Jump to content
Baku365.com

Полтора месяца войны в Украине.


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Yukiko
11.04.2022 в 10:56, Klyepa сказал:

Я не против рассуждений, но мне не нравится, когда их выдают за свершившийся факт. На основании чего вы верите в арест Беседы? Да, я слушал Грозева, Фейгина и прочих, но не услышал ничего, кроме голословных словесных конструкций. Да, у Грозева неплохая репутация, но все равно я не верю на слово. 

Я уже ни раз писала,что не ссылаюсь на украинские источники,стараюсь на российские независимые,если таковые имеются))

Есть  инфа в Вики и есть видео московского ютьюбвлогера Майкла Наки.То,что наспех нашла. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.04.2022 в 10:16, Yukiko сказал:

Я уже ни раз писала,что не ссылаюсь на украинские источники,стараюсь на российские независимые,если таковые имеются))

Есть  инфа в Вики и есть видео московского ютьюбвлогера Майкла Наки.То,что наспех нашла. 

 

чтд.

нужно искать в разных источниках.

 я ссылаюсь и на украинские в тч)

новость то совпадает)

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:16, Yukiko сказал:

Я уже ни раз писала,что не ссылаюсь на украинские источники,стараюсь на российские независимые,если таковые имеются))

Есть  инфа в Вики и есть видео московского ютьюбвлогера Майкла Наки.То,что наспех нашла. 

 

Все эти сообщения о Беседе начинаются со слов "по нашим сведениям", "как известно", по сообщениям из достоверных источников" и т.д. Плюс все по кругу ссылаются друг на друга, так, что невозможно найти первоисточник. Это явный признак того, что информации нет, есть домыслы. Я зацепился за эту новость о генерале Беседе, так как это яркий пример информационной войны. И жертвы в этой войне те, кто верит на слово и не умеет работать с информацией. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
mdAwhdRLdRGecyeQIO3QwLRE_5HtQIt1SbywSdz4
T.ME

Байден созрел? Детали: в США говорят, что администрация президента Байдена готова предоставить Украине оружие, которое...

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:16, Yukiko сказал:

Я уже ни раз писала,что не ссылаюсь на украинские источники,стараюсь на российские независимые,если таковые имеются))

Есть  инфа в Вики и есть видео московского ютьюбвлогера Майкла Наки.То,что наспех нашла. 

 

В той же вики, в статье о Беседе в конце сказано, что он арестован и ссылка. Ссылка на того же Солдатова. Я не против, пусть его арестовывают, тем более, что у него и отчество соответствующее.) Пусть хоть четвертуют или назначат генсеком ООН, но дайте мне ссылку не нормальный источник. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11.04.2022 в 11:20, Nell сказал:

чтд.

нужно искать в разных источниках.

 я ссылаюсь и на украинские в тч)

новость то совпадает)

Есть такое понятие как утечка информации и потом если этот факт имел место, а скорее всего его допрашивали,то постараются не афишировать . Идут слухи по Москве в кулуарах про зачистки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11.04.2022 в 11:27, Klyepa сказал:

В той же вики, в статье о Беседе в конце сказано, что он арестован и ссылка. Ссылка на того же Солдатова. Я не против, пусть его арестовывают, тем более, что у него и отчество соответствующее.) Пусть хоть четвертуют или назначат генсеком ООН, но дайте мне ссылку не нормальный источник. 

Никто не станет официально это раздувать. Не тот орган ИВ. Отсюда и тайна ,покрытая мраком. ИМХО.:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.04.2022 в 10:27, Yukiko сказал:

Есть такое понятие как утечка информации и потом если этот факт имел место, а скорее всего его допрашивали,то постараются не афишировать . Идут слухи по Москве в кулуарах про зачистки. 

да раз уже просочилось.. то замолчать не удастся...

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:16, Yukiko сказал:

Я уже ни раз писала,что не ссылаюсь на украинские источники,стараюсь на российские независимые,если таковые имеются))

Есть  инфа в Вики и есть видео московского ютьюбвлогера Майкла Наки.То,что наспех нашла. 

 

Я за Майклом Наки следил с самого его появления в медийном поле, до его блогерской карьеры. Честно говоря, он мне очень нравился, подавал очень большие надежды, как серьезный журналист, но после ухода из Эха он стал более бульварным. Он стал гнаться за громкими и скандальными материалами принеся в жертву дотошность и глубину анализа. Это печально. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2022 at 11:27 AM, Klyepa said:

В той же вики, в статье о Беседе в конце сказано, что он арестован и ссылка. Ссылка на того же Солдатова. Я не против, пусть его арестовывают, тем более, что у него и отчество соответствующее.) Пусть хоть четвертуют или назначат генсеком ООН, но дайте мне ссылку не нормальный источник. 

 

на такие события официальных новостей не бывает

нам остается или принимать неофициальные источники, или не принимать

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:29, Yukiko сказал:

Никто не станет официально это раздувать. Не тот орган ИВ. Отсюда и тайна ,покрытая мраком. ИМХО.:buba:

Я не против слухов, но против того, чтобы слухи подавались, как факты. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:32, Al Pacino сказал:

 

на такие события официальных новостей не бывает

нам остается или принимать неофициальные источники, или не принимать

Я принимаю это во внимание. Вполне возможно, что это правда. Я против того, чтобы делиться этим, как фактом. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

собственно сейчас и официальные источники под сомнением )))

иногда неофициальные даже больше доверия вызывают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот то что Кадыров заявил о приказе Путина атаковать Киев, как это воспринимать?

как официальное заявление или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 11:04 AM, Nell said:

В том числе, доказательством об использовании в Украине запрещенных кассетных бомб

Ни Россия, ни Украина не присоединились к пакту о запрете кассетного оружия. 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:36, Al Pacino сказал:

вот то что Кадыров заявил о приказе Путина атаковать Киев, как это воспринимать?

как официальное заявление или нет?

Кадыров заявил о приказе Путина - факт. Он заявил, я читал и слушал Кадырова. Есть ли приказ Путина - не факт, мы ничего об этом приказе не знаем, кроме слов Кадырова. 

Edited by Klyepa
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.04.2022 в 10:35, Al Pacino сказал:

иногда неофициальные даже больше доверия вызывают

Ну да, особенно те, которые неоднократно были пойманы на вранье. А некоторые даже неоднократно извинялись по суду за свое вранье в эфирах, где брехали...

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2022 at 11:39 AM, Klyepa said:

Кадыров заявил о приказе Путина - факт. Он заявил, я читал и слушал Кадырова. Есть ли приказ Путина - не факт, мы ничего об этом приказе не знаем, кроме слов Кадырова. 

 

мы только можем знать что это преступный приказ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 11:32 AM, Al Pacino said:

 

на такие события официальных новостей не бывает

нам остается или принимать неофициальные источники, или не принимать

Один из руководителей Федеральной Службы России Сергей Беседа переведен под арест в тюрьму Лефортово. Об этом сообщил российский журналист Андрей Солдатов на своей странице в Twitter.

 

 

7b0f6f7f-676260af6e44b4c4458e4671f11e4ba
FOCUS.UA

Известно, что руководитель Пятой службы ФСБ находился под домашним арестом со средины марта. А его дело будет рассматривать...

 

 

Центр «Досье» поговорил с несколькими источниками, близкими к разным подразделениям ФСБ, чтобы разобраться, что на самом деле произошло с Беседой и Болюхом. Сразу три собеседника подтвердили, что генерал Беседа действительно был доставлен на разговор в следственное управление ФСБ, однако никакого уголовного дела в отношении него нет и глава «пятерки» продолжает оставаться на свободе.

 

dossier-share-beseda.png
FSB.DOSSIER.CENTER

Действительно ли арестован глава 5-й службы ФСБ

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 10:41, Al Pacino сказал:

 

мы только можем знать что это преступный приказ

Я всегда стараюсь вначале удостовериться, что какое-то событие произошло, а потом выдаю моральную оценку и эмоциональную реакцию. 

   А этот приказ - истанмышын йагышдан не горхусу. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2022 at 11:40 AM, Царь said:

Ну да, особенно те, которые неоднократно были пойманы на вранье. А некоторые даже неоднократно извинялись по суду за свое вранье в эфирах, где брехали...

 

и провокации возможны и ошибки

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2022 at 11:50 AM, Nell said:

 

 

в каком смысле выбирает? это же разные по функциям должности

видео щас не могу смотреть

 

но такие новости о расколе щас будут выходить часто, к ним нужно относиться с осторожностью, с сомнением

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 11:54 AM, Al Pacino said:

 

в каком смысле выбирает? это же разные по функциям должности

видео щас не могу смотреть

 

но такие новости о расколе щас будут выходить часто, к ним нужно относиться с осторожностью, с сомнением

возможно выбирает, кого принести в журтву. за провал кто-то должен ответить. 

да и этот раскол(даже пока не подтверждённый) есть логический итог войны. слишклм многие олигархи из ближайшего окружения лишились богатств и бизнеса и алчут крови. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 11:32, Klyepa сказал:

Я не против слухов, но против того, чтобы слухи подавались, как факты. 

Принимать это за факт или нет ,дело лично каждого. Любая тут выставленная информация это источник и лично кем то ( тут) гарантом быть не может. Мы это можем принимать ,обсуждать ,отрицать или доказать ,что это фейк..

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 11:57, Cvetovod1 сказал:

возможно выбирает, кого принести в журтву. за провал кто-то должен ответить. 

да и этот раскол(даже пока не подтверждённый) есть логический итог войны. слишклм многие олигархи из ближайшего окружения лишились богатств и бизнеса и алчут крови. 

Учитывая как активно "он" пытается огородить Шойгу, очевидно что второй за это отвечать точно не будет.

Всегда найдется козел отпущения ,тем более когда так часто меняешь командование. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-11_12-03-47.thumb.jpg.3539323e3f940aff353087798a5fe01e.jpg

 

Военный пропагандист ВГТРК Александр Сладков назвал убийство мирных украинцев отвечающим интересам "российской военной операции".

В опубликованном в Телеграм-посте (https://t.me/Sladkov_plus/5230) Сладков привел в пример "два момента в истории", как поучительные.

Так, во время финской войны, рейд командира разведбата Василия Маргелова, где он "вырезал подчистую финский госпиталь в тылу", Сладков назвал отрезвляющим "намеком" за "уничтожение советской дивизии".

Вторым примером "для подражания" он привел садистской убийство  российскими наемниками из ЧВК"Вагнера" в Сирии местного жителя, и подаренные "на днюху российскому генералу" "два мешка голов" сирийцев, что, по мнению Сладкова, отрезвило противника.

"Тут, в Донбассе и на Украине тоже, видимо, все методы хороши", - написал сочувствующий садизму Сладков у себя в Телеграм 9 апреля после российской атаки на ж/д вокзал Краматорска, жертвами которого стали более 150 человек.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2022 at 11:57 AM, Cvetovod1 said:

возможно выбирает, кого принести в журтву. за провал кто-то должен ответить. 

 

Песков всего лишь пресс-секретарь, он не может отвечать за военную операцию

только за распространение официальных сведений

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Данные на 11-00 (12 Баку)

Screenshot_20220411-110326_Telegram.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Mishina
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions