Jump to content
Baku365.com

Разблокировка Мариуполя войдет в учебники военного дела


Editor

Recommended Posts

Adina
On 4/17/2022 at 3:03 PM, Ромашка said:

Однозначно)

Я бы с удовольствием прочитала тех, кто скажет о реальных причинах начала военной операции. На самом деле это ведь очень интересные исторические события разыгрываются на наших глазах, несмотря на всю трагичнось. Поэтому есть большое поле для дискуссии.

Я о многом не могу говорить, вернее о самом главном, и никто здесь кажется не озвучил то, о чем мне не следует говорить)))) по крайней мере я не увидела. 

 

Сейчас никто не скажет. Это будут еще сидеть и изучать, с чего, как, кто, когда. Сейчас у всех могут быть свои версии - от самой нелепой, до более менее разумной. Надо просто сортировать их: одни просто читать, со вторыми побеседовать, третьих не замечать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17.04.2022 в 14:03, Bushido сказал:

 

 

 

Об этом я и написал.

В Британии нормально воспринимают издевательства над Зеленским, Путиным, Байденом и даже над Джонсоном.

 

У постсовка же проблема.

 

А на форуме разве можно?) 

Кажется админ требовал, чтобы, например, имена фамилии лидеров стран писали без искажения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17.04.2022 в 14:03, AzTV. сказал:

Получившим гражданство РФ азербайджанцам также неплохо было бы отстаивать позицию России, если не хотят в будущем лишаться российского гражданства и быть депортированными в горячо любимую ими издалека Родину.

 

Спасибо за инфо))

Значит, вы не новичок)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Воспринимайте мои слова как дружескую критику, это на самом деле так.

 

Нужно каждый день учиться более спокойно воспринимать вызываюшее отврашение мнение, не затыкать людей. У меня самого тоже проблемы с этим, но стараюсь.

 

Цензура приводит к деградации обшества.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 15:13, Ромашка сказал:

 

Спасибо за инфо))

Значит, вы не новичок)))) 

AzTV с вами всегда! 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.04.2022 в 14:14, AzTV. сказал:

Соединённое Королевство не накладывала вето на резолюцию в СБ ООН по вопросу о прекращении огня в Нагорном-Карабахе: 

QUESTIONS-STATEMENTS.PARLIAMENT.UK

 

 

Верно, потому что резолюцию не вынесли на голосование, потому что СК заявило что блокирует ее.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 2:13 PM, Ромашка said:

 

А на форуме разве можно?) 

Кажется админ требовал, чтобы, например, имена фамилии лидеров стран писали без искажения

Есть правли Форума №22. Но никто его не соблюдает.

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.04.2022 в 14:07, AzTV. сказал:

Ваши мысли об ущемлении русского языка и русского населения в Украине верны на все 100%. Большинство коментирующих на теме исходят исключительно из русофобии и антироссийского настроя. Ненависть к РФ и русским не даёт многим из них трезво оценить реалии. Хоть и эту саму ненависть пытаются отрицать…

ой, а в армении как насчет русского языка?

русское население армении в правах ущемлено или как?

все ж союзник по одкб.

наверно, в ряду с армянским государственный?

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.04.2022 в 13:13, Ромашка сказал:

 

А на форуме разве можно?) 

Кажется админ требовал, чтобы, например, имена фамилии лидеров стран писали без искажения

 

 

Это было принято, чтобы не было оскорблений президента Азербайджана. Я против этого пункта правил, но понимаю почему он там.

Говорю же обшая проблема недемократического постсовка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.04.2022 в 13:15, AzTV. сказал:

AzTV с вами всегда! 

 

 

Bu mübarek Pasxa gününde yaman güldürdüz )))

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Азтв прислал бойца))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/17/2022 at 2:57 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Если это будет на территории России, тогда только можно будет говорить о Победе.

Россию можно победить только на чужой территории. Все взяли урок. Кто брал Москву или пытался взять, все погорели, а Россия погорит в Украине, иншАллах. Всех бед ей желаем как империи🙂 Хотя бы за смерть декабристов она обязана развалиться, не говорю уже о Ходжалы, Идлибе и содеянном в Буче.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В Евросоюзе уверены: «Государственное банкротство России лишь вопрос времени»
15:12

Западные санкции все сильнее расшатывают экономику России, дефолт является лишь вопросом времени, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в воскресенье газете Bild am Sonntag.

"Санкции неделя за неделей все глубже въедаются в российскую экономику: экспорт товаров в Россию рухнул на 70%", - цитирует ТАСС фон дер Ляйен.

По ее словам, "сотни крупных компаний и тысячи экспертов покинули страну, ВВП в России, по нынешним прогнозам, снизится на 11%". По ее мнению, "государственное банкротство России лишь вопрос времени".

ТАСС со ссылкой на данные Минфина РФ напоминает, что на 1 февраля 2022 года внешний госдолг России составлял $59,5 млрд, в том числе задолженность по внешним облигационным займам - $38,97 млрд. Всего у РФ есть 15 действующих облигационных займов со сроками погашения с 2022 по 2047 год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17.04.2022 в 14:10, Klyepa сказал:

Ответ на ваш вопрос в знаменитом письме Плеве Куропаткину. 

 

Пойду гуглить))

Link to comment
Share on other sites

sapiens
17.04.2022 в 14:50, Chumudan сказал:

В Финляндии шведский язык второй государственной ( шведы компактно живут на Аландских островах , число их максимум 100 тыс по стране ).

Однако шведы Финляндии в армии не служат. 

всего 100 000 тысяч шведов и шведский язык второй государственный. "Демократ" Зеленский мог дать хотя бы половину этих прав 18-19 млн русскоязычным украинцам и русским ради уважения прав человека и избегания войны. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 14:58, Adina сказал:

 

Симпсоны по-советски ))

Точно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 15:17, Bushido сказал:

 

 

Bu mübarek Pasxa gününde yaman güldürdüz )))

Быванда бывает…

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17.04.2022 в 14:41, Yukiko сказал:

Достаточно почитать комменты под этим видео и понять ,что к чему. У россиян сейчас такой же шок от происходящего как некогда у армян, когда вопросов куча к своим властям,а ответов нет,либо сплошное вранье.

 

Этот канал "В гостях у сказки" называют.  Клуб  певдо ученых пургометов. Но, я скажу - нести о чем-бы там ни было 80-градусную ахинею, с харизмой просвещенного,  на это тоже талант нужен )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/17/2022 at 4:08 PM, sapiens said:

когда незаконные вооруженные формирования стреляют по представителям государственной власти, Беркуту, захватывают органы власти это государственный, военный переворот. Беркут имел право отвечать стрельбой в ответ на силовые акции в отношении себя. Беркут это представители законной власти. 

 

Янукович сбежал от националистов захвативших власть в стране, которые хотели его убить, была угроза жизни очевидная. Учитывая, что это помогло избежать тысячи жертв в ходе гражданской войны это был не самый плохой выбор.

 

Вы не видели как захватывали органы власти националисты, и это не удивительно. При желании можно в ютуб найти видео. 

 

донбасцы как раз таки выиграли политическую борьбу (победа Януковича на выборах), но отступили во избежание жертв среди мирного населения перед националистами во время государственного переворота. 

 

А вот националисты как-раз таки послали армию против донбасцев в 2014 году хотя требования у них были чисто политические. 

 

Когда незаконные вооруженные формирования стреляют по представителям государственной власти, Беркуту - это НЕ переворот. Это беспорядки на улицах, такие же какие были в Алма-Ате в январе.

 

Органы власти захватывали в Симферополе, Донецке, Луганске, Харькове. Это переворот. То есть в Украине сторонники России осуществили попытку государственного переворота и захватили власть в некоторых городах.

 

Вот кадры пророссийского государственного переворота в Донецке, который осуществили русские националиисты:

 

 

В Киеве органы власти не захватывались и функционировали в нормальном режиме. "Националистического переворота" соответственно не было.

 

Не было ни одной попытки покушения на Януковича. Янукович сбежал потому что обделался из-за уличных беспорядков. У Пашиняна и то оказалось больше мужества чем у Януковича. Ну так это проблема самого Януковича и тех кто пытался опереться на него. Это не проблема Украины.

 

Донбассцы выиграли политическую борьбу в 2010 году благодаря массированной поддержке России. В Киев прилетели десятки политтехнологов из Москвы, имели место массовые фальсификации в пользу Януковича.

 

А в 2014 году донбассцы с треском проиграли, обделались жидко-жидко.

 

Вы считаете что нельзя посылать армию против сепаратистов, поднимающих российский флаг над захваченными государственными учреждениями в Донецке и Луганске? А почему нельзя?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
17.04.2022 в 07:20, sapiens сказал:

всего 100 000 тысяч шведов и шведский язык второй государственный. "Демократ" Зеленский мог дать хотя бы половину этих прав 18-19 млн русскоязычным украинцам и русским ради уважения прав человека и избегания войны. 

Шведы Финляндии не кричат каждый день об " ущемлении и присоединении к Швеции")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
17.04.2022 в 15:07, AzTV. сказал:

Ваши мысли об ущемлении русского языка и русского населения в Украине верны на все 100%. Большинство коментирующих на теме исходят исключительно из русофобии и антироссийского настроя. Ненависть к РФ и русским не даёт многим из них трезво оценить реалии. Хоть и эту саму ненависть пытаются отрицать…

 

Мне лично наплевать на неадекватов, которые готовы записать меня в русофобы только из за того, что я осуждаю вторжение в Украину и проклинаю убийц мирных жителей. Мне абсолютно по фиг какой национальности человек, который насилует женщин и детей. 

 

По вашей логике Россия уже давно должна была уничтожить всю Прибалтику и Армению. Почему этого не произошло? 

 

У антироссийских настроений есть причина и эта террористически настроенный кремль. Не было бы аннексии Крыма, не было бы нападения на Грузию, не было бы зелёных человечков на всём постсоветском пространстве, не было бы и антироссийских настроений. 

 

Вы считаете, что кремлёвский терроризм может существовать и при этом не должно быть антироссийских настроений? Вы случайно не Вовочка Путин? 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
17.04.2022 в 14:19, Ромашка сказал:

 

Пойду гуглить))

Я тоже решил погуглить и оказалось, что память подвела. Это было не письмо, а просто беседа Плеве с Куропаткиным.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/17/2022 at 4:20 PM, sapiens said:

всего 100 000 тысяч шведов и шведский язык второй государственный. "Демократ" Зеленский мог дать хотя бы половину этих прав 18-19 млн русскоязычным украинцам и русским ради уважения прав человека и избегания войны. 

У 18-19 миллионов русскоязычных украинцев всегда было больше прав чем у шведов в Финляндии.

Потому что в Украине русский язык используется ВЕЗДЕ и представителями всех народов, а в Финляндии шведский используется значительно реже, в основном на островах населенных шведами.

Edited by Ilshat
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
17.04.2022 в 07:20, sapiens сказал:

всего 100 000 тысяч шведов и шведский язык второй государственный. "Демократ" Зеленский мог дать хотя бы половину этих прав 18-19 млн русскоязычным украинцам и русским ради уважения прав человека и избегания войны. 

А сейчас русскоязычные украинцы сражаются против русскоязычных русских))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
UMnUG0yi_nxJT4jXENU1SasHY7uOILilIjV0n4uo
T.ME

😡 Российские оккупанты обязали жителей Мариуполя оформить пропуска для передвижения по городу и нахождения на улице. "Поступает...

ну вот. как в фильме про фашистов.аусвайс.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 15:23, Ядерный Гапаз сказал:

 

Мне лично наплевать на неадекватов, которые готовы записать меня в русофобы только из за того, что я осуждаю вторжение в Украину и проклинаю убийц мирных жителей. Мне абсолютно по фиг какой национальности человек, который насилует женщин и детей. 

 

По вашей логике Россия уже давно должна была уничтожить всю Прибалтику и Армению. Почему этого не произошло? 

 

У антироссийских настроений есть причина и эта террористически настроенный кремль. Не было бы аннексии Крыма, не было бы нападения на Грузию, не было бы зелёных человечков на всём постсоветском пространстве, не было бы и антироссийских настроений. 

 

Вы считаете, что кремлёвский терроризм может существовать и при этом не должно быть антироссийских настроений? Вы случайно не Вовочка Путин? 

Если и являюсь Гарантом(Путин то бишь), то ваш никнейм мне импонирует! 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bagdasarovu soxdu kanalizasiyaya 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 15:24, Klyepa сказал:

Я тоже решил погуглить и оказалось, что память подвела. Это было не письмо, а просто беседа Плеве с Куропаткиным.

Вы бы ещё отослали человека почитать переписку Ивана Грозного и Андрея Курбского… Тоже немало актуального для нынешних реалий.

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Nell

чей клон?)

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.04.2022 в 15:20, sapiens сказал:

всего 100 000 тысяч шведов и шведский язык второй государственный. "Демократ" Зеленский мог дать хотя бы половину этих прав 18-19 млн русскоязычным украинцам и русским ради уважения прав человека и избегания войны. 

Вы реально считаете, что война из-за русского языка ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • +Ага
    • +Pashayev
    • +SBC
    • +Sirius191
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Agakerim
    • +BaltaEtibar
    • +Rebell
    • movcon
    • +Эхо
    • +Wolfy
    • +Solnishko123
    • +Buritas
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions