Jump to content
Baku365.com

Взрыв в центре Баку - Есть погибшие - ВИДЕО


Окс

Recommended Posts

Бенц

Джамаатын юреги долу имиш, но тема совсем о другом, постараемся  сделать её полезной, думаю не будет лишним  напомнить о правилах техники безопасности, о детекторах утечки газа и углекислого газа, ещё о том что если есть возможность хранить баллоны на улице, то лучше так и делать, в специальных шкафах с отверстиями, чтоб при утечки газ не скапливался в замкнутом пространстве...

Сколько можно базаритэ, уже хяшдад дефе демисюзде недже бир биривюзден зехлем гедир, бир аз весенни настроенивизи ходдуюнда))

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
03.04.2022 в 22:26, Чертовка сказал:

Он всегда топил за традиции и религиощные прибанбасы всякие.Рак да,они все такие)))

 

 

 

Пофиг на традиции ) беру свою жену и идем в клуб ) истейир рамазан олсун, пасха олсун ферг элемир. Просто не молодые уже, яшымыз кечир, хотим тихий, спокойный отдых. 

 

Я когда первый раз женился, шофер привез нас из свадьбы домой. Йенгейе дедим Гюли хала, мян билени сян хеч 1% билмирсен)) Гед эвине, эрин ушагларын гёзлейир сяни)) таксийе отуздурдум гетди. Как она ушла, поехали в клуб. Танцевали, отдохнули, через пару часов вернулись домой) и все это после свадьбы) не люблю правила, традиции и все прочее. Стараюсь понимать людей, но что бы мне не мешали жить как я хочу. Я свободный человек и у меня должен быть осознанный свободный выбор. Осознанный написал, потому что гётюачыг чыхым байыра потому что мне так хочется, тоже не правильно. Есть правила, есть этикет, есть законы. Но если люди держать орудж и я никак им не мешаю, то почему бы и нет. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.04.2022 в 22:24, Dominik_Toretto сказал:

Самая распространенная утечка газового баллона заключается в его резиновом шланге, а именно, место, где его прикручивают к плите. 

мне нужен был когда то мастер по газовым плитам. Сломался переключатель.

Номера у всех новые, обьявление у кого за 14 дней и более - номер деактивен или же не отвечает никогда. 

Не верю что это от хорошей сделаной работы. От "5-и минуток" вовсе бежать надо. Очень много отравлений и смертей от газа...

Шланги у людей либо старые резиновые которые трескаются слишком быстро. Либо неправильно установленное оборудование/неисправное. Многие не следят за оборудованием...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.04.2022 в 22:37, MegadriveXX сказал:

мне нужен был когда то мастер по газовым плитам. Сломался переключатель.

Номера у всех новые, обьявление у кого за 14 дней и более - номер деактивен или же не отвечает никогда. 

Не верю что это от хорошей сделаной работы. От "5-и минуток" вовсе бежать надо. Очень много отравлений и смертей от газа...

Шланги у людей либо старые резиновые которые трескаются слишком быстро. Либо неправильно установленное оборудование/неисправное. Многие не следят за оборудованием...

В результате и бывают взрывы..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 4/3/2022 at 2:06 PM, Бенц said:

Не знаю что вы имеете в виду под внешним  воздействием, но давление в баллоне может повыситься и от температуры воздуха вокруг баллона, ( скорее всего  баллон стоял рядом газовой плитой, что и привело к повышению температуры, а значит и давления в самом баллоне) и если баллон был заправлен под завязку и это давление без проблем начнет разрушать стенки баллона, дальше газ под высоким давлением моментально наполнится в замкнутое пространство и смешавшись  с воздухом и воспламенится от любого источника огня, искры .. в данном  случае скорее всего от пламени той же газовой плиты ..

У вас есть фото, видео, показания свидетелей и работников кухни и т.д. за вашим предположением о местонахождении балона? Это забегаловка, у которой нет средств использовать электричество или купить шланг в 2 метра?
Да и поделитесь с чем Вы связываете визит МО ЮК, о чем он приехал поговорить, чего не мог сделать на расстоянии или через других.
Официально никто правду не скажет, точно как с Искендерами или со сбитой вертушкой. Но следите что предпримет Азербайджан по проверке всех камер вокруг, всех, кто в лукоил прибыл за неделю, кто Забелину дал команду, и т.д.
Я не исключаю повышения уровня безонасности в Азербайджане вплоть до проверок в общественном транспорте и даже введения камендантского часа.
Невооруженным глазом видно, чтот Азербайджан не дает РФ перебросить миротворцев в Украину и за этим стоит тот, кому за Русским военным кораблем

Edited by MapleMan
  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 4/3/2022 at 10:33 PM, ICP said:

Параллельно с этой темой поинтересовался и почитал про взрыв пропановых баллонов.Пишут,что воспламенения не бывает

 

Quote

... Взрыв также вызывает пожар, который увеличивает его разрушительную силу и делает подобное происшествие еще более опасным для людей.

При взрыве в квартире, как правило, выбиваются окна и двери, могут быть разрушены стены и перегородки, в том числе и несущие конструкции. Доступ кислорода увеличивает площадь возгораний.

 

NORMATEH.RU

Взрыв газового баллона может привести к очень печальным последствиям. Относитесь...

 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

У нас тот кто держат пост - 99% те, кто или хотят похудеть, или ради хайпа, чтоб похвастаться. Никогда не любил ни одну религию, но это лично мое мнение, и никогда не навязывал никому. Знаю нескольких настоящих людей, которые соблюдают все каноны религии, но при этом они никогда никому не пожелают зла кому то, и никогда не обманут кого из подтяжка. Таких ооочень мало. Вот к таким у меня действительно есть уважение.

А языком молоть не надо, соблюдает человек все посты, молодец, а нам то что делать? Человек для себя делает, а не для кого то. 

 

 

По теме, тут на лицо, экономия, хотели сэкономить деньги на электричестве, получилось как всегда, и не надо говорить, что Мчс не знал, все прекрасно знали, но коррупция делает свое дело. Не даром утром приехал глава Мчс, на лицо их просчеты. Страдают невинные люди. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.04.2022 в 22:33, ICP сказал:

Параллельно с этой темой поинтересовался и почитал про взрыв пропановых баллонов.Пишут,что воспламенения не бывает

Для взрыва газа характерно то, что в момент взрыва гаснет также и огонь, вызвавший взрыв. Это означает, что обычно после взрыва газа не возникает пожара. Это происходит по двум причинам: во-первых, взрыв происходит за очень короткое время. Другие предметы в помещении за это время не успевают загореться, а воспламенившийся газ сразу же гаснет сам. Во-вторых, взрыв в помещении создает настолько высокое давление, что оно гасит пламя. Возникающее давление достаточно велико, чтобы разрушить самые слабые конструкции, и газы вырываются наружу.

Взято отсюда-

social-1200x630.png
WWW.RESCUE.EE

Инструкция по поведению в случае утечки газа. Риски, связанные с бытовым газом. В очень многих...

 

 

Так мощного пожара и не было, но это не означает что легковоспламеняющиеся материалы не будут гореть, взрывная волна гасит и сам огонь и взрыв -вспышка огня расходует для горения весь кислород ( одно из главных условий для горения это кислород), но взрыв выбив двери и окна создаёт новые условия для горения, т.к в помещение снова начинает поступать кислород, который создаёт благоприятные условия для горения, и так мелкие очаги огня ( к примеру легковоспламеняющаяся занавеска) распространяют огонь новой силой...  Все это  вторичные причины огня, пожаров ...

Edited by Бенц
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
03.04.2022 в 13:52, Zaur37 сказал:

Так что же произошло в кафе теракт или газ взорвался?

Не знаю

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.04.2022 в 22:47, MapleMan сказал:

У вас есть фото, видео, показания свидетелей и работников кухни и т.д. за вашим предположением о местонахождении балона? Это забегаловка, у которой нет средств использовать электричество или купить шланг в 2 метра?
Да и поделитесь с чем Вы связываете визит МО ЮК, о чем он приехал поговорить, чего не мог сделать на расстоянии или через других.
Официально никто правду не скажет, точно как с Искендерами или со сбитой вертушкой. Но следите что предпримет Азербайджан по проверке всех камер вокруг, всех, кто в лукоил прибыл за неделю, кто Забелину дал команду, и т.д.
Я не исключаю повышения уровня безонасности в Азербайджане вплоть до проверок в общественном транспорте и даже введения камендантского часа.
Невооруженным глазом видно, чтот Азербайджан не дает РФ перебросить миротворцев в Украину и за этим стоит тот, кому за Русским военным кораблем

Извините что потревожил вас своим квотом)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 22:53, Бенц сказал:

 

Так мощного пожара и не было, но это не означает что легковоспламеняющиеся материалы не будут гореть, взрывная волна гасит и сам огонь и взрыв -вспышка огня расходует для горения весь кислород ( одно из главных условий для горения это кислород), но взрыв выбив двери и окна создаёт новые условия для горения, т.к в помещение снова начинает поступать кислород, который создаёт благоприятные условия для горения, и так мелкие очаги огня ( к примеру легковоспламеняющаяся занавеска)

  Распространяют огонь новой силой...  Все это  вторичные причины огня, пожаров ...

По идее,если бы сработало взрывное устройство,то должны были быть ранения разного,преимущественно оскольчатого характера,так как все взрывчатки начинены всякой всячиной.А тут среди пострадавших практически все с ожогами. 

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Тема о баллоне выглядит абсурдной и смешной.Но власть будет придерживаться именно ее исходя из своего бессилия..

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 22:58, nat-07 сказал:

Тема о баллоне выглядит абсурдной и смешной.Но власть будет придерживаться именно ее исходя из своего бессилия..

Как раз таки проще было бы всё списать на какого-нибудь религиозного фанатика и закатить историю про то как в священный месяц нашёлся тот,кто решил свершить возмездие,совершив теракт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 На первых этажах коммерческих объектов  ведь газ недопустим.
Как это случилось? «Не заметили»? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.04.2022 в 23:01, ICP сказал:

Как раз таки проще было бы всё списать на какого-нибудь религиозного фанатика и закатить историю про то как в священный месяц нашёлся тот,кто решил свершить возмездие,совершив теракт

Это бьет по чувствам верующих и по властям что не могли ничего предпринять  Это бьет по имиджу власти..

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/3/2022 at 2:58 PM, nat-07 said:

Тема о баллоне выглядит абсурдной и смешной.Но власть будет придерживаться именно ее исходя из своего бессилия..

 Думаете взорвали? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.04.2022 в 22:57, ICP сказал:

По идее,если бы сработало взрывное устройство,то должны были быть ранения разного,преимущественно оскольчатого характера,так как все взрывчатки начинены всякой всячиной.А тут среди пострадавших практически все с ожогами. 

Мгновенная вспышка огня - взрыв и распространяет огонь с большой скоростью и этого достаточно чтоб получить ожоги... Мене инди чатыре, вы пытаетесь выяснить была причиной взрыва какое  взрывное устройство или это причина действительно  газовый баллон ?

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Чего только не найдёшь на этой теме... Только вроде разгребли религиозные завалы, так не тут-то было - разом подоспели адепты теории мирового заговора... 

Edited by Хамаль
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nell

поразило сразу несколько вещей.

1. никакого сочувствия погибшим и пострадавшим со стороны некоторых юзеров.

2.не знала, что Аббасов "религиозен"

настолько.пост про "что они делают в 3 часа ночи в первый день ..." неприятно удивил.

3. не нужно навязывать свое видение и вероисповедание.каждый человек сам решает, быть ему религиозным или нет.

многие юзеры с уваженим относятся к исповедующим веру, но злорадство по поводу того, что пострадали люди-это трэш.

 

соболезнования семьям погибших и пострадавших.

надеюсь, что виновные будут наказаны, а пострадавшие и погибшие получат компенсацию от владельцев клуба.

потому что нельзя нарушать правила техники безопасности.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.04.2022 в 22:34, Abbasov J. сказал:

Да, и еще - если у кого-то есть мне еще что-то сказать, мой ЛС открыт, так же как и я к адекватной беседе. 

А эта тема, где для многих существует лишь два мнения - их личная и неправильная, для меня закрыта. Еще раз удачи всем!

Женского рода,что ли слово мнения?:diablotin:

ЛичнОЕ и неправильНОЕ!!!!

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
03.04.2022 в 22:58, nat-07 сказал:

Тема о баллоне выглядит абсурдной и смешной.Но власть будет придерживаться именно ее исходя из своего бессилия..

Если не взрыв баллона,тогда что? Теракт?А может предупреждение тем,кто собственной тени боится,думая что хотят смести в кресла?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

 Клубы у нас всегда в подвалах или в тесноте.Ежу ясно что газа там не должно вообще быть.Там еще огни в клубе зажигали,а на кухне баллоны с газом ждали своего часа.

Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 23:05, Бенц сказал:

 действительно  газовый баллон ?

 

Много неувязок в обоих версиях,но,я думаю что всё же баллон,так как она возникла сразу.Если был бы теракт,то с версией бы тянули,что-нибудь придумывали итд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 4/3/2022 at 2:57 PM, ICP said:

По идее,если бы сработало взрывное устройство,то должны были быть ранения разного,преимущественно оскольчатого характера,так как все взрывчатки начинены всякой всячиной.А тут среди пострадавших практмчесеи все с ожогами. 

Если осколки от окон внутри здания, то взрав был на улице, а если осколки на улице, то внутри здания. Утечка исключается, потому как давление в болоне при это падает, а первоначальный взрыв газа вне балона, отбросил бы болон и деформировал об стенку совсем иначе. Тут явно балон был перегрет и источником взрыва был сам балон  

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Риночка

В таких случаях не имеет значение время суток, традиции, посты, праздники и трауры. Это может произойти в середине дня в лавке с пирожками. Все они газовые баллоны используют. 
 

Халатность, наплевательское отношения к стандартам, нормам, законам приводит к таким последствиям. 
 

Аллах олянляри ряхмет элясин. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

ICP
03.04.2022 в 23:15, MapleMan сказал:

Тут явно балон был перегрет

Чем?

Ведь понятно любому адеватному(да даже неадекватному)человеку,что такие игры до добра не доведут.Или баллон согреть хотели?Я не совсем уловил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну чё за версии что теракт?если бы там взорвали что то минимум,то минимум было десять погибших.Газ перед взрывчаткой просто ангелочек.

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 4/3/2022 at 3:19 PM, ICP said:

Чем?

Ведь понятно любому адеватному(да даже неадекватному)человеку,что такие игры до добра не доведут.Или баллон согреть хотели?Я не совсем уловил

Смотрите на картину в контексте всего происходящего в мире, взрывов разных балонов много по миру, и их не показывают по Канадским ТВ. Это предупреждение власти о наличии интересов РФ в Азербайджане. У Х--ло нет вариантов, либо искендеры либо же теракты

Edited by MapleMan
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
03.04.2022 в 23:09, Чертовка сказал:

Женского рода,что ли слово мнения?:diablotin:

ЛичнОЕ и неправильНОЕ!!!!

 

Ну извини - мне, как выпускику аз.сектора, свойственно думать изначально на азербайджанском и уж потом переводить свои мысли на другой язык, так что такие неточности возможны.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMDMvMjIvMTgvMTAvYWZjMzk5ZGQtZWIxNS00ZDY5LWJlYjgtM2IyZWIwMzMxZDgyL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTA0LTAzVDE5NDQwOS4yMDEuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=a261da2021ec0e6a

Распространилось фото блогерши Айсель Шюкюровой, которая пострадала в результате взрыва в ночном клубе в Баку.

Молодой человек по имении Рауль, на дне рождения которого вчера была А.Шюкюрова, поделился в своем аккаунте в Instagram соответствующим снимком, где видны травмы девушки. Он сообщил, что состояние ее оценивается как тяжелое.

Отметим, что инцидент произошел сегодня ночью, около 03:00, в ночном клубе, расположенном по улице Т.Алиярбекова в Сабаильском районе столицы. В результате взрыва пострадал 31 человек, в том числе двое иностранных граждан, один человек погиб. Также были повреждены 14 автомобилей, 1 квартира и 2 нежилых помещения.W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMDMvMTkvNDQvMjUvYTM2MmFiNjktZDRhNy00M2I4LTgyY2QtODk1N2Y4ZWQyYzc1LzEwMzIwNTdfKDEpLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=dc90354eb037bf38

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMDMvMjIvMTgvMTAvYWZj
RU.OXU.AZ

Распространилось фото блогерши Айсель Шюкюровой, которая пострадала в результате взрыва в ночном клубе в Баку. Молодой...

 

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions