Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
05.05.2022 в 13:23, nleyla сказал:

так долго продолжаться не может,чрезмерное укрепление рубля тоже имеет свои минусы

 

Я думаю пока это все делается так сказать "западу назло" при всех минусах. В какой-то момент тормознут, но тем не менее, пока идет показ "Кузькиной матери". К тому же цены на товары рознице рассчитываются по курсу в 100 рублей за бакс не меньше.

 

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 13:21, Haisenberg сказал:

 

Я тоже не поклонник их продукции. Но я веду некоторые их дела по юр. части по странам СНГ и нашему региону тоже и всякие дяди Вани и какой-то фейковый реберендниг никогда не заменят Макдоналдьс. Макдональдс это как доллар в мире валют.

если честно то вполне заменят,

Мак это не та технология, без которой например будет трудно нефть добывать и будут проблемы после ухода западных компаний или еще что то сложное.

все таки сейчас аналогов бургерных по миру навалом и я не сказал бы, что многие  хуже.

как реальный пример - когда я жил в РФ, субай был, то там часто ходил в Ростикс, российскую сеть,

очень вкусно курицу жарили, еще с поджаренной молодой кукурузой в початке и бокалом пива вообще шик.

потом их KFC купил и курица у KFC была реально хуже, а вроде бы мировая сеть отличии от Ростикса.

Макдональдсу нужен рынок РФ больше чем РФ нужен Макдональдс.

например, ты думаешь сколько процентов населения нашей страны ходит в Мак?

да это считанные проценты в Баку,

если завтра Мак уйдет - почти никто не заметит.

90+ процентов людей у нас предпочитают совсем другие места, чтобы перекусить и поесть и дело не в цене, дело банально в еде.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 13:32, varra сказал:

если честно то вполне заменят,

Мак это не та технология, без которой например будет трудно нефть добывать и будут проблемы после ухода западных компаний или еще что то сложное.

все таки сейчас аналогов бургерных по миру навалом и я не сказал бы, что многие  хуже.

как реальный пример - когда я жил в РФ, субай был, то там часто ходил в Ростикс, российскую сеть,

очень вкусно курицу жарили, еще с поджаренной молодой кукурузой в початке и бокалом пива вообще шик.

потом их KFC купил и курица у KFC была реально хуже, а вроде бы мировая сеть отличии от Ростикса.

Макдональдсу нужен рынок РФ больше чем РФ нужен Макдональдс.

например, ты думаешь сколько процентов населения нашей страны ходит в Мак?

да это считанные проценты в Баку,

если завтра Мак уйдет - почти никто не заметит.

90+ процентов людей у нас предпочитают совсем другие места, чтобы перекусить и поесть и дело не в цене, дело банально в еде.

 

 

Бургерных реально навалом и в той же России полно сетей. Зачем тогда вообще чем -то заменять Макдональдс? Пусть живут и процветают другие? Ан нет, придумали Дядю Ваню. Вот нафига? )) Заменить можно чем угодно но вот повторить успех Макдональдса не получится ни у кого. Лично мое мнение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Испания заморозила 12 счетов и фондов, связанных с предпринимателями из РФ

 

5 мая 2022 г.

Власти Испании заморозили 12 банковских счетов и фондов, которые якобы связаны с пятью российскими предпринимателями, подпавшими под санкции Евросоюза.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в четверг агентство Europa Press.

По его информации, также были задержаны три яхты и приняты меры в отношении 23 объектов недвижимости, имеющих отношение к бизнесменам из РФ.

Централизованный орган по предотвращению отмывания денег передал властям сведения о 14 российских предпринимателях и о ста связанных с ними физических и юридических лицах. Кроме того, орган сообщил о 29 объектах недвижимости в Испании, якобы имеющих отношение к подпавшим под санкции ЕС лицам, а также о причале для судов.

Ранее газета El Pais передавала, что после начала операции на Украине испанское правительство создало рабочую группу, которая включает в себя экспертов из разных областей: от полиции до нотариусов и регистраторов, которые обмениваются между собой документами и информацией. Кроме того, власти королевства одобрили особый механизм, направленный на упрощение наложения ареста на объекты собственности, якобы связанные с российскими предпринимателями. Инициатива предусматривает систему, которая позволяет заморозить имущество предпринимателей, включенных в санкционный список ЕС, даже если оно зарегистрировано на имя третьих лиц или компаний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fireman
05.05.2022 в 13:32, varra сказал:

90+ процентов людей у нас предпочитают совсем другие места, чтобы перекусить и поесть и дело не в цене, дело банально в еде.

не согласен с Вами, 90% это совсем другой контингент. А так элементарнно в Гянджлик молле понаблюдайте там милион закусочных, но очередь всегда перед Макдонольдсом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Британия отозвала статус Мосбиржи

Управление по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC) лишило Московскую биржу (MОЕХ) статуса признаваемой фондовой площадки, передают Ведомости со ссылкой на сообщение британского управления.

«HMRC отозвала первоначальное обозначение ММВБ 5 мая 2022 года. Инвестиции, размещенные на MOEX до этой даты, по-прежнему будут рассматриваться как инвестиции на признанной фондовой бирже. Любые инвестиции, сделанные с 5 мая 2022 года, не будут рассматриваться как инвестиции на признанной фондовой бирже», — говорится в сообщении.

Ранее Налоговая служба Британии заявила, что решила отозвать статус Мосбиржи, потому что в феврале ЦБ России запретил брокерам продавать активы по указанию нерезидентов. Мосбиржа подчинилась требованию регулятора. В пресс-службе Мосбиржи пояснили, что статус признанной биржи дает резидентам Великобритании налоговые преференции по некоторым классам активов. Если же биржа утратит такой статус, налоговые преференции не будут распространяться на новые инвестиции.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 13:41, Fireman сказал:

не согласен с Вами, 90% это совсем другой контингент. А так элементарнно в Гянджлик молле понаблюдайте там милион закусочных, но очередь всегда перед Макдонольдсом

хех,

Гянджлик молл это не Азербайджан )

в стране 10 млн населения,

Мак - это ограниченное количество довольно малое пос равнению с другими и только в Баку, по масштабу даже баку -  Мак это как статистическая погрешность, туда ходят реально проценты от населения.

сколько всего точек Мака?

если бы он был популярен то по всем районам бы открывались десятками, если не сотнями.

думаете в районах нет фастфуда? да навалом,донерные, даже пиццерии есть местные,

но Мака нигде кроме Баку и нет и то в Баку в ограниченном числе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 13:39, Haisenberg сказал:

 

Бургерных реально навалом и в той же России полно сетей. Зачем тогда вообще чем -то заменять Макдональдс? Пусть живут и процветают другие? Ан нет, придумали Дядю Ваню. Вот нафига? )) Заменить можно чем угодно но вот повторить успех Макдональдса не получится ни у кого. Лично мое мнение.

придумали, потом подумали и та же компания, что хотела запустить проект его же и отозвала.

обычный бизнес.

в РФ давно полно бургерных, где вкуснее чем там, вот реально, даже тогда еще было, когда я там жил.

если тот же Ростикс запустить по новой то и КФС не нужен, даже рядом по вкусу не стоит.

в РФ в целом люди наверное уже больше шаурму и донер предпочитают чем бургеры,судя по тому сколько их открывается как грибы после дождя.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

По ходу сейчас мир будет покупать пшеницу РФ ,вместо нефти и газа

 

Индия рассматривает возможность ограничения на экспорт

 

Wheat extended its biggest daily gain in more than three weeks as India, one of the few countries with the potential to ease a global shortage, considers restricting exports after extreme heat shriveled the local harvest.

Top officials are discussing the move and will recommend it to Prime Minister Narendra Modi, who will then make the decision, according to a person with knowledge of the matter. Still, there’s no need to curb exports for now as the country has enough supply to meet domestic demand, Food Secretary Sudhanshu Pandey said at a briefing on Wednesday.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

если вы думаете Мак у нас так популярен, то просто подумайте сколько вообще всего точек этого Мака у нас, 

прикиньте количество посадочных мест, потом сравните с населением Азербайджана, да даже с Баку достаточно и поймете, что это просто ниочем на фоне чуть ли не миллиона других фастфудных, кафе и прочих куда и ходит 90-95 процентов населения страны и дело не в цене, банально в еде, в маке она просто никакая.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Fireman
05.05.2022 в 13:59, varra сказал:

если вы думаете Мак у нас так популярен, то просто подумайте сколько вообще всего точек этого Мака у нас, 

прикиньте количество посадочных мест, потом сравните с населением Азербайджана, да даже с Баку достаточно и поймете, что это просто ниочем на фоне чуть ли не миллиона других фастфудных, кафе и прочих куда и ходит 90-95 процентов населения страны и дело не в цене, банально в еде, в маке она просто никакая.

Да никто не говорит что Гасангулу дайы кушает мак, просто говорю что он популяренн. Весь персонал Wolta стоит перед маками. посмотрите в Ахмедлах перед маком стоят 45 мотациклов доставки

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 1:59 PM, varra said:

если вы думаете Мак у нас так популярен, то просто подумайте сколько вообще всего точек этого Мака у нас, 

прикиньте количество посадочных мест, потом сравните с населением Азербайджана, да даже с Баку достаточно и поймете, что это просто ниочем на фоне чуть ли не миллиона других фастфудных, кафе и прочих куда и ходит 90-95 процентов населения страны и дело не в цене, банально в еде, в маке она просто никакая.

А вы скажите, у какого сетевого фаст фуда у нас больше точек, чем у Мака? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 1:39 PM, Haisenberg said:

 

Бургерных реально навалом и в той же России полно сетей. Зачем тогда вообще чем -то заменять Макдональдс? Пусть живут и процветают другие? Ан нет, придумали Дядю Ваню. Вот нафига? )) Заменить можно чем угодно но вот повторить успех Макдональдса не получится ни у кого. Лично мое мнение.

Люди думают, Макдональс это обычный биг мак с логотипом. Кока Кола это простая газировка. А Хилтон, ничем не отличается от Кавказ Отель.

 

Если все было бы так просто, люди не платили бы бабки за франшизу, а тупо открывали бы сами. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 14:59, Lonely Wolf сказал:

А вы скажите, у какого сетевого фаст фуда у нас больше точек, чем у Мака? 

это вопрос финансов, деньги к деньгам, 

например у нас в стране таких денег нет,

но даже с такими деньгами Мак имеет очень ограниченное число точек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 15:03, Lonely Wolf сказал:

Люди думают, Макдональс это обычный биг мак с логотипом. Кока Кола это простая газировка. А Хилтон, ничем не отличается от Кавказ Отель.

 

Если все было бы так просто, люди не платили бы бабки за франшизу, а тупо открывали бы сами. 

так никто у нас и не открывает и никто тем более не платит,

да и причем здесь кока-кола,

ее кроме Мака нигде не продают?

речь о Макдональдсе как таковом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/5/2022 at 1:20 PM, nleyla said:

Итак,после новостей о запрете импорта сырой нефти в Европу общая картина такая:

Европа прекращает закупать 1,5 млн б.нефти в день(за вычетом стран которым дали отсрочку Венгрия,Словакия и Чехия).Перенаправляется в Индию 500 тыс.Итого потеря в добыче составит 1 млн.б. в день,если учесть что ежесуточно всего добывается 10,5 млн,то потеря составит 10%

Насчет,перенаправления в Азию,они с удовольствием будут покупать со скидкой,вторичные санкции,которые может наложить Запад на эти страны маловероятны,т.к. полный запрет на экпорт нефти из РФ приведет к цене нефти за 200,на это никто не пойдёт в нынешних условиях,когда инфляция итак зашкаливает

WWW.BLOOMBERG.COM

 

падение добычи компенсируется высокими ценами, даже со скидками цены доходят до 60-70 долларов за баррель.

что поделать - будь проклята эта война, от нее страдают все, даже мы, получая более дорогие импортные продукты.

On 5/5/2022 at 1:21 PM, Haisenberg said:

 

Я тоже не поклонник их продукции. Но я веду некоторые их дела по юр. части по странам СНГ и нашему региону тоже и всякие дяди Вани и какой-то фейковый реберендниг никогда не заменят Макдоналдьс. Макдональдс это как доллар в мире валют.

доллар любят все, макдональдс не все))

On 5/5/2022 at 3:03 PM, Lonely Wolf said:

Люди думают, Макдональс это обычный биг мак с логотипом. Кока Кола это простая газировка. А Хилтон, ничем не отличается от Кавказ Отель.

 

Если все было бы так просто, люди не платили бы бабки за франшизу, а тупо открывали бы сами. 

по мне это наполовину рисовка, а наполовину тяга к брендам то бишь качеству. телефон редми для меня очень хороший, не пойму зачем платить в 5 раз дороже покупать айфон - но ведь есть люди которые это делают. 

на таких людей рассчитаны брендовые отели и вещи. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Fireman
05.05.2022 в 15:17, varra сказал:

так никто у нас и не открывает и никто тем более не платит,

да и причем здесь кока-кола,

ее кроме Мака нигде не продают?

речь о Макдональдсе как таковом.

я одного не пойму это форум или плошадка для спора? Вы сказали свою мысыль мы свою. обязательно надо доказывать свою правоту? Правда у всех разная!!!

Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 14:04, Fireman сказал:

Да никто не говорит что Гасангулу дайы кушает мак, просто говорю что он популяренн. Весь персонал Wolta стоит перед маками. посмотрите в Ахмедлах перед маком стоят 45 мотациклов доставки

он не популярен в Азербайжане от слова никак,

ваши примеры ничего не доказывают, есть статистика,

она говорит о том, что на 10 млн страну существует все лишь очень ограниченное число точек, все остальное это уже как хотите можете говорить, но стата есть стата.

я часто ем фаст-фуд, хороший донер очень люблю, заказываю на дом,

донер габда в гром месте вообще улет, какой бургер, фри...

у меня большой круг знакомых от водителей, работников на зп до бизнесменов, все едят донер, многие на руглярной основе, чилят в кафешках, где им дают свежеее мясо на углях, бургер их силой есть заставишь разве что.

Мак это для детишек иногда, раз в год вожу, они его по ютубу видят и думают это круто и для студентов.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Fireman
05.05.2022 в 15:23, varra сказал:

он не популярен в Азербайжане от слова никак,

ваши примеры ничего не доказывают, есть статистика,

она говорит о том, что на 10 млн страну существует все лишь очень ограниченное число точек, все остальное это уже как хотите можете говорить, но стата есть стата.

я часто ем фаст-фуд, хороший донер очень люблю, заказываю на дом,

донер габда в гром месте вообще улет, какой бургер, фри...

у меня большой круг знакомых от водителей, работников на зп до бизнесменов, все едят донер, многие на руглярной основе, чилят в кафешках, где им дают свежеее мясо на углях, бургер их силой есть заставишь разве что.

Мак это для детишек иногда, раз в год вожу, они его по ютубу видят и думают это круто и для студентов.

 

👋

Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 15:19, Fireman сказал:

я одного не пойму это форум или плошадка для спора? Вы сказали свою мысыль мы свою. обязательно надо доказывать свою правоту? Правда у всех разная!!!

не понял, вы сказали, я не согласился,

вы продолжили, я привел свои аргументы,

так и ведутся дискуссии,

вы чего кипятитесь?

лучше поищите стату сколько у нас точек этого якобы  популярного Мака на 10 млн населения и сами все поймете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 3:15 PM, varra said:

это вопрос финансов, деньги к деньгам, 

например у нас в стране таких денег нет,

но даже с такими деньгами Мак имеет очень ограниченное число точек.

Если не будет спроса, не будет и расширения. А денег в Азербайджане навалом.

 

Построить сетевой бизнес, очень сложная штука. А построить глобальный сетевой бизнес...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 3:18 PM, Жеглов said:

рисовка, а наполовину тяга к брендам то бишь качеству. телефон редми для меня очень хороший, не пойму зачем платить в 5 раз дороже покупать айфон - но ведь есть люди которые это делают. 

на таких людей рассчитаны брендовые отели и вещи. 

Это уже более философский вопрос о потреблении и капитализме.

 

Но бизнес модель Мака, как раз таки вписывается в недорогой ценовой сегмент. Им никакие кризисы не страшны.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 15:30, Lonely Wolf сказал:

Если не будет спроса, не будет и расширения. А денег в Азербайджане навалом.

 

Построить сетевой бизнес, очень сложная штука. А построить глобальный сетевой бизнес...

ну так я с первого же своего сообщения об этом и пишу ))

популярности нет, спроса на Мак в стране почти нет, его посетители в общей стате от общего числа тех  кто ходит по донерным и кафешкам  - это считанные проценты.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 3:35 PM, varra said:

ну так я с первого же своего сообщения об этом и пишу ))

популярности нет, спроса на Мак в стране почти нет, его посетители в общей стате от общего числа тех  кто ходит по донерным и кафешкам  - это считанные проценты.

 

Помоему мы о разном. Мы сравниваем Мак с другими фаст-фуд кафешками в стране. Мы не проводим сравнения, сколько людей предпочитает есть дома, или в кафе.

 

Мак конечно же в ценовом сегменте донерных и недорогих кафешек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 15:46, Lonely Wolf сказал:

Помоему мы о разном. Мы сравниваем Мак с другими фаст-фуд кафешками в стране. Мы не проводим сравнения, сколько людей предпочитает есть дома, или в кафе.

 

Мак конечно же в ценовом сегменте донерных и недорогих кафешек.

а я и не сравниваю сколько людей едят дома и сколько в кафе,

я сравниваю сколько людей в процентом отношении едят в Маке и в других подобных местах.

сравнение показывает, что еда в Маке у нас крайне малопопулярна.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

давайте на новую тему😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 15:15, varra сказал:

это вопрос финансов, деньги к деньгам, 

например у нас в стране таких денег нет,

но даже с такими деньгами Мак имеет очень ограниченное число точек.

 

Дост у нас рынок с гулькин нос, поэтому точек мало. У нас все мало.

Мы аквариум с рыбками )

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
05.05.2022 в 15:18, Жеглов сказал:

доллар любят все, макдональдс не все))

 

Неа, вы не правы. )) Доллар не все любят, вот Нат-07 себя изрезал лезвием, что в России доллар не любят, а если увидят засмеют тебя. Зато там любят Макдональдс, даже до сих пор на авито продают кулечки, кетчуп и сырноый соус ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions