Jump to content
Baku365.com

Разблокировка Мариуполя войдет в учебники военного дела


Editor

Recommended Posts

Chumudan
16.04.2022 в 09:43, Upakovanniy dyadya сказал:

Каким образом украинцы пошли за ним, это всё западные технологии. Кого нужно того и ставят, потом крутят как хотят, до Украины им никакого дела нету. Им нужна слабая Россия. В этот котёл против России всех кого хочеш бросят, я за нашу Страну остерегаюсь.

Я бы боялся за Азербайджан по другим причинам)) 

Edited by Chumudan
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
16.04.2022 в 17:51, NNR сказал:

А если бы был сильный политик ,мощный руководитель,то давно уже проиграл и сдал страну ?! 

 

давно бы все решил дипломатическим путем.

Edited by Artist77
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
16.04.2022 в 16:35, Ромашка сказал:

 

Я с первого дня считаю военную операцию слабостью именно России, большим дипломатическим провалом в стремлении удержать страны постсоветского пространства под своим влиянием. 

Понимаете, тут одно большое "но", кто бы кого не спровоцировал, как бы плохо не справлялся со своими обязанностями, но факт остаётся фактом - Россия начала спецоперацию на территории другой суверенной страны, поймите вы это наконец, это территория ДРУГОЙ страны. Вы никогда не сможете изменить этот факт и обернуть её против Украины. В международном правовом поле это останется неизменным, в общественном мнении может вы сможете добиться успеха, что тоже маловероятно. 

Вот пример Азербайджана и Армении, в международном правовом поле Азербайджана имел преимущество, в общественным мнении перевес был резко на стороне Армении, но даже при этом она не смогла добиться успеха в своей захватнической политике и во время Карабахской войны пусть и высказывались все против Азербайджана, но никто из европейских стран не вмешался, не ввёл какие либо санкции, не разорвал отношения 

Против Азербайджана были даже очень громкие заявления,  это они из за России сильно не вмешивались. Хотел, что бы Азербайджан уничтожали российское оружие которые безвозмездно передавались в Армению. Нам это удалось,  слава Аллаху. Не будь России как минимум Карабах у нас отнимут, не сегодня так завтра. Вы видели когда нибудь поддержку со стороны запада? И к началу Вашего поста, то что Россия напала на Украины у них есть свои аргументы которых я здесь долго обсуждать не хочу, вопрос о другом, что от этого выиграет Украина. Всех украинцев спросить возможности нету, там без суда всех липкой лентой к столбу привязывают.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
16.04.2022 в 16:45, Psixoloq сказал:

Фактически Крым сейчас в лапах России.

 

Даже при этом логики в ваших словах я не увидела 

Вот понимаете в чем дело, это же чистой воды пропаганда, в умах людей укореняется то, что они слышат ежедневно, людей не имеющих отношения к этой ситуации тоже, людей из других стран тоже .... вы как психолог должны понимать лучше.....

Почти весь мир считал Карабах частью Армении, все ассоциациировали его с Арменией, и многие и сейчас так считают, потому что отлично работала армянская пропаганда. Только мы всегда говорили, что Карабах это Азербайджан!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.04.2022 в 09:53, Artist77 сказал:

 

давно бы все решил дипломатическим путем.

Точнее?

Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
16.04.2022 в 16:35, BOYUK-TURAN сказал:

Müharibənin düzgün hesab etdiyinizə görə 

Harda nüharibəni düzgün hesab etdim, Siz müsəlmansız? 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
16.04.2022 в 16:38, Turan_04 сказал:

 

да Господи, больно многих интересует что там твориться в России. простых людям по фиг на политику. 

а так, лично мое мнение, с объективной стороны вот эти две державы (США и Россия) особо хорошего нечего не ожидается. так баланс сил, лучше чем нечего. 

говорить со стороны политической позиции, я не против России, но и не против Украины. а в данной событий против психопата. 

так и я вроде бы об этом же - люди просто занимаются самоудовлетворением 🙂

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/16/2022 at 5:38 PM, Ромашка said:

Дату смотрел?) 

 

ой.. это не то ))

там список должен был быть.. последнего украинская сторона не называла, а российская назвала.. но уже нашел.. всего 7..

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
16.04.2022 в 16:54, Upakovanniy dyadya сказал:

Против Азербайджана были даже очень громкие заявления,  это они из за России сильно не вмешивались. Хотел, что бы Азербайджан уничтожали российское оружие которые безвозмездно передавались в Армению. Нам это удалось,  слава Аллаху. Не будь России как минимум Карабах у нас отнимут, не сегодня так завтра. Вы видели когда нибудь поддержку со стороны запада? И к началу Вашего поста, то что Россия напала на Украины у них есть свои аргументы которых я здесь долго обсуждать не хочу, вопрос о другом, что от этого выиграет Украина. Всех украинцев спросить возможности нету, там без суда всех липкой лентой к столбу привязывают.

 

Вы вообще читаете пост прежде чем ответить на него?) :thinking:

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.04.2022 в 17:53, Artist77 сказал:

 

давно бы все решил дипломатическим путем.

Назовите мне имя хотя бы одного политика которому это удалось?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/16/2022 at 2:04 PM, end-user said:

 

В РФ свобода слова, всяк мелет что на язык ложится )/)) 

Поэтому из за двух слов, или песни Пусть всегда будет солнце - людей арестовали?

 

On 4/16/2022 at 2:15 PM, end-user said:

Говорить можно все что не нарушает законы страны.

 

разве где то по-другому ?  

Да. В России по другому. Она плюя на суверенитет стран, хапает чужие территории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/16/2022 at 5:54 PM, Upakovanniy dyadya said:

Против Азербайджана были даже очень громкие заявления,  это они из за России сильно не вмешивались. Хотел, что бы Азербайджан уничтожали российское оружие которые безвозмездно передавались в Армению. Нам это удалось,  слава Аллаху. Не будь России как минимум Карабах у нас отнимут, не сегодня так завтра. Вы видели когда нибудь поддержку со стороны запада? И к началу Вашего поста, то что Россия напала на Украины у них есть свои аргументы которых я здесь долго обсуждать не хочу, вопрос о другом, что от этого выиграет Украина. Всех украинцев спросить возможности нету, там без суда всех липкой лентой к столбу привязывают.

 

Не будь России, Карабах не был бы под оккупацией четверть века

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
16.04.2022 в 16:38, NNR сказал:

Нет нет ,так не пойдет. В данной ситуации Россия не в роле Китая или Бангладеш. Россия тут главный фигуран ,в " деле" агрессии против суверенного государства,виновник в убийстве мирных жителей,в уничтожении мирных городов. Так что это типа " я их не рассматриваю" не прокатит. Если не рассматривать Россию ,если бы ее вообще не было, не было  бы и войны. 

Когда вы пытаетесь кого то осудить , постарайтесь предъявить обвинения или аргументы. За что ,как мог бы поступить иначе ,что должен был сделать и т д.

В моем понимании,для того что бы не допустить или предотвратить ,нужно было признать Крым ,отдать Донбасс,вручить кличи от квартиры деньги лежат .

Вы как считаете ? Что могло бы способствовать миру ?

Только пожалуйста не про предположения ,типа кто то мог прийти и там что то установить)

Ромашке написал, прочтите. У России свои аргументы, правильные или нет это их дела, все судят тут Россию. Если бы все осуждали Зеленского то я скорее всего осудил бы Путина, это называется диспут. Кроме этого мне моя Страна важнее всего, безопасность. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/16/2022 at 5:55 PM, NNR said:

Назовите мне имя хотя бы одного политика которому это удалось?

 

 

Янукович 😂😂😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.04.2022 в 09:50, Artist77 сказал:

 

Как раз таки,если во главе государства стоит кукла, то боевые действия могут идти и 1.5 месяца и год, и столько сколько решат кукловоды.

Кукла способная заставить полстраны воевать ?)))) Йахшы да))) почему тогда вся Украина не сдалась в плен в первые дни?)) Кукла же)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/16/2022 at 3:28 PM, end-user said:

 

Разберитесь для начала что такое "свобода слова" :facepalm:))

 

В других странах же по вашему все идеально, вот и сравниваю , чтоб у вас в мозгу стало светло и ясно ))) 

В других странах не идеально, но они не хапают чужие территории, исключение Армения - но это страна ментально больная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
16.04.2022 в 17:04, RAINMAN сказал:

Врядли они граждане Азербаджана, проживающие в Азербайджане...

 

Бурда ня ися башка сёхбят вар ))))

Ну они сами говорят что живут здесь

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
16.04.2022 в 16:59, Йося_official сказал:

 

Не будь России, Карабах не был бы под оккупацией четверть века

Россия плохая или Путин? Карабахский костёр воспламенился во Франции,  Аганбекяном, так и начался развал СССР.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Emil33
16.04.2022 в 17:59, Йося_official сказал:

 

Не будь России, Карабах не был бы под оккупацией четверть века

Не будь россии армян бы не было

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.04.2022 в 17:52, Emil33 сказал:

Давно не слышу - все идет по плану или не попадаю на это

 

Теперь в моде Она утонула.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.04.2022 в 18:00, Upakovanniy dyadya сказал:

Ромашке написал, прочтите. У России свои аргументы, правильные или нет это их дела, все судят тут Россию. 

Опять 25. Вмешиваться в чужие дела ,вторгаться в чужие земли ,это уже не их дела ,в ж...пу ( извиняюсь) их аргументы когда они убивают мирных людей. Это называется геноцид. 

16.04.2022 в 18:00, Upakovanniy dyadya сказал:

. Если бы все осуждали Зеленского то я скорее всего осудил бы Путина, это называется диспут. 

Это называется ,не иметь своего мнения и своей точки зрения, отсутствие представления . Говоря простым языком , демагогия.. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

AVA
16.04.2022 в 17:12, Upakovanniy dyadya сказал:

Давайте я попытаюсь объяснить, если действительно не понятно. Во первых я ниращу не встречал, что кто то радовался детским смертьям, если есть то покажите. Во вторых я тоже Зеленского осуждаю, потому что он повёлся(скорее его жля этого туда и назначили)на поводу Америки и не смог предотвратить войну. В третьих...и дальше потом, если ьудет время. 

Предвижу шквал оповещений от юзеров которые наперегонки захотят умными изречениями заткнуть, поставить на место "пророссийского" юзера. 

А я видела и не раз. Если человек радуется обстрелу жилых домов, автомобилей, вокзала, то он не может  не понимать что там были женщины, старики и дети, и они или погибли, или тяжело ранены. Но он продолжает писать с радостью, что опять уничтожили очередных «нациков». Как это назвать?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/16/2022 at 6:03 PM, Upakovanniy dyadya said:

Россия плохая или Путин? Карабахский костёр воспламенился во Франции,  Аганбекяном, так и начался развал СССР.

 

Именно русские притащили хайское отродье в Иреванское ханство, а потом в Карабах из Мараги. армения и армяне на Кавказе это проект русских

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/16/2022 - 5:06 PM tarihinde, AVA yazdı:

А я видела и не раз. Если человек радуется обстрелу жилых домов, автомобилей, вокзала, то он не может  не понимать что там были женщины, старики и дети, и они или погибли, или тяжело ранены. Но он продолжает писать с радостью, что опять уничтожили очередных «нациков». Как это назвать?

Назвать то их можно, только уж больно бан не хочется получать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.04.2022 в 17:54, Upakovanniy dyadya сказал:

Против Азербайджана были даже очень громкие заявления,  это они из за России сильно не вмешивались. Хотел, что бы Азербайджан уничтожали российское оружие которые безвозмездно передавались в Армению. Нам это удалось,  слава Аллаху. Не будь России как минимум Карабах у нас отнимут, не сегодня так завтра. Вы видели когда нибудь поддержку со стороны запада? И к началу Вашего поста, то что Россия напала на Украины у них есть свои аргументы которых я здесь долго обсуждать не хочу, вопрос о другом, что от этого выиграет Украина. Всех украинцев спросить возможности нету, там без суда всех липкой лентой к столбу привязывают.

 

 Вето на резолюцию СБ ООН которую приготовили против нас РФ, США и Франция наложила Великобритания если что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

+Aint Nuttin Like Me

 

В Одессе были выборы ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
16.04.2022 в 17:00, Upakovanniy dyadya сказал:

Ромашке написал, прочтите. У России свои аргументы, правильные или нет это их дела, все судят тут Россию. Если бы все осуждали Зеленского то я скорее всего осудил бы Путина, это называется диспут. Кроме этого мне моя Страна важнее всего, безопасность. 

 

Посмотрите свежий выпуск ещёнепознер, с Явлинским. Он интересенын мысли говорит и есть несколько ссылок на прежние мысли самого Путина. 

Вообще многом не помешало бы понять суть конфликта. 

Поверьте, я могу понять Путина, я много читала о нем в последнее время. То что его довели до того, чтобы он принял это катастрофическое решение, нет никаких сомнений, да, он вынужден был поступить так, как он сам и говорит, у меня нет никаких иллюзий на сей счёт. Другой вопрос, что он не смог предотвратить это, ему не хватило политической силы, воли, влияния, скажем так, он только договорится с каким то европейским лидером, как там проходят новые выборы и приходит новый человек, с которым опять нужно время чтобы договориваться....и так далее по цепочке. Они ему обещают одно, а реализовать не успевают, потому что им на смену приходят другие, которые мягко говоря смотрят на Путина свысока. И я больше верю в человеческий фактор, чем в теорию большого заговора 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
16.04.2022 в 17:05, NNR сказал:

Опять 25. Вмешиваться в чужие дела ,вторгаться в чужие земли ,это уже не их дела ,в ж...пу ( извиняюсь) их аргументы когда они убивают мирных людей. Это называется геноцид. 

Это называется ,не иметь своего мнения и своей точки зрения, отсутствие представления . Говоря простым языком , демагогия.. 

 

Почему же, и там и там есть свои аргументы, не имееть своё мнение это идти на поводу, здесь многие ничего не соображаю даже из за лаков пишут🤦‍♂️, уловили конъюнктуру.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/16/2022 at 5:20 PM, Ромашка said:

 

По существу, Вы утверждаете, что не было плана сместить Зеленского (коня на переправе не меняют), хотя это было озвучено при первом обращении президента. 

Ещё, очень удивляетесь, что RT финансируется из федерального бюджета, это вообще смех))))) 

Ещё утверждаете, что в России есть свобода слова, хотя все свободные сми здесь закрыты, журналисты уехали и преследуются и за слово "нет в..не" или песню "пусть всегда будет солнце" людей закрывают. Ответ в стиле "а у них там закрывают наши сми" не принимается. Мы говорим о том, что происходит внутри России. 

 

Вот так и рождаются  кривотолки , деза  и ступор в умах ))

 

Там речь шла о том, что Зеля , даже если захотел бы, не смог бы убежать бросив свою шайку-лейку.  

 

Я не удивлялся насчет РТ Америка, лишь спросил, ест ли у вас материалы дела или прямые доказательства, на основании которых соответствующие органы США зачисли их в иноагенты ? 

 

Свободные СМИ в современном мире это как сказка о непорочном зачатии.  Для сирых и убогих. 

 

И почему же нельзя говорить и сравнивать с тем что происходит не в России?  Россия не на Луне находится и не на Марсе, такая же как и все   

страна современного глобального мира.  Разве что весь фокус западных медиасетей направлен на неё. А вместе с этим фокусом и массы умов зависимых от мнения авторитета. 

Что до свобод, так их в РФ не меньше чем в странах которые возомнили себя самыми свободными, а иной раз и больше )) 

 

 

Только некорректно сравнивать эти свободы в нынешнее непростое время. Сравните до того как всё началось. Вна Украине щас в этом плане тоже далеко до скандинавов. 

 

Edited by end-user
  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 5 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +Anis
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions