Jump to content
Baku365.com

Двухэтажный домик в Америке за 12,600 долларов - МЕЧТА


Editor

Recommended Posts

Editor
On 4/13/2022 at 4:18 PM, Birdman said:

А я думал Вы богатый...


богатый олсайдым, Сизинле инди йазышардым ? (((

  • Haha 9
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/13/2022 - 10:20 PM tarihinde, Editor yazdı:


богатый олсайдым, Сизинле инди йазышардым ? (((

Это хорошо...значит Вы не тайфабаз и коррупционер...

 

Есть две категории...те у которых ничего нет и здесь время проводят от безделье...и те которые уже заработали и зарабатывают даже проводя время здесь...думал Вы в категории  два...

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк

Я бы смогла жить счастливо в таком маленьком доме при условии,что он будет стоять в большом саду с розами,прудиком с рыбками и беседкой увитой виноградом)) .Если его поставить в Хырдалане на нашей улице рядом с мусоркой- то ни за что)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/13/2022 at 8:18 PM, Turtur said:

   

+ Эти домики не используют как главную резиденцию. Во многих штатах запрещено жить в подобных постройках. Так как они считаются складами(нежилыми помещениями). 

 Средняя стоимость домов в Штатах ~ $450

Средняя квадратура ~ 220. Кв/м. 

 

Я сразу предложил, что Эдитор хочет подставить кого-то из наивных форумчан))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2022 at 2:05 PM, Timemaster said:

Да, не совсем, но по размерам похоже. Да и из контейнеров для оффшора куда прочнее будет. А как жить нельзя, если он явно жилой?) На склад не похоже.

  Это очень популярная опция для заднего двора. В подавляющем большинстве случаев, в нем не разрешат жить если нет полноценного основного дома на участке. 
  
  Еще это очень популярная опция среди строителей, исследователей и т.д, которые живут в нем определенное время. Год-два. 

  В качестве основного жилья в таких домиках практически никто не живет. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2022 at 4:15 PM, Birdman said:

Gone with the wind (c)

  Lol 😃 


 On a serious note, they are pretty durable. 
The shed in my backyard have been through Irma, which was a pretty rough hurricane in its own right,  
No damages, no complaints so far. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2022 at 5:40 PM, Glock said:

 

Я сразу предложил, что Эдитор хочет подставить кого-то из наивных форумчан))

  😃 

Проведение коммуникаций: /вода/свет/газ/канализация, как правило стоит намного дороже, чем сам этот домик за 12 тыс. 

  Один только въезд на территорию домика (driveway) может с разрешениями и конструкцией сесть в 5-10 тыс. Не говоря обо всех остальных расходах. 
  На вид все выглядит просто, но чтобы взять землю, купить этот домик, получить все разрешения может сесть под $100 тыс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/14/2022 at 12:50 AM, Turtur said:

  😃 

Проведение коммуникаций: /вода/свет/газ/канализация, как правило стоит намного дороже, чем сам этот домик за 12 тыс. 

  Один только въезд на территорию домика (driveway) может с разрешениями и конструкцией сесть в 5-10 тыс. Не говоря обо всех остальных расходах. 
  На вид все выглядит просто, но чтобы взять землю, купить этот домик, получить все разрешения может сесть под $100 тыс. 

Я не разбираюсь в этих конструкциях и из чего они делаются, в качестве материала или свойства итд.

Если правильно понял то такие конструкции в Турции называются *префабрик евляр* Они бывают и в два этажа или несколько комнат. Здесь (в Турции) это целая индустрия и большой рынок... их используют как на дачах или домик в лесу... так и как офис/центр для рабочих при стройках... или ими снабжают/организовывают целые городки для беженцев итд

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2022 at 5:57 PM, Glock said:

Я не разбираюсь в этих конструкциях и из чего они делаются, в качестве материала или свойства итд.

Если правильно понял то такие конструкции в Турции называются *префабрик евляр* Они бывают и в два этажа или несколько комнат. Здесь (в Турции) это целая индустрия и большой рынок... их используют как на дачах или домик в лесу... так и как офис/центр для рабочих при стройках... или ими снабжают/организовывают целые городки для беженцев итд

   Я понял о чем Вы. Это немножко другое. 
Вы имеете ввиду “a manufactured home”. 
Они на бумаге такие же, как и стандартные дома. 
  Что касается домика в этой теме, то это “shed” - «амбар». Они не имеют такой же юридической силы как обычный дом или «manufactured home», по этой причине, эти строения в большинстве случаев не могут быть использованы в качестве основного жилья. 
  Они легальны для проживания, если на участке есть основное строение(дом). 
 Manufactured homes достаточно популярны. В них живет по данным из интернета, около 17 млн американцев. 
Я присоединяюсь к сентиментам форумчан касательно устойчивости подобных конструкций к сильным ветрам и другим явлениям природы. Они не самые надежные строения. Но, увы, люди живут в них. В некоторых случаях, в них живут довольно зажиточные люди, канадцы которые прилетают на зиму. Пользуются в качестве загородного/летнего/зимнего домика. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
14.04.2022 в 00:20, Editor сказал:

богатый олсайдым, Сизинле инди йазышардым ? (((

Так это единственная у вас возможность была значит, с богемой соприкоснуться:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13.04.2022 в 10:36, Editor сказал:

а зачем нужен большой дом?

труднее согреть, охладить, убрать, осветить, заполнить мебелью.

Согласен. Нет рациональности. Да и вообще в Азербайджане редко увидишь рациональный участку и благоразумию дом. В большей своей массе или цыганский недострой или домище цыганского барона.:buba:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Мне всегда было интересно, почему американцы живут в карточных домиках, которые уносятся ветром?)  Читала как-то статью, где объяснялось, почему американцы предпочитают каменным домам легкие каркасные дома.

Каменные дома могут позволить себе очень богатые люди. 

Ураганы и торнадо в равной степени разрушают любые дома, и каркасные, и кирпичные, особенно крыши.

Но при разрушении легких конструкций больше шансов выжить, чем под завалами кирпича или камня. Укрываются люди обычно в подвалах. 

И вторая причина - страховка дома и имущества. 

Получают полную страховку и строят точно такой же каркасный дом. 

 

 

 

 

 

 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2022 at 6:34 PM, Фрекен Бок said:

Мне всегда было интересно, почему американцы живут в карточных домиках, которые уносятся ветром?)  Читала как-то статью, где объяснялось, почему американцы предпочитают каменным домам легкие каркасные дома.

Каменные дома могут позволить себе очень богатые люди. 

Ураганы и торнадо в равной степени разрушают любые дома, и каркасные, и кирпичные, особенно крыши.

Но при разрушении легких конструкций больше шансов выжить, чем под завалами кирпича или камня. Укрываются люди обычно в подвалах. 

И вторая причина - страховка дома и имущества. 

Получают полную страховку и строят точно такой же каркасный дом. 

 

 

 

 

 

 

   Ураганы не опасны для бетонных/каменных/кирпичных/газобетонных конструкций. 

   Как правило страдают manufactured homes, которых меньше 10% из общего числа домов. 
   
   Что касается статистики, то ураганы/смерчи уносят всего несколько десятков людей в год. На 350 млн. 
  Умирают не из за завалов или ветра. Умирают из за газового отравления или же потопов, которые произошли по причине ураганов. 
  Многие homeowners insurance покрывают вред нанесенный ураганами. Вы правы. Люди в полной мере получают деньги за разрушенный дом и отстраивают новый. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Читая форумчан такое ощущение складывается, что Штаты - это только Нью-Йорк с Манхеттеном, Маями Бич с Флоридой и Голливуд с Лос Анжелесом... И все живут в виллах и особняках на 10 гектарах каждый. 

 

Есть еще и глубинка, в которой спокойно живут в таких домах. Как в единственных. И не жалуются.

 

Но. 12к - это только пустая коробка с установкой. За доставку, землю, комуникации, страховку... еще минимум 15к. Обустроить быт кое-как еще 5к. Итого 40к максимум. 

 

А если нехриcть торнадный унесет - страховка все покроет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

они каменные дома строят вообще?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

А в каком штате это фешенебельное шале с дорогим убранством? Вирджиния?

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/16/2022 at 11:16 AM, Caldogno said:

А в каком штате это фешенебельное шале с дорогим убранством? Вирджиния?

 

Boston, MA

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Доктор Фауст, тот самый который троллил армян по Гарабагу.

Уже построил дом который начал строить на 3 день 2 Гарабагской.

И вот, что у него получилось...

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Был бы такой домик на острове,где нет никого,совсем ни души,с удовольствием поселилась бы,тишина,красота,ляпотааа...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
16.04.2022 в 22:02, *Jolie* сказал:

Был бы такой домик на острове,где нет никого,совсем ни души,с удовольствием поселилась бы,тишина,красота,ляпотааа...

 

Таких островов, где нет ни души, не существует. На любом острове, где бы вы не поселились, будет как минимум одна душа - ваша. :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16.04.2022 в 22:23, Maikl Smitt сказал:

 

Таких островов, где нет ни души, не существует. На любом острове, где бы вы не поселились, будет как минимум одна душа - ваша. :classic_smile:

Ну вот пусть только моя и будет)))

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

При торнадо, как этот дом взлетит?))))

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.04.2022 в 00:10, *Jolie* сказал:

Ну вот пусть только моя и будет)))

 

Даже Робинзону нужна была своя Пятница. А жить только со своей душой... так и поссориться запросто можно со своей душой через неделю. :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Че то вспомнились Ниф Ниф, Нуф Нуф и Наф Наф 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 00:44, Maikl Smitt сказал:

 

Даже Робинзону нужна была своя Пятница. А жить только со своей душой... так и поссориться запросто можно со своей душой через неделю. :classic_smile:

Ну вот я такой неправильный Робинзон,что мне никто не нужен)))

Link to comment
Share on other sites

Эстер

У нас даже одноэтажные небольшие контейнерные дома стоят 30-40 тысяч, а эти все 60 будут стоить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я согласен на такой. Лишь бы там, а не здесь. 

А вообще то родственник по гринкарте три года там. Уста работает. Уже за 200 с чем то купил дом

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
18.04.2022 в 12:51, *Jolie* сказал:

Ну вот я такой неправильный Робинзон,что мне никто не нужен)))

 

Еще скажите, что и мёд неправильный делаете. :classic_smile:

 

А так... Все однообразное рано или поздно надоедает. Полагаю, душе нужно разно образие. Главное, чтобы разно образие не превратилось в безобразие. :classic_smile:

 

 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
17.04.2022 в 01:44, Maikl Smitt сказал:

 

Даже Робинзону нужна была своя Пятница. А жить только со своей душой... так и поссориться запросто можно со своей душой через неделю. :classic_smile:

С душой нет,а с головой точно можно проститься)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions