Jump to content
Baku365.com

Взрыв в центре Баку - Есть погибшие - ВИДЕО


Окс

Recommended Posts

Бенц
04.04.2022 в 01:24, 345 сказал:

Вонь ароматической добавки в бытовой газ трудно перепутать с каким-либо запахом. Отвратный у него запах.

Вонь от дыма вейерверка не менее отвратный.. и ещё никто не отменял версию перегрева баллона, этом случае баллон взорвется и без утечки. 

 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Желая слегка отвлечься от темы взрыва в ночном кабаке и вызванного им обострения демонстративной праведности у ряда соотечественников, хотел бы поинтересоваться - в Баку уже в моде женские топики чуть ли не под грудь, как у индийских баядер?

 

Увидел в одном из видео в начале темы, когда какая-то красотка милосердно склонилась над раненым...

 

 

2022-04-03 at 5.28.57 PM.jpeg

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.04.2022 в 18:01, Adina сказал:

 

T.ME

Взрыв машины на АЗС в Дербентском районе Дагестана При заправке метаном на АЗС взорвался газовый баллон автомобиль Ford...

 

для сравнения

 

Если память мне не изменяет, в 97-м на дороге Сабунчи-Забрат на газовой заправке  загорелся автомобиль, а потом взорвалась и сама газозаправка, вернее резервуар с газом.  12 человек были в таком состоянии, что не дай Аллах никому. И абсолютное большинство их были простыми пожарными. Боковую часть резервуара мы обнаружили метрах в 200-х. В радиусе 70-100 метров все каменные заборы были свалены. В общем, Аллах гёстярьмясин... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
04.04.2022 в 01:33, Monseigneur сказал:

 

 

 

Желая слегка отвлечься от темы взрыва в ночном кабаке и вызванного им обострения демонстративной праведности у ряда соотечественников, хотел бы поинтересоваться - в Баку уже в моде женские топики чуть ли не под грудь, как у индийских баядер?

 

Увидел в одном из видео в начале темы, когда какая-то красотка милосердно склонилась над раненым...

 

 

2022-04-03 at 5.28.57 PM.jpeg

Возможно дело не в моде, а девушка оказала первую медицинскую помощь, порвав и использовав свою одежду, для того что остановить кровь кому то  из потерпевших к примеру ( обратите на края, они будто рваные ), а может и мода, черт знает)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.04.2022 в 00:21, invariant сказал:

Я думаю лицемерие тут на форуме есть и его хватает с лихвой. Если бы взрыв произошёл в клубе в ночь с 19 на 20 января или 26 февраля, то произошла бы удивительная метаморфоза и люди которые против традиций, моральных ценностей сами бы тут неожиданно стали бы моралистами и сыпали бы проклятья мол так и надо в такой день когда была трагедия они веселятся, бумеранг вернулся и прочее и даже возможно нашли примеси армянской крови.

 

20-е января государственный день траура. Этот день отмечается на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ. И каждый гражданин Азербайджана обязан чтить этот день. 

А Рамазан не день траура, и не на государственном уровне и распространяется не на всех в обязательном порядке. Не мусульмане не обязаны соблюдать ритуалы.

 

04.04.2022 в 00:22, Vagrant сказал:

 

Это зависит от взглядов. Где то имеет место, где то нет. Люди и общества разные, как и ценности. 

 

Я не обязана чтить ваши ценности, вы не обазаны чтить мои. Я не стану проклинать вас, если в день кончины моего отца вы сыграете свадьбу.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/3/2022 at 5:44 PM, Бенц said:

девушка оказала первую медицинскую помощь, порвав и использовав свою одежду, для того что остановить кровь кому то  из потерпевших к примеру ( обратите на края, они будто рваные )

 

 

На перевязку обычно рукав отрывают. 

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

drago76

Почитала. Тему надо было назвать ... Аллах покарал неверующих развлекающихся в ночном клубе, в первый день Рамадана. Как то так.

А по теме очень жалко молодежь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

уверен - не случайность !!!!!!!!!!!

 

да и вспомнились  взрывы в Турции 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.04.2022 в 00:21, invariant сказал:

Я думаю лицемерие тут на форуме есть и его хватает с лихвой. Если бы взрыв произошёл в клубе в ночь с 19 на 20 января или 26 февраля, то произошла бы удивительная метаморфоза и люди которые против традиций, моральных ценностей сами бы тут неожиданно стали бы моралистами и сыпали бы проклятья мол так и надо в такой день когда была трагедия они веселятся, бумеранг вернулся и прочее и даже возможно нашли примеси армянской крови.

В смысле считать траур трауром и праздник праздником это лицемерие?И опять же повторюсь.Человнк может хоть сто лет держать пост ,но при этом быть непорядочным и вредителем.А может и дня ни держать ,но при этом с утра до вечера трудиться на благо человечества,а по ночам отплясывать.Кто из них угоден знает только создатель.Гордыня ,вот бич человечества 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
03.04.2022 в 10:20, Abbasov J. сказал:

Спрашивается - что вы делаете в клубе в 3 часа ночи в первый же день Рамадана? 

Никто вас не заставляет держать пост, но это не значит, что надо плевать на все.

 

Полностью согласен с Вашим видением ситуации, товарищ Аббасов.

 

И не понимаю, почему оппоненты воспринимают наше видение как злорадство. Вот у меня, например, нет никакого злорадства, я лишь констатирую то, что для меня очевидно. Что касается моих чувств к погибшим - я соболезную их близким и да помилует Аллах заблудших верующих (наверняка, среди контингента этой мейханы были и такие). Но отрицать очевидное для меня я тоже не могу - да, Богу виднее, кого собирать на Титанике, как говорится.

 

При этом, не хочу выглядеть двустандартным. Припоминаю хадж 2015 г. - более 2000 погибших в давке... Это тоже было неоднозначным для меня: с одной стороны мысли, что это происшествие становится наградой для избранных верных, которым прямая дорога в рай за их усилия и томления в паломничестве, а с другой - мысли о том, что давка произошла в месте "побивания камнями шайтана", а этот ритуал хаджа я считаю бесполезным нововведением и даже проявлением язычества, и погибшие получили по заслугам.

 

А ещё я не хочу выглядеть ханжой. Сам, будучи верующим, не раз нарушал установления Всевышнего, и каждый раз, когда попадал в непростые ситуации во время этих нарушений, винил лишь себя и признавал, что все заслужил.

 

Так и взгляд со стороны на это происшествие. Всё всем всегда по заслугам и вовремя. Мир идеален.

 

Без злорадства, только наблюдение и анализ.

  • Like 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 4/3/2022 at 4:05 PM, Аквилон said:

Хватит весь идиотизм на Путина спихивать. Ещё адекватом вас считал. Зачем ФСБ это устраивать?

Отвечу на ваш и другого юзера вопросы о том, как Азербайджан держит миротворцев и не дает уйти в Украину, без булинга на этот раз.
У РФ проблемы на Украинском фронте как с живой силой, так и с техникой. Они перебрасывают части с разных точек, например из Грузии, Армении, с границы с Китаем и т.д.
Почему не снимает из Карабаха? Да потому, что на их место встанут Хаи, которых быстро уберет Азербайджан, пройдет быстрая зачистка местности и вопрос миротворцев закроется. 
Грузины не предпримут никаких действий, и на Армению никто не нападет, поэтому РФ вывел свои части оттуда.
С Фаррухом и особенно с официальным ответом МО Азербаджана, Азербайджан показал что не даст Армении занять позиции миротворцев.
РФ нужно согласие Азербаджана на возвращение позиций миротворцам, когда, если вдруг, они вернутся в Карабах. Азербайджан послал МО РФ вслед за кораблем, чем вызвал гнев всей РФ.
Идет давление на Азербайджан, с чем была связана поддержка в виде заявления Турции и визит МО ЮК.

 

ПС: Теракты - конек Пу, так он к власти пришел...
 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 4/3/2022 at 5:24 PM, Простолюдин said:

Азербайджан у себя удерживает миротворцев?

По-моему, Азербайджан наоборот, готов всеми правдами-неправдами их отсюда выпроводить, чтобы взять под свой контроль оставшуюся часть Карабаха.

Ответил выше, да и Вы сами дали ответ - не могут уйти, ибо обратно никто их не ждет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
04.04.2022 в 01:33, Monseigneur сказал:

 

 

 

Желая слегка отвлечься от темы взрыва в ночном кабаке и вызванного им обострения демонстративной праведности у ряда соотечественников, хотел бы поинтересоваться - в Баку уже в моде женские топики чуть ли не под грудь, как у индийских баядер?

 

Увидел в одном из видео в начале темы, когда какая-то красотка милосердно склонилась над раненым...

 

 

2022-04-03 at 5.28.57 PM.jpeg

Кому что,а вшывому баня:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
04.04.2022 в 05:35, abu Uthman сказал:

 

Полностью согласен с Вашим видением ситуации, товарищ Аббасов.

 

И не понимаю, почему оппоненты воспринимают наше видение как злорадство. Вот у меня, например, нет никакого злорадства, я лишь констатирую то, что для меня очевидно. Что касается моих чувств к погибшим - я соболезную их близким и да помилует Аллах заблудших верующих (наверняка, среди контингента этой мейханы были и такие). Но отрицать очевидное для меня я тоже не могу - да, Богу виднее, кого собирать на Титанике, как говорится.

 

При этом, не хочу выглядеть двустандартным. Припоминаю хадж 2015 г. - более 2000 погибших в давке... Это тоже было неоднозначным для меня: с одной стороны мысли, что это происшествие становится наградой для избранных верных, которым прямая дорога в рай за их усилия и томления в паломничестве, а с другой - мысли о том, что давка произошла в месте "побивания камнями шайтана", а этот ритуал хаджа я считаю бесполезным нововведением и даже проявлением язычества, и погибшие получили по заслугам.

 

А ещё я не хочу выглядеть ханжой. Сам, будучи верующим, не раз нарушал установления Всевышнего, и каждый раз, когда попадал в непростые ситуации во время этих нарушений, винил лишь себя и признавал, что все заслужил.

 

Так и взгляд со стороны на это происшествие. Всё всем всегда по заслугам и вовремя. Мир идеален.

 

Без злорадства, только наблюдение и анализ.

Это для вас так, если вы в это верите. Но это всего лишь ваше мнение, не имеющее отношение к правде жизни. Сколько угодно негодяев припеваючи живут, невинные дети гибнут. 
Тогда бедным и больным не надо помогать, они ведь заслужили. Правда, в религии это помощь считается себе, плюсы в копилку для рая, а для меня это эгоизм, выполнение ритуала, а не сострадание, тоже не вызывает уважения. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
04.04.2022 в 06:23, Masusenka сказал:

Но это всего лишь ваше мнение, не имеющее отношение к правде жизни.

 

Откуда Вы знаете - какая правда жизни? Почему Вы решили, что Ваше мнение - это правда жизни, а моё - неправда?

 

Мое мнение подтверждается Священным Писанием, а Ваше?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
04.04.2022 в 00:32, Фрекен Бок сказал:

Там 3 таких балона было. Причина же не сам балон, а утечка газа. 

В таком случае взрывается не балон, а от любой искры взрывается газ вокруг него, разве не так? 

Нет не так. Источник утечки взрывается так же,а осколки газ. баллона могут нанести серьезные увечья.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
04.04.2022 в 00:21, invariant сказал:

Я думаю лицемерие тут на форуме есть и его хватает с лихвой. Если бы взрыв произошёл в клубе в ночь с 19 на 20 января или 26 февраля, то произошла бы удивительная метаморфоза и люди которые против традиций, моральных ценностей сами бы тут неожиданно стали бы моралистами и сыпали бы проклятья мол так и надо в такой день когда была трагедия они веселятся, бумеранг вернулся и прочее и даже возможно нашли примеси армянской крови.

Кто против моральных ценностей? Покажите. Рамазан это не моральная ценность а религиозный обряд. И не все обязаны его соблюдать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.04.2022 в 01:33, Monseigneur сказал:

 

 

 

Желая слегка отвлечься от темы взрыва в ночном кабаке и вызванного им обострения демонстративной праведности у ряда соотечественников, хотел бы поинтересоваться - в Баку уже в моде женские топики чуть ли не под грудь, как у индийских баядер?

 

Увидел в одном из видео в начале темы, когда какая-то красотка милосердно склонилась над раненым...

 

 

2022-04-03 at 5.28.57 PM.jpeg

В Баку девушки одеваются и похлеще,то что на фото это цветочки.И не обязательно это тутки.И попробуй кто сделает им замечание-ор будет на километр.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
04.04.2022 в 01:46, Monseigneur сказал:

 

 

На перевязку обычно рукав отрывают. 

 

 

 

На повязку используют все,что можно использовать в качестве повязки.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
04.04.2022 в 00:21, invariant сказал:

Я думаю лицемерие тут на форуме есть и его хватает с лихвой. Если бы взрыв произошёл в клубе в ночь с 19 на 20 января или 26 февраля, то произошла бы удивительная метаморфоза и люди которые против традиций, моральных ценностей сами бы тут неожиданно стали бы моралистами и сыпали бы проклятья мол так и надо в такой день когда была трагедия они веселятся, бумеранг вернулся и прочее и даже возможно нашли примеси армянской крови.

 

Dünyada ancaq zülm/qətl/qətliamı törədəni lənətləmək olar.

20 yanvar/26 fevralda əylənəni ancaq qınamaq olar, bu qədər. Ancaq ölümünü buna bağlamaq, buna əcəb oldu demək düzgün deyil.

 

Bunu edən adam da dünyada ədalət sisteminin işləməsindən bixəbərdir.

 

Çünki 20 yanvarda/26 fevralda əli qana bulaşanlar kefləri kök, damaqları çağ yaşayırlar. Onlar sağ olan yerdə, hansısa gecə klubuna gedənin ölümü ədalətsizliyin ən böyüyüdür.

 

Edited by Arximed
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Интересно не так ли?) если у человека душа черная и злая то никакая  религия никакой пост не поможет. Как видим на деле

909FD53B-A0E5-4690-842B-AAA6E9A771E1.jpeg

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka

Прочтя тему, не поняла одного. Почему пост воспринимается как траур? И почему соблюдающие пост с такой ненавистью относятся к не соблюдающим, а-ля верующие к по их мнению не верующим?

Да покормив и приласкав бездомное и голодное животное на улице, не соблюдая при этом пост и не совершая намаз, можно быть в тысячу раз больше верующим, чем соблюдая все каноны, но не будучи милосердным. Помочь, не завидовать, не злорадствовать при трагедиях, авариях, делат нас в тысячу раз больше людьми, чем соблюдение постов и т.д.

 

По теме, кто и что там делал, это их дело. Никому не мешали, никого не трогали, не задевали. Никто никогда не был молодым?

И да, никто не обязан никому ни чем.

Жаль погибших и раненных.

Вопросы к применению газовых баллонов, отсутствия во многих (большинстве) общепитов,  квартир датчиков газа и т.д. так и остается открытым.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Трагедия произошла

в ночь с пятницы на субботу, когда клубы обычно  переполнены, и в первую ночь Священного рамадана

Многовато совпадений для «случайности»

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.04.2022 в 08:18, WooDoo сказал:

Трагедия произошла

в ночь с пятницы на субботу, когда клубы обычно  переполнены, и в первую ночь Священного рамадана

Многовато совпадений для «случайности»

 

Вообще то странно, что при таком бардаке, у нас так редко что то взрывается.

Хотя, с другой стороны, каждый раз после чьих то смертей, ходят проверяют, заставляют исправить

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.04.2022 в 05:46, MapleMan сказал:

ПС: Теракты - конек Пу, так он к власти пришел...

 

Обычно терракты делают так, чтобы было ясно, что это терракт, а не что-то другое.

А тут первая же версия - газовый быллон.   И причем похоже, что так оно и есть.

Не думаю, что это  терракт.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
04.04.2022 в 07:02, Sfinks сказал:

Нет не так. Источник утечки взрывается так же,а осколки газ. баллона могут нанести серьезные увечья.

Значит на картинке пустой баллон, а взорвался другой. Вчера в сети выклалывали фото искореженного баллона с оторвавшимся дном...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
04.04.2022 в 01:04, Фрекен Бок сказал:

Значит на картинке пустой баллон, а взорвался другой. Вчера в сети выклалывали фото искореженного баллона с оторвавшимся дном...

Эта традиция азер СМИ - лепить картинки ордан бурдан - неистребима ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
04.04.2022 в 06:29, abu Uthman сказал:

 

Откуда Вы знаете - какая правда жизни? Почему Вы решили, что Ваше мнение - это правда жизни, а моё - неправда?

 

Мое мнение подтверждается Священным Писанием, а Ваше?

В отличие от вас я на это не претендую, это вымутаерждаете что познали суть. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
04.04.2022 в 09:04, Фрекен Бок сказал:

Значит на картинке пустой баллон, а взорвался другой. Вчера в сети выклалывали фото искореженного баллона с оторвавшимся дном...

Покажите картину и фото искороженного баллонов, если речь о разных баллонах

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
04.04.2022 в 09:27, Masusenka сказал:

В отличие от вас я на это не претендую, это вымутаерждаете что познали суть. 

Хорошо.

 

Хотите, я покажу и Вам путь к Истине?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Anis
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +-=laziale=-
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эльдар
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • +sapiens
    • Брендовая мебель Baku
    • +Agakerim
    • +Vitaliy
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions