Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Rosso
4/28/2022 - 9:57 PM tarihinde, Lonely Wolf yazdı:

Будущим китайским поколениям? 

 

Северо-китайским, как их называет Тайвань )

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/29/2022 at 11:57 AM, Lonely Wolf said:

Ой, надо же. Задели за личное. Без политики говорите? Экономика России, точнее ее развал, интересны всем сидящим только в свете геополитических событий.

друг, пожалуйста не обобщайте, говорите от своего имени - я например не хочу развала экономики России.

On 4/29/2022 at 11:27 AM, Haisenberg said:

Свой исторический шанс экономика России давно упустила.  Когда страна под жесткими санкциями ничего местного не родится и не воспроизведется. Называть это историческим шансом язык не поворачивается.  Пропаганда государства хорошо промыла мозги тем кто верит во всю эту чушь с ипортозамещением. Ничего такого не будет. Все экономики мира взаимосвязаны, и если одну из них отодвинули за забор, то это путь в один конец, вниз. Мнение мое личное. кто не согласен пусть ставит минус)

я с вами не согласен, но минус стаить не буду - как найду время отпишусь.

лучше меняться доводами, обсуждать доводы, чем ставить минусы.

On 4/29/2022 at 1:09 PM, nat-07 said:

ну тогда как живет Иран? там тоже немало наложили немало санкции..Если Иран выстоял, то Россия тем более..понятно что заморских устриц и кальмаров не будет, но среднестатистический россиянин их и так не ел..

так и есть

On 4/29/2022 at 1:21 PM, Haisenberg said:

В Иране я удивлю вас нормально функционирующая экономика, продовольственное производство, легкая промышленность, автомобилестроение, медицина. Помните "бакуши" времен 90-х? Они всегда были самодостаточны, и санкции против Ирана, это цветочки по сравнению с тем что применяют к России. В России сплошное распи*дяйство, коррупция, кумовство, расхищения, каждый второй губернатор в тюрьме. 

 

Среднестатистический россиянин даже нормальную еду себе уже позволить не может. И дальше будет еще хуже.

у меня тоже многл знакомых и бывших одноклассников - от Калининграда до Казани. поверьте, среднестатистические граждане живут номально, не верьте левым сайтам.

On 4/29/2022 at 1:26 PM, nat-07 said:

Про Россию мне рассказывать не надо ладно?Имею порядка 200 родственников бывал там по несколько раз за год..Все добились чего хотели..И бизнесом занимаются и на работу без ташпа устраивались.Брат к примеру все бросил здесь, сам в Газпром попал,никто не тапшевал..

подтверждаю из собственных наблюдений. 

On 4/29/2022 at 1:27 PM, Haisenberg said:

Я очень рад за многочисленную армию ваших успешных родственников и знакомых.

Но это не вся Россия, даже не 0,01%. И ли вы считает что все там одинаковые? Ну ваше право.

ответил выше. не все так плохо как вы себе представляете. 

On 4/29/2022 at 1:28 PM, Lonely Wolf said:

Не хочу оффтопить, но вообще это нормально, топить за режим, который накачивал Армению оружием во время второй Карабахской войны и буквально украл победу у Азербайджана? Может у меня когнитивный диссонанс, интересно ваше мнение. Что такого Россия сделала для Азербайджана, что у нее столько почитателей?

напомню вам - США каждый год платил бандитскому армянскому оккупационному режиму 30 миллионов долларов. плюс поставил запрет на продажу нам оружия, еще в начале 90-х.

так что не будьте наивны - никто не питает любви ни к нам, ни к армянам, ни к украинцам. мы всего лишь пешки в их большой игре. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/28/2022 - 11:56 PM tarihinde, nat-07 yazdı:

Это же прекрасно..в нормально время их танками из России не выгнали бы..а так такая ниша освободилась..

 

Ивановские ткачихи и коллектив фабрики "Большевичка" радостно потирают руки 😄

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/29/2022 - 12:00 AM tarihinde, Grisbi yazdı:

Не сказал бы, что это прекрасно, но ясно одно рынок пустым не останется, на смену придут товары из Турции ,Индии Китая и Ирана

 

И Пакистана.

 

Как там с одеждой в Эритрее?

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 2:30 PM, Жеглов said:

друг, пожалуйста не обобщайте, говорите от своего имени - я например не хочу развала экономики России.

напомню вам - США каждый год платил бандитскому армянскому оккупационному режиму 30 миллионов долларов. плюс поставил запрет на продажу нам оружия, еще в начале 90-х.

так что не будьте наивны - никто не питает любви ни к нам, ни к армянам, ни к украинцам. мы всего лишь пешки в их большой игре. 

Напоминаете о том, о чем я и так пишу, а потом обвиняте в наивности. Я из США ангелов не делал, и прекрасно понимаю, что про-армянская позиция всегда будет на повестке, учитывая влияние армянского лобби. Но не США и Франция, а именно Россия накачивала Армению оружием во время войны.

 

Если мы пешки в большой игре, как вы выразились (с чем я полностью согласен), зачем вы так щепетильно относитесь ко всему негативному, что пишется о России?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 14:30, Жеглов сказал:

 

я с вами не согласен, но минус стаить не буду - как найду время отпишусь.

лучше меняться доводами, обсуждать доводы, чем ставить минусы.

 

Нет проблем. Всё ещё жду от вс ЛС с обоснованными доводами что еврей президент есть фашист. 

 

 

29.04.2022 в 14:30, Жеглов сказал:

у меня тоже многл знакомых и бывших одноклассников - от Калининграда до Казани. поверьте, среднестатистические граждане живут номально, не верьте левым сайтам.

У меня тоже есть и друзья и знакомые, все могут подтвердить с точностью до наоборот. Россия она разная от Москвы до Владивостока .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 14:30, Жеглов сказал:

напомню вам - США каждый год платил бандитскому армянскому оккупационному режиму 30 миллионов долларов. плюс поставил запрет на продажу нам оружия, еще в начале 90-х.

так что не будьте наивны - никто не питает любви ни к нам, ни к армянам, ни к украинцам. мы всего лишь пешки в их большой игре. 

 

Это не оправдывает того что делает Россия сейчас и у нас в Карабахе тоже.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/29/2022 at 3:02 PM, Lonely Wolf said:

Напоминаете о том, о чем я и так пишу, а потом обвиняте в наивности. Я из США ангелов не делал, и прекрасно понимаю, что про-армянская позиция всегда будет на повестке, учитывая влияние армянского лобби. Но не США и Франция, а именно Россия накачивала Армению оружием во время войны.

 

Если мы пешки в большой игре, как вы выразились (с чем я полностью согласен), зачем вы так щепетильно относитесь ко всему негативному, что пишется о России?

 

я против двойных стандартов.

они присутствут и на этом разделе - например я открыл похожую тему про то как страдает Европа, но ее оперативно закрыли. 

 

On 4/29/2022 at 3:10 PM, Haisenberg said:

 

Нет проблем. Всё ещё жду от вс ЛС с обоснованными доводами что еврей президент есть фашист. 

 

 

У меня тоже есть и друзья и знакомые, все могут подтвердить с точностью до наоборот. Россия она разная от Москвы до Владивостока .

вывод один - они живут в параллельной реальности.

кстати говоря один из ваших знакомых (или знакомый знакомого) точно плохо освеодомлен о реальном положении дел - тот который закупился долларов по курсу 1 доллар = 300 рублей.

On 4/29/2022 at 3:11 PM, Haisenberg said:

 

Это не оправдывает того что делает Россия сейчас и у нас в Карабахе тоже.

согласен, не оправдывает.

если выразиться образно, Россия - мелкий хищник, а Запад - крупный. 

они оба плохие, но мне не нравится когда хвалят скажем льва за то что он убивает животных но рушают волка за то же самое. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 15:29, Жеглов сказал:

вывод один - они живут в параллельной реальности.

кстати говоря один из ваших знакомых (или знакомый знакомого) точно плохо освеодомлен о реальном положении дел - тот который закупился долларов по курсу 1 доллар = 300 рублей.

 

Они живут именно что в самой что ни на есть настоящей реальности.  Тот кто закупил доллары один из многих , который не умеет просчитывать риски.  Это не показатель. Но опять таки это всего лишь ваш субъективный вывод причем весьма ошибочный на мой взгляд. Но вы конечно вправе не соглашаться. Без проблем.

 

29.04.2022 в 15:29, Жеглов сказал:

согласен, не оправдывает.

если выразиться образно, Россия - мелкий хищник, а Запад - крупный. 

они оба плохие, но мне не нравится когда хвалят скажем льва за то что он убивает животных но рушают волка за то же самое. 

 

Честно говоря всегда не понимал ваши аналогии сравнения с животными. Ну да ладно, не в этом суть. Я говорил не о хищнических интересах крупных держав, я говорил о том, что Россия (кстати Путин обиделся бы за мелкого хищника) помогала и прикрывала армян все эти 30 лет, стояла у истоков конфликта, залез со своими войсками к нам еще в 90-е.

 

Но это опять политика, от которой один юзер уже сбежал с темы. Не хочу чтобы это стало дурным примером. Предлагаю вернуться к обсуждению экономики России как таковой.

Edited by Haisenberg
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

⚡️Банк России понизил ключевую ставку сразу на 3 п. п., до 14% годовых.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Ключевая ставка в среднем за год в 2022 году будет в пределах 12,5-14%, сообщает ЦБ РФ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Годовая инфляция в РФ в ближайшие месяцы продолжит возрастать из-за эффекта базы и составит 18-23% по итогам 2022 года, сообщает ЦБ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЦБ РФ прогнозирует снижение ВВП России в пределах 3% в 2023 году, а в 2024 году — рост на 2,5-3,5%.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
 
 

❗️ЦБ повысил прогноз по оттоку капитала из РФ в 2022 году до $151 млрд с $75 млрд.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
 
 

Банк России в базовом прогнозе ожидает сокращение российской экономики на 8-10% в 2022 году, в 2023 году — в пределах от 3-0%, а в 2024 году — 2,5-3,5%

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Российский рубль немного укрепился после решения ЦБ о понижении ключевой ставки.

Курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже снизился с 71 руб. до 70,88 руб., евро опустился с отметки 74,45 руб. до 74,23 руб., свидетельствуют данные площадки на 13:30 мск.

К 13:42 мск рубль замедлил укрепление. Так, курс доллара находился на уровне 70,87 руб., евро торговался на уровне 74,2 руб.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

❗️Курс евро на Мосбирже опустился до 74 руб. впервые с марта 2020 года.

 

Oh No Wtf GIF by SVT

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

H&M опроверг слухи об открытии магазинов в России в середине мая.

"Магазины H&M Group в России остаются временно закрытыми с 3 марта 2022 года", — сообщили в компании.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Пик инфляции в РФ придется на конец этого года, заявила Набиуллина.

 

Максимальный месячный темп роста цен в РФ был в марте, в апреле цифра будет ниже, сообщает зампред ЦБ Заботкин.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🇳🇴 Норвегия закрывает границу с РФ для грузов, а также порты, исключение – для траулеров.

Единственный пункт пропуска на российско-норвежской границе Стурскуг будет закрыт для проезда грузовиков из РФ, также будет введен запрет для захода судов из РФ в норвежские порты, за исключением рыболовных, сообщила глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт, слова которой приводит телерадиокомпания NRK.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/29/2022 at 4:17 PM, Haisenberg said:

Они живут именно что в самой что ни на есть настоящей реальности.  Тот кто закупил доллары один из многих , который не умеет просчитывать риски.  Это не показатель. Но опять таки это всего лишь ваш субъективный вывод причем весьма ошибочный на мой взгляд. Но вы конечно вправе не соглашаться. Без проблем.

Честно говоря всегда не понимал ваши аналогии сравнения с животными. Ну да ладно, не в этом суть. Я говорил не о хищнических интересах крупных держав, я говорил о том, что Россия (кстати Путин обиделся бы за мелкого хищника) помогала и прикрывала армян все эти 30 лет, стояла у истоков конфликта, залез со своими войсками к нам еще в 90-е.

Но это опять политика, от которой один юзер уже сбежал с темы. Не хочу чтобы это стало дурным примером. Предлагаю вернуться к обсуждению экономики России как таковой.

ну, наверное правда посередине - ведь "жить хорошо" это понятие относительное.

одному для того чтобы жить хорошо достаточно нормального питания, денег на путешествие 1 раз в год, на периодические походы в театр и кино, поддержание в нормальном состоянии своей машины, а для другого этого мало. а может для кого-то и много.

так же соглашусь с вами в том, что от соседей нам бывает порой много бед -вот пример армяне, а на юге Иран, который держит под своим контролем и не дает свободу 20+ миллионам азербайджанцев. США, которые помогали нашим врагам, не продавали нам оружие и т.д.

Россия так же не заинтересована в наших независимых действиях, Турция хочет больше держать нас под контролем.

к сожалению мы маленькая страна и никуда от них не денемся. приходится находить общий язык, даже с армянами. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/29/2022 at 11:50 AM, Barbarosa said:

Единственная проблема связанная с санкциями против России это углеводороды и зерно . Дефицит и того и другого приведёт к росту цен на продовольствие во всём мире .Впереди голод судя по всему :thinking:

Еще удобрение,важная штука.Кстати в следствии известных событий кукуруза,которая поступала для корма животным в Европу, из за ее нехватки вынуждены были заменить на ГМО,надеюсь все понимают чем это чревато.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/29/2022 at 9:18 AM, Haisenberg said:

У американцев сжиженный газ свой.  Так на заметку. 

Вы серьезно не вкурсе,что американцы покупали российский газ????? а именно спг с Ямала,через посредников  французских  engie  и total.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/28/2022 at 11:56 PM, nat-07 said:

Это же прекрасно..в нормально время их танками из России не выгнали бы..а так такая ниша освободилась..

Волшебное слово ПРИ-остановила,а что мешает остановить?принципиальные сразу видно:)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 20:45, nleyla сказал:

Вы серьезно не вкурсе,что американцы покупали российский газ????? а именно спг с Ямала,через посредников  французских  engie  и total.

 

Ну и что этот меняет? США все равно поставит Россию на колени . Может они ещё экраны для айфонов покупали у Ростеха? Я не знаю )

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/29/2022 at 8:50 PM, Haisenberg said:

 

Ну и что этот меняет? США все равно поставит Россию на колени . Может они ещё экраны для айфонов покупали у Ростеха? Я не знаю )

 

 

Ничего не меняет,но свои выводы на счет вашей информативности я сделала для себя.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 20:54, nleyla сказал:

Ничего не меняет,но свои выводы на счет вашей информативности я сделала для себя.

 

Я очень рад за вас.  Почитайте на досуге про сланцевый газ в США тоже. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.04.2022 в 20:35, nleyla сказал:

Еще удобрение,важная штука.Кстати в следствии известных событий кукуруза,которая поступала для корма животным в Европу, из за ее нехватки вынуждены были заменить на ГМО,надеюсь все понимают чем это чревато.

 

Вот насчет ГМО пошел перегиб в стиле федеральных телеканализационных "шедевров" или типа АзТВ алмания дагылыр..

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.04.2022 в 20:56, Haisenberg сказал:

 

Я очень рад за вас.  Почитайте на досуге про сланцевый газ в США тоже. 

 

На карандаш взяли ))))

Кстати Улюкаева выпустили досрочно.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/29/2022 at 9:43 PM, Alpinist said:

 

Вот насчет ГМО пошел перегиб в стиле федеральных телеканализационных "шедевров" или типа АзТВ алмания дагылыр..

 

Мимо кассы,источник блумберг

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions