Jump to content
Baku365.com

Взрыв в центре Баку - Есть погибшие - ВИДЕО


Окс

Recommended Posts

Al Pacino

ещё с умным видом говорят что у нас тут не светская республика

 

у нас оказывается не Президент, а Халиф

у нас не Парламент, а Шура

у нас не Конституция, а шариат

у нас предписано всем в обязательном порядке совершать намаз и держать орудж, а женщинам покрываться

интересные факты, я не знал

 

неграмотные, что с них взять

и в политическом и в религиозном плане неграмотные 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.04.2022 в 19:59, Abbasov J. сказал:

 

Если я совершу какой-либо грех, или буду плевать на создаваемые тысячелетиями ценности,  то уверен, что непременно будет.

Ценности ценны для тех кто их создаёт. Для других это может быть не так важно.

Ценность является таковой, если её чтут большинство людей. К примеру, родителей, жизнь, свободу, Родину.

 

Грех как таковой не может быть катализатором для бумеранга.

Есть тысячи примеров грешных людей, которые прожили долгую и счастливую жизнь. И наоборот, святой человек получает по голове кирпичом в расцвете сил.

Все страшилки придуманы для усмирения народа.

 

Единственный ориентир, совесть. Что она запрещает вам, там и нужно остановиться.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

никогда ни одному мусульманину не буду говорить что почему ты не молишься, что ты неправильно молишься, что ты неправильно соблюдаешь

мне на это вообще всё равно, абсолютно нет разницы

главное что человек нормальный, меня ничему не поучает

но если посмеет поучать, я обязательно отвечу

 

если поучаете чему-то, будьте сами последовательны 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
03.04.2022 в 12:55, Werty сказал:

 

Можете дать ссылку на его соцсети? 

вот

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
03.04.2022 в 21:12, Chumudan сказал:

 Почему тогда в маркетах браво народ постоянно кушает бесплатно конфеты? 

 

Я видел в маркете Браво только стаю воробьев клюющих виноград. На счёт конфет не знаю. Возможно у вас есть какая-то версия на этот счет )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.04.2022 в 21:07, Abbasov J. сказал:

 

Да, с тобой эту тему реально бессмысленно обсуждать, если ты ассоциируешь НАШИ ценности с арабами.

Ты живешь по всем канонам ислама? Уверен?))) если нет то не смеши мои тапочки олду?

 

хорошо выше напомнили. В Ходжалы люди тоже погибли из за бумеранга? йохса сян анджаг клуба гедянляря соз дейе билирсян??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/3/2022 - 9:12 PM tarihinde, Al Pacino yazdı:

ещё с умным видом говорят что у нас тут не светская республика

 

у нас оказывается не Президент, а Халиф

у нас не Парламент, а Шура

у нас не Конституция, а шариат

у нас предписано всем в обязательном порядке совершать намаз и держать орудж, а женщинам покрываться

интересные факты, я не знал

 

неграмотные, что с них взять

и в политическом и в религиозном плане неграмотные 

У нас светская страна. Правда автократная, спасибо хоть не тоталитаризм.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Зашёл на тему узнать с каком это клубе, так как тут во всех новостях об этом и в Баку родня и друзья.

 

А тема про религию?!😐

 

Это вопрос безопасности мест общественного скопления или каких криминальных разборок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
03.04.2022 в 13:16, Werty сказал:

 

Я видел в маркете Браво только стаю воробьев клюющих виноград. На счёт конфет не знаю. Возможно у вас есть какая-то версия на этот счет )) 

Я в маркет браво около в Гянджлик или на 28 мая часто заходил купить бутылку воды потому что много ходил. И заметно невооружённым глазом что многие люди конкретно тусуются около конфет и потом исчезают . Делают вид , что выбирают.  

В самих прилавках полно оберток. Продавцы знают, но каждого не проверишь

Абсолютно не сужу их - цены дикие зарплаты маленькие, а сладкое иногда хочется.

Edited by Chumudan
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 19:57, ZAUR75 сказал:

интим магазины почему то запрещены

А я смотрю вы ещё тот любитель попроказничать.Внутренние желания на поверхность пробиваются?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ICP

Сейчас никого не имея ввиду.Никого ничего заставлять делать не нужно.Да,в исламе считается благородным,когда ты приводишь к нему другого человека,но не через силу и укоры,ведь именно из-за них многие и отворачиваются от веры,считая,что в дальнейшем все шаги будут идти из-под палки,силой.Вера-это такая вещь,к которой человек должен прийти сам,через опыт своих ошибок,а не потому что сосед Мамед кищи хороший человек и ему везёт по жизни от того,что он совершает намаз и постится.Вера признанна не закабалять,а освобождать человека,а у нас получается всё наоборот

Кому с кем гулять,спать или нет,менять пол или быть би,ровным счётом касается того,кто это выбор делает,это его(её) жизнь.Как мы любим указывать остальным делать то,что порой сами не делаем.Живите своей жизнью и никого не осуждайте.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Возможно, Вы правы, что это просто совпадение, что случилось после Фарруха, ответа МО, визита МО Британии, но замечу, что для того, чтобы балон так взорвался, требуется наличие высокого давления внутри балона, что исключает версию утечки из балона, а высокое давление вызывается повышением температуры внешним воздействием, что можно сделать с расстояния при прямой видимости. Не забывайте кто правит РФ )

Сегодня по Канадскому СР24 сообщили о взрыве...

Edited by MapleMan
  • Sad 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Многие форумчане откровенно лукавят о своем равнодушии к религии и религиозникам. У меня в прошлом эта категория людей вызывала неприязнь. Сейчас абсолютно равнодушный к ним. И их практически нет в моей жизни. Раньше же, когда была неприязнь, они постоянно вмешивались или появлялись так или иначе. 

 

 

Из личных наблюдений..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 19:27, Abbasov J. сказал:

 

Обязан.

Хамишь.

Есть традиционные ценности, которых надо соблюдать.

Мне всегда было неприятно смотреть на то как меняются некоторые люди во время поста(сейчас не о тебе)

Становятся злыми,агрессивными,будто обиженными на остальных.Иногда даже боишься их о чём то попросить.Так не должно быть,наверное.Я считаю,что это гораздо больший грех,чем совершили те кто был в тот вечер в баре.Они,по крайней мере,ни коим образом не задевали верующих,действо  происходило в застенках глухого помещения.А верующий человек должен обладать терпением и смирением,а не выбрасывать агрессию на окружающих

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Довольно долго я работал в ресторане, где не было газа, мы заказывали газбалоны. Ощущение было таким будто сидишь на пороховой бочке....

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.04.2022 в 20:59, invariant сказал:

А мне вот интересно чисто гипотетически если владелец клуба в годовщину Ходжалы ставит у себя громко музыку (да не просто а н-р System of a Down)

Кстати, лет 10-12 назад в одной китайской харчевне в Баку я слышал исполнение этой группы. Песня "Spiders" была.

Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 21:35, MapleMan сказал:

Возможно, Вы правы, что это просто совпадение, что случилось после Фарруха, ответа МО, визита МО Британии, но замечу, что для того, чтобы балон так взорвался, требуется наличие высокого давления внутри балона, что исключает версию утечки из балона, а высокое давление вызывается повышением температуры внешним воздействием, что можно сделать с расстояния при прямой видимости. Не забывайте кто правит РФ )

Сегодня по Канадскому СР24 сообщили о взрыве...

Меня смутило только пламя на видео.По идее газ пожар вызвать не мог

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.04.2022 в 21:35, Chumudan сказал:

Многие форумчане откровенно лукавят о своем равнодушии к религии и религиозникам. У меня в прошлом эта категория людей вызывала неприязнь. Сейчас абсолютно равнодушный к ним. И их практически нет в моей жизни. Раньше же, когда была неприязнь, они постоянно вмешивались или появлялись так или иначе. 

 

 

Из личных наблюдений..

Так что же произошло в кафе теракт или газ взорвался?

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
03.04.2022 в 19:27, Abbasov J. сказал:

 

Обязан.

Хамишь.

Есть традиционные ценности, которых надо соблюдать.

Вот и соблюдайте свои ценности, люди причём?

 

03.04.2022 в 18:52, Abbasov J. сказал:

 

Не хами, и выражайся помягче, пожалуйста. Тут каждый волен выражать свое личное мнение. Ты в праве не соглашаться, но уважать чужое мнение ты обязан.

уважение нужно заслужить, а не требовать. 
Мнение злорадствующих религиозников никак не заслуживает уважения

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.04.2022 в 21:35, MapleMan сказал:

Возможно, Вы правы, что это просто совпадение, что случилось после Фарруха, ответа МО, визита МО Британии, но замечу, что для того, чтобы балон так взорвался, требуется наличие высокого давления внутри балона, что исключает версию утечки из балона, а высокое давление вызывается повышением температуры внешним воздействием, что можно сделать с расстояния при прямой видимости. Не забывайте кто правит РФ )

Сегодня по Канадскому СР24 сообщили о взрыве...

Не знаю что вы имеете в виду под внешним  воздействием, но давление в баллоне может повыситься и от температуры воздуха вокруг баллона, ( скорее всего  баллон стоял рядом газовой плитой, что и привело к повышению температуры, а значит и давления в самом баллоне) и если баллон был заправлен под завязку и это давление без проблем начнет разрушать стенки баллона, дальше газ под высоким давлением моментально наполнится в замкнутое пространство и смешавшись  с воздухом и воспламенится от любого источника огня, искры .. в данном  случае скорее всего от пламени той же газовой плиты ..

Link to comment
Share on other sites

Werty

Сейчас прошелся по бывшей улице Малыгина.

 

Гагаши в машинах со спущенными окнами и включёнными на полную мощность магнитофонами, музыка из всех соседних баров и ресторанов, с публикой расслабленно потягивающей свои коктейли.

И все это в 50 метрах от места трагедии, где меньше суток назад пострадало множество людей.

 

Только одинокая статуя девочки в темном проёме развороченного от взрыва кафе стоит как немой укор окружающему это место веселью… 

CED8F96B-8CD0-4CDD-B78F-59E7016C59DB.jpeg

Edited by Werty
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.04.2022 в 21:49, ICP сказал:

Меня смутило только пламя на видео.По идее газ пожар вызвать не мог

Почему не мог?  

Link to comment
Share on other sites

gylya

Из личных наблюдений. Сколько ни встречала покрытых намаз гылан, все оказывались офиристами  ворами.Теперь когда слышу что тот то человек намаз делает. орудж  держит. бегу от него подальше.

 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Самая распространенная утечка газового баллона заключается в его резиновом шланге, а именно, место, где его прикручивают к плите. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.04.2022 в 22:21, Evol сказал:

Хезболла взломала аккаунт Аббасова. Джавид попросил не ругать его сильно )))

 

 

Он всегда топил за традиции и религиощные прибанбасы всякие.Рак да,они все такие)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

@Al Pacino @Сева ИМ @Дюймовочка @Masusenka и Ко

Если вы считаете, что прежде чем писать свое личное мнение, кто-то должен спрашивать ваше разрешение или согласие, то глубоко ошибаетесь. Это на эту тему и в дальнейшем. 

Но ассоциировать это личное мнение злорадством касательно пострадавших в чем-то людей, или тем более - умерших, это верх лицемерия и ханжества! 

Удачи всем, дамы и господа! 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/3/2022 at 10:28 PM, Abbasov J. said:

@Al Pacino @Сева ИМ @Дюймовочка @Masusenka и Ко

Если вы считаете, что прежде чем писать свое личное мнение, кто-то должен спрашивать ваше разрешение или согласие, то глубоко ошибаетесь. Это на эту тему и в дальнейшем. 

Но ассоциировать это личное мнение злорадством касательно пострадавших в чем-то людей, или тем более - умерших, это верх лицемерия и ханжества! 

Удачи всем, дамы и господа! 

 

перечитал твой тот пост ещё раз

злорадство оно и есть злорадство 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 22:18, Бенц сказал:

Почему не мог?  

Параллельно с этой темой поинтересовался и почитал про взрыв пропановых баллонов.Пишут,что воспламенения не бывает

Для взрыва газа характерно то, что в момент взрыва гаснет также и огонь, вызвавший взрыв. Это означает, что обычно после взрыва газа не возникает пожара. Это происходит по двум причинам: во-первых, взрыв происходит за очень короткое время. Другие предметы в помещении за это время не успевают загореться, а воспламенившийся газ сразу же гаснет сам. Во-вторых, взрыв в помещении создает настолько высокое давление, что оно гасит пламя. Возникающее давление достаточно велико, чтобы разрушить самые слабые конструкции, и газы вырываются наружу.

Взято отсюда-

social-1200x630.png
WWW.RESCUE.EE

Инструкция по поведению в случае утечки газа. Риски, связанные с бытовым газом. В очень многих...

 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Да, и еще - если у кого-то есть мне еще что-то сказать, мой ЛС открыт, так же как и я к адекватной беседе. 

А эта тема, где для многих существует лишь два мнения - их личная и неправильная, для меня закрыта. Еще раз удачи всем!

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions