Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 2


Haisenberg

Recommended Posts

Мира

Конечно, не вызовут. Люди приспосабливаются к любым условиям. Особенно русские люди, которые по природе своей неприхотливы. Обама еще в 2014 году обещал разорвать экономику РФ в клочья. А она жива пока.

А милитаризация - это не выход. Это путь в никуда.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/25/2022 at 11:31 AM, Mira said:

Конечно, не вызовут. Люди приспосабливаются к любым условиям. Особенно русские люди, которые по природе своей неприхотливы. Обама еще в 2014 году обещал разорвать экономику РФ в клочья. А она жива пока.

А милитаризация - это не выход. Это путь в никуда.

В Кремле понимают только силу. Это единственный возможный выход. До войны, еще можно было найти более менее приемлимую форму сотрудничества с Россией. Любой мир, лучше войны. Но нынче, это уже невозможно.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/22/2022 - 11:26 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Международный валютный фонд прогнозирует потерю Россией из-за санкций места в топ-6 экономик мира к 2024 году. Согласно ожиданиям экспертов, из-за санкций импорт России сожмется сильнее, чем экспорт, пишет РБК.

По данным прогноза, доля российского ВВП в общемировом в 2024 году опустится до 2,52%.

 

А чо они в топ-6? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 11:31, Mira сказал:

Конечно, не вызовут. Люди приспосабливаются к любым условиям. Особенно русские люди, которые по природе своей неприхотливы. Обама еще в 2014 году обещал разорвать экономику РФ в клочья. А она жива пока.

А милитаризация - это не выход. Это путь в никуда.

В России нет никакой экономики. Там идёт продажа нефтегаза за валюту. Все местное производство которые есть все на импортном оборудовании. 

Не надо ничего рвать . Отключить северный поток 1 и эмбарго на нефть Все. Финиш. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 12:57, Rosso сказал:

 

А чо они в топ-6? )))

По ходу как то попали )

Link to comment
Share on other sites

varra
25.04.2022 в 10:45, Lonely Wolf сказал:

Безпринципная позиция Западной Европы удручает. Все кто находится подальше от России, не чувствует необходимости бросать все средства на ликвидацию этой угрозы.

 

Фактически, Восточная Европа и Прибалтика, выполняет роль щита ЕС от России. Поэтому, там и более принципиально действуют, знают кто будет следующим.

да, так и есть фактически.

я написал в теме о войне, 

по данным Financial Times фирмы, которые "покинули" Россию до сих пор платят зп своим сотрудникам,

таковых по данным газеты аж 180 тысяч сотрудников.

эти фирмы ждут окончания войны, чтобы вернуться, а некоторые уже возвращаются в самый разгар войны.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.04.2022 в 11:16, Mira сказал:

Санкции против РФ возымели бы ожидаемое действие лет 25-30 назад. Сейчас это бесполезно. Кампании явно или скрыто будут возвращаться на российский рынок, так как за эти годы экономики проросли друг в друга, они взаимосвязаны и взаимозависимы. Так что это процесс объективный, и он будет продолжаться.

ну да,

глобализация сделала свое дело.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/25/2022 at 1:02 PM, Haisenberg said:

В России нет никакой экономики. Там идёт продажа нефтегаза за валюту. Все местное производство которые есть все на импортном оборудовании. 

Не надо ничего рвать . Отключить северный поток 1 и эмбарго на нефть Все. Финиш. 

Мне кажется полным финишем это не будет. Нефть и в Азию продавать можно, просто с большим дисконтом, учитывая санкции. А оборудованием, всегда Китай обеспечит. А есть еще пшеница, металы, дерево и тд.

Если народ не взбунтуется, они так и будут жить в своем новом совке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07

и здесь пошла эта политика..добавлю от себя, родственники из Москвы,Питера,Самары и Дагестана никаких проблем с санкциями не почувствовали..На днях беседовал..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.04.2022 в 14:12, Lonely Wolf сказал:

Мне кажется полным финишем это не будет. Нефть и в Азию продавать можно, просто с большим дисконтом, учитывая санкции. А оборудованием, всегда Китай обеспечит. А есть еще пшеница, металы, дерево и тд.

Если народ не взбунтуется, они так и будут жить в своем новом совке.

с какого перепугу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/25/2022 at 2:41 PM, nat-07 said:

с какого перепугу?

С того, что уровень жизни откатится лет на 20, а обещанных успехов на фронте так и не будет. 

Накопление усталости, раздражение, мы это все видели в Советском Союзе. Никто тогда не предсказывал крушения режима, люди ворчали, понимали, поддерживали режим широко и полностью, ходили на демонстрации, били в барабаны, носили пионерские галстуки, тем не менее несколько лет – и система рухнула

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.04.2022 в 14:47, Lonely Wolf сказал:

С того, что уровень жизни откатится лет на 20, а обещанных успехов на фронте так и не будет. 

Накопление усталости, раздражение, мы это все видели в Советском Союзе. Никто тогда не предсказывал крушения режима, люди ворчали, понимали, поддерживали режим широко и полностью, ходили на демонстрации, били в барабаны, носили пионерские галстуки, тем не менее несколько лет – и система рухнула

ну а что на 20? давайте сразу напишем на 200..детсад, чес слoво)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 14:40, nat-07 сказал:

и здесь пошла эта политика..добавлю от себя, родственники из Москвы,Питера,Самары и Дагестана никаких проблем с санкциями не почувствовали..На днях беседовал..

 

У вас наверно какой-то секретный фильтр стоит, через который вы видите политику, я вижу разговоры про экономику. А насчет родственников, охотно верю. Для тех кто никуда не ездит, не покупает айфоны и другой импорт, все будет хорошо пока в бюджете есть деньги.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 14:47, Lonely Wolf сказал:

С того, что уровень жизни откатится лет на 20, а обещанных успехов на фронте так и не будет. 

Накопление усталости, раздражение, мы это все видели в Советском Союзе. Никто тогда не предсказывал крушения режима, люди ворчали, понимали, поддерживали режим широко и полностью, ходили на демонстрации, били в барабаны, носили пионерские галстуки, тем не менее несколько лет – и система рухнула

 

Ящи чего тут спорить, озляри биляр, как говорят будут жрать макароны с гречкой и получать 5000 на водку, скажут ничего не поменялось, все ништяк. Ну пусть и живут как в чумном бараке. Нет мы еще за них переживать будем.

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

даже меня затронул кризис

я покупал карты оплаты для playstation

в рублях а оказалось карты оплаты Японские

а я думал Playstation в Калуге собирают😇

 

моего одноклассника незатронул он российский пенсионер😎

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 14:12, Lonely Wolf сказал:

Мне кажется полным финишем это не будет. Нефть и в Азию продавать можно, просто с большим дисконтом, учитывая санкции. А оборудованием, всегда Китай обеспечит. А есть еще пшеница, металы, дерево и тд.

Если народ не взбунтуется, они так и будут жить в своем новом совке.

 

Это понятно. Но тех денег по лярду в день они больше никогда не увидят.

В Азии столько не нужно итак Китай покупает газ в 5 раз дешевле Европы, куда еще ниже давать?))

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
25.04.2022 в 14:58, Haisenberg сказал:

 

Ящи чего тут спорить, озляри биляр, как говорят будут жрать макароны с гречкой и получать 5000 на водку, скажут ничего не поменялось, все ништяк. Ну пусть и живут как в чумном бараке. Нет мы еще за них переживать будем.

просто наша политика и экономика взаимосвязаны

нужно как то отдаляться

или применять это с умом

но ума наврятли хватит😎

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/25/2022 at 3:02 PM, Haisenberg said:

 

Это понятно. Но тех денег по лярду в день они больше никогда не увидят.

В Азии столько не нужно итак Китай покупает газ в 5 раз дешевле Европы, куда еще ниже давать?))

 

Да, объемы по нефти упадут, сразу столько действительно не продашь на другие рынки. Но скачок цен тоже компенсирует потери, в какой-то мере. Но просадка в бюджете бюдет нехилая.

 

Насчет газа, думаю это уже долгая история и врядли скоро будет полное эмбарго.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/25/2022 at 2:58 PM, Haisenberg said:

 

Ящи чего тут спорить, озляри биляр, как говорят будут жрать макароны с гречкой и получать 5000 на водку, скажут ничего не поменялось, все ништяк. Ну пусть и живут как в чумном бараке. Нет мы еще за них переживать будем.

Они думают, это им Путин экономику за 20 лет поднял. Графики цен на энергоносители начиная с 2000-х годов там не смотрят, иначе это детсад.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 4/25/2022 at 3:01 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

даже меня затронул кризис

я покупал карты оплаты для playstation

в рублях а оказалось карты оплаты Японские

а я думал Playstation в Калуге собирают😇

 

моего одноклассника незатронул он российский пенсионер😎

Ща все будет делатся в Калуге. Мишустин уже распорядился. 

158391877516544092.jpg

1583918877116729878.jpg

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/25/2022 - 1:41 PM tarihinde, varra yazdı:

да, так и есть фактически.

я написал в теме о войне, 

по данным Financial Times фирмы, которые "покинули" Россию до сих пор платят зп своим сотрудникам,

таковых по данным газеты аж 180 тысяч сотрудников.

эти фирмы ждут окончания войны, чтобы вернуться, а некоторые уже возвращаются в самый разгар войны.

 

Не совсем так. По ТК РФ, они всё равно должны были выплачивать 2/3 зп, в течение нескольких месяцев, но некоторые компании (например МакДональдс) решили платить всю целиком. Если режим санкций продлится, то через месяц сокращенные работники останутся без средств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 15:16, Lonely Wolf сказал:

Ща все будет делатся в Калуге. Мишустин уже распорядился. 

 

 

 

Они там сейчас соревнуются кто лучше придуриваться будет. Царю нравятся шуты ))

 

Мишустин поручил до 1 июня создать аналог App Store и Google Play

 

https://62info.ru/news/russian/90554-mishustin-poruchil-do-1-iyunya-sozdat-analog-app-store-i-google-play/

 

До 1 июня Карл! :looll:

 

Аpple и Google нервно курят в сторонке ))

 

bob marley smoking GIF

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.04.2022 в 00:16, varra сказал:

п.с. я бы на вашем месте озвучил имя,

форум должен знать своих хероев...

 

Угадай с первого раза ))

 

image.png.b73fca39dfbec3588894a0d311b89840.png

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.04.2022 в 15:19, Rosso сказал:

 

Не совсем так. По ТК РФ, они всё равно должны были выплачивать 2/3 зп, в течение нескольких месяцев, но некоторые компании (например МакДональдс) решили платить всю целиком. Если режим санкций продлится, то через месяц сокращенные работники останутся без средств.

может и так,

тогда надо ждать и смотреть как все обернется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Курс евро снизился до 76,96 руб., свидетельствуют данные торгов на 12:24 мск. Впервые с июня 2020 года валюта опустилась ниже 77 руб. Курс доллара в это время находился на уровне 72,9 руб.

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
25.04.2022 в 15:16, Lonely Wolf сказал:

Ща все будет делатся в Калуге. Мишустин уже распорядился. 

158391877516544092.jpg

1583918877116729878.jpg

 

Без названия - 2022-04-25T161154.339.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
25.04.2022 в 15:54, Haisenberg сказал:

 

Угадай с первого раза ))

 

image.png.b73fca39dfbec3588894a0d311b89840.png

я минусы никому неставлю

я здесь только чтобы всем поднять настроение😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Screenshot_2022-04-25-16-14-14-460_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.04.2022 в 16:13, Dmitriy_İqoryevich сказал:

я минусы никому неставлю

я здесь только чтобы всем поднять настроение😇

 

Дима дорогой ты свой, своих не обижаем )

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Invisible
On 4/25/2022 at 3:43 PM, Haisenberg said:

Мишустин поручил до 1 июня создать аналог App Store и Google Play

Интересно кому он это поручил. Неужели Набиуллиной? Кроме нее вроде никто уже не работает. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions