Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

nleyla
On 5/4/2022 at 4:18 PM, Жеглов said:

я уже и своих племянниц и детей научил - выходя из комнаты они автоматом выключают свет)))

друг, а что неправильно запостил Чел? в его ссылке говорится о прибыли за первый квартал 2021-го в 4 млд. а в твоей ссылке говорится о прибыли 7 млд. за весь год. вроде никаких противоречий нет. 

я проработал в БП чуть меньше 6 лет, постоянно говорили о том, что катастрофа в мексиканском заливе сломала хребет БП. 

говорили что конкуренты работают с меньшим стафом более эффективно - под этоим соусом постоянно вели сокращения и грузили работой оставшихся. 

мне даже страшно подумать как грузят тех кто там теперь остался(((

думаешь БП рад, что его заставили отказаться от актива? наверняка пошли на это под угрозой, по своей воле не отказались бы от такого лакомого куска.

другие компании тоже не рады - годами проводи маркетинг, выстраивай бизнес, заключай договора с десятками поставщиков, делай многомиллиардные инвестиции - и тут приходят дяди в черных костюмах и говорят - бас байыра. прямо как мафиози в Сицилии. 

Конечно бизнесс не рад,поэтому большинство неофицально пошли на сделку -вы(государство) не нацианализируете мой бизнесс,а я на время приостановки работы(простоя) выплачиваю зараб.плату своим работникам(никакого увольнения).Как все успокоится они вернутся может даже название сменят,как планирует макдональдс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Риторический вопрос, но перед ним мысля, доллар бумажка, отстой, мусор, рубль сила, расчеты в насвалютах, и т.д и т.п, только если так чего же не разрешают вывезти, снять все накопления, а только 10 тысяч$ ?? Почему 80 % валюты надо отдать государству, это же "мусор" от Запада?

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.05.2022 в 16:30, nleyla сказал:

Конечно бизнесс не рад,поэтому большинство неофицально пошли на сделку -вы(государство) не нацианализируете мой бизнесс,а я на время приостановки работы(простоя) выплачиваю зараб.плату своим работникам(никакого увольнения).Как все успокоится они вернутся может даже название сменят,как планирует макдональдс

Я очень извиняюсь, вы уже не первый раз пишете про возврат Макдональдса и смены его названия. Есть какой то официальный линк, или пресс релиз. Я пару раз натыкался на это в жёлтой прессе но не более. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 07:53, Alpinist сказал:

Риторический вопрос, но перед ним мысля, доллар бумажка, отстой, мусор, рубль сила, расчеты в насвалютах, и т.д и т.п, только если так чего же не разрешают вывезти, снять все накопления, а только 10 тысяч$ ?? Почему 80 % валюты надо отдать государству, это же "мусор" от Запада?

 

Нравится кому то США не нравится, неважно, альтернативы доллару в современном мире сейчас нет. Это признают все адекватные российские экономисты. Поэтому люди которые всерьез полагают что доллар заменить например юань, для меня автоматом выпадают из ряда оппонента для дискуссии. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Еще один антироссийский шаг: Израильский банк заблокировал счета соратника Абрамовича

4 мая 2022, 

Израильский банк Hapoalim заблокировал счета и аннулировал банковскую карту российского предпринимателя Давида Давидовича, который является генеральным директором компании Millhouse.

 

https://haqqin.az/news/244788

 

Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/5/2022 at 9:11 AM, Haisenberg said:

Я очень извиняюсь, вы уже не первый раз пишете про возврат Макдональдса и смены его названия. Есть какой то официальный линк, или пресс релиз. Я пару раз натыкался на это в жёлтой прессе но не более. 

репортаж нтв,надеюсь не желтая пресса?

mac_sno.jpg
WWW.NTV.RU

В McDonald’s планируют «как можно скорее» восстановить работу своих ресторанов в России, сообщают СМИ.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 10:00, nleyla сказал:

репортаж нтв,надеюсь не желтая пресса?

mac_sno.jpg
WWW.NTV.RU

В McDonald’s планируют «как можно скорее» восстановить работу своих ресторанов в России, сообщают СМИ.

 

 

И давно уже НТВ не желтая пресса? ))

Да и не указан там источник, по словам кого-то непонятно кого.

Я таких новостей за час вам наклепаю штук 10, типо источник сообщает что Илон Маск планирует побриться на лысо и продать свои волосы на аукционе.

Как вы как то сказали, спасибо,но я сделал вывод о вашей информативности.

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Мишель: Замороженные активы россиян нужно конфисковать в пользу Украины

 

Президент Европейского совета Шарль Мишель выступает за конфискацию активов россиян, которые находятся под санкциями, с целью дальнейшего их использования для возмещения ущерба, причиненного Россией в войне против Украины. Об этом Мишель заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

 

 

https://haqqin.az/news/244821

 

Link to comment
Share on other sites

nleyla

Кстати, у макдональдса в РФ 108 заведений и 62 000 сотрудников,которым они продолжают платить зараб.плату.Договор был скорее всего такой,"хотите уходить-уходите,но с последующей нацинализацией,был "Макдональдс" станет "Дядя Ваня"

Надеюсь Вашингтон Пост не желтая пресса?Здесь можете почитать,мартовский выпуск,но многие вопросы проясняет

https://www.washingtonpost.com/world/2022/03/18/uncle-vanya-russian-mcdonalds-replacement-logo/

.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/5/2022 at 10:09 AM, Haisenberg said:

 

И давно уже НТВ не желтая пресса? ))

Да и не указан там источник, по словам кого-то непонятно кого.

Я таких новостей за час вам наклепаю штук 10, типо источник сообщает что Илон Маск планирует побриться на лысо и продать свои волосы на аукционе.

Как вы как то сказали, спасибо,но я сделал вывод о вашей информативности.

 

 

вот что значит не воспринимать другую точку зрения,вы это наглядно продемонстрировали,даже не прочитали( А ведь там указан первоисточник материала(в самом конце)

По материалам: Daily Storm.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 10:11, nleyla сказал:

Кстати, у макдональдса в РФ 108 заведений и 62 000 сотрудников,которым они продолжают платить зараб.плату.Договор был скорее всего такой,"хотите уходить-уходите,но с последующей нацинализацией,был "Макдональдс" станет "Дядя Ваня"

Надеюсь Вашингтон Пост не желтая пресса?Здесь можете почитать,мартовский выпуск,но многие вопросы проясняет

https://www.washingtonpost.com/world/2022/03/18/uncle-vanya-russian-mcdonalds-replacement-logo/

.

 

Вот не надо выкручиваться да. Я прекрасно владею английским языком. Почитал статью. И что? Там нет ничего такого о чем говорите вы. В статье идет речь о бренде "у Дяди Вани", который рос.власти планируют как альтернативу Макдональдсу. 

В статье говориться что уже подали заявку на товарный знак на имя компании Russian-Field Logistic, который кстати по законодательству не должен быть зарегистрирован (почитайте https://legal-support.ru/information/faq/trademark/kakie-osnovnye-prichiny-otkaza-v-registracii-tovarnogo-znaka/ так как в этом же классе товаров и услуг есть уже Макдональдс.    Ну и в конце тот же Крис Кемпчински, исполнительный директор McDonald’s, сказал сотрудникам, что невозможно предсказать, когда компания снова откроется в России. «Мы испытываем сбои в нашей цепочке поставок наряду с другими операционными последствиями», — сказал он в электронном письме сотрудникам, которое было раскрыто ранее в этом месяце.

 

И где подтверждение того что вы говорили? Несерьезно все это.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 10:20, nleyla сказал:

вот что значит не воспринимать другую точку зрения,вы это наглядно продемонстрировали,даже не прочитали( А ведь там указан первоисточник материала(в самом конце)

По материалам: Daily Storm.

 

 О да, простите, Дейли Сторм это такое авторитетное издание ))) Даже Царь-град отдыхает.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/4/2022 - 4:18 PM tarihinde, Жеглов yazdı:

друг, а что неправильно запостил Чел? в его ссылке говорится о прибыли за первый квартал 2021-го в 4 млд. а в твоей ссылке говорится о прибыли 7 млд. за весь год. вроде никаких противоречий нет. 

 

Заголовок от Чела говорит о рекордном убытке, а на самом деле была рекордная прибыль за первый квартал текущего 2022 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/5/2022 at 10:24 AM, Haisenberg said:

 

 О да, простите, Дейли Сторм это такое авторитетное издание ))) Даже Царь-град отдыхает.

 

 верите или нет,это ваши дела.Но если включить логику,зачем они продолжают платить зарплату,неся при этом убытки?по-моему все очевидно,просто пережидают непростой пириод,когда все успокоится,снова заработают под новым брендом

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 10:40, nleyla сказал:

 верите или нет,это ваши дела.Но если включить логику,зачем они продолжают платить зарплату,неся при этом убытки?по-моему все очевидно,просто пережидают непростой пириод,когда все успокоится,снова заработают под новым брендом

 

Я не хочу вас как то подколоть и задеть. Я хочу понять откуда растут ноги у этой явно фейковой новости.  Безусловно вы можете выражать свои пожелания и предположения по судьбе компании, но пока никаких движений в этом направлении нет. То что они платят зарплату показывает уровень их порядочности и этичности, что они дорожат своей репутацией. Сомневаюсь что если поперли бы какой-то рос.бизнес из Европы они продолжали бы платить зарплату своим европейским работникам. Ребрендинга быть не может. У них единый логотип уже сто лет по всему миру. Они не могут сменить его ради рынка России. Максимум какая-то франшиза и то я пока сомневаюсь. Согласен лишь в том что они выжидают. Все остальное это выдумки инфо-войны.

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/5/2022 at 10:49 AM, Haisenberg said:

 

Я не хочу вас как то подколоть и задеть. 

хотите(возвратка про мой пост о газе)

 

On 5/5/2022 at 10:49 AM, Haisenberg said:

 

 То что они платят зарплату показывает уровень их порядочности и этичности, что они дорожат своей репутацией.

вы сами в это верите? и с каких пор макдональдс стал благотворительной организацией?

 

On 5/5/2022 at 10:49 AM, Haisenberg said:

 

 Сомневаюсь что если поперли бы какой-то рос.бизнес из Европы они продолжали бы платить зарплату своим европейским работникам. 

и здесь не зачет.Рф продолжает платить по своим долгам перед иностр.инвесторами.Я выкладывала пару дней назад по евробондам заплатили,вчера по долларовым обязательствам 650 млн,и это все после того как запад "заморозил" 300 млрд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 10:59, nleyla сказал:

хотите(возвратка про мой пост о газе)

 

Мне с вами нечего делить, вы явно себе льстите, и какого-то особого внимания к вашей персоне у меня нет. Но ваши мысли это всего лишь ваши мысли.

 

05.05.2022 в 10:59, nleyla сказал:

вы сами в это верите? и с каких пор макдональдс стал благотворительной организацией?

 

Верю и знаю наверняка. Все эти инсинуации с благотворительностью неуместны. Так сложилось что у меня есть очень тесные деловые связи с этой компанией в плоскости юриспруденции. И я не могу пройти мимо когда распространяют неподтвержденную информацию. Вы один раз сказали, я ничего не спрашивал, теперь вижу у же второй раз пишите про эту новость, вот я и спросил. Но вы не привели мне ни одного оф.линка со сылкой на саму компанию. Ваши логические умозаключения что да как будет имеют право на жизнь, но не преподносите это как догму.

 

 

05.05.2022 в 10:59, nleyla сказал:

и здесь не зачет.Рф продолжает платить по своим долгам перед иностр.инвесторами.Я выкладывала пару дней назад по евробондам заплатили,вчера по долларовым обязательствам 650 млн,и это все после того как запад "заморозил" 300 млрд

 

Какой еще зачет? Вы что педагог, а я ваш студент? )) Долги перед инвесторами и оплата зар.платы и неувольнение сотрудников в то время как компания не работает это разные вещи. Причем заметьте частная компания, а не государство. В вашем примере платит государство. Если для вас это одно и то же, то не вижу смысла в дальнейшей полемике.

Edited by Haisenberg
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Новая тема - 🙂 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Индекс Мосбиржи на открытии торгов в четверг растет на 0,25%, индекс РТС — на 1,46%, свидетельствуют данные торгов.

 

Курс доллара на Мосбирже опустился ниже 66 руб. впервые с марта 2020 года, свидетельствуют данные торгов.

 

 

Phoenix Suns What GIF by NBA

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

В споре ради спора смысла не вижу.Давайте так,если они не вернутся и все о чем пишется не правда,я признаю свою ошибку,ну а если будет,наоборот,вы сами решите как поступить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 11:18, nleyla сказал:

В споре ради спора смысла не вижу.Давайте так,если они не вернутся и все о чем пишется не правда,я признаю свою ошибку,ну а если будет,наоборот,вы сами решите как поступить

 

А я и не спорю, в попросил нормальный источник, потому что в самой компании о той новости слышат впервые. Моя позиция в том что возврата под ребрендингом в том виде как вы говорите не будет. Сам Макдональдс естественно когда-то вернется как и другие.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Наиля Аскер-заде отреагировала на попадание в санкционный список Великобритании – ФОТО

Наиля Аскер-заде отреагировала на попадание в санкционный список Великобритании – ФОТО
 
 

4 мая стало известно о том, что Великобритания расширила санкции против России, внеся в ограничительный список несколько компаний, в том числе СМИ и физических лиц, в частности журналистов.

Под санкции попала и ведущая и автор программ на ВГТРК Наиля Аскер-заде, которая отреагировала на введённые против нее Великобританией санкции в своем Telegram-канале.

Н.Аскер-заде сделала репост публикации Маргариты Симоньян, которая перечислила представителей СМИ, попавших под санкции, и отметила следующее: «Велкам, как говорится, ту за клаб» - в свою очередь ведущая ВГТРК добавила к публикации следующую фразу: «Ну, мы в хорошей компании».

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

если отойти от мелких деталей и посмотреть на происходящее глобально, можно сделать такие выводы:

1) РФ не смогла одолеть Украину в скоротечной военной кампании,

2) коллективный Запад не смог как хотелось бы быстрее сокрушить экономику РФ,

3) сам коллективный Запад тоже получил проблему на свою голову.

таким образом, проиграли ВСЕ. 

 

впереди нас ждет 2 варианта развития событий:

1) стороны придут к общему знаменателю,

2) противостояние будет идти долго, пока у кого-то не сдадут нервы:

                  а) начнется война без соблюдения приличий - с применением ядерных зарядов, бомбардировкой, электростанций, ж/д путей, мостов, разрушения заводов, фабрик и пр. на территории Украины и ответных действий Украины в виде ударов по территории РФ,

                  б) даст о себе знать усталость от войны и стороны не видя военного решения проблемы сядут за стол переговоров. 

                  в) конфликт превратится в вялотекущий и будет продолжаться долгие годы.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.05.2022 в 10:40, nleyla сказал:

 верите или нет,это ваши дела.Но если включить логику,зачем они продолжают платить зарплату,неся при этом убытки?по-моему все очевидно,просто пережидают непростой пириод,когда все успокоится,снова заработают под новым брендом

ТК есть вот и оплачивают, пЕриод не простой, и дядя ваня это пшик уже вся РФ это знает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 09:11, Haisenberg сказал:

Я очень извиняюсь, вы уже не первый раз пишете про возврат Макдональдса и смены его названия. Есть какой то официальный линк, или пресс релиз. Я пару раз натыкался на это в жёлтой прессе но не более. 

мне вообще интересно откуда такое неровное дыхание и пиетет по отношению к Макдональдсу не только в РФ, а чуть ли не во всем мире.

я за 10 лет всего пару тройку раз что то там ел и только потому что дети уж сильно хотели, а так я их туда не вожу и ничего оттуда им не покупаю.

сочный донер в нормальных местах с айраном в миллион раз вкуснее и чуствуешь настоящее мясо и по цене не дороже чем бургеры и прочее, хотя я вообще не в курсе почем они.

обычная жральня причем тупая, невкусная, это не технологии без которых трудно и неудобно жить и не будет развития, это просто едаловка, считай столовая...

что она есть, что ее не будет, для любой страны в целом вообще фиолетово.

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Свежий сегодняшний перевод....

Screenshot_20220505-113614_KoronaPay (002).jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 12:39, ZAUR75 сказал:

Свежий сегодняшний перевод....

Screenshot_20220505-113614_KoronaPay (002).jpg

 

Бармаг животворящий творит чудеса, а где то у себя в офисе плачут экспортеры, о своих насильно проданных 80% выручки ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Итак,после новостей о запрете импорта сырой нефти в Европу общая картина такая:

Европа прекращает закупать 1,5 млн б.нефти в день(за вычетом стран которым дали отсрочку Венгрия,Словакия и Чехия).Перенаправляется в Индию 500 тыс.Итого потеря в добыче составит 1 млн.б. в день,если учесть что ежесуточно всего добывается 10,5 млн,то потеря составит 10%

Насчет,перенаправления в Азию,они с удовольствием будут покупать со скидкой,вторичные санкции,которые может наложить Запад на эти страны маловероятны,т.к. полный запрет на экпорт нефти из РФ приведет к цене нефти за 200,на это никто не пойдёт в нынешних условиях,когда инфляция итак зашкаливает

WWW.BLOOMBERG.COM

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 12:35, varra сказал:

мне вообще интересно откуда такое неровное дыхание и пиетет по отношению к Макдональдсу не только в РФ, а чуть ли не во всем мире.

я за 10 лет всего пару тройку раз что то там ел и только потому что дети уж сильно хотели, а так я их туда не вожу и ничего оттуда им не покупаю.

сочный донер в нормальных местах с айраном в миллион раз вкуснее и чуствуешь настоящее мясо и по цене не дороже чем бургеры и прочее, хотя я вообще не в курсе почем они.

обычная жральня причем тупая, невкусная, это не технологии без которых трудно и неудобно жить и не будет развития, это просто едаловка, считай столовая...

что она есть, что ее не будет, для любой страны в целом вообще фиолетово.

 

Я тоже не поклонник их продукции. Но я веду некоторые их дела по юр. части по странам СНГ и нашему региону тоже и всякие дяди Вани и какой-то фейковый реберендниг никогда не заменят Макдоналдьс. Макдональдс это как доллар в мире валют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/5/2022 at 1:18 PM, Haisenberg said:

 

Бармаг животворящий творит чудеса, а где то у себя в офисе плачут экспортеры, о своих насильно проданных 80% выручки ))

так долго продолжаться не может,чрезмерное укрепление рубля тоже имеет свои минусы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions