Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Временный дефицит определенных препаратов в аптеках может возникать из-за поиска новых логистических путей или задержек на границе, рассказали в Росздравнадзоре.

 

image.png.cf75149cd2b362b9d5fa92525d642079.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Газпромбанк" отклонил платеж за некоторые поставки газа в Германию и Австрию, пишет Blomberg.

Оплата была проведена в рублях, но со стороны Gazprom Marketing & Trading Ltd.

 Gazprom Marketing & Trading Ltd входит в группу Gazprom Germania. О прекращении участия в последней российский "Газпром" сообщил в начале апреля.

 

Cabin Fever Reaction GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.04.2022 в 10:14, Haisenberg сказал:

"Газпромбанк" отклонил платеж за некоторые поставки газа в Германию и Австрию, пишет Blomberg.

Оплата была проведена в рублях, но со стороны Gazprom Marketing & Trading Ltd.

 Gazprom Marketing & Trading Ltd входит в группу Gazprom Germania. О прекращении участия в последней российский "Газпром" сообщил в начале апреля.

 

Cabin Fever Reaction GIF

по любому газ немцам и австрийцам перекрывать не будут..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Курс евро на открытии торгов на Мосбирже опустился ниже 75 руб. впервые с марта 2020 г., доллар снижается на 0,57%, до 72,93 руб, свидетельствуют данные площадки.

Индекс Мосбиржи на открытии торгов растет на 0,44%, РТС — на 0,46%, свидетельствуют данные площадки.

contemporary art painting GIF by Art21

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Порядка 600 тысяч человек ушли в простой или находятся под риском увольнения из-за ухода ряда иностранных компаний из РФ, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.04.2022 в 10:23, Haisenberg сказал:

Курс евро на открытии торгов на Мосбирже опустился ниже 75 руб. впервые с марта 2020 г., доллар снижается на 0,57%, до 72,93 руб, свидетельствуют данные площадки.

Индекс Мосбиржи на открытии торгов растет на 0,44%, РТС — на 0,46%, свидетельствуют данные площадки.

contemporary art painting GIF by Art21

Интересно,в обменниках курс 86,послать по Золотой короне стоит 77,в ЦБ курс 72. Что за разброс не понятно.......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.04.2022 в 11:26, ZAUR75 сказал:

Интересно,в обменниках курс 86,послать по Золотой короне стоит 77,в ЦБ курс 72. Что за разброс не понятно.......

 

Бармаг по российски да ))

Пока все это все делается для того чтобы население не возмущалось, а запад удивлялся. Фактически сейчас Россия сошла с рельсов рыночного курса и перешлана административно-показушный как у нас. Правда для имитации рынка оставили биржу, предварительно кастрировав ее и наложили кучу запретов и ограничений. До их пор все крупные имортеры в течении 3 дней долдны продавать доллары на рубли, другие поменьше в течение 60 дней (недавно приняли), тем самым создавая излишек валюты на рынке. Но все это как говорится за фасадом. На виду красивый фантик доллара по 75.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/28/2022 at 10:24 AM, nat-07 said:

по любому газ немцам и австрийцам перекрывать не будут..

Они будут платить рублями.На сегодняшний момент 4 кампании уже расплатились рублями,10 открыли счет в Газпромбанке, на подходе итальянская Eni SpA и немецкая Uniper SE

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/28/2022 at 12:51 PM, nleyla said:

Они будут платить рублями.На сегодняшний момент 4 кампании уже расплатились рублями,10 открыли счет в Газпромбанке, на подходе итальянская Eni SpA и немецкая Uniper SE

Есть директива от ЕС, что платить в рублях нельзя. Компании то всегда рады, платить хоть в тугриках.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/28/2022 at 12:53 PM, Lonely Wolf said:

Есть директива от ЕС, что платить в рублях нельзя. Компании то всегда рады, платить хоть в тугриках.

Сейчас они требуют от ЕС более четких инструкций,говорят на людях говорите одно но в то же время особо не запрещаете,перекладываете ответственность на сами компании.Нам нужны конкретные инструкции,как то так

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.04.2022 в 11:23, Haisenberg сказал:

Курс евро на открытии торгов на Мосбирже опустился ниже 75 руб. впервые с марта 2020 г., доллар снижается на 0,57%, до 72,93 руб, свидетельствуют данные площадки.

Индекс Мосбиржи на открытии торгов растет на 0,44%, РТС — на 0,46%, свидетельствуют данные площадки.

contemporary art painting GIF by Art21

 

У кого были закуплены рубли, теперь потихоньку переведут бабло в валюту и далее за бугор.

Вчера чел при помощи золотой короны перевел в Азербайджан из РФ 200 000 баксов (процесс был вообще прикол, собрал тут толпу получателей и собирал бабло тут, потом сделал небольшой йемек ичмек и все разошлись довольные).

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/28/2022 at 12:56 PM, nleyla said:

Сейчас они требуют от ЕС более четких инструкций,говорят на людях говорите одно но в то же время особо не запрещаете,перекладываете ответственность на сами компании.Нам нужны конкретные инструкции,как то так

В ЕС, в отличии от Кремля, не идиоты сидят. Там тоже понимают, что России некуда девать этот газ, а без притока валюты, держава накроется медным тазом.

Четкий Вова тоже грозился с 1-го апреля перекрыть поставки, но пока его только на Польшу и Болагарию хватило.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.04.2022 в 12:58, Alpinist сказал:

 

У кого были закуплены рубли, теперь потихоньку переведут бабло в валюту и далее за бугор.

Вчера чел при помощи золотой короны перевел в Азербайджан из РФ 200 000 баксов (процесс был вообще прикол, собрал тут толпу получателей и собирал бабло тут, потом сделал небольшой йемек ичмек и все разошлись довольные).

что то меня непозвали на йемяк ичмяк

я главный в Баку по Золотой Короне 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.04.2022 в 13:37, Dmitriy_İqoryevich сказал:

что то меня непозвали на йемяк ичмяк

я главный в Баку по Золотой Короне 😎

 

Деньги то не мои да и меня не позвали )))
Как только я получу навар, позову без проблем на йемяк ичмяк.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.04.2022 в 13:39, Alpinist сказал:

 

Деньги то не мои да и меня не позвали )))
Как только я получу навар, позову без проблем на йемяк ичмяк.

ждём до первой звезды😎

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.04.2022 в 11:58, Alpinist сказал:

 

У кого были закуплены рубли, теперь потихоньку переведут бабло в валюту и далее за бугор.

Вчера чел при помощи золотой короны перевел в Азербайджан из РФ 200 000 баксов (процесс был вообще прикол, собрал тут толпу получателей и собирал бабло тут, потом сделал небольшой йемек ичмек и все разошлись довольные).

5000 долларов лимит на суточный перевод.Как 200,000 смогли отправить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.04.2022 в 13:52, ZAUR75 сказал:

5000 долларов лимит на суточный перевод.Как 200,000 смогли отправить?

 

Думаю отправителей тоже было много и еще один йемек ичмек состоялся по ту сторону границы )

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.04.2022 в 13:52, ZAUR75 сказал:

5000 долларов лимит на суточный перевод.Как 200,000 смогли отправить?

 

Он за один раз тут собрал деньги, а отуда видимо тоже лей пей был, но то что деньги и процесс был я своими глазами видел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на решение Бундестага одобрить поставку тяжелых вооружений Киеву.

"Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке. Это печально для парламента. Печально заканчивается", - написал он в своем тг-канале.

 

image.png.96a553619e08b802c9765dab0b52d33e.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Индекс Мосбиржи превысил 2 500 пунктов впервые с 14 апреля, свидетельствуют данные торгов.

 

benedict cumberbatch wtf GIF

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2022 at 12:58 PM, Alpinist said:

 

У кого были закуплены рубли, теперь потихоньку переведут бабло в валюту и далее за бугор.

Вчера чел при помощи золотой короны перевел в Азербайджан из РФ 200 000 баксов (процесс был вообще прикол, собрал тут толпу получателей и собирал бабло тут, потом сделал небольшой йемек ичмек и все разошлись довольные).

Насколько я понял, пошел с рублями в Корону, перевел в Баку, а здесь получил в валюте?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
28.04.2022 в 14:13, MajorOne сказал:

Насколько я понял, пошел с рублями в Корону, перевел в Баку, а здесь получил в валюте?

 

Можно даже не идти, с перевести с рублевый карты онлайн, и можно даже в манатх сразу будет конвертация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Japan Tobacco рассматривает вариант продажи своего табачного бизнеса в России

 

28 апреля 2022 г.

Японская корпорация Japan Tobacco, один из крупнейших в мире производителей сигарет, не исключает вариант продажи своего бизнеса в России из-за ситуации вокруг Украины и связанных с этим сложностей ведения деятельности.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в четверг заявлении компании.

"На российском рынке, как уже было объявлено, новые инвестиции и маркетинговые мероприятия были приостановлены. Однако, учитывая все более сложные условия ведения бизнеса и вероятность возникновения значительных препятствий для стабильной и устойчивой деятельности нашей компании, мы решили рассмотреть варианты управления табачным бизнесом на российском рынке, включая отделение бизнеса от управления JT Group", - говорится в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.04.2022 в 14:13, MajorOne сказал:

Насколько я понял, пошел с рублями в Корону, перевел в Баку, а здесь получил в валюте?

 

Да, долларами. Я так понял мужик продал там все что имел и вернулся сюда с баблом.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2022 at 2:14 PM, Haisenberg said:

 

Можно даже не идти, с перевести с рублевый карты онлайн, и можно даже в манатх сразу будет конвертация.

Спасибо. Сейчас посмотрю как это сделать. В Альфе баксы остались, хочу вывести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

На получение по короне в Баку ограничений вроде нет, а вот оправка из РФ в месяц лимит. Вот там действительно надо брать с собой толпу для отправки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.04.2022 в 14:23, MajorOne сказал:

Спасибо. Сейчас посмотрю как это сделать. В Альфе баксы остались, хочу вывести.

 

Только одно уточчнение, он и там и тут не один проделал эту операцию, несколько человек отправили отуда и несколько человек получали тут.

Сумма была не хилая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
28.04.2022 в 14:24, Grisbi сказал:

На получение по короне в Баку ограничений вроде нет, а вот оправка из РФ в месяц лимит. Вот там действительно надо брать с собой толпу для отправки

 

Я тоже так думал про получение, может что то поменялось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2022 at 2:24 PM, Grisbi said:

На получение по короне в Баку ограничений вроде нет, а вот оправка из РФ в месяц лимит. Вот там действительно надо брать с собой толпу для отправки

10000 баксов в РФ, так? Да у меня там не 200 штук, чтобы толпу с собой брать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/28/2022 at 2:27 PM, Alpinist said:

 

Только одно уточчнение, он и там и тут не один проделал эту операцию, несколько человек отправили отуда и несколько человек получали тут.

Сумма была не хилая.

Я не такой богатый ))) там по сути 2-3 операции надо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions