Jump to content
Baku365.com

Делиться ли своим имуществом....


Япона мать

Recommended Posts

MeriMir
09.04.2022 в 22:27, Sfinks сказал:

Такими же как свои"трезвомыслящие" родители...)))

Ну если родители постарше,то вряд ли.Слишком много ложного стыда и бла бла "что соседи скажут"

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.04.2022 в 22:20, Sfinks сказал:

В глубокой молодости мы будучи детьми, объявляли бойкот тем,кто кичился,выпендривался перед нами своими "крутыми"предками,игрушками,

самокатами и велосипедами.

В концев концов "крутизна" и спесь с таких спадала и уже сами предлогали покататься или же играть с их игрушками в замен на снятие бойкота.

Вспомнилось)малая в классе 8 училась,когда ее куртку,которую мы взяли в нексте летом на крутой скидке,порезала одноклассница.Я классной позвонила сказала пусть разберётся.Ничем хорошим это не закончится.Резали дважды.Так вот когда пришла ее мамаша,она такой вой устроила и что они бедные.И что ее дочка страдает.И что им с городской школы пришлось перейти в нашу.И что то там про развод и делёжка имущества.Типа из рая выгнали их.И теперь ее дитя получившее псих.травму не смогла переварить дорогую шмотку.А у самой уже муж очередной и сын от него,на которого молится сама и дочку припахала за ним ходить.А старшая значит от бывшего плохого мужа,соответственно и денег на нее нет.При этом сама она маникюрщица и на тачке рассекает.Вот так вот иной раз детям последнее отдаешь ,а кого то штормит от зависти

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
09.04.2022 в 21:20, Sfinks сказал:

В глубокой молодости мы будучи детьми, объявляли бойкот тем,кто кичился,выпендривался перед нами своими "крутыми"предками,игрушками,

самокатами и велосипедами.

В концев концов "крутизна" и спесь с таких спадала и уже сами предлогали покататься или же играть с их игрушками в замен на снятие бойкота.

Я свой велик отдавал только перед тем как уже нужно идти домой. Несколько кругов вокруг площадки и потом поднимает на третий этаж. Мама несколько раз делала замечания что так делать нельзя,но кому охота таскать велик после нескольких часов езды на нем?)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/9/2022 - 10:47 AM tarihinde, Япона мать yazdı:

... детям? 

 

Очень часто я замечаю, как молодые матери запросто берут чужие самокаты и дают кататьчя на них своим детям, пока владелец данного транспортного средства побежал пописить😊

 

Или же деть сам вытаскивает чужие игрушки из сумок, багажника коляски, уносит их, а мать притворяется шлангом... 

 

Как-то пошли гулять в наш новый парк, знаменитый ночными купальщиками и застрявшими женщинами. Дочка шла пешком, а сын ехал как фон барон на детском велике.

 

Дошли до детской площадки, дети побежали играть, я за ними следить, а велик с игрушечный планшетом в багажнике остался сторожить асфальт. Примерно через час я попросила дочку подвезти велосипед поближе к нам, и тут она говорит, что место, где он стоял, гладкое, как голова розенбаума. 

 

Был велсапед и нет велсапеда.

Подхожу к торговцу чудесатых чудес, он отвечает, что кроме мыльных пузырей ничего не видел..

 

Блин, а у меня зрение в минус  и очки дома, на улице закат и корнеплод я что увижу.

 

Тут дочь заорала как диабла, рыгающий болтами трактора Беларусь и понеслась куда то не хуже усейна Болта, перепрыгивая тренажёры...

 

Оказалось, что наш велик по тихому спиз..приватизировали.

Интересные такие дамочки в золотых побрякушках поверх костюма абибас. Деть их уютно расселся и играет в планшет, а они съе...уходят крабом, держа велик за управляющую ручку..

 

Я подбегаю, ору как рожающий трицерапторс "вы оххх..с ума сошли совсем? Какого (черта) вы утащили нашу вещь?". А маман отвечает, а мы думали это ничье...

 

Ничье, ска. Такого даже при коммунизьме не было, чтоб велосипеды ничьи на улице стояли... 

 

Забрали мы свой транспорт, конечно, но на душе осадочек остался.

 

Чему учат такие горе мамаши своих детей? Наверное, как стать депутатом.... 

 

А вы как думаете, стоит ли бороться с детским "раскулачиванием" или жить по принципу "от одной игрушки не обеднеем"? 

Опипилась. Потрясающее чувство юмора)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Отдыхали мы как то в Далге. Младшей годик был. Хочет купаться. Бла бла бла. Уборщица приносит круг, типа пусть дочка купается.мы берем- думали общий)

 Через полчаса  я пока беру заказ в буфете или как там его. Приходит дамочка(оч красивая) со своим толстым мужем. Типа можно нам забрать свой круг. Я говорю конечно, пока начинаю расшаркиваться, извиняться,типа мы не знали. Толстый муж,обиженка такой, говорит " мы его во франции купили" да хоть в северной гвинее. 🤥

Дебил ээ. Дама  была очень благородной. Но толстяк с обиженным лицом) это нечто. Прибежал за женой.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.04.2022 в 00:23, ZAUR75 сказал:

Я свой велик отдавал только перед тем как уже нужно идти домой. Несколько кругов вокруг площадки и потом поднимает на третий этаж. Мама несколько раз делала замечания что так делать нельзя,но кому охота таскать велик после нескольких часов езды на нем?)

Сильно рисковал!В мое время,как 2-а пальца об асфальт,разбили бы велик,после таких "предложений"...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 23:34, MeriMir сказал:

Вспомнилось)малая в классе 8 училась,когда ее куртку,которую мы взяли в нексте летом на крутой скидке,порезала одноклассница.Я классной позвонила сказала пусть разберётся.Ничем хорошим это не закончится.Резали дважды.Так вот когда пришла ее мамаша,она такой вой устроила и что они бедные.И что ее дочка страдает.И что им с городской школы пришлось перейти в нашу.И что то там про развод и делёжка имущества.Типа из рая выгнали их.И теперь ее дитя получившее псих.травму не смогла переварить дорогую шмотку.А у самой уже муж очередной и сын от него,на которого молится сама и дочку припахала за ним ходить.А старшая значит от бывшего плохого мужа,соответственно и денег на нее нет.При этом сама она маникюрщица и на тачке рассекает.Вот так вот иной раз детям последнее отдаешь ,а кого то штормит от зависти

Я в 1-класс пошел 1959 г-проблем с одеждой не было,тогда выдавали всем одинаковую школьную форму.Потому и эксцессов подобных не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 22:54, Япона мать сказал:

Спасибо, что не раскулачивали

В мое время у людей доход не разнился в разы,но те кто имел доход больше,старался особо не афишировать.

Сейфовых дверей не было,а соседи в районах и поселках не отгорождались,

не прятались друг от друга за 4-х м. каменными заборами,потому и"раскулачивать" особо некого было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/9/2022 at 6:28 PM, Sfinks said:

В мое время у людей доход не разнился в разы,но те кто имел доход больше,старался особо не афишировать.

Сейфовых дверей не было,а соседи в районах и поселках не отгорождались,

не прятались друг от друга за 4-х м. каменными заборами,потому и"раскулачивать" особо некого было.

   Если афишировать, могли отобрать. Да и многим афишировать нечего было. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.04.2022 в 03:03, Turtur сказал:

   Если афишировать, могли отобрать. Да и многим афишировать нечего было. 
 

Так отбирали ворованное.Откуда лишние деньги?

Кстати, если уж на то пошло, на западе тоже самое, под другим ракурсом. Лишние деньги без налогов и отбирают и сажают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/9/2022 at 10:47 PM, Аквилон said:

Так отбирали ворованное.Откуда лишние деньги?

Кстати, если уж на то пошло, на западе тоже самое, под другим ракурсом. Лишние деньги без налогов и отбирают и сажают.

  Запад прогнивает. Всех пересажали. 😃

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.04.2022 в 07:09, Turtur сказал:

  Запад прогнивает. Всех пересажали. 😃

 

 

Ну вот, если начали ерничать, значит, по существу возразить нечем)

Отбирали у воров, а вы написали таким тоном, как будто это неправильно. Хотя Запад тоже самое делает.

И тут вы ни с того ни с сего заявляете, что запад прогнивает))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

А у меня никогда не было велосипеда. Поэтому я рос беззаботным и злым ребенком. С годами беззаботность прошла, а как был злым, так и остался. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
10.04.2022 в 08:25, Abbasov J. сказал:

А у меня никогда не было велосипеда. Поэтому я рос беззаботным и злым ребенком. С годами беззаботность прошла, а как был злым, так и остался. 

Самоирония- это хорошо, но не наговаривайте на себя

У меня тоже не было велосипеда( хотя для девочки это не так важно было) , не было роликов( а вот это было важно в мое время),но я не выросла злой обиженкой ) Зато коленки меньше были разбитыми и руки ноги  были целыми)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
10.04.2022 в 02:09, Sfinks сказал:

Я в 1-класс пошел 1959 г-проблем с одеждой не было,тогда выдавали всем одинаковую школьную форму.Потому и эксцессов подобных не было.

Польта тоже выдавали по стандарту? 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.04.2022 в 10:45, Япона мать сказал:

Польта тоже выдавали по стандарту? 

У мальчиков были шинели подпоясанные ремнем на бляхе выбита буква Ш фуражка с буквой Ш на Кокарде.

Девочки ходили в форме-коричневое платье,белый подворотничек и черный передник.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.04.2022 в 08:25, Abbasov J. сказал:

А у меня никогда не было велосипеда. Поэтому я рос беззаботным и злым ребенком. С годами беззаботность прошла, а как был злым, так и остался. 

В любом случае,злой лучше вредного))

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
10.04.2022 в 11:57, Sfinks сказал:

У мальчиков были шинели подпоясанные ремнем на бляхе выбита буква Ш фуражка с буквой Ш на Кокарде.

Девочки ходили в форме-коричневое платье,белый подворотничек и черный передник.

Кому то из них должно было быть холодно или жарко)Или мальчикам в шинели жарко или девочкам в платьях холодно)))

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
10.04.2022 в 11:57, Sfinks сказал:

У мальчиков были шинели подпоясанные ремнем на бляхе выбита буква Ш фуражка с буквой Ш на Кокарде.

Девочки ходили в форме-коричневое платье,белый подворотничек и черный передник.

Зимой девочки ходили без пальто? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.04.2022 в 21:20, Sfinks сказал:

В глубокой молодости мы будучи детьми, объявляли бойкот тем,кто кичился,выпендривался перед нами своими "крутыми"предками,игрушками,

самокатами и велосипедами.

В концев концов "крутизна" и спесь с таких спадала и уже сами предлогали покататься или же играть с их игрушками в замен на снятие бойкота.

да ладно))

у меня были крутые штучки, но я никогда не была жадиной))

 вообще, в моем детстве дети вежливо просили, Можно покататься на велике?

 никакой спеси никто не сбивал.

и неправда это, что сами предлагали свои игрушки)))и про байкот неправда) наоборот, с такими детьми хотели дружить все.

а отношения детей внутри своих компаний регулировали сами дети.

байкот за это не устраивали. байкотировали стукачей и предателей.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell

не вижу ничего плохого, если чей-то малыш подойдет и попросит у хозяина велика Можно покататься?

но именно , спросить, а не утащить чужую вещь.

но это уже признак воспитания в семье.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.04.2022 в 20:10, Nell сказал:

да ладно))

у меня были крутые штучки, но я никогда не была жадиной))

 вообще, в моем детстве дети вежливо просили, Можно покататься на велике?

 никакой спеси никто не сбивал.

и неправда это, что сами предлагали свои игрушки)))и про байкот неправда) наоборот, с такими детьми хотели дружить все.

а отношения детей внутри своих компаний регулировали сами дети.

байкот за это не устраивали. байкотировали стукачей и предателей.

 

Бойкотировали и стукачей и тех кто не по делу выпендривался,

кичился своими крутыми родителями,шмотками и т.д.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.04.2022 в 13:17, MeriMir сказал:

Кому то из них должно было быть холодно или жарко)Или мальчикам в шинели жарко или девочкам в платьях холодно)))

Девочки ходили в пальто,так что всем было комфортно.Самое главное,в репититорах не было нужды, система обр-ия была качественная.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.04.2022 в 01:02, Sfinks сказал:

Сильно рисковал!В мое время,как 2-а пальца об асфальт,разбили бы велик,после таких "предложений"...

Гялят делают) желание покататься было сильнее обиды)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/9/2022 at 9:47 AM, Япона мать said:

... детям? 

 

Очень часто я замечаю, как молодые матери запросто берут чужие самокаты и дают кататьчя на них своим детям, пока владелец данного транспортного средства побежал пописить😊

 

Или же деть сам вытаскивает чужие игрушки из сумок, багажника коляски, уносит их, а мать притворяется шлангом... 

 

Как-то пошли гулять в наш новый парк, знаменитый ночными купальщиками и застрявшими женщинами. Дочка шла пешком, а сын ехал как фон барон на детском велике.

 

Дошли до детской площадки, дети побежали играть, я за ними следить, а велик с игрушечный планшетом в багажнике остался сторожить асфальт. Примерно через час я попросила дочку подвезти велосипед поближе к нам, и тут она говорит, что место, где он стоял, гладкое, как голова розенбаума. 

 

Был велсапед и нет велсапеда.

Подхожу к торговцу чудесатых чудес, он отвечает, что кроме мыльных пузырей ничего не видел..

 

Блин, а у меня зрение в минус  и очки дома, на улице закат и корнеплод я что увижу.

 

Тут дочь заорала как диабла, рыгающий болтами трактора Беларусь и понеслась куда то не хуже усейна Болта, перепрыгивая тренажёры...

 

Оказалось, что наш велик по тихому спиз..приватизировали.

Интересные такие дамочки в золотых побрякушках поверх костюма абибас. Деть их уютно расселся и играет в планшет, а они съе...уходят крабом, держа велик за управляющую ручку..

 

Я подбегаю, ору как рожающий трицерапторс "вы оххх..с ума сошли совсем? Какого (черта) вы утащили нашу вещь?". А маман отвечает, а мы думали это ничье...

 

Ничье, ска. Такого даже при коммунизьме не было, чтоб велосипеды ничьи на улице стояли... 

 

Забрали мы свой транспорт, конечно, но на душе осадочек остался.

 

Чему учат такие горе мамаши своих детей? Наверное, как стать депутатом.... 

 

А вы как думаете, стоит ли бороться с детским "раскулачиванием" или жить по принципу "от одной игрушки не обеднеем"? 

Если ещё какую тему откроете меня тэгните плз. Приятно и полезно вас читать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.04.2022 в 19:47, Sfinks сказал:

Бойкотировали и стукачей и тех кто не по делу выпендривался,

кичился своими крутыми родителями,шмотками и т.д.

это в каком районе Баку было?))

вы описываете какие то выдумки)

в наше время дети дружили  несмотря ни на что, тем более, во дворе.неважно, кто были родители. мы все жили дружно.а жадинами просто никто не дружил. но какие байкоты))это несерьезно.стукачей да, проучивали

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.04.2022 в 20:09, Sfinks сказал:

Девочки ходили в пальто,так что всем было комфортно.Самое главное,в репититорах не было нужды, система обр-ия была качественная.

у вас смешались разные годы советской эпохи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
11.04.2022 в 02:06, Glock сказал:

Если ещё какую тему откроете меня тэгните плз. Приятно и полезно вас читать)

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Palakero

надо было заехать наотмашь кулаком  по маленькому воришке  чтоб  кепка слетела в каспий... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions