Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
29.04.2022 в 10:28, nat-07 сказал:

ну и местный производитель начнет что-то производить..Такой исторический шанс нужно использовать..

 

Свой исторический шанс экономика России давно упустила.  Когда страна под жесткими санкциями ничего местного не родится и не воспроизведется. Называть это историческим шансом язык не поворачивается.  Пропаганда государства хорошо промыла мозги тем кто верит во всю эту чушь с ипортозамещением. Ничего такого не будет. Все экономики мира взаимосвязаны, и если одну из них отодвинули за забор, то это путь в один конец, вниз. Мнение мое личное. кто не согласен пусть ставит минус )

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 10:45, Barbarosa сказал:

Конкуренция мешала .Кстати  сейчяс изза того что импорт резко упал особенно на товары роскоши образовался профицит  лишних денег это тоже влияет на курс видимо :thinking:

 

Ада йахшы да )) Какая может быть конкуренция китайцев с гучччи. ? ) китайцы сами скупают западные бренды в таких количествах, что для них давно лимиты установили. Кто хотел купить китайское барахло всегда мог это сделать и до санкций в пару кликов, склад алиэкспресс в России давно.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Российский рубль в начале валютных торгов на Московской бирже слабеет по отношению к доллару и евро.

По данным на 10:09 мск, курс доллара ускорил рост до 0,15 процентов и торгуется на отметке 72,15 рублей, курс евро поднялся до 75,52 рублей (+0,2 процента).

painting paint GIF by Household

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Единственная проблема связанная с санкциями против России это углеводороды и зерно . Дефицит и того и другого приведёт к росту цен на продовольствие во всём мире .Впереди голод судя по всему :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 10:24 AM, nat-07 said:

От чего я фанатею это мое личное дело и вас оно не касается..А вообще давайте хоть здесь без политики,ладно?

Ой, надо же. Задели за личное. Без политики говорите? Экономика России, точнее ее развал, интересны всем сидящим только в свете геополитических событий.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 10:29 AM, Grisbi said:

Где я писал, что это хорошая новость. А что касается "возвращения" к ширпотребу, то если не считать проворовавшуюся элиту то ни кто от нее особо-то и не уходил )

Я часто бывал в Москве до нынешнего кризиса. Москвичи давно уже живут жизнью западного общества. Никакие "толкучки" и "барахолки", никто особенно не посещает. Зато ТЦ забиты до отказа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/27/2022 - 7:11 PM tarihinde, nat-07 yazdı:

Не совсем так..они должны были оплатить уже за апрель..Будем смотреть что дальше..У болгар газа на месяц есть запас,после наши обещали помочь газом.. 

 

Не помочь, а продавать - контракт подписан, с сентября/октября в полном объеме наш газ будет поставляться в Болгарию.

 

Польша и Болгария еще до начала войны, объявили что не собираются продлевать контракты с Россией, истекающие в 2022 году.

 

Насчет апреля, что вы имели ввиду?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 11:50 AM, Barbarosa said:

Единственная проблема связанная с санкциями против России это углеводороды и зерно . Дефицит и того и другого приведёт к росту цен на продовольствие во всём мире .Впереди голод судя по всему :thinking:

Добавить сюда Украину с ее долей рынка кукурузного и подсолнечного масла, становится совсем уж печально. И это следом за рекордной инфляцией вызванной пандемией. Спасибо Вове.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.04.2022 в 11:27, Haisenberg сказал:

 

Свой исторический шанс экономика России давно упустила.  Когда страна под жесткими санкциями ничего местного не родится и не воспроизведется. Называть это историческим шансом язык не поворачивается.  Пропаганда государства хорошо промыла мозги тем кто верит во всю эту чушь с ипортозамещением. Ничего такого не будет. Все экономики мира взаимосвязаны, и если одну из них отодвинули за забор, то это путь в один конец, вниз. Мнение мое личное. кто не согласен пусть ставит минус )

ну тогда как живет Иран? там тоже немало наложили немало санкции..Если Иран выстоял, то Россия тем более..понятно что заморских устриц и кальмаров не будет, но среднестатистический россиянин их и так не ел..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.04.2022 в 13:04, Lonely Wolf сказал:

Добавить сюда Украину с ее долей рынка кукурузного и подсолнечного масла, становится совсем уж печально. И это следом за рекордной инфляцией вызванной пандемией. Спасибо Вове.

а почему бы янкам выделяемые по 1-2 млрд Украине,не отправить пару миллионов голодающим в Африке?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
29.04.2022 в 13:11, nat-07 сказал:

а почему бы янкам выделяемые по 1-2 млрд Украине,не отправить пару миллионов голодающим в Африке?

Им уже больше ста лет всё посылают и посылают помощь а они всё разворовывают и разворовывают .Голодающих меньше не становится наоборот больше размножаются и больше голодают :thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:09, nat-07 сказал:

ну тогда как живет Иран? там тоже немало наложили немало санкции..Если Иран выстоял, то Россия тем более..понятно что заморских устриц и кальмаров не будет, но среднестатистический россиянин их и так не ел..

 

В Иране я удивлю вас нормально функционирующая экономика, продовольственное производство, легкая промышленность, автомобилестроение, медицина. Помните "бакуши" времен 90-х? Они всегда были самодостаточны, и санкции против Ирана, это цветочки по сравнению с тем что применяют к России. В России сплошное распи*дяйство, коррупция, кумовство, расхищения, каждый второй губернатор в тюрьме. 

 

Среднестатистический россиянин даже нормальную еду себе уже позволить не может. И дальше будет еще хуже.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.04.2022 в 13:20, Barbarosa сказал:

Им уже больше ста лет всё посылают и посылают помощь а они всё разворовывают и разворовывают .Голодающих меньше не становится наоборот больше размножаются и больше голодают :thinking:

прям как про ВСУ написали.. Там все так же)

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:11, nat-07 сказал:

а почему бы янкам выделяемые по 1-2 млрд Украине,не отправить пару миллионов голодающим в Африке?

 

Вы сами начинаете уводить в политику. Тогда также оппонирую.

А почему бы России не послать деньги в Африку? Ну ладно или обеспечить свои села и деревня газом чтобы насмерть пожилые не замерзали и дороги нормальные сделать?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:21, nat-07 сказал:

прям как про ВСУ написали.. Там все так же)

 

В Российской армии так от рождения было. Ржавые танки, просроченные пайки, итд. На ДНОТЕ тема есть, там можете открыто об*рать Украину и восхвалять Путина. Там модераторы дают высказаться всем. Не держите в себе. Дружеский совет.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 1:11 PM, nat-07 said:

а почему бы янкам выделяемые по 1-2 млрд Украине,не отправить пару миллионов голодающим в Африке?

Я янков не идеализировал и не говорил о том, что они спасители утопающего мира. Сейчас речь о военном конфликте спровоцированным Кремлем и его последствиях, а не том, почему дети Африки голодают.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.04.2022 в 13:21, Haisenberg сказал:

 

В Иране я удивлю вас нормально функционирующая экономика, продовольственное производство, легкая промышленность, автомобилестроение, медицина. Помните "бакуши" времен 90-х? Они всегда были самодостаточны, и санкции против Ирана, это цветочки по сравнению с тем что применяют к России. В России сплошное распи*дяйство, коррупция, кумовство, расхищения, каждый второй губернатор в тюрьме. 

 

Среднестатистический россиянин даже нормальную еду себе уже позволить не может. И дальше будет еще хуже.

Про Россию мне рассказывать не надо ладно?Имею порядка 200 родственников бывал там по несколько раз за год..Все добились чего хотели..И бизнесом занимаются и на работу без ташпа устраивались.Брат к примеру все бросил здесь, сам в Газпром попал,никто не тапшевал..

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:25, Lonely Wolf сказал:

Я янков не идеализировал и не говорил о том, что они спасители утопающего мира. Сейчас речь о военном конфликте спровоцированным Кремлем и его последствиях, а не том, почему дети Африки голодают.

 

image.png.c66bbcb3c4f6d4e4ba0e44e2622008bf.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:26, nat-07 сказал:

Про Россию мне рассказывать не надо ладно?Имею порядка 200 родственников бывал там по несколько раз за год..Все добились чего хотели..И бизнесом занимаются и на работу без ташпа устраивались.Брат к примеру все бросил здесь, сам в Газпром попал,никто не тапшевал..

 

Я очень рад за многочисленную армию ваших успешных родственников и знакомых.

Но это не вся Россия, даже не 0,01%. И ли вы считает что все там одинаковые? Ну ваше право.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 1:24 PM, Haisenberg said:

 

В Российской армии так от рождения было. Ржавые танки, просроченные пайки, итд. На ДНОТЕ тема есть, там можете открыто об*рать Украину и восхвалять Путина. Там модераторы дают высказаться всем. Не держите в себе. Дружеский совет.

Не хочу оффтопить, но вообще это нормально, топить за режим, который накачивал Армению оружием во время второй Карабахской войны и буквально украл победу у Азербайджана? Может у меня когнитивный диссонанс, интересно ваше мнение. Что такого Россия сделала для Азербайджана, что у нее столько почитателей?

Edited by Lonely Wolf
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.04.2022 в 13:24, Haisenberg сказал:

 

В Российской армии так от рождения было. Ржавые танки, просроченные пайки, итд. На ДНОТЕ тема есть, там можете открыто об*рать Украину и восхвалять Путина. Там модераторы дают высказаться всем. Не держите в себе. Дружеский совет.

ну и вы не держите в себе, можете там восхвалять Запад..Для здоровья полезно будеть)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.04.2022 в 13:28, Lonely Wolf сказал:

Не хочу оффтопить, но вообще это нормально, топить за тех, кто накачивал Армению оружием во время второй Карабахской войны и буквально украл победу у Азербайджана? Может у меня когнитивный диссонанс, интересно ваше мнение. Что такого Россия сделала для Азербайджана, что у нее столько почитателей?

а это нормально поддерживать Запад который 30 лет ничего не делал чтобы решить наш конфликт? с чего вдруг у них такая прыть к справедливости появилась?

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:29, nat-07 сказал:

ну и вы не держите в себе, можете там восхвалять Запад..Для здоровья полезно будеть)

 

Я и не держу, всегда хвалил и буду хвалить западную экономику, и критиковал  российскую, в рамках обсуждения именно экономик, а не стран, что делаете вы.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07

а вообще тема перестала быть интересной для меня. Что происходит с рублем узнаю из первых уст от родственников. Всем спасибо за посты. Извините если кого-то обидел. Всем благ!

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
29.04.2022 в 13:33, nat-07 сказал:

а вообще тема перестала быть интересной для меня

И это притом что половина постов на этой странице ваши ))Саавсэм ниинтиресная тема :classic_biggrin:

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 13:42, Barbarosa сказал:

И это притом что половина постов на этой странице ваши ))Саавсэм ниинтиресная тема :classic_biggrin:

 

Ща будет еще интереснее рубль укрепляется. )))

 

image.png.f8895a7412c1bfb4179e8adffb6326e3.png

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 1:31 PM, nat-07 said:

а это нормально поддерживать Запад который 30 лет ничего не делал чтобы решить наш конфликт? с чего вдруг у них такая прыть к справедливости появилась?

Где я назвал Запад справедливым? Запад продажный и непоследовательный. Но хотя бы не кровожадный и экономически эффективный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/28/2022 - 2:10 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отреагировал на решение Бундестага одобрить поставку тяжелых вооружений Киеву.

"Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке. Это печально для парламента. Печально заканчивается", - написал он в своем тг-канале.

 

image.png.96a553619e08b802c9765dab0b52d33e.png

 

Это он с американского айфона написал? 😃

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/28/2022 - 1:30 PM tarihinde, Lonely Wolf yazdı:

Четкий Вова тоже грозился с 1-го апреля перекрыть поставки, но пока его только на Польшу и Болагарию хватило.

 

Причем эти две страны задолго до начала войны, объявили что Газпром им после 2022 года не интересен )

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/28/2022 - 9:04 PM tarihinde, nat-07 yazdı:

Ничего, будущим поколениям больше достанется🙂

 

Хорошо бы - в прекрасной России будущего, как обещал Навальный 🙂

 

Но "кооператив Озеро" еще попьет крови россиян перед тем как сгинуть.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions