Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

nleyla

Да действительно,что они так засуетились_последние новости:Индию пригласили в качестве гостя на G 7,чтобы в очередной раз попытаться отговорить от покупки рос.нефти.И что они так активизировались,наверное не знают про 2%.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В контакте просят правительство выделить им 10.000 серверов, иначе мой.сеть может не выдержать наплыва пользователей. А серверы быстро купить негде. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.05.2022 в 13:17, nleyla сказал:

Да действительно,что они так засуетились_последние новости:Индию пригласили в качестве гостя на G 7,чтобы в очередной раз попытаться отговорить от покупки рос.нефти.И что они так активизировались,наверное не знают про 2%.

Если это пост мне, я отвечу. Россию хотят лишить любых продаж, даже песловутых 2%.  Где то 2 где то 3, так с миру по нитке перекрыть все поставки. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Вот и первое государство,которое предпочтет нацвалюту вместо доллара в товарообороте,обьявят на этой.неделе

 

Zimbabwe’s President Emmerson Mnangagwa is trying to emulate Russian President Vladimir Putin in his attempt to revive Africa’s worst performing currency. 

Mnangagwa’s administration may announce plans as early as this week for government departments in Zimbabwe -- under U.S. sanctions for economic mismanagement and human rights violations for the past two decades -- to show “high preference” for the Zimbabwe dollar in the payment of services, according to Persistence Gwanyanya, a Harare-based economist and member of the Reserve Bank of Zimbabwe’s Monetary Policy Committee. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Путин подписал указ что с 2025 в е гос.учреждения должны перейти только на российское ПО)) Все зарубежные ОС запрещаются. Очень прикольно)) Это как Мишустин поручил создать свой аппл стор и Гугл плецмаркет)

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 1:20 PM, Haisenberg said:

Если это пост мне, я отвечу. Россию хотят лишить любых продаж, даже песловутых 2%.  Где то 2 где то 3, так с миру по нитке перекрыть все поставки. 

а топливо тоже запретят то что из рос.нефти но в других странах переработанно:)как бэ уже не российское.помните я про шел постила,Вот так во во всём.Индия так  и сказала-когда сами прекратите покупать(Европа)потом поговорим

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.05.2022 в 13:21, nleyla сказал:

Вот и первое государство,которое предпочтет нацвалюту вместо доллара в товарообороте,обьявят на этой.неделе

 

Zimbabwe’s President Emmerson Mnangagwa is trying to emulate Russian President Vladimir Putin in his attempt to revive Africa’s worst performing currency. 

Mnangagwa’s administration may announce plans as early as this week for government departments in Zimbabwe -- under U.S. sanctions for economic mismanagement and human rights violations for the past two decades -- to show “high preference” for the Zimbabwe dollar in the payment of services, according to Persistence Gwanyanya, a Harare-based economist and member of the Reserve Bank of Zimbabwe’s Monetary Policy Committee. 

Опять будут на тачанках деньги возить килограммами и зарплату в мешках выдавать  )

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.05.2022 в 13:25, nleyla сказал:

а топливо тоже запретят то что из рос.нефти но в других странах переработанно:)как бэ уже не российское.помните я про шел постила,Вот так во во всём.Индия так  и сказала-когда сами прекратите покупать(Европа)потом поговорим

 

Я думаю Запад с Индией договорится. Чтобы не запретили уже хорошо. Все ещё впереди.  Нужно по максимуму ограничивать Россию, может тогда ВВП придет в себя. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 09:02, Haisenberg сказал:

 

Так ты же втираешь про увеличение внутреннего потребления газа. Не уходи от темы))

 

Чел, я думал ты не разговариваешь со мной. Где пропадал? Харе закидывать тему простынями как политрук, расскажи лучше как там с ценами на продукты? Ты поддерживаешь спец.операцию или ты за мир во всем мире?)

Я не втираю а пишу что это один из путей реализации свободного газа, негазифицированно в РФ не 40% а уже 28%. Кол-во заявок, договоров и уже реализ. ссылки скинул. Но писать про то что остальные "40%" топят дровами клоунада. Выбор за вами. 

Где пропадал ответил в личке больше недели назад. Простыни читать никого не заставляю. Цены летали вверх в марте. Была истерика(сахар,бумага,электроника,авточасти). уже все откатилось, инфляция заметна. Спец операция плохое вынужденное решение. Смерти с обеих сторон меня радовать не могут.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Глава USAID Саманта Пауэр – о том, что из-за России американским фермерам приходится переходить с удобрений на навоз: Дефицит удобрений реален, потому что Россия – большой экспортер. И даже несмотря на то, что удобрения не под санкциями, из России приходит меньше удобрений. В результате мы пытаемся выработать решение, как, например, навоз или компост. И это может ускорить переход, который фермерам все равно пришлось бы сделать в конце концов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

ЛОНДОН, 2 мая. /ТАСС/. Индийская сталелитейная компания Tata Steel, являющаяся крупнейшим в республике импортером российского угля, прекратит его закупки в связи с нежеланием попасть под западные санкции. Об этом в понедельник сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на представителя фирмы.
Отмечается, что компания со штаб-квартирой в Мумбаи в качестве причины отказа от импорта угля из РФ указывает на неопределенность, вызванную антироссийскими санкциями со стороны Запада. Издание подчеркнуло, что Tata Steel пошла на данный шаг, даже несмотря на острый дефицит угля в стране. Согласно Financial Times, порядка 70% электрогенерации в Индии приходится именно на уголь, однако его запасы из-за рекордной жары почти наполовину ниже по сравнению со средними показателями для нынешнего времени года, в связи с чем индийские власти предупреждают о перебоях в подаче электроэнергии на важных объектах, включая больницы и метро.
В первом квартале 2022 года, по сведениям отраслевого ресурса CoalMint, Tata Steel импортировала 617 тыс. тонн российского угля. Эти закупки были сделаны еще до начала Россией специальной военной операции на Украине, добавила газета. "В целях обеспечения продолжения бизнес-деятельности мы отыскали альтернативные источники сырья, поскольку транзакции с российскими поставщиками и банкирами в настоящее время связаны со множеством неопределенных моментов из-за международных санкций, наложенных на Россию", - заявил представитель компании.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 3:27 PM, Chel77 said:

Глава USAID Саманта Пауэр – о том, что из-за России американским фермерам приходится переходить с удобрений на навоз: Дефицит удобрений реален, потому что Россия – большой экспортер. И даже несмотря на то, что удобрения не под санкциями, из России приходит меньше удобрений. В результате мы пытаемся выработать решение, как, например, навоз или компост. И это может ускорить переход, который фермерам все равно пришлось бы сделать в конце концов.

Уже есть подсчеты,что из за экономии удобрений фермерами, урожайность упадет на 14-15%,сегодня писали это каснется пшеницы,сои, кукурузы  и даже кофе

Кстати,большие надежды в мире были на пшеницу из Индии,сегодня пришли тревожные новости -март выдался у них черезчур жаркий,много очень позасыхало,так что обьемы будут не те на которые надеялись.ох уж этот 2022 год что там еще впереди

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 3:42 PM, Chel77 said:

ЛОНДОН, 2 мая. /ТАСС/. Индийская сталелитейная компания Tata Steel, являющаяся крупнейшим в республике импортером российского угля, прекратит его закупки в связи с нежеланием попасть под западные санкции. Об этом в понедельник сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на представителя фирмы.
Отмечается, что компания со штаб-квартирой в Мумбаи в качестве причины отказа от импорта угля из РФ указывает на неопределенность, вызванную антироссийскими санкциями со стороны Запада. Издание подчеркнуло, что Tata Steel пошла на данный шаг, даже несмотря на острый дефицит угля в стране. Согласно Financial Times, порядка 70% электрогенерации в Индии приходится именно на уголь, однако его запасы из-за рекордной жары почти наполовину ниже по сравнению со средними показателями для нынешнего времени года, в связи с чем индийские власти предупреждают о перебоях в подаче электроэнергии на важных объектах, включая больницы и метро.
В первом квартале 2022 года, по сведениям отраслевого ресурса CoalMint, Tata Steel импортировала 617 тыс. тонн российского угля. Эти закупки были сделаны еще до начала Россией специальной военной операции на Украине, добавила газета. "В целях обеспечения продолжения бизнес-деятельности мы отыскали альтернативные источники сырья, поскольку транзакции с российскими поставщиками и банкирами в настоящее время связаны со множеством неопределенных моментов из-за международных санкций, наложенных на Россию", - заявил представитель компании.
 

Вообще им реально с энергоресурсами трудно.В недавнем прошлом разработали программу по внутренней газификации (там много мест без газа)а тут бац,и цены на газ взлетели.Называется "подфартило"

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 15:42, nleyla сказал:

Уже есть подсчеты,что из за экономии удобрений фермерами, урожайность упадет на 14-15%,сегодня писали это каснется пшеницы,сои, кукурузы  и даже кофе

Кстати,большие надежды в мире были на пшеницу из Индии,сегодня пришли тревожные новости -март выдался у них черезчур жаркий,много очень позасыхало,так что обьемы будут не те на которые надеялись.ох уж этот 2022 год что там еще впереди

Чума
Война
Голод
Смерть.

Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 4:50 PM, Chel77 said:

Чума
Война
Голод
Смерть.

Я думала пандемийный год был самым трудным,а теперь не уверена

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Читаю новости и понимаю что все это срежиссировано. Нас готовят маленькими шажками к голодной смерти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 15:51, nleyla сказал:

Я думала пандемийный год был самым трудным,а теперь не уверена

очень стремно но точно не скучно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 5:07 PM, ZAUR75 said:

Читаю новости и понимаю что все это срежиссировано. Нас готовят маленькими шажками к голодной смерти. 

Первые под удар попадают страны Африки,вот где реально тяжко будет

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 16:07, ZAUR75 сказал:

Читаю новости и понимаю что все это срежиссировано. Нас готовят маленькими шажками к голодной смерти. 

Билл Гейтс стал крупнейшим собственником земли в США.

210604-grimmway-farms-mn-1800.jpg
WWW.NBCNEWS.COM

Gates does not appear to count his farming investments as the nation’s largest farmland owner as part of his broader strategy to save the climate.

РФ программу прод. безопасности принимала в далеком 2010. Все крупные и самостоятельные игроки начинали действовать не вчера. Если и не голод то значительный рост цен на продукты точно будет и то что сейчас на данный момент это не пики цен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 5:22 PM, Chel77 said:

Билл Гейтс стал крупнейшим собственником земли в США.

210604-grimmway-farms-mn-1800.jpg
WWW.NBCNEWS.COM

Gates does not appear to count his farming investments as the nation’s largest farmland owner as part of his broader strategy to save the climate.

РФ программу прод. безопасности принимала в далеком 2010. Все крупные и самостоятельные игроки начинали действовать не вчера. Если и не голод то значительный рост цен на продукты точно будет и то что сейчас на данный момент это не пики цен.

Значит и цены на землю пойдут вверх

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 14:03, Жеглов сказал:

мы страна маленькая и амбиции у нас маленькие. Россия большая и амбиции соответствующие.

это как бедный и богатый - бедному достаточно ЗП 800-1000 манат и он доволен как слон, а богатому и 5 тысяч мало. поэтому голодный никогда не поймет сытого, а сытый никогда не поймет голодного.

голодный думает что никогда не наестся, а сытый думает что никогда не проголодается.

советую вам почитать тему уважаемого варры, он очень точно описал происходящее. сегодня еще пост был у него на теме про войну, просто шедевральный. По Украине он лучше анализирует чем многие, включая меня.

спасибо,

у меня все же критика направлена в сторону действий Запада больше,

а так я реально против и буду против этой войны, очень необдуманный ход Путина,

фактически реально из за одного человека сотни миллионов будут страдать и терять, в том числе и все мы.

есть еще у меня и свои претензии к действиям украинцев с 2014 года, я все таки не могу не быть объективен, но тема тут другая, да и я достаточно высказал уже свое мнение и в своей теме и в теме о войне.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 17:22, Chel77 сказал:

Билл Гейтс стал крупнейшим собственником земли в США.

210604-grimmway-farms-mn-1800.jpg
WWW.NBCNEWS.COM

Gates does not appear to count his farming investments as the nation’s largest farmland owner as part of his broader strategy to save the climate.

РФ программу прод. безопасности принимала в далеком 2010. Все крупные и самостоятельные игроки начинали действовать не вчера. Если и не голод то значительный рост цен на продукты точно будет и то что сейчас на данный момент это не пики цен.

сколько не говори, а все все равно возвращается к реальной экономике и реальным вещам, на Виндоуз масло не намажешь и не съешь,

поднялся на дотком индустрии образно говоря и плавно перешел в реальный сектор )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 16:42, nleyla сказал:

Уже есть подсчеты,что из за экономии удобрений фермерами, урожайность упадет на 14-15%,сегодня писали это каснется пшеницы,сои, кукурузы  и даже кофе

Кстати,большие надежды в мире были на пшеницу из Индии,сегодня пришли тревожные новости -март выдался у них черезчур жаркий,много очень позасыхало,так что обьемы будут не те на которые надеялись.ох уж этот 2022 год что там еще впереди

хм, не знал, что Индия много пшеницы экспортирует,

как странно смотрится, у них свой народ полуголодный, а поди же еще и экспортируют,

хотя о чем это я, капитализм, а в Индии еще и касты )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 5:42 PM, varra said:

хм, не знал, что Индия много пшеницы экспортирует,

как странно смотрится, у них свой народ полуголодный, а поди же еще и экспортируют,

хотя о чем это я, капитализм, а в Индии еще и касты )

Причем в лидерах,сейчас таблицу найду скину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/2/2022 at 2:52 PM, Chel77 said:

Спец операция плохое вынужденное решение. 

 

one-flew-over-the-cuckoos-nest.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 16:39, nleyla сказал:

Значит и цены на землю пойдут вверх

а на что не идут вверх?)

Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 16:41, varra сказал:

сколько не говори, а все все равно возвращается к реальной экономике и реальным вещам, на Виндоуз масло не намажешь и не съешь,

поднялся на дотком индустрии образно говоря и плавно перешел в реальный сектор )

он и в атомные реакторы балуется, и фарма. И софт важен не меньше остального. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 5:42 PM, varra said:

хм, не знал, что Индия много пшеницы экспортирует,

как странно смотрится, у них свой народ полуголодный, а поди же еще и экспортируют,

хотя о чем это я, капитализм, а в Индии еще и касты )

Пшеничный Болливуд или как Индия захватывает мировой рынок зерна

756487569961040.jpg
PRO.RBC.RU

В марте 2022 года цены на пшеницу подскочили до рекордно высоких уровней. Но эйфория продлилась недолго, и теперь крупнейшие...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/2/2022 at 5:52 PM, Chel77 said:

а на что не идут вверх?)

ну говорят земля особенно,даже уже арендуют для выращивания сельхозпродукции с расчетом прокормить семью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 17:56, nleyla сказал:

Пшеничный Болливуд или как Индия захватывает мировой рынок зерна

756487569961040.jpg
PRO.RBC.RU

В марте 2022 года цены на пшеницу подскочили до рекордно высоких уровней. Но эйфория продлилась недолго, и теперь крупнейшие...

 

плюсанул за инфу, но в целом мне взаимотношения в Индии как то совсем уж жестокими кажутся,

там в статье написано, что и Китай тоже крупный экспортер, но у китайцев народ накормлен, сыт, а у этих куча народу полуголодные и лезут в первые места по экспорту.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions