Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Chel77
02.05.2022 в 17:03, varra сказал:

плюсанул за инфу, но в целом мне взаимотношения в Индии как то совсем уж жестокими кажутся,

там в статье написано, что и Китай тоже крупный экспортер, но у китайцев народ накормлен, сыт, а у этих куча народу полуголодные и лезут в первые места по экспорту.

На внешнем рынке цены выше вот и вывозят. Капитализм. И если страна производства Индия еще не значит что владелец тоже Индия. Это могут быть западные компании. В прошлом году металлурги РФ везли больше на экспорт из за скачка цен на внешних рынках, внутри начался дефицит и рост цен.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 12:18, Haisenberg сказал:

В контакте просят правительство выделить им 10.000 серверов, иначе мой.сеть может не выдержать наплыва пользователей. А серверы быстро купить негде. 

у них в 23 году запуск нового цода, после начала СВО многим пришлось переносить свои данные в РФ очкуя блокировок. ЦОДы загрузились по полной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

БРЮССЕЛЬ, 2 мая. /ТАСС/. Австрия готова поддержать эмбарго Евросоюза на поставку нефти из России. Об этом сообщила в понедельник австрийский министр энергетики Леоноре Гевесслер.

"Что касается вопроса нефтяного эмбарго, то вы знаете, что еще нет предложения Европейской комиссии. Но Австрия готова поддерживать нефтяное эмбарго, если Еврокомиссия и страны-участницы решатся на это. Мы подготовились. В Австрии в последние годы мы покупали только около 10% нефти из России. За минувшие месяцы мы интенсивно сокращали эту зависимость и в марте больше не перерабатывали российскую нефть", - сказала Гевесслер журналистам.

Министр отметила, что ситуация с поставками нефти из России в Евросоюз разная в каждой стране, поэтому решение надо принимать совместно.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.05.2022 в 17:39, varra сказал:

спасибо,

у меня все же критика направлена в сторону действий Запада больше,

а так я реально против и буду против этой войны, очень необдуманный ход Путина,

фактически реально из за одного человека сотни миллионов будут страдать и терять, в том числе и все мы.

есть еще у меня и свои претензии к действиям украинцев с 2014 года, я все таки не могу не быть объективен, но тема тут другая, да и я достаточно высказал уже свое мнение и в своей теме и в теме о войне.

а как же мясо которое русские хакеры украли у американцев?😎

Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 18:35, Dmitriy_İqoryevich сказал:

а как же мясо которое русские хакеры украли у американцев?😎

что за мясо, о чем речь?)

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Германия добьется расположения Индии Приглашением G-7 в попытке изолировать Россию 
Канцлер Олаф Шольц планирует пригласить премьер-министра Индии Нарендру Моди в качестве специального гостя на саммит лидеров "Большой семерки" в следующем месяце. Решение может быть объявлено уже в понедельник, когда Шольц примет Моди в Берлине.

Шольц не определился с приглашением Моди до нескольких недель назад, учитывая нежелание премьер-министра осудить российское вторжение в Украину и резкий рост поставок ископаемого топлива в Индию из России. Теперь решился. - Вloomberg

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.05.2022 в 18:47, varra сказал:

что за мясо, о чем речь?)

полгода назад когда в Асерике мясо подорожало

Байден заявил что русские хакеры перепутали все поставки и счета у мясников😎

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Американский институт нефти в письме, направленном председателю и члену судебного комитета Сената, выступил против принятия законопроекта, согласно которому ОПЕК и сотрудничающие с ней страны могут быть привлечены к судебной ответственности за сговор по повышению цен на нефть, сообщает Reuters.

По заявлению API, законопроект может привести к непредвиденным негативным последствиям для нефтяной и газовой промышленности США, в то время как на рыночные проблемы он, вероятно, окажет лишь ограниченное влияние.

Письмо направлено в связи с тем, что комитет, как ожидается, рассмотрит законопроект на этой неделе.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Евросоюзе не осталось стран, выступающих против эмбарго на российскую нефть

 

https://m.haqqin.az/news/244518

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.05.2022 в 18:17, Chel77 сказал:

у них в 23 году запуск нового цода, после начала СВО многим пришлось переносить свои данные в РФ очкуя блокировок. ЦОДы загрузились по полной.

Мне интересно как гос.учреждения будут выкручиваться без западного софта для серверов, и прочего оборудования. Сомневаюсь что за 2 года что-то дельное смогут создать российские программисты. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.05.2022 в 14:52, Chel77 сказал:

Я не втираю а пишу что это один из путей реализации свободного газа, негазифицированно в РФ не 40% а уже 28%. Кол-во заявок, договоров и уже реализ. ссылки скинул. Но писать про то что остальные "40%" топят дровами клоунада. Выбор за вами. 

Где пропадал ответил в личке больше недели назад. Простыни читать никого не заставляю. Цены летали вверх в марте. Была истерика(сахар,бумага,электроника,авточасти). уже все откатилось, инфляция заметна. Спец операция плохое вынужденное решение. Смерти с обеих сторон меня радовать не могут.

 

Все равно 28% тоже не мало. Электричеством топить дорого же. Народ не богато живёт же. Я к тому что излишек газа все же большой,и "пристроить" все без убытков не получится. 

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Вчера с сестрой общался,она сейчас с семьей в Гамбурге квартиру снимает. Вообщем говорит что с отоплением плохо. В квартире постоянно холодно.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.05.2022 в 20:32, ZAUR75 сказал:

Вчера с сестрой общался,она сейчас с семьей в Гамбурге квартиру снимает. Вообщем говорит что с отоплением плохо. В квартире постоянно холодно.

В Германии сейчас делать нечего..газа гет,холодно,купаться нормально не получиться,сливная вода для унитаза ита дождевую рекомендуют использовать)Лет 20 назад в Штутгарте жил некоторое время..кто бы мог подумать ..тогда лишь турков там зажимали,за людей не считали..

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
5/2/2022 - 5:39 PM tarihinde, varra yazdı:

спасибо,

у меня все же критика направлена в сторону действий Запада больше,

а так я реально против и буду против этой войны, очень необдуманный ход Путина,

фактически реально из за одного человека сотни миллионов будут страдать и терять, в том числе и все мы.

есть еще у меня и свои претензии к действиям украинцев с 2014 года, я все таки не могу не быть объективен, но тема тут другая, да и я достаточно высказал уже свое мнение и в своей теме и в теме о войне.


Надо понимать, что на самом деле, с подачи Путина совершенно тупо начавшего агрессию/войну/оккупацию против Украины, для Запада появилась уникальная возможность начать сезон большой охоты на все диктаторские и авторитарные режимы в мире. И Запад этот шанс не упустит, чтобы покончить с ними одним разом. То есть, после того как будет свален путинский режим (в этом нет никаких сомнений, так как противостоять коллективному Западу в Украине у Путина никаких ресурсов нет) наступит очередь всех одиозных больших и малых "отцов наций". Прежде всего  свалят Лукашенко в Беларуси, потом возьмутся за Казахстан, и далее по списку. Окно возможностей, которым до этого виртуозно пользовался Азербайджан, очень искусно маневрируя между молотом и наковальней (Россией и Западом), тоже захлопнется...

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 20:39, Нефть-газ наше всё сказал:


Надо понимать, что на самом деле, с подачи Путина совершенно тупо начавшего агрессию/войну/оккупацию против Украины, для Запада появилась уникальная возможность начать сезон большой охоты на все диктаторские и авторитарные режимы в мире. И Запад этот шанс не упустит, чтобы покончить с ними одним разом. То есть, после того как будет свален путинский режим (в этом нет никаких сомнений, так как противостоять коллективному Западу в Украине у Путина никаких ресурсов нет) наступит очередь всех одиозных больших и малых "отцов наций". Прежде всего  свалят Лукашенко в Беларуси, потом возьмутся за Казахстан, и далее по списку. Окно возможностей, которым до этого виртуозно пользовался Азербайджан, очень искусно маневрируя между молотом и наковальней (Россией и Западом), тоже захлопнется...

есть такое,

но я бы уточнил, охота не на все диктаторские режимы,

своих диктаторов они не трогают, например в тех же арабских странах не сказал бы много демократии, даже близко не пахнет, но это их son of a bitch, а мы нет )

если свалят РФ, нам будет непросто, бардак и передел страны по новой не хотел бы наблюдать, наелся всего этого с 90-х.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
02.05.2022 в 20:38, nat-07 сказал:

В Германии сейчас делать нечего..газа гет,холодно,купаться нормально не получиться,сливная вода для унитаза ита дождевую рекомендуют использовать)Лет 20 назад в Штутгарте жил некоторое время..кто бы мог подумать ..тогда лишь турков там зажимали,за людей не считали..

 

02.05.2022 в 20:32, ZAUR75 сказал:

Вчера с сестрой общался,она сейчас с семьей в Гамбурге квартиру снимает. Вообщем говорит что с отоплением плохо. В квартире постоянно холодно.

И кого они наказали?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.05.2022 в 20:56, Mira сказал:

 

И кого они наказали?

Сейчас Ханйз придет,все распишет  вам)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.05.2022 в 20:32, ZAUR75 сказал:

Вчера с сестрой общался,она сейчас с семьей в Гамбурге квартиру снимает. Вообщем говорит что с отоплением плохо. В квартире постоянно холодно.

 

Потому что владелец здания который сдает им квартиру крыса. Не хочет платить лишние 150-200 евро за подорожавшее отопление. Европейцы вообще жадные. Это не мы которым по 2 раза в год повышают цену на газ и воду и свет и мы молча платим. Газ у них есть , просто подорожал. Кто не крысит, тот платит и у него тепло. При из доходах 200 евро дороже это ни о чем. У нас при минимальной зарплате в 300 манат люди молча платят и ещё хвалят правительство. Я лет 10 назад ещё работал и жил во Франции, там домовладелец крыса был,каждой  ночью отключал отопление , дубак был ещё тот. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 19:19, Haisenberg сказал:

Мне интересно как гос.учреждения будут выкручиваться без западного софта для серверов, и прочего оборудования. Сомневаюсь что за 2 года что-то дельное смогут создать российские программисты. 

Смотря какое гос учреждение, его функции и что оно юзает. Серверные ОС есть, офис есть, программы учета есть. СУБД есть. Но тут опять выбор из двух зол , либо вы сидите на западном и вас могут отключить, либо вы сидите на своём, пусть менее удобном, менее вылизанном в плане функционала но без остальных рисков. Скорее всего будут брать опенсорс или своё недопиленное, и стараться в краткие сроки допилить, адаптировать под свои задачи. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 19:24, Haisenberg сказал:

 

Все равно 28% тоже не мало. Электричеством топить дорого же. Народ не богато живёт же. Я к тому что излишек газа все же большой,и "пристроить" все без убытков не получится. 

 

100% не будет в силу экономики. Если месторождение за 2000 км от потребителей и там нет крупных производств, тянуть в такую местность трубу бред, газ из нее будет золотой. Электричеством топить зависит от региона. Если в регионе 1 или несколько ГЭС то электричество там заметно дешевле остальных регионов. Ну и плюс при строительстве новых газопроводов на Восток, Сила Сибири 1-2 , идет газификация регионов которые лежат на маршруте трубы. основной расход идет на газопровод. так было и в европейской части когда строили трубы в ЕС. Расстояния РФ это и плюс её но и минус тоже. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 19:39, Нефть-газ наше всё сказал:


Надо понимать, что на самом деле, с подачи Путина совершенно тупо начавшего агрессию/войну/оккупацию против Украины, для Запада появилась уникальная возможность начать сезон большой охоты на все диктаторские и авторитарные режимы в мире. И Запад этот шанс не упустит, чтобы покончить с ними одним разом. То есть, после того как будет свален путинский режим (в этом нет никаких сомнений, так как противостоять коллективному Западу в Украине у Путина никаких ресурсов нет) наступит очередь всех одиозных больших и малых "отцов наций". Прежде всего  свалят Лукашенко в Беларуси, потом возьмутся за Казахстан, и далее по списку. Окно возможностей, которым до этого виртуозно пользовался Азербайджан, очень искусно маневрируя между молотом и наковальней (Россией и Западом), тоже захлопнется...

а до СВО всего этого не было?)

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
5/2/2022 - 9:33 PM tarihinde, Chel77 yazdı:

а до СВО всего этого не было?)


Примитивно выдуманный термин "СВО" и выдает фундаментальную слабость России. Нет элементарной смелости называть вещи своими именами - войну-агрессию - войной.
До оккупации Украины Запад не шел на принцип с Россией, так как Путин не выглядел обезумевшим как сейчас, угрожая применением ядерного оружия. К тому же экономические-торговые связи Запада с Россией были довольно обширными, правда, на колониальном уровне ("бусы-зеркальца" на "чёрное золото"). А сейчас Запад вынужден резать по живому, так как полоумный Путин вместе с такими же поддерживающими его большинством ватников-россиян перешли все красные черта.
После начала колоссальной накачки Западом Украины всеми видами вооружений, для России пошел обратный отсчет.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 20:43, Нефть-газ наше всё сказал:


Примитивно выдуманный термин "СВО" и выдает фундаментальную слабость России. Нет элементарной смелости называть вещи своими именами - войну-агрессию - войной.
До оккупации Украины Запад не шел на принцип с Россией, так как Путин не выглядел обезумевшим как сейчас, угрожая применением ядерного оружия. К тому же экономические-торговые связи Запада с Россией были довольно обширными, правда, на колониальном уровне ("бусы-зеркальца" на "чёрное золото"). А сейчас Запад вынужден резать по живому, так как полоумный Путин вместе с такими же поддерживающими его большинством ватников-россиян перешли все красные черта.
После начала колоссальной накачки Западом Украины всеми видами вооружений, для России пошел обратный отсчет.

Украина объявила войну РФ? Первый залп калибров пошел по генштабу Укр. войск? Или по банковой? Газ не идет через Украину в ЕС? 
Вы начинали с того что Запад после СВО теперь завалит всех кого считает диктаторами. Вопрос, до этого он не делал этих попыток?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
5/2/2022 - 8:52 PM tarihinde, varra yazdı:

но я бы уточнил, охота не на все диктаторские режимы,

своих диктаторов они не трогают, например в тех же арабских странах не сказал бы много демократии, даже близко не пахнет, но это их son of a bitch, а мы нет )


Арабские страны - Саудовская Аравия, Кувейт, Эмираты, Катар, Оман для Запада сейчас не приоритет. Главное сейчас - это свалить самые одиозные диктаторские режимы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.05.2022 в 21:07, Haisenberg сказал:

 

Потому что владелец здания который сдает им квартиру крыса. Не хочет платить лишние 150-200 евро за подорожавшее отопление. Европейцы вообще жадные. Это не мы которым по 2 раза в год повышают цену на газ и воду и свет и мы молча платим. Газ у них есть , просто подорожал. Кто не крысит, тот платит и у него тепло. При из доходах 200 евро дороже это ни о чем. У нас при минимальной зарплате в 300 манат люди молча платят и ещё хвалят правительство. Я лет 10 назад ещё работал и жил во Франции, там домовладелец крыса был,каждой  ночью отключал отопление , дубак был ещё тот. 

моему баджанагу которого с БМВ завода выгнали

бьёт по карману

потому что за 20лет ненаучился нормально где заработать

 

когда денег хватает на что то

лень лишнее придумать или заработать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
02.05.2022 в 19:24, Haisenberg сказал:

 

Все равно 28% тоже не мало. Электричеством топить дорого же. Народ не богато живёт же. Я к тому что излишек газа все же большой,и "пристроить" все без убытков не получится. 

 

на счет пристроить внутри страны. это население, транспорт, перевод на газ автобусов и т.д Промышленные потребители, новые производства,энергетика. хотят тут стоит вопрос поставки на них западного оборудования. Конечно потери в добыче, в прибылях будут. В каком количестве и на какой период покажет только время. Не ясно кто из ЕС выпал как потребитель, кто остается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
5/2/2022 - 8:52 PM tarihinde, varra yazdı:

если свалят РФ, нам будет непросто, бардак и передел страны по новой не хотел бы наблюдать, наелся всего этого с 90-х.


Для Азербайджана самое главное в момент падения путинизма-рашизма - это успеть полностью очистить от сепаратистов весь Карабах. А там, возможно, режим в Баку попытается мимикрировать в гибридно-псевдодемократический в попытке идти в ногу с Западом. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.05.2022 в 22:37, Нефть-газ наше всё сказал:


Для Азербайджана самое главное в момент падения путинизма-рашизма - это успеть полностью очистить от сепаратистов весь Карабах. А там, возможно, режим в Баку попытается мимикрировать в гибридно-псевдодемократический в попытке идти в ногу с Западом. 

у нас и так все по западному на бумажках😎

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/2/2022 at 1:20 PM, Haisenberg said:

Если это пост мне, я отвечу. Россию хотят лишить любых продаж, даже песловутых 2%.  Где то 2 где то 3, так с миру по нитке перекрыть все поставки. 

Хайз а ты умножь 2% 2021-го года на 8. Будет 16% этого года.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.05.2022 в 23:32, Жеглов сказал:

Хайз а ты умножь 2% 2021-го года на 8. Будет 16% этого года.

если умножить цену Playstation 5 2020года на цену 2021года то будет 100%😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions