Jump to content
Baku365.com

Взрыв в центре Баку - Есть погибшие - ВИДЕО


Окс

Recommended Posts

Rufat1979
04.04.2022 в 00:32, Фрекен Бок сказал:

Там 3 таких балона было. Причина же не сам балон, а утечка газа. 

В таком случае взрывается не балон, а от любой искры взрывается газ вокруг него, разве не так? 

Если он утек до такой концетрации, его невозможно было не почуять. И да, если он еще полный, то от общего пожара и он бомбануть должен был и не один раз, а три, раз там три баллона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.04.2022 в 08:18, WooDoo сказал:

Трагедия произошла

в ночь с пятницы на субботу, когда клубы обычно  переполнены, и в первую ночь Священного рамадана

Многовато совпадений для «случайности»

Вчера в центре города было в десять раз больше пипла.И в клуб не пенсионеры ходят и счета там не бюджетные,так что могли бы подогревать пищу и без баллона.Люди пришли развлечься а их выбросили с увечьями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

Весь центр города оккупировали такие кафешки с газом, стом/кабинеты с рентген/установками в жилых домах, ювелирные мастерские со станками и кислотами. Про нормы противопожарной безопасности даже не пишу. А К.Гейдаров и весь МЧС даже в ус не дуют. Никакие нормы безопасности ни по одному параметру не соблюдаются.

Чего они вообще проверяют, если ежу понятно, за что они закрывают глаза на все эти нарушения закона? Что еще должно произойти, чтобы по настоящему возмутились депутаты, премьер, вице-президент и т.д.?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Товарищи, несмотря на то, что я еще вчера ушел из этой темы, некоторые юзеры все еще продолжают обсуждать мое мнение. Вы оставайтесь при своем мнении о том, что соблюдать вековые традиции необязательно, я остаюсь при своем, что обязательно; и перестаньте упоминать мою фамилию всуе. Завтра хотите даже гуляйте по городу раздетыми, ведь соблюдать ничего не обязательно. Но повторяю, если есть что сказать мне или обо мне, будьте добры, в ЛС.

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Guron
03.04.2022 в 09:25, Martinika сказал:

То есть газ в баллонах дешевле обходится ? Намного ? 

 

03.04.2022 в 09:23, ICP сказал:

Экономия

 

Газ в баллонах дороже.. намного.. грубо 4 литра сжиженного газа примерно равно одному кубометру свободного газа.. литр сжиженного стоит 65 копеек, а макс цена за кубометр из трубы 25 копеек.. получается кубометр с баллона выходит 2.6 азн, а с трубы 0.25

Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.04.2022 в 11:28, Guron сказал:

 

 

Газ в баллонах дороже.. намного.. грубо 4 литра сжиженного газа примерно равно одному кубометру свободного газа.. литр сжиженного стоит 65 копеек, а макс цена за кубометр из трубы 25 копеек.. получается кубометр с баллона выходит 2.6 азн, а с трубы 0.25

А тогда в чем смысл этих баллонов ? Выше юзер сказал, что без баллона донер не приготовишь, но вряд ли в ночном клубе готовят донер . Почему нельзя провести нормальный газ ?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.04.2022 в 11:37, Martinika сказал:

А тогда в чем смысл этих баллонов ? Выше юзер сказал, что без баллона донер не приготовишь, но вряд ли в ночном клубе готовят донер . Почему нельзя провести нормальный газ ?

Порой физически это невозможно как мне объяснял знакомый донерчи. Ведь окно многих кафешек, где продают донер, прямо выходит на улицу, поэтому газ балон ставят прямо под аппаратом. У нас в кафе, например, помимо бытового газа использовались газ балконы только потому, что давление бытового газа было очень слабым и еду приготовить было невозможно. Его использовали в основном только для разогрева пищи. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.04.2022 в 23:29, gylya сказал:

Совсем не легко.

МВД постоянно рапортует , что у них все под контролем. И такое в цетре , это не есть хорошо.

За  поджог елок МВД  лихорадило, а тут взрыв, люди пострадали не елка.

 

У нас пожарная безопасность давно в ведении МЧС

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.04.2022 в 11:37, Martinika сказал:

А тогда в чем смысл этих баллонов ? Выше юзер сказал, что без баллона донер не приготовишь, но вряд ли в ночном клубе готовят донер . Почему нельзя провести нормальный газ ?

 

Потому что, официально в донерной нет газового оборудования, чтобы была нужда в газовой снебжении.  Официально там всё на токе.   Как и должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 4/4/2022 at 2:22 AM, drago76 said:

Почитала. Тему надо было назвать ... Аллах покарал неверующих развлекающихся в ночном клубе, в первый день Рамадана. Как то так.

А по теме очень жалко молодежь

круто, вы откуда узнали? я Вот без посредников с ним общаюсь, но мне он про такие меры не говорил, может плохо слушал.

и еще вопрос - вы уверены что клендарь который как вы думаете говорит Вам о месяце Рамадан точно соответствует небесным-божьим часам, то есть они синхронизированы? у меня есть большие сомнения по этому поводу, люди вечно переделывают и изменяют все что создано природой.

Link to comment
Share on other sites

Стилист-ка

Как себя вести в "современном"(светском) обществе дело каждого, но стоит гибче относиться к определенным не писанным традициям/обычаям  той или иной религии.

Ради всех святых, сколько угодно можно в течение года ходить по разным местам, в том числе и в клубы, одевайся как хочешь, кому какое дело, но стоит проявлять уважение/эмпатию, и вести себя чуть скромнее, не умрем,  особенно в такой месяц.

Абсолютно не связываю поведение умерших или раненных чьим то наказанием.

Каждый сам несет свой крест. Абсолютно не религиозный человек,  но как принято писать - Аллах рехмет елесин.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
04.04.2022 в 11:37, Martinika сказал:

А тогда в чем смысл этих баллонов ? Выше юзер сказал, что без баллона донер не приготовишь, но вряд ли в ночном клубе готовят донер . Почему нельзя провести нормальный газ ?

 

Потому что в этом случае его нужно проводить официально, т.е. получать разрешение, оплачивать работы и т.д. что, с учётом взяток, выходит совсем не дёшево. К тому же, как тут уже отметили, газ периодически может быть очень слабым, а то и вовсе отключаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
04.04.2022 в 12:28, Aktovegin сказал:

то есть они синхронизированы? у меня есть большие сомнения по этому поводу, люди вечно переделывают и изменяют все что создано природой.

ntp sync, все дела

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
4/4/2022 - 7:33 AM tarihinde, Дюймовочка yazdı:

Интересно не так ли?) если у человека душа черная и злая то никакая  религия никакой пост не поможет. Как видим на деле

909FD53B-A0E5-4690-842B-AAA6E9A771E1.jpeg

 

Я конечно не знаю и не разделяю тех кто ходят в клубы, но при взрыве мечетей и не только, бомбардировке разных городов где просто мирные жители - женщины, дети и т.д. видел много ликующих. Так что не надо уйти в такое дебри и обобщать. Есть разные люди и по ту сторону и по этой.

Link to comment
Share on other sites

Guron
04.04.2022 в 11:37, Martinika сказал:

А тогда в чем смысл этих баллонов ? Выше юзер сказал, что без баллона донер не приготовишь, но вряд ли в ночном клубе готовят донер . Почему нельзя провести нормальный газ ?

деняр можно спок приготовить с баллона.. раньше только на газе и готовили...но у нас уже много лет запрещено в денярных газ использовать.. только эл-ство и уголь..

 

Edited by Guron
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
04.04.2022 в 08:35, Аквилон сказал:

 

Вообще то странно, что при таком бардаке, у нас так редко что то взрывается.

Хотя, с другой стороны, каждый раз после чьих то смертей, ходят проверяют, заставляют исправить

Точь в точь мои мысли.

Всё на соплях.

Каким то чудом,именно Бог нас бережёт...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.04.2022 в 11:45, Dominik_Toretto сказал:

Порой физически это невозможно как мне объяснял знакомый донерчи. Ведь окно многих кафешек, где продают донер, прямо выходит на улицу, поэтому газ балон ставят прямо под аппаратом. У нас в кафе, например, помимо бытового газа использовались газ балконы только потому, что давление бытового газа было очень слабым и еду приготовить было невозможно. Его использовали в основном только для разогрева пищи. 

А что в центре города тоже газ слабый ? Я думала, что только на окраине . Ну ладно , когда донер почти на улице делают, но там ведь закрытое помещение ((( . Ужас какой .

04.04.2022 в 11:55, Mr. TANNER сказал:

 

Потому что, официально в донерной нет газового оборудования, чтобы была нужда в газовой снебжении.  Официально там всё на токе.   Как и должно быть. 

Но почему тогда нельзя вообще запретить в общепите эти газовые баллоны ? 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.04.2022 в 14:45, Martinika сказал:

А что в центре города тоже газ слабый ? Я думала, что только на окраине . Ну ладно , когда донер почти на улице делают, но там ведь закрытое помещение ((( . Ужас какой .

Но почему тогда нельзя вообще запретить в общепите эти газовые баллоны ? 

Не запретят. Баллоны некому будет продавать. Там огромные деньги крутятся.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.04.2022 в 14:45, Martinika сказал:

Но почему тогда нельзя вообще запретить в общепите эти газовые баллоны ? 

 

Так они и запрещены.  Официально.  За соблюдение этого правила ответственность несет управляющий объекта.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.04.2022 в 15:12, Mr. TANNER сказал:

 

Так они и запрещены.  Официально.  За соблюдение этого правила ответственность несет управляющий объекта.  

Какой кошмар! Получается , что живем как на минном поле ((((

Link to comment
Share on other sites

Undina
04.04.2022 в 09:04, Фрекен Бок сказал:

Значит на картинке пустой баллон, а взорвался другой. Вчера в сети выклалывали фото искореженного баллона с оторвавшимся дном...

Его от такой мощности взрыва должно было на кусочки разорвать, а не дно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.

Владельцем этого клуба выставили Расула Расулова. Судя по инсте, это диджей, который бОльшую часть времени обитает в заведении The Place на проспекте Нариманова. А ведь еще есть некий Эльшан, который распоряжается обоими этими заведениями: он оперативно удалил со своей страницы ссылку на профиль Location, который тоже удален. The Place очевидно вчера тоже не работал. Учитывая, что на The Place целый год поступает серия жалоб от жильцов, и ситуация не разрешена, интересно, кто же стоит за этими заведениями, что так игнорируют все законы и правила?

Edited by R.A.L.F.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guron
03.04.2022 в 18:01, Adina сказал:

T.ME

Взрыв машины на АЗС в Дербентском районе Дагестана При заправке метаном на АЗС взорвался газовый баллон автомобиль Ford...

 

для сравнения

Это метан.. метан не сжижается, поэтому его закачивают под огромным давлением.. до 300 атм.. там разрывает, не сам газ, а давление.. пропан сжижается, поэтому давление в баллоне низкое 10-12 атм... разрыв пропанового баллона не опасен, опасно когда газ вытекает и детонирует.. даже на фото видно, что баллон не разорвало, он просто вскрылся, значит эпицентр взрыва был вне баллона..

Link to comment
Share on other sites

Guron
03.04.2022 в 20:32, Rufat1979 сказал:

Чет я не вижу повреждений на баллоне. Ну может ему немного досталось от взрыва, но причина кажется в другом.

пропановые баллоны не взрываются.. взрывается (детонирует) вытекший из них газ

Link to comment
Share on other sites

ceko

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guron
04.04.2022 в 00:32, Фрекен Бок сказал:

Там 3 таких балона было. Причина же не сам балон, а утечка газа. 

В таком случае взрывается не балон, а от любой искры взрывается газ вокруг него, разве не так? 

все верно.. пропановые баллоны не взрываются.. ну может, если только непосредственно в огонь его положить..

детонирует вытекший газ.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
04.04.2022 в 11:21, Abbasov J. сказал:

Товарищи, несмотря на то, что я еще вчера ушел из этой темы, некоторые юзеры все еще продолжают обсуждать мое мнение. Вы оставайтесь при своем мнении о том, что соблюдать вековые традиции необязательно, я остаюсь при своем, что обязательно; и перестаньте упоминать мою фамилию всуе. Завтра хотите даже гуляйте по городу раздетыми, ведь соблюдать ничего не обязательно. Но повторяю, если есть что сказать мне или обо мне, будьте добры, в ЛС.

Джавид, на последних страницах, после того, как ты покинул тему, никто тебя не обсуждал. Звать в ЛС не считаю верным. Ты сказал здесь, тебе и ответили здесь.

Повторяю, Рамазан БАЙРАМЫ! Это не Мехерремлик, чтоб блюсти это как траур. Иначе не было бы праздничных столов на Ифтар и т.д.

Зачем указывать людям что им делать и как?

Ты соблюдай свой канон и устав и все. Всегда так поступаю по жизни, при этом не соблюдаю пост и не совершаю намаз и многое другое, но может делаю в 100 раз больше, чем указывающие, что и как делать.

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.04.2022 в 16:56, Guron сказал:

Это метан.. метан не сжижается, поэтому его закачивают под огромным давлением.. до 300 атм.. там разрывает, не сам газ, а давление.. пропан сжижается, поэтому давление в баллоне низкое 10-12 атм... разрыв пропанового баллона не опасен, опасно когда газ вытекает и детонирует.. даже на фото видно, что баллон не разорвало, он просто вскрылся, значит эпицентр взрыва был вне баллона..

 

Согласен со всем, кроме "разрыв пропанового баллона не опасен".

Просто нужно учитывать при каких обстоятельствах. как.  От нагрева взрыв происходит как от гранаты.  Если же баллон прохудился, то газ может просто выйти наружу.  То, что баллон не разорвало в клочка не всегда говорит о том, что не этот баллон причина взрыва. 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/4/2022 at 5:35 AM, abu Uthman said:

 

Полностью согласен с Вашим видением ситуации, товарищ Аббасов.

 

И не понимаю, почему оппоненты воспринимают наше видение как злорадство. Вот у меня, например, нет никакого злорадства, я лишь констатирую то, что для меня очевидно. Что касается моих чувств к погибшим - я соболезную их близким и да помилует Аллах заблудших верующих (наверняка, среди контингента этой мейханы были и такие). Но отрицать очевидное для меня я тоже не могу - да, Богу виднее, кого собирать на Титанике, как говорится.

 

При этом, не хочу выглядеть двустандартным. Припоминаю хадж 2015 г. - более 2000 погибших в давке... Это тоже было неоднозначным для меня: с одной стороны мысли, что это происшествие становится наградой для избранных верных, которым прямая дорога в рай за их усилия и томления в паломничестве, а с другой - мысли о том, что давка произошла в месте "побивания камнями шайтана", а этот ритуал хаджа я считаю бесполезным нововведением и даже проявлением язычества, и погибшие получили по заслугам.

 

А ещё я не хочу выглядеть ханжой. Сам, будучи верующим, не раз нарушал установления Всевышнего, и каждый раз, когда попадал в непростые ситуации во время этих нарушений, винил лишь себя и признавал, что все заслужил.

 

Так и взгляд со стороны на это происшествие. Всё всем всегда по заслугам и вовремя. Мир идеален.

 

Без злорадства, только наблюдение и анализ.

 

я хочу сказать что мы конечно можем журить остальных что в день 20 января не хорошо веселиться, в день Рамазана не хорошо выпивать, в день Гурбан байрамы богохульничать, в день победы делать что-то что идёт в разрез со светлой памятью шахидов отдавших свою жизнь

у нас такое право есть, никто у нас его не забирает

но пара поправок

во-первых мы не должны указывать в императивном тоне

во-вторых конкретно в этой ситуации речь идёт о несчастном случае

случай повлёкший за собой смерть людей

в этом случае считаю такие нравоучения абсолютно не в тему, можно обойтись без этого

там люди скончались, обгорели, получили ранения и говорить "сянин иши орда ня иди" не в тему

йери гяляндя по вашей религиозной логике несчастье может прийти в любой момент (даже айят есть об этом), ты как раз хорошо вспомнил про давку 2015 года

тогда нехорошо было злорадствовать и причитать неверующим, и щас нехорошо злорадствовать и причитать верующим

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Эва
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • Брендовая мебель Baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions