Jump to content
Baku365.com

Полтора месяца войны в Украине.


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Телепат

photo_2022-04-11_12-06-54.thumb.jpg.0e24dd770c61e35ac7f9000291c68d10.jpg

 

Вооруженные силы Германии готовят рейс для перевозки в ФРГ раненых украинцев, сообщает агентство DPA. Самолет ВВС ФРГ Airbus A310 MedEvac должен вылететь из Кёльна в Жешув на юго-востоке Польши, а оттуда доставить детей и взрослых на лечение в Германию.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 11:50, Nell сказал:

 

Непонятен смысл раскола . Песков это обычный  секретарь  пресс- секретарь. Даже Должность заместителя главы администрации чисто для галочки,то есть " никто".. 

Шойгу имеет свое влияние на государство будучи практически вторым человеком в стране. Можно было бы ещё понять выбор между Шойгу и Нарышкином ,но Песков...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/11/2022 at 11:23 AM, Nell said:
mdAwhdRLdRGecyeQIO3QwLRE_5HtQIt1SbywSdz4
T.ME

Байден созрел? Детали: в США говорят, что администрация президента Байдена готова предоставить Украине оружие, которое...

 

Это уже серьёзно. Война начинает обретать иной характер. Вот какой я её представлял: Война на уничтожение России. Скорее бы доставить эти вооружения. Хотя, может они уже там и украинские защитники давно прошли обучение по управлению ими.

 

Администрация Байдена готова предоставлять оружие, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам, что повысит шансы ВСУ выдержать новое наступление.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Украинские военные с "трофейного" российского танка в упор расстреляли группу оккупантов

Вероятней всего, они приняли танк "за свой", но чуть-чуть не повезло.

 

T.ME

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 11:57, Cvetovod1 сказал:

возможно выбирает, кого принести в журтву. за провал кто-то должен ответить. 

Песков лицо не принимающие какие либо решение,он их только озвучивает. Легче будет повесить все на дневального в части ( тот хотя бы подъем в роте объявляет) ,чем на Пескова ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Никогда такие как Путин, не будут окружать себя сильными военными в начальстве, кишка тонка, во первых настоящие генералы не выполняли бы приказы против братского народа, а во вторых, для Путина  всегда был бы риск свержения этими же военными его самого, поэтому он и был вынужден назначить Шойгу подобных, так что не удивляйтесь, что ряженые генералы будут всегда проваливать задания... 

Кстати расчет генерала, который командовал операциями в Сирии, у него опыт тоже сомнительный, наземные операции выполняли в основном  сами сирийцы проасадовские и наемники из Ирана, а Россию хватало как всегда на операции с воздуха с помощью ракет и авиации, кстати поэтому сейчас мы в Украине наблюдаем тот же почерк, они баша баш на земле с Укараинцами не справились, перешли к интенсивным бомбардировкам и ракетным обстрелам мирных жителей, все это делается чтоб было больше жертв, цель склонить правительство Украины к большим уступкам на переговорах ...

Edited by Бенц
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

.

 

 

Edited by Магнолия
Link to comment
Share on other sites

zeffa
10.04.2022 в 15:05, Klyepa сказал:

Здесь многие предлагают забанить пророссийских юзеров, как носителей имперскости. Я против этого. Я за более масштабные репрессии. Проукраинские юзеры представляют из себя зеркальное отражение пророссийских, то же ссылкометство, те же оскорбления. Я бы забанил (или как-то иначе ограничил) всех, кто пытается превратить обсуждение, в информационную ленту. Ссылка хороша, как подтверждение своей точки зрения или мнения, но никак иначе. Здесь явный дефицит аргументированных рассуждений и мнений. Все и так имеют доступ к новостным лентам, телеграму и прочим генераторам новостей. 

   Кстати, на заметку администрации. Подумайте над тем, чтобы на форуме была возможность приватных заметок о юзерах. Например, я вижу умный коммент, захожу в профиль этого юзера и пишу "стоит прислушиваться". Или наоборот, "мразь проплаченная". Этого никто кроме меня не видит, это мой компас на форуме. В следующий раз, когда я соберусь отвечать кому-то, я вижу, что отвечать я собираюсь "троллю" и у меня пропадает желание. Или я собираюсь просветить юзера в вопросах инфляции, а у меня высвечивает "шарит в экономике", и я понимаю, что лучше мне помалкивать и слушать, а не лезть со своими недалекими комментариями. Я считаю, что эта функция может повысить уровень дискуссий. 

  Не знаю кого и как тэгнуть, чтобы мои мысли дошли до адресата. 

Согласна, на темах всего человек 2-3 пишет свой анализ ситуации, их читать интересно, большая часть, как вы отметили, ссылки и посты типа "сам дурак", "не пишите глупости" и т.д., потому приходится долго листать, чтоб что-то годное почитать

Edited by zeffa
  • Like 6
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/11/2022 at 12:07 PM, Temporal said:

 

Это уже серьёзно. Война начинает обретать иной характер. Вот какой я её представлял: Война на уничтожение России. Скорее бы доставить эти вооружения. Хотя, может они уже там и украинские защитники давно прошли обучение по управлению ими.

 

Администрация Байдена готова предоставлять оружие, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам, что повысит шансы ВСУ выдержать новое наступление.

 

да, это серьезно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Предавшие народ за деньги, предадут и главного, когда ворованные деньги эти не смогут тратить.. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 12:15, Бенц сказал:

Никогда такие как Путин, не будут окружать себя сильными военными в начальстве, кишка тонка, во первых настоящие генералы не выполняли бы приказы против братского народа, а во вторых, для Путина  всегда был бы риск свержения этими же военными его самого, поэтому он и был вынужден назначить Шойгу подобных, так что не удивляйтесь, что ряженые генералы будут всегда проваливать задания... 

Кстати расчет генерала, который командовал операциями в Сирии, у него опыт тоже сомнительный, наземные операции выполняли в основном  сами сирийцы проасадовские и наемники из Ирана, а Россию хватало как всегда на операции с воздуха с помощью ракет и авиации, кстати поэтому сейчас мы в Украине наблюдаем тот же почерк, они баша баш на земле с Укараинцами не справились, перешли к интенсивным бомбардировкам и ракетным обстрелам мирных жителей, все это делается чтоб было больше жертв, цель склонить правительство Украины к большим уступкам на переговорах ...

Так в том то и дело ,что у них в основном опыт ковровых бомбардиров или точечные запуски. 

Исходя из своего опыта сегодня и действуют на территории Украины. Любая наземная операция у них обречена на провал . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/11/2022 at 10:09 AM, dama8080 said:

Согласна. Но все его поведение ( огромные столы, встречи фейки) говорит о том, что он чего-то или кого-то  сильно боится. ИМХО.

 

Излишнее богатство нажитое незаконным путём и излишняя и никому неподотчётная власть, причина которому отсутствие гражданского общества деградирующего в результате коррупции.

 

Ничем другим он не болен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-11_12-25-24.thumb.jpg.f8088943687a389e1aa30338d6e24cac.jpg

 

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев рассказал, что Запад может применить оружие массового поражения на Украине: «Запад для оправдания кризиса перед гражданами может применить чудовищные методы, например, оружие массового поражения на Украине». 

Тактика «ещё до происшествия валить всё на Запад», выглядит несколько наивной. Правда, нельзя не заметить, что после выступления Рамзана Кадырова с намёком на применение ядерного оружия, такие заявления всё-таки подогревают почву. Распространение идеи о применении Западом «чудовищных методов» в текущей ситуации работают на усиление морального давления, эффекта необходимости идти на «крайние меры», когда России всё-таки придётся быть освободительницей до конца. Вопрос: дойдёт ли до реального применения ядерного оружия всё ещё продолжает быть открытым.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.04.2022 в 09:12, Nell сказал:
UPaaZap8YA-sxBJedR6rBdeeaKsRohM0isyai01_
T.ME

путинские депутаты начинают опасаться трибунала Детали: депутат московской городской думы Сергей Митрохин вдруг решил говорить...

 

 

 

Он антпутинский либеральный Депутат, по русски "либераст соросенок", то есть хороший человек.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 4/11/2022 at 6:07 PM, Temporal said:

 

Это уже серьёзно. Война начинает обретать иной характер. Вот какой я её представлял: Война на уничтожение России. Скорее бы доставить эти вооружения. Хотя, может они уже там и украинские защитники давно прошли обучение по управлению ими.

 

Администрация Байдена готова предоставлять оружие, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам, что повысит шансы ВСУ выдержать новое наступление.

 

изначально т.е. годами готовился развал россии 

на губернии - что и  означает уничтожение

 это же не новость 

 

пу и его окружение попались в этот капкан, устроив

очередную оккупацию  

(а преднамеренно или нет ....... скажет время)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
11.04.2022 в 11:07, Temporal сказал:

 

Это уже серьёзно. Война начинает обретать иной характер. Вот какой я её представлял: Война на уничтожение России. Скорее бы доставить эти вооружения. Хотя, может они уже там и украинские защитники давно прошли обучение по управлению ими.

 

Администрация Байдена готова предоставлять оружие, которое позволит Украине нанести удар по российским военным аэродромам, что повысит шансы ВСУ выдержать новое наступление.

Интересно, у восточных европейцев осталось что-то из земля-земля, что достанет до Воронежа. Или уже будет Made in USA.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 4/11/2022 at 6:27 PM, Temporal said:

 

 

Ничем другим он не болен. 

 

ущербное детство - тяжёлое и часто неподдающееся

медикаментозному лечению заболевание, которое 

отражается во всей жизни индивида  

но в номенклатуре заболеваний под таким диагнозом

заболевания увы нет  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11.04.2022 в 12:17, zeffa сказал:

Согласна, на темах всего человек 2-3 пишет свой анализ ситуации, их читать интересно, большая часть, как вы отметили, ссылки и посты типа "сам дурак", "не пишите глупости" и т.д., потому приходится долго листать, чтоб что-то годное почитать

А можно еще Хроники Нарнии почитать. Правдивая тема.Зуб даю.:buba:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
T.ME

 

 

Бойцы ВСУ уничтожили минометную батарею противника

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 11:17, zeffa сказал:

Согласна, на темах всего человек 2-3 пишет свой анализ ситуации, их читать интересно, большая часть, как вы отметили, ссылки и посты типа "сам дурак", "не пишите глупости" и т.д., потому приходится долго листать, чтоб что-то годное почитать

Мне гораздо интереснее ссылок было бы почитать дискуссию о том, почему началось все это в Украине и РФ, варианты развития событий, как видится окончание войны(варианты), что будет после войны в Украине и РФ и т.д. Почему никто не обсуждает финлянский вариант мирного договора? Мы не украинцы и нам легче обсуждать такие тяжелые с моральной точки зрения варианты сохраняя холодный рассудок. Процессы и идеи обсуждать интереснее, чем события. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 12:11 PM, NNR said:

Песков лицо не принимающие какие либо решение,он их только озвучивает. Легче будет повесить все на дневального в части ( тот хотя бы подъем в роте объявляет) ,чем на Пескова ..

я не знаю, как там принимаются решения. обычно это несколько важных чиновников после совещания приходят к какому то решению. и, как обычно, несколько человек за операцию, несколько немного воздержанно. Вполне допускаю, что Песков и был активно за. 

ПС Таким же образом и путина привели к власти: закулисным решением кто сменит Ельцина: это были как раз 5-6 человек, в том числе и дочь ельцина, которые, вроде, not decision makers. Но это Россия

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/11/2022 at 12:27 PM, Телепат said:

photo_2022-04-11_12-25-24.thumb.jpg.f8088943687a389e1aa30338d6e24cac.jpg

 

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев рассказал, что Запад может применить оружие массового поражения на Украине: «Запад для оправдания кризиса перед гражданами может применить чудовищные методы, например, оружие массового поражения на Украине». 

Тактика «ещё до происшествия валить всё на Запад», выглядит несколько наивной. Правда, нельзя не заметить, что после выступления Рамзана Кадырова с намёком на применение ядерного оружия, такие заявления всё-таки подогревают почву. Распространение идеи о применении Западом «чудовищных методов» в текущей ситуации работают на усиление морального давления, эффекта необходимости идти на «крайние меры», когда России всё-таки придётся быть освободительницей до конца. Вопрос: дойдёт ли до реального применения ядерного оружия всё ещё продолжает быть открытым.

Вроде бы цивильный русский, родился в благополучной семье дапломата детство провел не в бедной Швеции. То есть когда простые совки пролетарии жили под Железным занавесом и в большой нужде чувак наслаждался плодами цивилизации заграницей и смог отличить черное от белого. И вот дослужился до зам пред Совета Федерации несет  такую ахинею? Так какая разница между тобой и Валькой Стаканом? И зачем вам цивилизованный мир? Какую вы культуру сможете привнести другим народам такими фашистсвующими призывами против человечества? 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 12:06 PM, Магнолия said:

Данные на 11-00 (12 Баку)

Screenshot_20220411-110326_Telegram.jpg

если даже делить на два, всё равно потери огромные. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/11/2022 at 1:07 PM, Klyepa said:

Мне гораздо интереснее ссылок было бы почитать дискуссию о том, почему началось все это в Украине и РФ, варианты развития событий, как видится окончание войны(варианты), что будет после войны в Украине и РФ и т.д. Почему никто не обсуждает финлянский вариант мирного договора? Мы не украинцы и нам легче обсуждать такие тяжелые с моральной точки зрения варианты сохраняя холодный рассудок. Процессы и идеи обсуждать интереснее, чем события. 

Рано пока какие либо конкретные идеи насчёт окончания войны высказывать, а тем более что будет после войны. Цель у России захватить всю Украину, которую осуществить она не может, а условие Украины для подписания мира, это полный вывод оккупационных войск в пределы границ соприкосновения к 24 февраля 2022-го года. 

 

Но мы все верим, что всё будет Украина!💙💛

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 13:14, Cvetovod1 сказал:

я не знаю, как там принимаются решения. обычно это несколько важных чиновников после совещания приходят к какому то решению. и, как обычно, несколько человек за операцию, несколько немного воздержанно. Вполне допускаю, что Песков и был активно за. 

ПС Таким же образом и путина привели к власти: закулисным решением кто сменит Ельцина: это были как раз 5-6 человек, в том числе и дочь ельцина, которые, вроде, not decision makers. Но это Россия

Вы действительно считаете ,что там кто то что то принимает кроме Путина?!

Я наблюдая за подобным так не думаю. 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 12:19, Temporal сказал:

Рано пока какие либо конкретные идеи насчёт окончания войны высказывать, а тем более что будет после войны. Цель у России захватить всю Украину, которую осуществить она не может, а условие Украины для подписания мира, это полный вывод оккупационных войск в пределы границ соприкосновения к 24 февраля 2022-го года. 

 

Но мы все верим, что всё будет Украина!💙💛

Вот смотрите... Финнов никто не может упрекнуть в отсутствии патриотизма, в Зимней войне они это доказали. Потом у них было несколько столкновений с советскими войсками и в 1947 году был подписан окончательный мирный договор с СССР. Финны отказались от части территорий и взамен получили твердый мир с возможностью развития. Как показывают последующие десятилетия, этот выбор был правильным. Они поставили на чашу весов территорию против людей. И выбрали жизнь и благополучие всех финнов. Я никого ни к чему сейчас не призываю, но жизнь показала, что этот путь есть и имеет право на существование. Это очень тяжелый моральный выбор. Мне было бы интереснее обсуждать такие темы, чем считать количество подбитых танков и утилизированных генералов. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/11/2022 at 1:26 PM, NNR said:

Вы действительно считаете ,что там кто то что то принимает кроме Путина?!

Я наблюдая за подобным так не думаю. 

 

 

Ужас . Как шавки. Ит кими горхурлар вот тут сказано. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

"Пройдет время, и вы будете горько сожалеть", – депутат РФ обратился к коллегам по вопросу Украины Депутат Московской гордумы Сергей Митрохин призвал коллег одуматься, а заодно и вдуматься в количество жертв, которые несет "спецоперация" РФ в Украине.
 

b5e329b67bdbc81e31e43653f1db64bf.jpg
WWW.DIALOG.UA

Депутат Московской гордумы Сергей Митрохин призвал коллег одуматься, а заодно и вдуматься в количество жертв, которые несет...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 1:26 PM, NNR said:

Вы действительно считаете ,что там кто то что то принимает кроме Путина?!

Я наблюдая за подобным так не думаю. 

нет, решение, конечно же, принимает путин. Но его решения должны основываться на мнение его соратников + данные от военных, спец служб, каб мина. 

ПС то, что показано на ТВ лишь шоу. 

Link to comment
Share on other sites

zeffa
11.04.2022 в 13:07, Klyepa сказал:

Мне гораздо интереснее ссылок было бы почитать дискуссию о том, почему началось все это в Украине и РФ, варианты развития событий, как видится окончание войны(варианты), что будет после войны в Украине и РФ и т.д. Почему никто не обсуждает финлянский вариант мирного договора? Мы не украинцы и нам легче обсуждать такие тяжелые с моральной точки зрения варианты сохраняя холодный рассудок. Процессы и идеи обсуждать интереснее, чем события. 

мне тоже, свои мысли, свой анализ, конструктивный диалог без перехода на личность, интересно было бы читать тех, кто разбирается в экономике, в технике, в военном деле, но к сожалению таких тоже единицы

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +usseyn
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +Shiko tus
    • +Shvabodniy
    • Puzzle
    • +Buritas
    • +STOIC
    • +namula
    • +Джо Дассен
    • +Agakerim
    • +SBC
    • Фабрицио
    • +Razario
    • +Царь
    • +sarmat-baku
    • +Padre
    • +Jasmin.G
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions