Jump to content
Baku365.com

Полтора месяца войны в Украине.


Руслан Ибадов

Recommended Posts

Upakovanniy dyadya
09.04.2022 в 23:03, NNR сказал:

Предположим вы правы. В таком случае к чему было ваше утверждение,что у него был выбор?! Если как вы говорите Зеленский марионетка Америки ,в таком случае почему " справедливая Россия" не вторгается в Америку?! Причем тут народ Украины если он заложник ситуации? Не легче было рубить с головы ?! 

Рубить с головы как видно не легче, народ Украины не виноват, а про выбор Зеленского сказал, потому, что всегда есть человеческий фактор, но тут он этим не воспользовался, Пашинян например, ставленник Сороса переобулся. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10.04.2022 в 00:52, Chumudan сказал:

Есть но мало. И опасности не представляют абсолютно

 

Время покажет.

Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-10_00-49-00.thumb.jpg.49a2591d60a3532c4e448f63121edfde.jpg

 

Надеемся это так

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 00:51, Mr. TANNER сказал:

 

 

Так что, очень может быть, что тот же Форд, БМВ и Фольк перенесут свои производства из России в Украину. Более чем уверен, что Украина получит очень много выгодных заказов.  Одним словом, будет сделано всё, чтобы народ Украины убедился, что присоединение к Европе обернулось однозначным благом. 

 

И именно этого боится больше всего Россия.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.04.2022 в 23:50, Ilshat сказал:

Это чистая правда, а не глупости.

я  втрех  странах  прибалтике  регулярно бываю ,  так что не надо  сказку  тут  лепить, ,  и  шведы, фины ,американцы, немцы во всех  троз  стран вкладывают  очень  даже  хорошо ,  так  что не  рассказвайте  сказку

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/10/2022 at 1:31 AM, Rebell said:

Все риски вложения решает Уолл Стритт, не кремль – это раз

Эйрбас уже в России завод открыл? Никто не захочет уже вкладываться по большому в Россию после попыток отжатия бизнеса, рынок сбыта, да, но не более. А Украина сможет при желании стать гарантированным поставщиком, не Афганистан+низкая оплата труда.

Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать, а предвидеть. (c)

То мне говорят что бизнес смирится с любыми рисками ради большого рынка сбыта. То рынок сбыта уже не имеет значения если существуют страновые риски.

 

Украина не может служить гарантированным поставщиком. Украина последние 30 лет никому ничего не могла гарантировать. В Украине бизнес отжимали не хуже чем в России.

 

Через 20 лет Украину могут снова разбомбить в ноль. Или за 20 лет Россия может постепенно отжать Украину. Поэтому еще долго никто не даст никаких гарантий в отношении Украины.

 

Низкооплачиваемые украинцы поедут в Польшу, Чехию и Словакию, будут работать там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/10/2022 at 1:56 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  втрех  странах  прибалтике  регулярно бываю ,  так что не надо  сказку  тут  лепить, ,  и  шведы, фины ,американцы, немцы во всех  троз  стран вкладывают  очень  даже  хорошо ,  так  что не  рассказвайте  сказку

А какие промышленные предприятия построили в Прибалтике?

Я ведь говорю не о строительстве торговых центров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 00:54, Upakovanniy dyadya сказал:

Рубить с головы как видно не легче, народ Украины не виноват, а про выбор Зеленского сказал, потому, что всегда есть человеческий фактор, но тут он этим не воспользовался, Пашинян например, ставленник Сороса переобулся. 

Вы не ответили ни на один вопрос. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
09.04.2022 в 23:04, BOYUK-TURAN сказал:

He basha dushdum gərək ölkədən qaçardı sizdə gətirib bir rus kuklasını prezident goyub Ukrainani  əl atdı edərdiz. Onda Zelenskiy qəhrəman olardı sizdə razı qalardiz yani hami sizin dediyivizle oturub durmalıdır. Sizin əmin edirəm hansısa əraziləri belə itirsə Ukraina daha güclü qayıdacaq. Bu 20 il vaxt çəkəcək amma olacaq, siz nə gündə olassiz olub olmayassiz 20 ildən sonra bax bu böyük sualdır 

 Siz deyəndə ki, mən Rusiya deyiləm, Rusiyada da deyiləm, məni Rusiya ilə heç nə də bağlamır. Məni Ukrayna,  Ukrayna xalqı və ilk növbədə öz ölkəm maraqlandırır. Zelenski qaçıb getməməliydi, Poraşenkonun imzaladığı Minsk sazişinə bu qədər aqressiv yanaşaraq Rusiyanı qıcıqlandırmamalıydı, ancaq əlində deyildi. Onu bu gün üçün ora təyin etmişdilər.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-10_00-56-57.thumb.jpg.89f18f460405ae1397230d10b088ed36.jpg

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
09.04.2022 в 23:14, Heydar Ali сказал:

А путин чья марионетка? Для всего мира путин преступник!

Для какого мира?

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/10/2022 at 1:54 AM, NNR said:

Уже сменили риторику на " снизить риски" )) 

Тут я с вами соглашусь ,любой даже мелкий предприниматель всегда думает о том как снизить риски. Но это ни как не исключает риски в целом. В любом бизнесе всегда есть риски. Нужно быть последним дураком ,что бы вкладывать в Украину миллиарды пока она под влиянием кремля. Влияние из вне ,это отсутствие контроля рынка. То есть непредсказуемые риски. Эта уже совсем другая история. 

Независимая Украина эта огромная площадка  ,в котором можно и нужно создавать новый рынок и запад не упустит такой возможности. Создадут рынок ,создадут гарантии безопасности,при минимальном риске. 

Я не менял риторику, я с самого начала говорил что для бизнеса важно минимизировать риски.

 

Нужно быть последним дураком чтобы вкладывать в промышленность Украины миллиарды следующие 20 лет. Потому что там всегда может начаться новая война.

 

В ближайшие десятилетия в Украине будут существовать непредсказуемые риски, с этим ничего сделать нельзя.

 

Почему новый рынок надо создавать именно в Украине, а не в Восточной Европе, где гораздо спокойнее?

 

Украине дадут 400 млрд на восстановление городов, вот вам и весь украинский рынок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Агиль  красавчик , тут  как раз  он рассказывает  кто он  есть, где  он служил ,какой  у  него   военный оброзавание 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 00:56, Ilshat сказал:

 

Украина не может служить гарантированным поставщиком. Украина последние 30 лет никому ничего не могла гарантировать. В Украине бизнес отжимали не хуже чем в России.

 

 там.

Именно это я и имел в виду говоря о " непредсказуемые риски". Подобное происходит там где есть влияние кремля. За частую в странах СНГ. 

Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
09.04.2022 в 23:59, NNR сказал:

Вы не ответили ни на один вопрос. 

На какой, задайте, у меня есть пол часа. Вопрос -ответ, только по локаничнее пожалуйста. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/10/2022 at 2:03 AM, NNR said:

Именно это я и имел в виду говоря о " непредсказуемые риски". Подобное происходит там где есть влияние кремля. За частую в странах СНГ. 

Ну то есть вы согласны со мной.

 

Кремль ведь не отстанет от Украины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.04.2022 в 23:57, Ilshat сказал:

А какие промышленные предприятия построили в Прибалтике?

Я ведь говорю не о строительстве торговых центров.

а какие    вас  интересует ? например  в    Эстонии    самые лучшие  компании  Скандинавии  и    запада  работают
поставляут 2-3 классный электронику   миру, в том  числе  тому же  Россию ,  сейчас  конечно уже  не  будут 

Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 00:50, Alpinist сказал:

 

Вам видимо не посчастливилось с такими столкнуться, увы тут не до смеха, они реально есть и это факт. Русский мир был и есть, и его продвигают во всю именно такие манкурты.

Мы все видели и все помним и сегодня тоже видим.

До недавнего времени нападение на Украину бредом называли все от Путина и до Соловьева.

 

Честно говоря ввод войск на Украину вряд ли можно чем то оправдать(

Надо было ждать нападения, если уж хотелось повоевать.

 

Но насчет 20го это бред, я это прожил, не было никого кто бы это поддерживал, ни одного не видел, видел тех кто прятались видел те кто хотел брать оружие в руки, но чтоб поддерживал ни одного.

а тут, ну тут форум)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 01:03, Ilshat сказал:

 

Нужно быть последним дураком чтобы вкладывать в промышленность Украины миллиарды следующие 20 лет. Потому что там всегда может начаться новая война.

 

 

А где она может не начаться ?! Кто может дать гарантию ,что война завтра не начнется в восточной Европе к примеру?! Ни кто ! Это и есть хоть и минимальный но риск. Для минимального риска создают условия. На это у запада есть все возможности и есть практика,нужна только независимая платформа,площадка. 

10.04.2022 в 01:03, Ilshat сказал:

 

Почему новый рынок надо создавать именно в Украине, а не в Восточной Европе, где гораздо спокойнее?

 

 

Украина эта один огромный рынок. Восточная Европа рынок большой, но не один,а несколько мелких рынков. 

Это как сравнивать один торговый центр и несколько мелких магазинчиков на одной улице. Для того чтоб протолкнуть свой товар в магазинчиках вам будет необходимо стучать в каждый магазин ,говорить с каждым отдельно и у каждого будут свои условия. В торговом центре один руководитель и общие условия для всех..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/9/2022 - 4:59 PM tarihinde, Upakovanniy dyadya yazdı:

 Siz deyəndə ki, mən Rusiya deyiləm, Rusiyada da deyiləm, məni Rusiya ilə heç nə də bağlamır. Məni Ukrayna,  Ukrayna xalqı və ilk növbədə öz ölkəm maraqlandırır. Zelenski qaçıb getməməliydi, Poraşenkonun imzaladığı Minsk sazişinə bu qədər aqressiv yanaşaraq Rusiyanı qıcıqlandırmamalıydı, ancaq əlində deyildi. Onu bu gün üçün ora təyin etmişdilər.

Yani hami rusiyanın nazı ile oyanmalıdır ? Balaca ushagi qıcıqlandırıb esebleshdrimek olmaz ))) nə qazandı rusiya ? Amma düzünü deyin real ne qazandı 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
09.04.2022 в 23:54, Upakovanniy dyadya сказал:

Рубить с головы как видно не легче, народ Украины не виноват, а про выбор Зеленского сказал, потому, что всегда есть человеческий фактор, но тут он этим не воспользовался, Пашинян например, ставленник Сороса переобулся. 

Я тут ответил довольно доходчиво на Ваши вопросы.

1. Зеленский марионетка, но даже рабы иногда бунтуют и рвут цепи, привёл в пример Пашиняна. Сорос его назначил, но потом он не стал его слушать,  на сегодня по крайней мере так.

2. Народ Украины не виноват, виноваты руководства,  они действительно заложники.

3. Рубить с головы это 3 я мировая, возможно и её увидим  к сожалению,  но обе стороны остерегаются этого. Если какую  то сторона сильно прижать, возможно так и будет. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 01:06, Ilshat сказал:

Ну то есть вы согласны со мной.

 

Кремль ведь не отстанет от Украины.

На данный момент согласен в том почему за все это время не вкладывали в Украину. Но если Украина все же отойдет от влияния кремля полностью,запад конкретно вложиться в Украину и создаст себе гарантии безопасности. Дело времени. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
10.04.2022 в 00:50, Alpinist сказал:

 

Вам видимо не посчастливилось с такими столкнуться, увы тут не до смеха, они реально есть и это факт. Русский мир был и есть, и его продвигают во всю именно такие манкурты.

Мы все видели и все помним и сегодня тоже видим.

До недавнего времени нападение на Украину бредом называли все от Путина и до Соловьева.

 

зачем мне сталкиваться, я сам русский, всю жизнь здесь прожил, просто когда мне тут хотя впихнуть что украинец ближе сердцу азербайджанцу мне просто смешно),

за всей пропогандой гелюн гатышьырмыйаг

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-10_01-17-35.thumb.jpg.297c97e836ed3a8214bfe02d2e37daed.jpg

 

Мордор с высокой вероятностью может остаться в ближайшее время без пива.

Сначала массовый выход международных брендов и прекращение производства. А теперь еще оказалось, что 98% хмеля для пива импортируется от зарубежных поставщиков и только 2% производится внутри страны.

Для импортозамещения в этой отрасли понадобится не менее 5 лет.

Аптечный боярышник все больше увеличивает свои шансы стать лидером алкорынка в Мордоре.

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2022 в 01:13, Upakovanniy dyadya сказал:

Я тут ответил довольно доходчиво на Ваши вопросы.

1. Зеленский марионетка, но даже рабы иногда бунтуют и рвут цепи, привёл в пример Пашиняна. Сорос его назначил, но потом он не стал его слушать,  на сегодня по крайней мере так.

2. Народ Украины не виноват, виноваты руководства,  они действительно заложники.

3. Рубить с головы это 3 я мировая, возможно и её увидим  к сожалению,  но обе стороны остерегаются этого. Если какую  то сторона сильно прижать, возможно так и будет. 

Рубить с головы это эффективно как минимум.

Если Украина не виновата ,зачем бомбить именно её?! Вот в чем главный вопрос. Если Украина плохая ,зачем себя с ней связывать. Если Украина хорошая,зачем ее настраивать против себя?! 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
10.04.2022 в 00:13, BOYUK-TURAN сказал:

Yani hami rusiyanın nazı ile oyanmalıdır ? Balaca ushagi qıcıqlandırıb esebleshdrimek olmaz ))) nə qazandı rusiya ? Amma düzünü deyin real ne qazandı 

Nə qazandığını indi demək çətindir. Fakt budur ki, Ukrayna böyük ərazi itkilərinə məruz qaldı, Rusiya bu əraziləri qazandı. Rus xalqı çoxluq olaraq Putini dəstəkləyir, Ukrayna xalqının çoxluğunun nə istədiyi hələ dəqiq məlum deyil. Digər tərəfdən Rusiya məncə daha çox sosialist yönlü mövqe tutacaq, oliqarxları və varlı kütləni sadə camaatın rifahına məhf edəcək. Bununla da daha çox kütlənin rəğbətini qazanacaq.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/9/2022 at 5:18 PM, Upakovanniy dyadya said:

Digər tərəfdən Rusiya məncə daha çox sosialist yönlü mövqe tutacaq, oliqarxları və varlı kütləni sadə camaatın rifahına məhf edəcək. Bununla da daha çox kütlənin rəğbətini qazanacaq.

вы, наверно, октябренком были в свое время? верите в советские идеалы?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
10.04.2022 в 01:06, Ilshat сказал:

Кремль ведь не отстанет от Украины.

Ильшат, все с точностью до наоборот, Украина уже не отстанет от Кремля. Вы рассуждаете об Украине с оглядкой на прошлое, но совковая и пост совковая Украина  умирает у нас на глазах, и говорить уже можно о новой поствоенной Украине.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10.04.2022 в 00:00, Upakovanniy dyadya сказал:

Для какого мира?

Вам нет места в этом мире, поэтому не интересуйтесь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
10.04.2022 в 00:18, NNR сказал:

Рубить с головы это эффективно как минимум.

Если Украина не виновата ,зачем бомбить именно её?! Вот в чем главный вопрос. Если Украина плохая ,зачем себя с ней связывать. Если Украина хорошая,зачем ее настраивать против себя?! 

Название и смысл операции именно в этом и заключается,  что бы освободить народ от националистов. По крайней мере Россия так это характеризует. Какая часть украинцев за Россию, а какая против, это мы пока не знаем. По факту в украинских ресурсах видим запуганных, репрессированных людей, в основном люди очень жёстко наказываются даже за сухой поёк от русских и за запись на российские тк. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions