Jump to content
Baku365.com

Полтора месяца войны в Украине.


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Artist77
11.04.2022 в 13:18, Cvetovod1 сказал:

если даже делить на два, всё равно потери огромные. 

 

Потерь в личном составе 80 000? Убитые и раненые..

Как же тогда Россия вообще умудряется вести боевые действия?

И сколько же тогда потеряла Украина? Точно не меньше.

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Митрохин это Яблоко. То есть для зомби априори предатель, негодяй и т д. 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/11/2022 at 1:29 PM, Klyepa said:

Вот смотрите... Финнов никто не может упрекнуть в отсутствии патриотизма, в Зимней войне они это доказали. Потом у них было несколько столкновений с советскими войсками и в 1947 году был подписан окончательный мирный договор с СССР. Финны отказались от части территорий и взамен получили твердый мир с возможностью развития. Как показывают последующие десятилетия, этот выбор был правильным. Они поставили на чашу весов территорию против людей. И выбрали жизнь и благополучие всех финнов. Я никого ни к чему сейчас не призываю, но жизнь показала, что этот путь есть и имеет право на существование. Это очень тяжелый моральный выбор. Мне было бы интереснее обсуждать такие темы, чем считать количество подбитых танков и утилизированных генералов. 

Украинскую войну России нельзя сравнить ни с одной из предыдущих войн СССР. Да и Россия сейчас не та и время другое, мир тоже изменился. Тут война за жизнь и смерть. Россия хочет поставить Украину перед фактом оккупации, но за Украиной стоит весь мир и её снабжают современными оружиями и народ имеет достаточно ресурсов чтобы оказывать достойное сопротивление. Через 10 дней или две недели всё будет ясно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат
11.04.2022 в 13:29, Klyepa сказал:

Вот смотрите... Финнов никто не может упрекнуть в отсутствии патриотизма, в Зимней войне они это доказали. Потом у них было несколько столкновений с советскими войсками и в 1947 году был подписан окончательный мирный договор с СССР. Финны отказались от части территорий и взамен получили твердый мир с возможностью развития.

Дело в том, что сейчас ещё не конец истории. Если финны и шведы войдут в НАТО, а Россия рухнет под тяжестью санкций и военных операций, то не факт, что они в будущем не потребуют свои территории назад, как Япония, Германия и пр. страны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Дмитрий Потапенко: интрига дочерей Путина, дефолт в России, Дворцовый переворот и дебилы

 

 

Edited by Телепат
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
11.04.2022 в 12:43, Телепат сказал:

Дело в том, что сейчас ещё не конец истории. Если финны и шведы войдут в НАТО, а Россия рухнет под тяжестью санкций и военных операций, то не факт, что они в будущем не потребуют свои территории назад, как Япония, Германия и пр. страны

Да и вообще названия типа Лахденпохья, Сортавала и куча других в составе РФ звучат как-то странно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/11/2022 at 1:46 PM, iНекто said:

Да и вообще названия типа Лахденпохья, Сортавала и куча других в составе РФ звучат как-то странно...

А что Крым звучит певуче?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
11.04.2022 в 13:46, iНекто сказал:

Да и вообще названия типа Лахденпохья, Сортавала и куча других в составе РФ звучат как-то странно...

Как и Парголово, Юкки, Коломяги... - районы г.СПБ.

Нева и Охта тоже финские названия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
11.04.2022 в 13:48, Operator85 сказал:

А что Крым звучит певуче?

Бахчисарай звучит певуче)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 12:43, Temporal сказал:

Украинскую войну России нельзя сравнить ни с одной из предыдущих войн СССР. Да и Россия сейчас не та и время другое, мир тоже изменился. Тут война за жизнь и смерть. Россия хочет поставить Украину перед фактом оккупации, но за Украиной стоит весь мир и её снабжают современными оружиями и народ имеет достаточно ресурсов чтобы оказывать достойное сопротивление. Через 10 дней или две недели всё будет ясно.

Я не утверждаю, что это полная аналогия с финнами. Я просто хотел показать, что есть разные варианты и почему бы не обсудить их. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 12:43, Телепат сказал:

Дело в том, что сейчас ещё не конец истории. Если финны и шведы войдут в НАТО, а Россия рухнет под тяжестью санкций и военных операций, то не факт, что они в будущем не потребуют свои территории назад, как Япония, Германия и пр. страны

Вполне возможно, но 75 лет достаточный срок, чтобы подвести хотя бы промежуточные итоги. Я считаю, что на этом отрезке финны, отказавшись от части своих территорий выиграли. У Украины сейчас положение намного лучше, чем у послевоенной Финляндии. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
11.04.2022 в 12:48, Operator85 сказал:

А что Крым звучит певуче?

Crimea уже приелось, а вот когда смотришь на гугл севернее от Питера вдоль Ладожского озера и выше, язык-то ломается.

 

Да все, все может полететь в тар-тарары. Весь мир после Второй Мировой и развала Советов сказал, типа поделили и хватит. Ну, мелкие отстыковки, разделения время от времени ок. Но Россия сама начала процесс присвоения, путем бойни. Понятно, что если мир дорога с двухсторонним движением, это может ударить и по ней самой. Об этом трудно задумываться на месте россиян, пока они движутся поступательно в этом направлении. Но да, и Дербент и даже Улан-Удэ. Карточный домик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 12:50, Телепат сказал:

Бахчисарай звучит певуче)

Севастополь, Симферополь, Мариуполь, Мелитополь очень красиво звучат для греческого уха. Плохо звучит Херсон для русского уха - бессонница, депрессуха...

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.04.2022 в 11:07, Al Pacino сказал:

Близится одно из главных сражений на востоке Украины.

По оценке западных аналитиков, численность группировки ВСУ под Донецком составляет около 70 тысяч человек.

 

IMG_20220411_110646_890.jpg

Эти разговоры про окружение с первого дня войны идут.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/11/2022 at 1:53 PM, Klyepa said:

Я не утверждаю, что это полная аналогия с финнами. Я просто хотел показать, что есть разные варианты и почему бы не обсудить их. 

Кульминация боестолкновений ещё впереди. Рано и бессмысленно давать такие прогнозы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
11.04.2022 в 13:56, Klyepa сказал:

Вполне возможно, но 75 лет достаточный срок, чтобы подвести хотя бы промежуточные итоги. Я считаю, что на этом отрезке финны, отказавшись от части своих территорий выиграли. У Украины сейчас положение намного лучше, чем у послевоенной Финляндии. 

К сожалению, мой прогноз для россиян неутешительный. В течение года будет в следствии обнищания и репрессий, возникнет смута, власть сменится, начнётся раскол России. Для Украины главный стратег Арестович утверждает, что это война надолго - месяцы и годы, перманентно затихая и вспыхивая, но я думаю иначе. Если в России будет революция, то от Украины быстро все отстанут. Как говорится: не до жиру, быть бы живым

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 13:07, Temporal сказал:

Кульминация боестолкновений ещё впереди. Рано и бессмысленно давать такие прогнозы.

Кстати, интересный момент - в мирном договоре СССР - Финляндия есть пункт о денацификации. И там много прописанных подпунктов, которые финны в свое время выполнили. В послевоенные годы это было модным понятием.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 13:36, Cvetovod1 сказал:

нет, решение, конечно же, принимает путин. Но его решения должны основываться на мнение его соратников + данные от военных, спец служб, каб мина. 

ПС то, что показано на ТВ лишь шоу. 

Все что происходит в кремле одно большое "шоу". К сожалению эти игры обычно заканчиваются плохо для обычных людей,так было так есть. 

Путин за свою практику показал ,что он не принимает слов " нет,плохо , сложно" , соответственно его окружение старается загружать его только положительной информацией. 

И тут я с вами согласен,ему доносили ,что все у них хорошо, армия готова и морально и технически  полностью. Не говорили правду ,потому что даже генералы не могли себе представить такое решение со стороны Путина,что пойдут войной на Украину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 13:07, Телепат сказал:

К сожалению, мой прогноз для россиян неутешительный. В течение года будет в следствии обнищания и репрессий, возникнет смута, власть сменится, начнётся раскол России. Для Украины главный стратег Арестович утверждает, что это война надолго - месяцы и годы, перманентно затихая и вспыхивая, но я думаю иначе. Если в России будет революция, то от Украины быстро все отстанут. Как говорится: не до жиру, быть бы живым

Я одно могу сказать твердо - независимо от результатов войны РФ проиграла. Даже парад в Киеве не стоит той деградации, которая неизбежно ждет Россию. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
11.04.2022 в 14:11, Klyepa сказал:

Я одно могу сказать твердо - независимо от результатов войны РФ проиграла. Даже парад в Киеве не стоит той деградации, которая неизбежно ждет Россию. 

 

photo_2022-04-11_14-12-37.jpg

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/11/2022 at 1:56 PM, Klyepa said:

Вполне возможно, но 75 лет достаточный срок, чтобы подвести хотя бы промежуточные итоги. Я считаю, что на этом отрезке финны, отказавшись от части своих территорий выиграли. У Украины сейчас положение намного лучше, чем у послевоенной Финляндии. 

Особенно когда слышишь от Пахана, что вообще Украина это искусственное образование созданное Лениным ...вам это не напоминает Аншлюс времен Гитлера? У вас есть гарантии что у господ в Совете безопасности РФ с головой  все в порядке? Тут каждому школьнику ясно Москва хочет захапать все республики в границах империи под себя. А вы строите из себя пацифиста. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

А все же не совсем понятно, как россияне собираются осуществлять эту эпическую широкомасштабную битву на Донбассе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 13:14, Operator85 сказал:

Особенно когда слышишь от Пахана, что вообще Украина это искусственное образование созданное Лениным ...вам это не напоминает Аншлюс времен Гитлера? У вас есть гарантии что у господ в Совете безопасности РФ с головой  все в порядке? Тут каждому школьнику ясно Москва хочет захапать все республики в границах империи под себя. А вы строите из себя пацифиста. 

У меня есть гарантия, что в Совбезе точно не у всех в порядке с головой.) Я никого из себя не строю, я обрисовываю варианты и призываю к обсуждению. Соревнование по скоростному метанию ссылок меня не возбуждает. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 1:39 PM, Artist77 said:

 

Потерь в личном составе 80 000? Убитые и раненые..

Как же тогда Россия вообще умудряется вести боевые действия?

И сколько же тогда потеряла Украина? Точно не меньше.

именно поэтому начали стягивать даже миротворцев из Гарабаха. кроме того около 50 000 из общего состава - это боевики днр и лнр. потери днр и лнр российская военщина не учитывает и в сводках не оторбражает. я не думаю, что потери настолько огромны, но даже половина 40 000 - это много. очень много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
11.04.2022 в 13:21, Cvetovod1 сказал:

именно поэтому начали стягивать даже миротворцев из Гарабаха. кроме того около 50 000 из общего состава - это боевики днр и лнр. потери днр и лнр российская военщина не учитывает и в сводках не оторбражает. я не думаю, что потери настолько огромны, но даже половина 40 000 - это много. очень много

Потери - последнее, чем можно напугать Россию. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Граждан Азербайджана предупредили о последствиях участия в войне в Украине

Граждане Азербайджана, участвовавшие в российско-украинской войне, будут наказаны, заявил  депутат парламента Фазиль Мустафа.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

В бункере разве можно парад провести

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 1:56 PM, Klyepa said:

Вполне возможно, но 75 лет достаточный срок, чтобы подвести хотя бы промежуточные итоги. Я считаю, что на этом отрезке финны, отказавшись от части своих территорий выиграли. У Украины сейчас положение намного лучше, чем у послевоенной Финляндии. 

финны отказались от той части территории, которую она захватили в процессе агрессивной войны, напав на Россию в 1918 году, сразу, после подписания декрета о свободе финляндии )) в 1940-м лишь вернули территории. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/11/2022 at 2:23 PM, Klyepa said:

Потери - последнее, чем можно напугать Россию. 

это я всегда говорил. им людей не жалко. надо будет, будут бросать в топку войны сотни тысяч. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.04.2022 в 13:56, Klyepa сказал:

Вполне возможно, но 75 лет достаточный срок, чтобы подвести хотя бы промежуточные итоги. Я считаю, что на этом отрезке финны, отказавшись от части своих территорий выиграли. У Украины сейчас положение намного лучше, чем у послевоенной Финляндии. 

Победа бывает разной , территориально,экономически ,морально. 

Исходя из сложившейся ситуации, правильнее сказать ,что сегодня в этой войне не будет победителей. Россия может и победит территориально,но проиграет экономически и морально. 

Украина может и потеряет территории,но приобретет мировой статус и перспективы на экономику и развитие в стране. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +trr
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +Manaman
    • Mancunian
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +Nazul
    • +Shvabodniy
    • +Darth Vader
    • +STOIC
    • +usseyn
    • Puzzle
    • +Lilallu
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Shiko tus
    • +Buritas
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions