Jump to content
Baku365.com

Полтора месяца войны в Украине.


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Мира
10.04.2022 в 13:33, Розовая пантерка сказал:

Мирочка, такие просто смешны)

Такие не просто смешны. На мой взгляд, они опасны, потому что вносят раскол среди людей, делят их на своих и чужих, ищут классовых врагов по одним им понятным признакам, постоянно призывают к изоляции инакомыслящих. И это не так безобидно, как может показаться на первый взгляд.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

FOOL
10.04.2022 в 15:02, Mira сказал:

В мире происходит очень много войн, сепаратизма, захватов чужих территорий, убийств мирного населения, беженцев. Почему мы именно на украинские события реагируем так остро, что даже со своими соотечественниками не можем найти общий язык? Откуда это горячая любовь именно к Украине? Почему не к другим странам, где так же происходит война и так же гибнут люди?

 

Да потому что украинцы в той же ситуации, что и все остальные бывшие республики СССР, которые хотят свободы и независимости от Мордора. Вы реально не понимаете или как обычно лишь бы что написать?))

  • Like 9
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Padre

О визите Джонсона в Киев также не были осведомлены журналисты. Уже после переговоров британского премьера с Зеленским в сети появилось видео, где Джонсон рассказал, что едет на «фантастическом» украинском поезде.

По итогам встречи украинский лидер рассказал, что Джонсон был очень конкретным в своих ответах на вопросы украинской стороны. Зеленский также поделился, что британцы готовы взять шефство над восстановлением Киева.

 

Ну вот Киев будут восстанавливать англичане, а там и все остальные подтянутся.Самое главное вышвырнуть из Украины российских окупантов .

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/10/2022 at 2:02 PM, Mira said:

В мире происходит очень много войн, сепаратизма, захватов чужих территорий, убийств мирного населения, беженцев. Почему мы именно на украинские события реагируем так остро, что даже со своими соотечественниками не можем найти общий язык? Откуда это горячая любовь именно к Украине? Почему не к другим странам, где так же происходит война и так же гибнут люди?

К Украине - потому что мы все вышли из СССР, наши истории схожи, отсюда и интерес. Россия со всеми бывшими республиками  творит зло, террор, плюя на независимость этих стран.

А откуда у вас горячая любовь к России - стране, которая 30 лет топтала наши земли, совершала военные преступления?

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.04.2022 в 07:41, WooDoo сказал:

Лучше, когда рядом живет богатый самодостаточный  сосед, чем завистливый нищеброд .

 

 

Сейчас сосед богатый и самодостаточный? Тогда зачем ему чужие земли?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
10.04.2022 в 13:34, FOOL сказал:

Это отечественная войны украинцев против русского фашизма.

Вот именно.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

FOOL
10.04.2022 в 15:10, Mira сказал:

Вот именно.

 

Именно так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 15:09, Bushido сказал:

 

 

Сейчас сосед богатый и самодостаточный? Тогда зачем ему чужие земли?

ему не земли нужны, вам из германии не понять

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/10/2022 - 7:09 AM tarihinde, Psixoloq yazdı:

К Украине - потому что мы все вышли из СССР, наши истории схожи, отсюда и интерес. Россия со всеми бывшими республиками  творит зло, террор, плюя на независимость этих стран.

А откуда у вас горячая любовь к России - стране, которая 30 лет топтала наши земли, совершала военные преступления?

Топтала yox hələ də davam edir 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 15:11, rena87 сказал:

С такими азербайджанцами как вы, нам даже враги не нужны. К каким народам мы не терпимы?? Как у нас к иностранцам относятся? Йухары  башда все.  Совесть имейте в конце концов. Стыд потеряли совсем.

у нас нациков предостаточно, типа вас

Edited by Парадокс9966
  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 10
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/10/2022 at 2:14 PM, Парадокс9966 said:

у нас нциков предостаточно, типа вас

Нацики - это те, кто не признает другие нации.

Например, армяне, русские.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

В Буче оставшаяся без хозяев собака охраняла квартиру, несмотря на голод.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/10/2022 - 7:13 AM tarihinde, FOOL yazdı:

 

Завтра Путин скажет, что азербайджанцев не существует, и что это Ленин нас создал. Подставят лицо и скажут, что это божья роса.

Artıq deyib 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
10.04.2022 в 13:57, Sirius191 сказал:

 

несколько раз прочитал ваш пост 

на первую часть не отвечу - не знаю , кто с кем ругаются 

здесь... -  не по мне 

 

думаю - все нации нестадартны и уникальны - это нормальное 

явление - нет наций под копирку 

 

"чужая война" говорите - "ослепление"......

да нет, не "чужая" и мы не "слепы" 

 совсем недавно мы также пережили такую трагедию -

и боль от утрат молодых жизней не утихла 

и потому я думаю мы так остро реагируем 

 

да зачем другим странам так остро реагировать ???

не у них же ещё под оккупацией наши земли Гарабага 

Знаете, если все войны, что случаются на земле, принимать так близко к сердцу, то можно это самое сердце надорвать. Мы все переживали в прошлом году на нашу войну, молились за наших ребят, нервничали, когда нам не дали добить врага и ввели миротворцев. Мы очень много пережили. И теперь нам переживать за рус-укр войну? Ладно, пусть кто за кого хочет, за того и переживает, но зачем ссориться и делать врагами друг друга? Вы знаете, сколько людей хотело бы присоединиться к теме и высказаться, но не делают этого, потому что на теме царит атмосфера тотальной ненависти? Считаете, что это правильно?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
10.04.2022 в 06:04, Парадокс9966 сказал:

Не говори мне куда идти и я не скажу куда идти тебе...

 

"Лучшие патриоты России не живут в России" 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.04.2022 в 13:13, Парадокс9966 сказал:

ему не земли нужны, вам из германии не понять

 

 

Вы можете писать что угодно, но он оккупировал земли трех бывших республик СССР.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 15:18, Mira сказал:

Знаете, если все войны, что случаются на земле, принимать так близко к сердцу, то можно это самое сердце надорвать. Мы все переживали в прошлом году на нашу войну, молились за наших ребят, нервничали, когда нам не дали добить врага и ввели миротворцев. Мы очень много пережили. И теперь нам переживать за рус-укр войну? Ладно, пусть кто за кого хочет, за того и переживает, но зачем ссориться и делать врагами друг друга? Вы знаете, сколько людей хотело бы присоединиться к теме и высказаться, но не делают этого, потому что на теме царит атмосфера тотальной ненависти? Считаете, что это правильно?

да просто здесь русофобы, во всей своей красе, не более

украинцы здесь даже не под боком

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 11
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/10/2022 at 2:18 PM, Mira said:

Знаете, если все войны, что случаются на земле, принимать так близко к сердцу, то можно это самое сердце надорвать. Мы все переживали в прошлом году на нашу войну, молились за наших ребят, нервничали, когда нам не дали добить врага и ввели миротворцев. Мы очень много пережили. И теперь нам переживать за рус-укр войну? Ладно, пусть кто за кого хочет, за того и переживает, но зачем ссориться и делать врагами друг друга? Вы знаете, сколько людей хотело бы присоединиться к теме и высказаться, но не делают этого, потому что на теме царит атмосфера тотальной ненависти? Считаете, что это правильно?

На теме мы видим разные мнения. Но сеять спецом смуту разве правильно? И мы видим, кто это делает.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 15:20, Bushido сказал:

 

 

Вы можете писать что угодно, но он оккупировал земли трех бывших республик СССР.

 

эээ,баштанды, все это было туда -сюда последние 100 лет

  • Haha 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
10.04.2022 в 15:02, Mira сказал:

В мире происходит очень много войн, сепаратизма, захватов чужих территорий, убийств мирного населения, беженцев. Почему мы именно на украинские события реагируем так остро, что даже со своими соотечественниками не можем найти общий язык? Откуда это горячая любовь именно к Украине? Почему не к другим странам, где так же происходит война и так же гибнут люди?

Потому что нам приятно видеть, как унижают, добивают Россию, потому что мы ненавидим тех, кто сидит в Кремле, потому что мы не можем простить 20 января, Ходжалы, Первую Карабахскую, Вторую Карабахскую. До меня просто не доходит, как взрослый человек, на глпзах которого происходили все эти события, может защищать Россию? 

  • Like 10
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.04.2022 в 13:21, Парадокс9966 сказал:

да просто здесь русофобы, во всей своей красе, не более

украинцы здесь даже не под боком

 

 

Если Россия захватывает земли соседей, сует нос в дела соседей, приносит горе и смерти своим соседям, то нормально, если люди начинают бояться русских (в переводе "русофобия")

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL
10.04.2022 в 15:21, Парадокс9966 сказал:

да просто здесь русофобы, во всей своей красе, не более

украинцы здесь даже не под боком

 

Перестаньте заниматься подменой понятий. В Азербайджане никто не обязан любить Путина, его деревянных солдатов, а также его ватноголовых соотечественников. Адекватные россияне есть и они вызывают безмерное уважение.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/10/2022 at 2:21 PM, Парадокс9966 said:

да просто здесь русофобы, во всей своей красе, не более

украинцы здесь даже не под боком

Русофобов нет, в противном случае пророссийск.юзеры тут свободно не писали.

Еще и мутят тут.

 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
10.04.2022 в 15:05, Klyepa сказал:

Здесь многие предлагают забанить пророссийских юзеров, как носителей имперскости. Я против этого. Я за более масштабные репрессии. Проукраинские юзеры представляют из себя зеркальное отражение пророссийских, то же ссылкометство, те же оскорбления. Я бы забанил (или как-то иначе ограничил) всех, кто пытается превратить обсуждение, в информационную ленту. Ссылка хороша, как подтверждение своей точки зрения или мнения, но никак иначе. Здесь явный дефицит аргументированных рассуждений и мнений. Все и так имеют доступ к новостным лентам, телеграму и прочим генераторам новостей. 

   Кстати, на заметку администрации. Подумайте над тем, чтобы на форуме была возможность приватных заметок о юзерах. Например, я вижу умный коммент, захожу в профиль этого юзера и пишу "стоит прислушиваться". Или наоборот, "мразь проплаченная". Этого никто кроме меня не видит, это мой компас на форуме. В следующий раз, когда я соберусь отвечать кому-то, я вижу, что отвечать я собираюсь "троллю" и у меня пропадает желание. Или я собираюсь просветить юзера в вопросах инфляции, а у меня высвечивает "шарит в экономике", и я понимаю, что лучше мне помалкивать и слушать, а не лезть со своими недалекими комментариями. Я считаю, что эта функция может повысить уровень дискуссий. 

  Не знаю кого и как тэгнуть, чтобы мои мысли дошли до адресата. 

Согласна со многим в вашем посте.

  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.04.2022 в 13:23, Парадокс9966 сказал:

эээ,баштанды, все это было туда -сюда последние 100 лет

 

 

Последние 30 лет, оккупация украинской территории происходит сейчас.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/10/2022 at 2:23 PM, Парадокс9966 said:

эээ,баштанды, все это было туда -сюда последние 100 лет

нет гарантии, что и сейчас не будет.

Россия агрессор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 15:19, Chumudan сказал:

 

"Лучшие патриоты России не живут в России" 

илиширсен э мене, хош номер дам?

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Окс

Прекращайте срач про нац.принадлежность, это война не этническая. На стороне Украины воюют местные русские, греки, евреи и целый иностранный легион, на стороне России буряты, чечены, осетины и т.д.  Хотите какашками кидаться найдите другой повод.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Остановите менасыз разборки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
10.04.2022 в 07:26, Парадокс9966 сказал:

илиширсен э мене, хош номер дам?

А чем тебе данная фраза не понравилась?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions