Jump to content
Baku365.com

Рынок Рабов в Баку - Джамаат обеднел - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sfinks
07.04.2022 в 20:17, Простолюдин сказал:

 

Нет, дело в том, что я один из них. 😔

Вы не одиноки!))):buba:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/7/2022 at 2:05 PM, Риночка said:

Бабулька, не уместный пример. Вы привираете. К ним подъезжают на машинах, иногда на очень дорогих. Есть такая черта у нашего народа, платить 20 ман с лицом что заплатил не меньше миллиона. 
Надо не просто отстаивать точку зрения, но человеком честным быть. 

Никогда не понижаю цену названную мне за оплату услуги. 


А при чем тут цена машины при найме чернорабочего? 
Только у нас сперва оценивают машину, одежду и только потом называют цену.

 

Есть цена работы, или вы думаете, что те, которые приезжают на дорогой машине, должны платить больше, только потому что у них есть деньги?

 

Человек реально нуждающийся пойдёт работать и на 20 манат и на меньшую сумму. Должна быть социальная зашита безработных, но не этих товарищей, как правильно заметили там 9 из 10 кидалы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.04.2022 в 18:47, Caldogno сказал:

А чем это отличается от обычной наемной работы в офисе? Разве есть разница? И даже зарабатывают столько же.

Много чем отличается. Офисные работники, в основном, имеют какие то соц.гарантии и накопления на пенсию, официально трудоустроившись. Оплачиваемый бюллетень, оплачиваемый отпуск. пусть даже и зажимают, но хоть что то, преимущества все равно есть.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.04.2022 в 01:08, satira сказал:

Должна быть социальная зашита безработных, но не этих товарищей, как правильно заметили там 9 из 10 кидалы

 

Я бы не сказал, что они кидалы, как раз наоборот, их кидают с деньгами или с объемом работ.

Их"кидалово" заключается в том, что иногда говорят завышенную цену. Это честная спекуляция.
Как тут писали, что они не рабы, у них же есть выбор. Ну так вот , у нанимателя тоже есть выбор - не устраивает цена - ищи в другом месте)

Хотя, их конечно , романтизировать не надо, большинство наглые и грубые, но работу свою делают)

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Там просто чернорабочие. Взял-отнёс-положил. Чего то большего от них требовать себе вредить. Я там ребят брал только для погрузки(разгрузки)и поднятия чего то тяжёлого на верхние этажи. Для спец работ они не подходят.

У меня сосед тут жаловался что не может чернорабочего найти для строй бригады. На 800 манат в месяц никто не соглашается. Грешным делом сам хотел предложить свою кандидатуру)

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/8/2022 - 8:21 AM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

Там просто чернорабочие. Взял-отнёс-положил. Чего то большего от них требовать себе вредить. Я там ребят брал только для погрузки(разгрузки)и поднятия чего то тяжёлого на верхние этажи. Для спец работ они не подходят.

У меня сосед тут жаловался что не может чернорабочего найти для строй бригады. На 800 манат в месяц никто не соглашается. Грешным делом сам хотел предложить свою кандидатуру)

800 ман для чернорабочего?! Широко шагаем, товарищи)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.04.2022 в 08:14, invariant сказал:

800 ман для чернорабочего?! Широко шагаем, товарищи)

Ну они в основном с апреля по октябрь работают(строят частные дома).

Link to comment
Share on other sites

Deportment
07.04.2022 в 11:55, Baku2018 сказал:

что должно деалть гос-во с лентяями?

я знаю о чем вы говорите . сам подходил за рабочей силой в "такие точки" , видел это пренебрежение достойное нефтемагнатов . 

Но если убрать этих "господ" в сторону - могу сказать , что на неделе к нам в цех минимум 3-4 человека приходят спрашивая "хоть какую то работу" . . А до нашего цеха еще дойти надо )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.04.2022 в 08:21, ZAUR75 сказал:

Там просто чернорабочие. Взял-отнёс-положил. Чего то большего от них требовать себе вредить. Я там ребят брал только для погрузки(разгрузки)и поднятия чего то тяжёлого на верхние этажи. Для спец работ они не подходят.

У меня сосед тут жаловался что не может чернорабочего найти для строй бригады. На 800 манат в месяц никто не соглашается. Грешным делом сам хотел предложить свою кандидатуру)

У вас какие то неточные сведения) 30 ман в день умножить на 25дней=750 ман. Больше чернорабочему не дадут.
Наоборот даже, те кто на зарплате, они меньше получают, потому что это постоянная работа.
Знаю строительную фирму, где 30 ман в день платят квалифицированным электрикам, монтажерам слаботочки, мастерам. Чернорабочим, естественно меньше.
Скорее, это какая то завлекуха. Типа, если будешь 30 дней работать, получишь 800ман. На деле же, никто столько не работает, выходные берет

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.04.2022 в 08:42, Аквилон сказал:

У вас какие то неточные сведения) 30 ман в день умножить на 25дней=750 ман. Больше чернорабочему не дадут.
Наоборот даже, те кто на зарплате, они меньше получают, потому что это постоянная работа.
Знаю строительную фирму, где 30 ман в день платят квалифицированным электрикам, монтажерам слаботочки, мастерам. Чернорабочим, естественно меньше.
Скорее, это какая то завлекуха. Типа, если будешь 30 дней работать, получишь 800ман. На деле же, никто столько не работает, выходные берет

И зачем соседу мне врать?)Я вроде на работу к нему не напрашивался)

Link to comment
Share on other sites

MIK

избегаю найма этих ребят.. только в случае крайней необходимости..

 

последний случай - когда надо было шкаф из квартиры перенести.. нанял двух грузчиков..

- справитесь? шкаф тяжелый.

- конечно.. 100%

 

в итоге шкаф они уронили.. и дальше мы его поднимали втроем (третьим как вы поняли был я сам - причем с одной стороны шкафа я, а они вдвоем с другой стороны)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.04.2022 в 09:44, ZAUR75 сказал:

И зачем соседу мне врать?)Я вроде на работу к нему не напрашивался)


Дело не во вранье)) Просто я с таким уже неоднократно сталкивался. Первый раз еще в начале нулевых, когда 500 ман была хорошая зарплата.
Вот так один нанимал, все без разговоров шли, типа выходной воскресенье. А при расчете оказывалось, что 500ман это за 30 дней, в день выходит 16,5 ман.
человек то рассчитывал на 19,5 ман в день.
Вы сейчас читаете, кажется мелочь какая то, а  этот начальник так 40 рабочих каждый месяц имел, и не додавал 1200 ман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.04.2022 в 09:50, MIK сказал:

избегаю найма этих ребят.. только в случае крайней необходимости..

 

последний случай - когда надо было шкаф из квартиры перенести.. нанял двух грузчиков..

- справитесь? шкаф тяжелый.

- конечно.. 100%

 

в итоге шкаф они уронили.. и дальше мы его поднимали втроем (третьим как вы поняли был я сам - причем с одной стороны шкафа я, а они вдвоем с другой стороны)


Вы думаете с фирмы обязательно профи придут?) Вот как то вызвали поднять шкаф, приехали четверо ребят, на вид хрупкие. Хозяин квартиры им говорит, давайте я еще двоих, за свой счет вам в помощь, поздоровее.

Те отказались и поцарапали новый дорогой паркет, только-только после ремонта, уже что то переделывать поздно. Именно в самом видном месте в коридоре. Парень мягкий попался. простил их, другой бы так не оставил, поднял бы шум и заставил б оплатить циклевку, лакировку, хотя навряд ли это помогло бы

потом на это место пришлось ковровую дорожку, чего сейчас избегают, не подходит к этому ремонту)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
08.04.2022 в 09:50, MIK сказал:

в итоге шкаф они уронили..

они именно поэтому и не хотят устраиваться по контракту и законно

потому что не выгодно

так сломал и пошел дальше ломать.

а компания может попросить возмещение ущерба.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
08.04.2022 в 08:50, MIK сказал:

избегаю найма этих ребят.. только в случае крайней необходимости..

 

последний случай - когда надо было шкаф из квартиры перенести.. нанял двух грузчиков..

- справитесь? шкаф тяжелый.

- конечно.. 100%

 

в итоге шкаф они уронили.. и дальше мы его поднимали втроем (третьим как вы поняли был я сам - причем с одной стороны шкафа я, а они вдвоем с другой стороны)

  Так вы наверно "кощеев" взяли, физически слабые )

Вы один, как таких 4 )

Edited by Магнолия
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 4/8/2022 at 10:41 AM, Магнолия said:

  Так вы наверно "кощеев" взяли, физически слабые )

Вы один, как таких 4 )

 

я часто видел грузчиков, худощавых которые на грудь брали холодильник и без передышки на 5-ый этаж несли.. подумал может эти тоже из той категории 🙄

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.04.2022 в 09:54, MIK сказал:

 

я часто видел грузчиков, худощавых которые на грудь брали холодильник и без передышки на 5-ый этаж несли.. подумал может эти тоже из той категории 🙄

Это не от силы зависит а от навыков. В армии в свое время работая помощником начпродсклада я в одиночку поднимал 80 килограммовые мешки с мукой и загружал в зил уровень пол которого был на уровне моего плеча.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Нанимал как-то давно, под мостом около Халглара.

Надо было мебель перенести из одной комнаты в другую.

Нормально, перенес. Сказал, надо будет, еще зови, оставил свой телефон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 01:08, satira сказал:

Человек реально нуждающийся пойдёт работать и на 20 манат и на меньшую сумму. Должна быть социальная зашита безработных, но не этих товарищей, как правильно заметили там 9 из 10 кидалы

Человек реально нуждающийся,

пойдет работать, но всё зависит от объема работ.

Мне сосед,как то предложил убрать его "небольшой"участок,поехали посмотрели,сказал ему,что ему нужна бригада рабочих и один самосвал.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 11:19, Простолюдин сказал:

Нанимал как-то давно, под мостом около Халглара.

Надо было мебель перенести из одной комнаты в другую.

Нормально, перенес. Сказал, надо будет, еще зови, оставил свой телефон.

Так же нанимал полы почистить и лаком вскрыть. Договорились-сделал,как положено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.04.2022 в 11:24, Sfinks сказал:

Так же нанимал полы почистить и лаком вскрыть. Договорились-сделал,как положено.


Там есть отличие тех, кто на разовые работы, типа что то погрузить или мешки перетаскать, они могут дорого сказать.
А те, кто с инструментами, типа шлифовка полов, они по нормальной цене делают

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 10:54, MIK сказал:

 

я часто видел грузчиков, худощавых которые на грудь брали холодильник и без передышки на 5-ый этаж несли.. подумал может эти тоже из той категории 🙄

На грудь холодильник брали и поднимали на 5-этаж(????!!!),может все таки на спину...?!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 11:29, Аквилон сказал:


Там есть отличие тех, кто на разовые работы, типа что то погрузить или мешки перетаскать, они могут дорого сказать.
А те, кто с инструментами, типа шлифовка полов, они по нормальной цене делают

У разовых работников фиксированная цена за каждый этаж,у тех,кто занимается прополкой и вскапыванием на участках-своя фикс.цена за 1 сотку.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Очень давно, я даже на похороны привел рабочих. Оттуда же, с Халглара.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 11:29, Аквилон сказал:


Там есть отличие тех, кто на разовые работы, типа что то погрузить или мешки перетаскать, они могут дорого сказать.
А те, кто с инструментами, типа шлифовка полов, они по нормальной цене делают

Не давно племянник малярку делал, так 1 меш. шпаклёвки рабочий с магазина поднимал за 1 азн.на 3-этаж.

ПС.Лифта нет в доме.

 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks

Я занимался сантехникой.Как то мне позвонила женщина и попросила помочь ей,у нее подтекала вода до счетчика, счётчик сам в квартире,трубы пластик.

Взял утюг,ключи нанял такси,(дом на баилово) нашел ее, смотрю вентиль подающий не перекрывается,

так она отказалась оплатить вызов,предложила сидеть, ждать-когда отключат подачу воды.Я плюнул, нанял машину и уехал...

ПС.Клиенты далеко не белые пушистые.

Каждый желает "Канарейку за 1-коп.,что бы та не пила и не ела,но только пела!"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira

Тема ремонта очень близка. Так получаюсь что не вылезаю из него 6 год. Накопились проблемы и пришлось делать сперва в родительском доме, потом на даче, потом у меня. За это время столько повидала, что могу диссертацию писать.
 

Так вот лично из моей практики, работники из Гул базара, даже как чернорабочие никакие. Мало того, что сперва называют завышенную в разы сумму, (как я тут поняла ориентируясь на машину), так ещё выполняют ее как бы как. То перекуры, то слишком тяжело, то начинают клянчить увеличение за ранее обговорённую сумму, то бросают товар как уроды.
 

И эти не только мое мнение. Помню каменщиков, которые наотрез отказались брать рабочего там, когда у них подмастерье заболел - кто им кубик поднимает.  Мы настояли, взяли.  Один сам сбежал через час. Другого они выгнали, так как работал в час по чайной ложке….

 

Сколько зданий строится. Народ вечно в поиске чернорабочих. Те, которые на Гул базаре хотят получить деньги за короткую и непыльную работу.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 4/8/2022 at 11:48 AM, Sfinks said:

На грудь холодильник брали и поднимали на 5-этаж(????!!!),может все таки на спину...?!)

 

нет.. именно на грудь брал.. я бы тоже не сильно поверил, если не увидел.. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 12:50, MIK сказал:

 

нет.. именно на грудь брал.. я бы тоже не сильно поверил, если не увидел.. 

Странно,как тогда поднимался,

ведь холодильник весь обзор перекрывал...?!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
08.04.2022 в 12:30, satira сказал:

Так вот лично из моей практики, работники из Гул базара, даже как чернорабочие никакие. Мало того, что сперва называют завышенную в разы сумму, (как я тут поняла ориентируясь на машину), так ещё выполняют ее как бы как. То перекуры, то слишком тяжело, то начинают клянчить увеличение за ранее обговорённую сумму, то бросают товар как уроды.

Не знаю нанимал на разных гул базарах,цену обговаривал заранее,после договоренности не платил ничего выше обговоренной суммы.

Заранее предупреждал,

что в строительстве хорошо разбираюсь,в случае некачественной работы,откровенного брака платить ничего не буду.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions