Jump to content
Baku365.com

Разблокировка Мариуполя войдет в учебники военного дела


Editor

Recommended Posts

Фрекен Бок
17.04.2022 в 14:24, RAINMAN сказал:

кто скучал по блоггерам-кадыровцам? 

 

Кадыровцы ради видео обстреляли из танка уже оккупированные районы Мариуполя

 

Тик-токеры Кадырова сняли еще одно видео – обстреляли из танка уже оккупированные россиянами районы Мариуполя, сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

«Если вы думаете, что тик-ток войско «кадыровцев» воюет только автоматами с пустыми окнами, то это не так. Новый уровень — подогнать танк и расстреливать многоэтажки в уже оккупированном районе. На видео часть Левобережного района, ближайшая к Восточному. Выстрелы в сторону домов, где нет наших защитников не менее 20 дней».

 

Только мне одной кажется, что Кадыров и его команда жестко троллят с первого дня Кремль? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17.04.2022 в 13:44, Turan_04 сказал:

а чем они неадекватны? выражать свою защиту в интересах своей страны плохо? 

 

Позиция соловьево-скобеевой по мне ущербная

И все в стиле "спасаем украинский народ от нацистов" тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.04.2022 в 14:24, RAINMAN сказал:

кто скучал по блоггерам-кадыровцам? 

 

Кадыровцы ради видео обстреляли из танка уже оккупированные районы Мариуполя

 

Тик-токеры Кадырова сняли еще одно видео – обстреляли из танка уже оккупированные россиянами районы Мариуполя, сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

«Если вы думаете, что тик-ток войско «кадыровцев» воюет только автоматами с пустыми окнами, то это не так. Новый уровень — подогнать танк и расстреливать многоэтажки в уже оккупированном районе. На видео часть Левобережного района, ближайшая к Восточному. Выстрелы в сторону домов, где нет наших защитников не менее 20 дней».

 

Они просто тупо тратят снаряды , диверсанты какие-то)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/17/2022 at 3:35 PM, sapiens said:

При помощи огнестрельного оружия в том числе. Я понимаю Вы не заметили оружия и его применения со стороны националистов и проамериканских банд Порошенко, Яценюка, Авакова, Турчинова потому что это не вписывается в Вашу красивую историю. А по Беркуту по Вашему видимо стреляли только из рогаток. По Вашему выходит донбасские отдали власть проамериканским националистам сами, добровольно. А куда еще нужно было бежать для спасения собственной жизни законной власти? В Вашингтон откуда весь этот переворот был задуман и притворен в жизнь?

Если на "евромайдане" кто-то стрелял в "беркут", значит это "вооруженный мятеж"? А то что "беркут" стрелял в участников "евромайдана" это что?

 

Янукович сам сбежал из Украины. Украинская армия и полиция не смещали Януковича.

 

Вон в Ереване армяне хозяйничали в кабинете Пашиняна и избили главу парламента. И то Пашинян проявил мужество и не сбежал из Еревана. А в Киеве даже такого не было. Никто даже пальцем не тронул ни Януковича, ни его министров.

 

Да, Янукович отдал власть "националистам" ДОБРОВОЛЬНО. Обделался, отдал власть и сбежал в Россию.

 

Давайте будем честными.

Украинские "националисты" опирались на США и Евросоюз.

Янукович и "донецкие" опирались на Россию.

Янукович и "донецкие" полностью обделались. Россия проиграла политическую борьбу в Украине, хотя изначально сторонники России были у власти в Украине.

Ну будьте мужчинами, не надо устраивать истерики после того как вы сами обделались в политической борьбе против более слабого противника.

Edited by Ilshat
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
17.04.2022 в 06:41, sapiens сказал:

Если Вы не видите разницы между 17% и 3% то как Вам еще объяснить элементарные, базовые права любого национального меньшинства? Право пользования и развития своего языка. Россия для меня не эталон демократического государства. Стараюсь брать примеры с Швейцарии, Канады, Финляндии и других демократических стран. 

В Финляндии шведский язык второй государственной ( шведы компактно живут на Аландских островах , число их максимум 100 тыс по стране ).

Однако шведы Финляндии в армии не служат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/17/2022 at 2:39 PM, Ромашка said:

Бушидо, если бы они адекватно отстаивали позицию России, а не на уровне соловьева-скобеевой, может были бы толерантнее. 

Большинство вопросов остаются без ответа. 

Пусть держат удар 

 

Вы уже 38 тем задаете им одни и те же вопросы. После первой темы надо было перестать их задавать )))) 

 

Если человек из поста в пост пишет текст, который даже комментировать не хочется, то отправляй его "в ту самую гавань" и будет тебе счастье. Чесслово ))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 14:29, Adina сказал:

 

а это? ))

 

 

 

VFyxPHTHLZxNos9_bqmo6uWdlMOatGfNjlg96Hxj
T.ME

Актер-неудачник кадыровских TikTok-войск с третьего раза так и не понял в какую сторону нужно стрелять по задумке режиссера-примата...

 

Вчера долго угарал )

" Ты уже убит " )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

🇧🇬🇷🇺 Власти Болгарии в рамках санкций ЕС ввели запрет на заход в свои порты для судов из России, сообщило в воскресенье агентство Associated Press (AP).

"Всем судам под российским флагом, а также судам, которые после 24 февраля сменили российский флаг или регистрацию на любое другое государство, запрещен доступ в морские и речные порты Болгарии", - говорится в заявлении морской администрации Болгарии.

AP уточняет, что болгарские власти сделают исключение для судов, терпящих бедствие или нуждающихся в гуманитарной помощи, а также для судов, перевозящих энергоносители, продовольствие и медикаменты в ЕС.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 14:36, Barbarosa сказал:
JQ5VIySXpUI4K4lJ0ClXmqaNQB8KxMEGy9o_vspJ
T.ME

Смотреть до конца! Невзоров @nevzorovtv

Что за мультик?

Смотреть с 8-й минуты. Есть и Зет, и Нептун. 

Я в шоке, если честно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
17.04.2022 в 05:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Араз Ализаде: Ракетный крейсер "Москва" не был подбитW1siZiIsIjIwMjIvMDQvMTYvMjEvMzEvMjcvNGVhODdmNjItMjI5NC00ZDZmLThjNGEtM2NiZWJhNTZkNTQ0L2FyYXotZWxpemFkZS00NC5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQxMyMiXV0?sha=c28f553d9c4a8789

Ранее украинская сторона заявляла о подбитии российского ракетного крейсера "Москва".

Сообщалось, что он был поражен противокорабельным ракетным комплексом "Нептун" ВМФ Украины, в результате чего на крейсере возник пожар.

Глава Одесской областной администрации Максим Марченко также заявил о том, что военный корабль подбит.

В свою очередь, Минобороны России распространило информацию о затоплении принадлежащего Черноморскому флоту РФ ракетного крейсера.

"При буксировке крейсера "Москва" в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял устойчивость. В условиях штормового волнения моря он затонул", - говорилось в сообщении российского оборонного ведомства.

Что означает потеря крейсера для России? Как это отразится на ходе войны?

Председатель Социал-демократической партии Азербайджана, бывший депутат Араз Ализаде сказал demokrat.az, что это не имеет серьезного значения для РФ.

"Это произошло по техническим причинам. То есть, ракетный крейсер "Москва" не был подбит, Россия не придает этому важного значения. Данный инцидент никак не скажется на ходе боевых действий", - добавил он.

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMTYvMjEvMzEvMjcvNGVh
RU.OXU.AZ

Ранее украинская сторона заявляла о подбитии российского ракетного крейсера "Москва". Сообщалось, что он был поражен...

 

сразу видно,что он бекяр и бездельник. Только вопрос:кому он пытался отполировать промежность этим позорным выпадом?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/17/2022 at 3:48 PM, sapiens said:

Националистическая элита это все те силы кто не позволяет 40-45% (18-19 млн человек) русскоязычного населения Украины пользоваться полноправно русским языком. Русскоязычное население имеет право не учить и не употреблять государственный язык, но это не выгодно им самим поэтому тоже лишний вопрос, сами будут учить. 

Нацики это те, кто требует чтобы 18-19 млн русскоязычных не учили и не пользовались государственным языком.

 

У русскоязычного населения нет права не учить и не употреблять государственный язык. Это абсолютно антигосударственное требование.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.04.2022 в 14:44, Temporal сказал:

 

Украинские военные на Харьковском направлении нанесли мощные удары по российским военным. Уничтожены 5 танков, 10 единиц бронетанковой техники (БМП и БТР), а также колонна подразделений российской морской пехоты. Об этом сообщается на Facebook-странице 81-й отдельной аэромобильной бригады.

"Благодаря точным расчетам и другим мерам огнем реактивщиков были нанесены мощные удары по наступающим силам противника. В частности, по подтвержденной информации, противник понес большие потери: 5 танков, 10 единиц бронетанковой техники (БМП и БТР) и около сотни живой силы противника", - говорится в сообщении.

Если это будет на территории России, тогда только можно будет говорить о Победе.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/17/2022 at 2:54 PM, Фрекен Бок said:

Смотреть с 8-й минуты. Есть и Зет, и Нептун. 

Я в шоке, если честно) 

 

Симпсоны по-советски ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
17.04.2022 в 14:15, Алина сказал:

Лихо закрутили) при Каджарах- Русско Каджарские войны, если честнее, при полной комплектации войск азербайджанскими тюрками. Каджары отдали часть империи России. Которая, заметьте, не назвала ее персидскими татарами, по вашей логике) а азербайджанскими. Значит, Российская Империя считала Каджарскую империю азербайджанской. А то, что там были и персы, никакой роли не играет😄

 

Татаров с темы про монголов это вы сюда приплели, не я. Вы на полном серьезе считаете что тюркские династии Персии - сефевиды, каджары...в те времена эти люди называли себя азербайджанцами😀?

Азербайджанские татары? Так татары или азербайджанцы? Вы меня совсем запутали...

Ну допустим, в какие то времена Персидской Империей правили азербайджанские правители? Все равно, то чем они правили называлось Персидская Империя, а после получило название Иран. Козырять происхождением правителей других стран то же, что и если бы Израиль начал претендовать, скажем, на Украину по причине  президента и олигархов   богоизбранного происхождения крутящих страной😁

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 14:32, Bushido сказал:

У форумчан толерантность даже к безобидному чужому мнению на уровне нуля. Некоторые даже покинули тему.

 

Эти же юзеры издеваются над цензурой в России.)))))

Есть юзеры с кем можно вести дискуссию,даже с тем же царем или самв. Люди высказывают свою позицию ,свое мнение. Тут есть деалог. 

Есть юзеры   ,которые не имеет своего мнения,а просто выводят людей на эмоции,а в итоге очередное:

 - что вы от меня хотите , отстаньте,куда смотрит администрация ,вахсей-шехсей... 

 

Они не ведут дискуссию,а только строит из себя жертву в надежде ,чтоб кого то забанили .. 

 

Так было и на темах о короновирусе..Бедные и пушистые...

 

 

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Есть данные, что мариупольская группировка войск РФ резко ослабла. 

В ОП констатировали, что захватчики бросили в бой все средства и сбрасывают на город бомбы свободного падения, чтобы одержать хоть какую-то победу. Не справляются даже самые современные образцы российского вооружения.

Политика Арестовича 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
17.04.2022 в 13:47, Barbarosa сказал:

У меня уже отрицателньая толерантость а не нулевая . Во всём модераторы виноваты .Когда тут оскорбляют Зеленского или ржут над убитыми  это считается безобидным чужим мнением и проявлением плюрализма но если я точно также начну высказыватся в тех же тонах по конкретному юзеру и по его родне меня забанят . Вы сами создаёте дисбаланс  и чтобы этот дисбаланс компенсировать приходится просто снижать свою личную толерантность так как ваша толерантность избирательна. 

Каким образом оскорбления Зеленского снижают ваш уровень толерантности? Какая связь? Лично для меня любой человек, который в данной ситуации называет Зеленского клоуном и шутом автоматически превращается в дурака. Зеленский был комедийным актером и шоуменом, потом дорос до президента большой страны, которого признали все страны мира, включая РФ. И если человек не видит таких простых вещей, то он кусок дебила. И это совсем не оскорбление. Так как, если человек в нынешнем поведении Зеленского и в событиях в стране, которой он сейчас руководит,  может увидеть что-то комическое, то он кусок дебила. Как видите, мой уровень толерантности непоколебим, я всего лишь верифицирую интеллектуальный уровень некоторых юзеров, которые недвусмысленно продемонстрировали они сами. 

  • Like 8
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17.04.2022 в 13:50, Adina сказал:

 

Вы уже 38 тем задаете им одни и те же вопросы. После первой темы надо было перестать их задавать )))) 

 

Если человек из поста в пост пишет текст, который даже комментировать не хочется, то отправляй его "в ту самую гавань" и будет тебе счастье. Чесслово ))

 

Однозначно)

Я бы с удовольствием прочитала тех, кто скажет о реальных причинах начала военной операции. На самом деле это ведь очень интересные исторические события разыгрываются на наших глазах, несмотря на всю трагичнось. Поэтому есть большое поле для дискуссии.

Я о многом не могу говорить, вернее о самом главном, и никто здесь кажется не озвучил то, о чем мне не следует говорить)))) по крайней мере я не увидела. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.04.2022 в 12:47, Barbarosa сказал:

У меня уже отрицателньая толерантость а не нулевая . Во всём модераторы виноваты .Когда тут оскорбляют Зеленского или ржут над убитыми  это считается безобидным чужим мнением и проявлением плюрализма но если я точно также начну высказыватся в тех же тонах по конкретному юзеру и по его родне меня забанят . Вы сами создаёте дисбаланс  и чтобы этот дисбаланс компенсировать приходится просто снижать свою личную толерантность так как ваша толерантность избирательна. 

 

 

 

Об этом я и написал.

В Британии нормально воспринимают издевательства над Зеленским, Путиным, Байденом и даже над Джонсоном.

 

У постсовка же проблема.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 14:39, Ромашка сказал:

 

Бушидо, если бы они адекватно отстаивали позицию России, а не на уровне соловьева-скобеевой, может были бы толерантнее. 

Большинство вопросов остаются без ответа. 

Пусть держат удар 

Получившим гражданство РФ азербайджанцам также неплохо было бы отстаивать позицию России, если не хотят в будущем лишаться российского гражданства и быть депортированными в горячо любимую ими издалека Родину.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

 

 Жалкая реинкарнация Молотова  того кто с нацистами подписывал пакт о ненападении и разделе Польши и Чехословакии  читает стихи о подавлении Варшавского восстания 19 века . :thinking:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/17/2022 at 1:41 PM, Yukiko said:

Достаточно почитать комменты под этим видео и понять ,что к чему. У россиян сейчас такой же шок от происходящего как некогда у армян, когда вопросов куча к своим властям,а ответов нет,либо сплошное вранье.

 

комменты:

Чушь несёт, забыл про астероид сказать. Какой буксир? Где факты? Какой идиот ночью в шторм провидит в буксировку? Никогда такой практики не было, это наглое враньё. Если товарищ врет, но и делайте выводы дальше о его речах. Далее - никакой вонючий современный фрегат не заменит Москву и ее систему ПВО Форт (аналог С-300) с БК 64 ракеты. Но самое интересное этот балабол не сказал - где экипаж? Тотальное враньё повторил Минобороны про буксировку. А значит и про экипаж враньё. Покажите пожалуйста где спасённые то?? Хоть одного! Там же пятьсот душ было, где они?? С учётом температуры воды шансов долго плавать нет; была ночь и шторм, плот не видно даже! Я боюсь по факту большинство погибло! Но в стиле путина враньё и ещё раз враньё. С Курском тоже Попов перестукивался. Где экипаж, хватит врать! Что это за режим то такой ну уже совсем народ свой за людей не считают, даже на крови пропаганду делают!

Проблема не в потери крейсера а в том что весь мир видит что для уничтожения флагмана русского флота под миллиард долларов, надо две украинские ракеты и турецкий беспилотник.

-  Доброй! Вот что есть из информации: 1. Устав подобных кораблей, на сколько узнал из источников, предписывает не покидать рабочих мест на корабле при положительной плавучести судна. 2. Время суток - ночь. 3. Погодные условия - шторм. 4.Вода за бортом +6 градусов. 5. Сомневаюсь, что на данном корабле проводились учения по эвакуации, тем более при указанных негативных обстоятельствах. 6. Сомневаюсь, что корабли поддержки проходили учения по эвакуации или буксировки подобных кораблей при текущих негативных обстоятельствах. 7. При взрыве на корабле такого тоннажа, при котором за короткое время теряется его плавучесть, надо понимать какой мощности должен быть взрыв. Сложив все обстоятельства, возможно сделать самостоятельные выводы как проходила "эвакуация"

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
17.04.2022 в 15:03, Bushido сказал:

 

 

 

Об этом я и написал.

В Британии нормально воспринимают издевательства над Зеленским, Путиным, Байденом и даже над Джонсоном.

 

У постсовка же проблема.

Ну так какие проблемы если я буду издеватся над вами или над этими юзерами ?Покажите какой вы толерантный дайте мне поиздеватся над ватниками или у вас теже родовые травмы  постсовка?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 14:50, Adina сказал:

 

Вы уже 38 тем задаете им одни и те же вопросы. После первой темы надо было перестать их задавать )))) 

 

Если человек из поста в пост пишет текст, который даже комментировать не хочется, то отправляй его "в ту самую гавань" и будет тебе счастье. Чесслово ))

100%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.04.2022 в 14:03, AzTV. сказал:

Получившим гражданство РФ азербайджанцам также неплохо было бы отстаивать позицию России, если не хотят в будущем лишаться российского гражданства и быть депортированными в горячо любимую ими издалека Родину.

вон оно че, Михалыч...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 14:48, sapiens сказал:

Националистическая элита это все те силы кто не позволяет 40-45% (18-19 млн человек) русскоязычного населения Украины пользоваться полноправно русским языком. Русскоязычное население имеет право не учить и не употреблять государственный язык, но это не выгодно им самим поэтому тоже лишний вопрос, сами будут учить. 

Ваши мысли об ущемлении русского языка и русского населения в Украине верны на все 100%. Большинство коментирующих на теме исходят исключительно из русофобии и антироссийского настроя. Ненависть к РФ и русским не даёт многим из них трезво оценить реалии. Хоть и эту саму ненависть пытаются отрицать…

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 10
Link to comment
Share on other sites

sapiens
17.04.2022 в 14:50, Ilshat сказал:

Если на "евромайдане" кто-то стрелял в "беркут", значит это "вооруженный мятеж"? А то что "беркут" стрелял в участников "евромайдана" это что?

 

Янукович сам сбежал из Украины. Украинская армия и полиция не смещали Януковича.

 

Вон в Ереване армяне хозяйничали в кабинете Пашиняна и избили главу парламента. И то Пашинян проявил мужество и не сбежал из Еревана. А в Киеве даже такого не было. Никто даже пальцем не тронул ни Януковича, ни его министров.

 

Да, Янукович отдал власть "националистам" ДОБРОВОЛЬНО. Обделался, отдал власть и сбежал в Россию.

 

Давайте будем честными.

Украинские "националисты" опирались на США и Евросоюз.

Янукович и "донецкие" опирались на Россию.

Янукович и "донецкие" полностью обделались. Россия проиграла политическую борьбу в Украине, хотя изначально сторонники России были у власти в Украине.

Ну будьте мужчинами, не надо устраивать истерики после того как вы сами обделались в политической борьбе против более слабого противника.

когда незаконные вооруженные формирования стреляют по представителям государственной власти, Беркуту, захватывают органы власти это государственный, военный переворот. Беркут имел право отвечать стрельбой в ответ на силовые акции в отношении себя. Беркут это представители законной власти. 

 

Янукович сбежал от националистов захвативших власть в стране, которые хотели его убить, была угроза жизни очевидная. Учитывая, что это помогло избежать тысячи жертв в ходе гражданской войны это был не самый плохой выбор.

 

Вы не видели как захватывали органы власти националисты, и это не удивительно. При желании можно в ютуб найти видео. 

 

донбасцы как раз таки выиграли политическую борьбу (победа Януковича на выборах), но отступили во избежание жертв среди мирного населения перед националистами во время государственного переворота. 

 

А вот националисты как-раз таки послали армию против донбасцев в 2014 году хотя требования у них были чисто политические. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.04.2022 в 13:05, Barbarosa сказал:

Ну так какие проблемы если я буду издеватся над вами или над этими юзерами ?Покажите какой вы толерантный дайте мне поиздеватся над ватниками или у вас теже родовые травмы  постсовка?

 

 

Издевательства над обшественными деятелями, особенно над политиками, неотемлимая часть демократического и сводобного обшества. 

 

Свободный человек не взбесится при прочтении слов "Трамп клоун" или "Макрон клоун".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/17/2022 at 2:03 PM, AzTV. said:

Получившим гражданство РФ азербайджанцам также неплохо было бы отстаивать позицию России, если не хотят в будущем лишаться российского гражданства и быть депортированными в горячо любимую ими издалека Родину.

Логично, что при мобилизации, все граждане страны должны воевать, независимо от национальности. Но мобилизации не было.

А чиновники и всякие пропагандоны, кажись, не имеют российского гражданства, или вышли из воевательного возраста.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
17.04.2022 в 14:03, Ромашка сказал:

 

Однозначно)

Я бы с удовольствием прочитала тех, кто скажет о реальных причинах начала военной операции. На самом деле это ведь очень интересные исторические события разыгрываются на наших глазах, несмотря на всю трагичнось. Поэтому есть большое поле для дискуссии.

Я о многом не могу говорить, вернее о самом главном, и никто здесь кажется не озвучил то, о чем мне не следует говорить)))) по крайней мере я не увидела. 

Ответ на ваш вопрос в знаменитом письме Плеве Куропаткину. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Толстяк
    • +Sirius191
    • +Absheron
    • +Operator85
    • +Vitaliy
    • +mamsy
    • +vugel
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • +114
    • +trr

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions