоганили там коронавирусную тему. Они же неоднозначно высказывались и на военной теме. В ход шли жалобы модераторам, обвинения в буллинге и т.д.  А потом, когда все карты становились раскрытыми, они надолго исчезали... Де жа вю прям у меня 

Edited by Exlibris
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions