Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Lonely Wolf
On 4/29/2022 at 8:45 PM, nleyla said:

Вы серьезно не вкурсе,что американцы покупали российский газ????? а именно спг с Ямала,через посредников  французских  engie  и total.

В США рыночная экономика, экспорт и импорт газа может ситуативно меняться, особенно в зимние месяцы. К примеру из Канады импортируется газ по трубопроводу, в тоже время в Канаду экспортируется свой сланцевый газ. Но в целом очевидный тренд на рост экспорта.

 

f98d8a8490ca45ffaa78d32a8045c6fe_6.png

 

Вы столько вопросительных знаков поставили, как будто СПГ с Ямала имеет хоть какое-то влияние на структуру импорта газа для США:

 

In 2020, about 98% of U.S. total annual natural gas imports were from Canada and nearly all by pipelines. A small amount of CNG came by truck from Canada—0.01% of total natural gas imports. About 2% of total U.S. natural gas imports came as LNG, of which 80% were from Trinidad and Tobago. U.S. natural gas imports are generally highest in winter when imports help meet increases in natural gas demand for heating.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29.04.2022 в 21:51, nleyla сказал:

Мимо кассы,источник блумберг

 

Перечитайте, там все четко, особено словосочетание "перегиб в стиле".

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/29/2022 at 9:55 PM, Lonely Wolf said:

В США рыночная экономика, экспорт и импорт газа может ситуативно меняться, особенно в зимние месяцы. К примеру из Канады импортируется газ по трубопроводу, в тоже время в Канаду экспортируется свой сланцевый газ. Но в целом очевидный тренд на рост экспорта.

 

f98d8a8490ca45ffaa78d32a8045c6fe_6.png

 

Вы столько вопросительных знаков поставили, как будто СПГ с Ямала имеет хоть какое-то влияние на структуру импорта газа для США:

 

In 2020, about 98% of U.S. total annual natural gas imports were from Canada and nearly all by pipelines. A small amount of CNG came by truck from Canada—0.01% of total natural gas imports. About 2% of total U.S. natural gas imports came as LNG, of which 80% were from Trinidad and Tobago. U.S. natural gas imports are generally highest in winter when imports help meet increases in natural gas demand for heating.

Давайте не будем заводить рака за камень,забалтывать графиками и т.д. Человек уверенно так пишет,что США не нужен российский газ т.к. своего много,вот я поправила,почему то думала что это все знают и про нефть так же покупали они до недавнего времени российскую.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 4/29/2022 at 10:07 PM, Alpinist said:

 

Перечитайте, там все четко, особено словосочетание "перегиб в стиле".

А вы знакомы со стилем блумберга?вот когда познакомитесь,тогда поговорим.

П.с. Вечер становится томным,посему откланиваюсь

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf

Китайские партнеры поделились:

IMG_20220429_225223_200.jpg

IMG_20220429_225218_817.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.04.2022 в 22:09, nleyla сказал:

Давайте не будем заводить рака за камень,забалтывать графиками и т.д. Человек уверенно так пишет,что США не нужен российский газ т.к. своего много,вот я поправила,почему то думала что это все знают и про нефть так же покупали они до недавнего времени российскую.

 

Да я пишу уверенно потому что есть разница между покупали и не нужен. .Без покупки рос.газа США спокойно обойдутся, как и без покупки их нефти уралс которую они смешивали для производства. А вот получив в лоб эмбарго Россия потеряет намного больше. Я не специалист по нефти и газу, но это не мешает мне оценить текущую ситуацию , в которой Россия проигрывает Западу. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

дефолт отменяется,а ведь все твердили,что это неибежно-выплатили из своей валютной заначки.

 

Russia’s Finance Ministry said dollar payments on two foreign bonds are progressing after sanctions held them up for weeks. The amounts were $564.8 million on a 2022 Eurobond and $84.4 million on a 2042 bond. The development could sidestep a sovereign default that had looked all-but inevitable.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/30/2022 at 12:42 AM, Haisenberg said:

 

Да я пишу уверенно потому что есть разница между покупали и не нужен. .Без покупки рос.газа США спокойно обойдутся, как и без покупки их нефти уралс которую они смешивали для производства. А вот получив в лоб эмбарго Россия потеряет намного больше. Я не специалист по нефти и газу, но это не мешает мне оценить текущую ситуацию , в которой Россия проигрывает Западу. 

 

Американцы уже подсуетились, готовят специальные упрощенные визы для русских айтишников и ученых. 

 

А в Раше готовятся ввести аналогичные визы для иностранных айти специалистов.

 

Это насколько надо потерять связь с реальностью, чтобы при такой утечке своих айти кадров на фоне полной международной изоляции, надеятся их компенсировать иностранными.

 

Наверное где-то в экваториальной Африке, сейчас мечтают о релокации в Россию.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.04.2022 в 14:56, Lonely Wolf сказал:

Американцы уже подсуетились, готовят специальные упрощенные визы для русских айтишников и ученых. 

 

А в Раше готовятся ввести аналогичные визы для иностранных айти специалистов.

 

Это насколько надо потерять связь с реальностью, чтобы при такой утечке своих айти кадров на фоне полной международной изоляции, надеятся их компенсировать иностранными.

 

Наверное где-то в экваториальной Африке, сейчас мечтают о релокации в Россию.

я могу создавать аккаунты для Playstation😎

416377-operaciya-y-i-drugie-priklyucheniya-shurika_1 (1).jpg

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Я все понимаю, у каждого свои доводы и своя точка зрения. Но не понимаю одного , как можно отрицать влияние санкций, заморозку активов и исключение страны из всех экономических связей? При этом хвалится что все хорошо, что это исторический шанс и прочая фигня? У Путина всего две дубинки как говорят, ядерная и газовая. Но это все равно не поможет. 

Edited by Haisenberg
  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/30/2022 at 6:34 PM, Haisenberg said:

Я все понимаю, у каждого свои доводы и своя точка зрения. Но не понимаю одного , как можно отрицать влияние санкций, заморозку активов и исключение страны из всех экономических связей? При этом хвалится что все хорошо, что это исторический шанс и прочая фигня? У Путина всего две дубинки как говорят, ядерная и газовая. Но это все равно не поможет. 

глупо отрицать негативное влияние происходящих процессов.

они наносят в первую очередь вред Украине, потом России, а потом всему миру.

если ВВП Украины будет иметь -35%, у России -8%, у ЕС -1%.

то есть плохо будет всем, одному больше другому меньше.

 

с другой стороны из любой плохой ситуации надо пытаться вылезать и делать какие-то шаги.

например, завтра если Россия отрубит газ, вы думаете Европа будет сидеть и умирать от холода? нет, они будут пытаться находить выходы, не будут сидеть сложа руки.

так и с Россией - она тоже будет делать попытки вылезть из затруднительного положения, в этом нет ничего удивительного.

например, развивать туризм, легкую промышленность, увеличить локализацию автомобилестроения.

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/30/2022 at 7:32 PM, Жеглов said:

глупо отрицать негативное влияние происходящих процессов.

они наносят в первую очередь вред Украине, потом России, а потом всему миру.

если ВВП Украины будет иметь -35%, у России -8%, у ЕС -1%.

то есть плохо будет всем, одному больше другому меньше.

 

с другой стороны из любой плохой ситуации надо пытаться вылезать и делать какие-то шаги.

например, завтра если Россия отрубит газ, вы думаете Европа будет сидеть и умирать от холода? нет, они будут пытаться находить выходы, не будут сидеть сложа руки.

так и с Россией - она тоже будет делать попытки вылезть из затруднительного положения, в этом нет ничего удивительного.

например, развивать туризм, легкую промышленность, увеличить локализацию автомобилестроения.

В Европе очень туго с газом. Сегодня разговаривал с братом в Чехии, говорит многие уже переходят на печное отопление. Газ вырос в 4 раза. Я уже молчу, как это отразится на промышленном производстве. Но Европа в данном случае, всего лишь заложник ситуации. Газ то со временем найдут, но намного дороже.

 

А насчет России, вы реально думаете что они смогут локализировать автомобилестроение? Этот несчастный ВАЗ, который полностью зависит от импортных компонентов?

 

И какой может быть туризм в страну в международной изоляции? 

 

Насчет легкой промышленности вообще смутно верится. Русский человек больше привык к технической работе, чем вышивать одежду и трусы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
30.04.2022 в 18:34, Haisenberg сказал:

Я все понимаю, у каждого свои доводы и своя точка зрения. Но не понимаю одного , как можно отрицать влияние санкций, заморозку активов и исключение страны из всех экономических связей? При этом хвалится что все хорошо, что это исторический шанс и прочая фигня? У Путина всего две дубинки как говорят, ядерная и газовая. Но это все равно не поможет. 

 

Реально всё плохо и будет ещё хуже, но... давайте не будем забывать то, что это не первый кризис в истории России, были 90 и нулевые, тотальный дефицит развал экономики и  гражданские войны. Но страна опять возрождалась как птица феникс из пепла, есть шанс что путинская эпоха вскоре закончиться. Так что думаю это не конец света )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/30/2022 at 8:29 PM, Lonely Wolf said:

В Европе очень туго с газом. Сегодня разговаривал с братом в Чехии, говорит многие уже переходят на печное отопление. Газ вырос в 4 раза. Я уже молчу, как это отразится на промышленном производстве. Но Европа в данном случае, всего лишь заложник ситуации. Газ то со временем найдут, но намного дороже.

 

А насчет России, вы реально думаете что они смогут локализировать автомобилестроение? Этот несчастный ВАЗ, который полностью зависит от импортных компонентов?

 

И какой может быть туризм в страну в международной изоляции? 

 

Насчет легкой промышленности вообще смутно верится. Русский человек больше привык к технической работе, чем вышивать одежду и трусы.

если вы обратили внимание, я написал "увеличить локализацию автомобилестроения"- то есть я прекрасно понимаю что на 100% локализовать не получится.

по турзиму - главное пристроить своих туристов, чтобы они вместо Турции и Египта ездили отдыхать в Сочи, Геленджик и прочие регионы. это будет большой плюс с точки зрения предотвращения утечки валюты за рубеж.

по турзизму, легкой промышленности а так же сфере общепита - можно нанять хороших турецких менеджеров, эти ребята хорошо шарят в этих областях.

вот уходит из России Проктер энд Гэмбл - их нишу могут занять турецкие проивзодители. после девальваций я перешел на турецкий порошок ACE, мыло тоже турецкое, для детей брал отличные турецкие подгузники паддлерс - список можно продолжать. 

качество турецкой продукции может и не такое как европейские аналоги но очень хорошее.

к сожалению так получилось что сейчас ведутся боевые действия, страдают все - к большому сожалению. теперь надо думать как выйти из этого положения. 

 

Edited by Жеглов
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

по секрету всему свету узнал что город Дербент ну или пригород и окраины переполнен русскими туристами из других городов

одноклассница говорит всегда у нас так тихо спокойно было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 19:32, Жеглов сказал:

глупо отрицать негативное влияние происходящих процессов.

они наносят в первую очередь вред Украине, потом России, а потом всему миру.

если ВВП Украины будет иметь -35%, у России -8%, у ЕС -1%.

то есть плохо будет всем, одному больше другому меньше.

 

с другой стороны из любой плохой ситуации надо пытаться вылезать и делать какие-то шаги.

например, завтра если Россия отрубит газ, вы думаете Европа будет сидеть и умирать от холода? нет, они будут пытаться находить выходы, не будут сидеть сложа руки.

так и с Россией - она тоже будет делать попытки вылезть из затруднительного положения, в этом нет ничего удивительного.

например, развивать туризм, легкую промышленность, увеличить локализацию автомобилестроения.

 

Все понятно, но санкции действуют именно против России. Логично что если страдают все, то больше всего достанется именно России. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 20:36, Grisbi сказал:

 

Реально всё плохо и будет ещё хуже, но... давайте не будем забывать то, что это не первый кризис в истории России, были 90 и нулевые, тотальный дефицит развал экономики и  гражданские войны. Но страна опять возрождалась как птица феникс из пепла, есть шанс что путинская эпоха вскоре закончиться. Так что думаю это не конец света )

В Финляндии всегда  деревянными брусками, дешевле чем газ, продаются в любом маркете. Не все европейские страны завсимиы Мот газа в равной степени . Но выход найдут, пусть дороже ничего. Такова цена демократии . Мы же терпим когда у нас два раза в год поднимают коммуналку, даже есть кадры которые хвалят за это правительство.)

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 20:36, Grisbi сказал:

 

Реально всё плохо и будет ещё хуже, но... давайте не будем забывать то, что это не первый кризис в истории России, были 90 и нулевые, тотальный дефицит развал экономики и  гражданские войны. Но страна опять возрождалась как птица феникс из пепла, есть шанс что путинская эпоха вскоре закончиться. Так что думаю это не конец света )

Дело не в  кризисе. Такого масштаба санкций никогда не было . А Россия вместо того чтобы решать внутренние проблемы которые были задолго до войны , полезла в другую страну. Зачем? Вы знаете что в России 40% всех населенных пунктов не газифицированы, от слова совсем . А знаете что дорог нормальных нет в регионах? Вместо того чтобы заниматься газификацией и строительством дорог Путин тратит миллиарды уничтожая мирное население соседней страны . Во истину умом Россию не понять .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.04.2022 в 21:42, Haisenberg сказал:

В Финляндии всегда  деревянными брусками, дешевле чем газ, продаются в любом маркете. Не все европейские страны завсимиы Мот газа в равной степени . Но выход найдут, пусть дороже ничего. Такова цена демократии . Мы же терпим когда у нас два раза в год поднимают коммуналку, даже есть кадры которые хвалят за это правительство.)

 

 

купаюсь и хожу в тундик на работе за счёт Нефтекомпании😎

неплохая выгода получается😇

 

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.04.2022 в 21:53, Dmitriy_İqoryevich сказал:

купаюсь и хожу в тундик на работе за счёт Нефтекомпании😎

неплохая выгода получается😇

 

Ну ты пройдоха Дима) Поди и мобилу там заряжаешь за счёт компании )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.04.2022 в 22:05, Haisenberg сказал:

Ну ты пройдоха Дима) Поди и мобилу там заряжаешь за счёт компании )

и мобилу и гло сигареты

еще иногда тик ток смотрю😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
30.04.2022 в 22:05, Haisenberg сказал:

Ну ты пройдоха Дима) Поди и мобилу там заряжаешь за счёт компании )

еще бы электромобиль купить тогда вообще как в Европе заживу😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

или дизельный мерседес купить и перейти в трактористы😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Вот еще один лайфхак😎

FB_IMG_1651353938683.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/30/2022 at 9:45 PM, Haisenberg said:

Дело не в  кризисе. Такого масштаба санкций никогда не было . А Россия вместо того чтобы решать внутренние проблемы которые были задолго до войны , полезла в другую страну. Зачем? Вы знаете что в России 40% всех населенных пунктов не газифицированы, от слова совсем . А знаете что дорог нормальных нет в регионах? Вместо того чтобы заниматься газификацией и строительством дорог Путин тратит миллиарды уничтожая мирное население соседней страны . Во истину умом Россию не понять .

Чтобы не углубляться в политику лишь скажу, что войну начинают когда чувствуют что пройдены красные линии. Мы тоже начали войну когда пашинян прервал переговоры и заявил что - даже не хочу это повторять, на его это высказывание наш президент сказал Карабах это Азербайджан!

Еще пашинян собирался свой липовый парламент переводить в Шушу. Короче мы начали войну, потеряли жизни шахидов, потратили колоссальное количество денег, наши города обстреливаапли ракетами.

Мы на все это пошли так как просчитали что враг перешел красные линии и наш народ во время войны был готов терпеть лишения.

То же самое с Россией - прошли ее красные линии и она начала войну.

Война это плохо, не спорю, причем против братского народа. Мы то воевали с армянами, с которыми у нас нет ничего общего, а там идет братоубийственная война. Это настоящая трагедия.

Я уважаю и россиян и украинцев, страшно что такое происходит и очень жаль что до этого дошло.

Только будущее рассудит кто в результате оказался более правым, но к сожалению дорога ведущая к войне была очень тернистой и обе стороны сделали много ошибок и у обеих сторон были причины не уклоняться от конфликта.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla

санкции это бумеранг.Не прошло и года...

Китайские регуляторы встретились с банками для обсуждения способов защиты зарубежных активов от потенциальных американских санкций. 

 

WWW.FT.COM

News, analysis and comment from the Financial Times, the worldʼs leading global business publication

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.05.2022 в 04:51, Жеглов сказал:

Чтобы не углубляться в политику лишь скажу, что войну начинают когда чувствуют что пройдены красные линии. Мы тоже начали войну когда пашинян прервал переговоры и заявил что - даже не хочу это повторять, на его это высказывание наш президент сказал Карабах это Азербайджан!

Еще пашинян собирался свой липовый парламент переводить в Шушу. Короче мы начали войну, потеряли жизни шахидов, потратили колоссальное количество денег, наши города обстреливаапли ракетами.

Мы на все это пошли так как просчитали что враг перешел красные линии и наш народ во время войны был готов терпеть лишения.

То же самое с Россией - прошли ее красные линии и она начала войну.

Война это плохо, не спорю, причем против братского народа. Мы то воевали с армянами, с которыми у нас нет ничего общего, а там идет братоубийственная война. Это настоящая трагедия.

Я уважаю и россиян и украинцев, страшно что такое происходит и очень жаль что до этого дошло.

Только будущее рассудит кто в результате оказался более правым, но к сожалению дорога ведущая к войне была очень тернистой и обе стороны сделали много ошибок и у обеих сторон были причины не уклоняться от конфликта.

 

Я знаю что мы никогда не сойдёмся в общем мнении по этому вопросу, но скажу одно мы начали войну потому что Армения 30 лет держала под оккупацией наши земли. Наша война было освободительной ,иза восстановление своей территориальной целостности. А на Россию никто не нападал , никто не оккупировал ее территории . Она сама напала на другую сторону. Это совершенно разные ситуации . Красные линии, жёлтые линни называть можно как угодно, это не оправдание. Нам тоже не нравится режим в Иране который притесняет азербайджанцев и благоволит армянам, откуда же к нам лезут радикалы (вспомните нардаран). Там куча красных линий. Но мы же не нападаем на Иран чтобы освободить от муллократии наших соотечественников. Так что возвращаюсь к теме именно экономики России и  рубля. 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/30/2022 at 9:45 PM, Haisenberg said:

Дело не в  кризисе. Такого масштаба санкций никогда не было . А Россия вместо того чтобы решать внутренние проблемы которые были задолго до войны , полезла в другую страну. Зачем? Вы знаете что в России 40% всех населенных пунктов не газифицированы, от слова совсем . А знаете что дорог нормальных нет в регионах? Вместо того чтобы заниматься газификацией и строительством дорог Путин тратит миллиарды уничтожая мирное население соседней страны . Во истину умом Россию не понять .

Самое главное, был бы еще положительный эффект от его действий. А тут экономику угробил, Украину и Европу до предела милитаризировал, скоро получит еще два члена НАТО в виде Финляндии и Швеции, да еще и окончательно разрушил миф о своем ВПК и армии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla

макдональдс задумался о возвращении,скорее всего будет ребрендинг

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions