Jump to content
Baku365.com

Полтора месяца войны в Украине.


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Rebell
On 4/9/2022 at 10:09 PM, Ilshat said:

Это вы путаете отрасли глобальной экономики.

 

Если кто-то хотел инвестировать в украинскую индустрию, они могли это делать раньше. Но даже китайцы в нее не инвестировали.


Где я и где вы, чем я занят, чем вы, ответ очевиден, кто в чём разбирается

Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/9/2022 - 4:06 PM tarihinde, Ilshat yazdı:

Армия и индустрия это разные вещи.

Вот например американцы и французы активно финансируют греческую армию, но это никак не усиливает греческую индустрию.

Или американцы, французы и арабы активно финансируют египетскую армию, но это никак не усиливает египетскую индустрию.

 

Если Западу нужны украинские солдаты, это не значит что Западу нужны заводы в Украине.

 

Никто не будет строить заводы в стране, которая в ближайшие 10-20 лет может ввязаться в новую войну.

Bu dəfəki zəmanət qeydirme Budapeşt memorandumu olmayacaq 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.thumb.png.d58a2cba0fd583b0006116d33c23ddc3.png

 

Ракеты которые сегодня применялись для обстрела Харькова 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
09.04.2022 в 22:58, Upakovanniy dyadya сказал:

Зеленский марионетка Америки, который исполняет ихние прихоти, а для своего народа военный преступник и судить его будут украинцы если тот не падёт смертью храбрых.

А путин чья марионетка? Для всего мира путин преступник!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10.04.2022 в 00:01, Upakovanniy dyadya сказал:

100 раз писал, вопрос не уместный, мою любовь к моей Родине я каждый раз здесь на диване доказывать не буду. 

Если нет категорического ответа Нет, значит будите, диван и все остальное пустые отговорки.

Более вопросов нет к вам.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.04.2022 в 23:57, Rebell сказал:


реально верите в искренний ответ? Это как там карта ляжет, так и переобуется

Есть ответ и он все показал.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
09.04.2022 в 23:01, Царь сказал:

Вы меня с Зеленским перепутали, который родственников оппонентов подвергает преследованиям и санкциям вплоть до убийств... Как и его хозяева западные, кстати.

 

А я никого не арестовываю.

Сразу бомбишь?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.04.2022 в 23:54, Evol сказал:

 

#этодругое

 

Уже нет, к сожалению среди азербайджанцев есть не мало тех кто будет с цветами встречать русскую армию и крыть своих.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
09.04.2022 в 23:09, Ilshat сказал:

Это вы путаете отрасли глобальной экономики.

 

Если кто-то хотел инвестировать в украинскую индустрию, они могли это делать раньше. Но даже китайцы в нее не инвестировали.

 

09.04.2022 в 23:13, Rebell сказал:


Где я и где вы, чем я занят, чем вы, ответ очевиден, кто в чём разбирается

Господа, у вас у обоих интересные мнения, нужные форуму. Давайте просто не будет за друг другом замечать минусы.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

ВС РФ открыли огонь по судну, которое пыталось вывезти командование «Азова»

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что власти Украины в очередной раз попытались вывезти из Мариуполя командование нацбата «Азов»*, а также иностранных наемников. Об этом пишет РИА «Новости».



«В темное время суток украинский сухогруз "Апачи", приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу. В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт "Мариуполь"», - сообщил генерал.

Он отметил, что судно не отвечало на многократно повторенные требования российских пограничных кораблей выйти на связь по международному каналу. Команда корабля не среагировала также на предупредительную артиллерийскую стрельбу, выполненную по курсу движения.

 

При этом наблюдался оживленный радиообмен с берегом, с сухогруза передавали в частности сообщения «Я "Маньяк", иду к тебе». На берегу, кроме того, разожгли сигнальные костры.

«Для блокирования движения судна-нарушителя с 22:53 до 23:30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу "Апачи" открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части», - рассказал Конашенков.

После этого корабль лег в дрейф, представитель экипажа вышел на связь и попросил прекратил огонь. Кроме того, он подтвердил готовность выполнить все требования российских пограничников.

По сведениям генерала, пострадавших на судне нет. Судно идет в Ейск под конвоем.

https://news.rambler.ru/army/48455503/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.04.2022 в 23:53, Nell сказал:

кто скажет, что это не нацизм??призывы рф сми уничтожить Украину и украинцев.

 

 

Этот канал один из лучших. Вот Анонимус если сможет запихнуть этот ролик во время новостей по первому каналу. Было бы здорово 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/10/2022 at 1:13 AM, Rebell said:

Где я и где вы, чем я занят, чем вы, ответ очевиден, кто в чём разбирается

Вы же не знаете где я работал.:)

 

Что, Эйрбас будет инвестировать в Украину? Нет.

General Dynamics или BAE будет строить в Украине военные заводы? Нет.

Тесла, Фольксваген и Тойота будут строить в Украине автомобильные заводы? Нет.

Там слишком большие геополитические риски. Вот например китайцы до войны купили Мотор Сич. Едва успели оформить завод в собственность, тут же начали переводить производства в цеха на территории Китая.

 

Или может Украина сама сможет восстановить свою промышленность? Это фантастика. Украина еще до войны потеряла судостроение, почти потеряла авиастроение, только от двигателестроения что-то оставалось.

 

Украинская промышленность была интересна только туркам, но сейчас туркам проще выкупить у украинцев сохранившиеся чертежи, пригласить оставшихся украинских инженеров и возродить производство на своей территории.

Edited by Ilshat
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.04.2022 в 00:18, Alpinist сказал:

 

Уже нет, к сожалению среди азербайджанцев есть не мало тех кто будет с цветами встречать русскую армию и крыть своих.

 

Конечно будут. Помню 20 января тоже их было. Кормили солдат, угощали. Слава Богу их мало. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
09.04.2022 в 23:21, Darth Vader сказал:

ВС РФ открыли огонь по судну, которое пыталось вывезти командование «Азова»

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что власти Украины в очередной раз попытались вывезти из Мариуполя командование нацбата «Азов»*, а также иностранных наемников. Об этом пишет РИА «Новости».



«В темное время суток украинский сухогруз "Апачи", приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу. В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт "Мариуполь"», - сообщил генерал.

Он отметил, что судно не отвечало на многократно повторенные требования российских пограничных кораблей выйти на связь по международному каналу. Команда корабля не среагировала также на предупредительную артиллерийскую стрельбу, выполненную по курсу движения.

 

При этом наблюдался оживленный радиообмен с берегом, с сухогруза передавали в частности сообщения «Я "Маньяк", иду к тебе». На берегу, кроме того, разожгли сигнальные костры.

«Для блокирования движения судна-нарушителя с 22:53 до 23:30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу "Апачи" открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части», - рассказал Конашенков.

После этого корабль лег в дрейф, представитель экипажа вышел на связь и попросил прекратил огонь. Кроме того, он подтвердил готовность выполнить все требования российских пограничников.

По сведениям генерала, пострадавших на судне нет. Судно идет в Ейск под конвоем.

https://news.rambler.ru/army/48455503/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

09.04.2022 в 23:21, Darth Vader сказал:

ВС РФ открыли огонь по судну, которое пыталось вывезти командование «Азова»

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что власти Украины в очередной раз попытались вывезти из Мариуполя командование нацбата «Азов»*, а также иностранных наемников. Об этом пишет РИА «Новости».



«В темное время суток украинский сухогруз "Апачи", приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу. В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт "Мариуполь"», - сообщил генерал.

Он отметил, что судно не отвечало на многократно повторенные требования российских пограничных кораблей выйти на связь по международному каналу. Команда корабля не среагировала также на предупредительную артиллерийскую стрельбу, выполненную по курсу движения.

 

При этом наблюдался оживленный радиообмен с берегом, с сухогруза передавали в частности сообщения «Я "Маньяк", иду к тебе». На берегу, кроме того, разожгли сигнальные костры.

«Для блокирования движения судна-нарушителя с 22:53 до 23:30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу "Апачи" открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части», - рассказал Конашенков.

После этого корабль лег в дрейф, представитель экипажа вышел на связь и попросил прекратил огонь. Кроме того, он подтвердил готовность выполнить все требования российских пограничников.

По сведениям генерала, пострадавших на судне нет. Судно идет в Ейск под конвоем.

https://news.rambler.ru/army/48455503/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

отлично  ,  будут  подмоченными  прощения  просить .

  • Like 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966

Давно не заходил, ну что там россия уже на уровне бангладеш или пока не стоит хату в москве покупать?

Edited by Парадокс9966
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 00:24, Evol сказал:

 

Конечно будут. Помню 20 января тоже их было. Кормили солдат, угощали. Слава Богу их мало. 

Еиб олсун, таких не было

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 00:06, Ilshat сказал:

Армия и индустрия это разные вещи.

Вот например американцы и французы активно финансируют греческую армию, но это никак не усиливает греческую индустрию.

Или американцы, французы и арабы активно финансируют египетскую армию, но это никак не усиливает египетскую индустрию.

 

Если Западу нужны украинские солдаты, это не значит что Западу нужны заводы в Украине.

 

Никто не будет строить заводы в стране, которая в ближайшие 10-20 лет может ввязаться в новую войну.

Сильная Украина под боком России это в интересах Запада. Сильная Украина это не только сильная армия ,но и мощная экономика и высокий уровень жизни. Достаточно посмотреть на статистику эмиграции русских в Прибалтику, Польшу, Финляндию.  А теперь представьте уровень жизни в Украине как предположим в Финляндии. Как думаете каков будет отток из России?! Колоссальный. 

Если бы запад думал как вы ,мы бы сегодня не наблюдали мощную экономику Южной Кореи . Мощная экономика Кореи это не армия ,а заводы , промышленность , высокие технологии.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.04.2022 в 22:57, Bushido сказал:

 

 

Это нацизм, фашизм, большевизм, то есть все мындарчылыги в политике.

 

Как можно говорить такое по телевизору миллионам людей? У нас маленький форум, но за такие уродливые фразы наказываем.

вот, а они на всех каналах , заметьте, не региональных, а центральных 

кричат об этом.

а есть те, кто это поддерживает и оправдывает , я про юзеров.

так, кого надо наказывать?

 кстати, в мире уже за символику зет и в и георгиевскую ленту наказывают.

А у нас на форуме у юзеров на ава такой символ.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.04.2022 в 00:25, Парадокс9966 сказал:

Еиб олсун, таких не было

 

Было. Они всегда были и будут. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.04.2022 в 23:21, Evol сказал:

 

Этот канал один из лучших. Вот Анонимус если сможет запихнуть этот ролик во время новостей по первому каналу. Было бы здорово 

 

 

может уже запихнул. надо спросить у тех, кто там живет и регулярно смотрит их сми. меня на их сми на 15 мин хватает.

дальше не мон=гу слушать

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 00:27, Evol сказал:

 

Было. Они всегда были и будут. 

ну я пацаном бегал вокруг танков, но цветов не видел(

да не было, все относились однозначно, так как и положено относиться к вооруженному вторжению против Мирного населения, заметьте именно к мирному, тогда не было вооруженного сопротивления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.04.2022 в 23:27, Evol сказал:

 

Было. Они всегда были и будут. 

есть. и они среди нас тоже.

потому, нужно быть готовыми, что и нам нож в спину такие "гостеприимные" могут вонзить.

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rebell
On 4/9/2022 at 10:23 PM, Ilshat said:

Вы же не знаете где я работал.:)

 

Что, Эйрбас будет инвестировать в Украину? Нет.

General Dynamics или BAE будет строить в Украине военные заводы? Нет.

Тесла, Фольксваген и Тойота будут строить в Украине автомобильные заводы? Нет.

Там слишком большие геополитические риски. Вот например китайцы до войны купили Мотор Сич. Едва успели оформить завод в собственность, тут же начали переводить производства в цеха на территории Китая.

 

Или может Украина сама сможет восстановить свою промышленность? Это фантастика. Украина еще до войны потеряла судостроение, почти потеряла авиастроение, только от двигателестроения что-то осталось.

 

Украинская промышленность была интересна только туркам, но сейчас туркам проще выкупить у украинцев сохранившиеся чертежи, пригласить оставшихся украинских инженеров и возродить производство на своей территории.


 

Все риски вложения решает Уолл Стритт, не кремль – это раз

Эйрбас уже в России завод открыл? Никто не захочет уже вкладываться по большому в Россию после попыток отжатия бизнеса, рынок сбыта, да, но не более. А Украина сможет при желании стать гарантированным поставщиком, не Афганистан+низкая оплата труда.

Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать, а предвидеть. (c)

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Neon

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 00:25, NNR сказал:

Сильная Украина под боком России это в интересах Запада. Сильная Украина это не только сильная армия ,но и мощная экономика и высокий уровень жизни. Достаточно посмотреть на статистику эмиграции русских в Прибалтику, Польшу, Финляндию.  А теперь представьте уровень жизни в Украине как предположим в Финляндии. Как думаете каков будет отток из России?! Колоссальный. 

Если бы запад думал как вы ,мы бы сегодня не наблюдали мощную экономику Южной Кореи . Мощная экономика Кореи это не армия ,а заводы , промышленность , высокие технологии.. 

Ну хватит, щас воюет не Украина, а запад, итог на мой взгляд очевиден, останется пол Украины и та без армии, участь России не позавидуешь, но народ там готов насколько я знаю ко всем издержкам, вассалам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10.04.2022 в 00:25, Парадокс9966 сказал:

Еиб олсун, таких не было

 

Было, тут тоже есть, и на Диспуте были и в реале знаю есть.

Bu acı həqiqətdir.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10.04.2022 в 00:30, Nell сказал:

есть. и они среди нас тоже.

потому, нужно быть готовыми, что и нам нож в спину такие "гостеприимные" могут вонзить.

 

Жалкие людишки. Предатели без достоинства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
10.04.2022 в 00:06, Ilshat сказал:

Армия и индустрия это разные вещи.

Будущее за технологиями. ВПК - это большие деньги. В Украине могут размещать различные совместные производства боевых и сельскохозяйственных  роботизированных систем. С рынком проблем не будет, если этого захотят большие дядьки при власти и деньгах.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

 

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 00:32, Alpinist сказал:

 

Было, тут тоже есть, и на Диспуте были и в реале знаю есть.

Bu acı həqiqətdir.

 

Кто есть? Есть кто одобряет 20ое января?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions