Jump to content
Baku365.com

Разблокировка Мариуполя войдет в учебники военного дела


Editor

Recommended Posts

bongo
4/17/2022 - 7:19 PM tarihinde, Emil33 yazdı:

Если берут какую то символику букву или чего надо смотреть, что это ,чего это, а потом запрещают мультик уроды

у них похоже не только армия непрофессиональная, но и ФСБшники и пропагандисты. Все прогнившее.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
17.04.2022 в 12:36, Йося_official сказал:

 

Навскидку вспомнил троих знакомых, работающих в Украине, работают в сфере телекоммуникаций, IT компании и занимается частным бизнесом. На троих знают одно украинское слово "дьякую", говорили только на русском, даже с членами семьи

Все ролики с войны ( от Украины) - на русском языке....

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.04.2022 в 20:47, Chumudan сказал:

Все ролики с войны ( от Украины) - на русском языке....

Я сейчас смотрю вторую часть "Слуга народу", он снят вперемешку украинский и русский язык,  нормально понимаю , а вот выступления аналитиков не всегда, приходится прислушиваться. 

Но бомбить русскоязычный Харьков и утверждать, что это ради русского языка это вне моего понимания. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 6:21 PM, sapiens said:

У меня просто нету времени преподавать Вам азы международного права. Это просто азбука права для любого европейца. Читайте, учите, просвещайтесь сами. Изучите опыт хотя бы Финляндии, Канады, Швейцарии. Даже в той же самой коррумпированной России есть такие образования как Адыгея, Ингушетия, Марий Эл с населением в несколько сот тысяч человек где соблюдены все права этнических меньшинств. И ничего катастрофического с Россией не случилось из-за этого

У вас "нет времени", потому что вы ничерта об этом не знаете. 

В Финляндии один государственный язык - финский. Там нет второго государственного языка. 

Канада и Швейцария- федерации. А Украина - унитарное государство. Вам надо сначала изучить тему, прежде чем спорить ни о чем. 

 

С каких пор в россии адыгейский, ингушский, горномарийский языки - общегосударственные? В россии один государственный язык. Вы хоть конституцию почитайте. россия требует от Украины сделать русский язык вторым государственным? Какого черта? Почему? Потому что там живут русскоязычные? Глупость.

Например, в Черногории один язык - черногорский, хотя 63% населения называют родным сербский. И что? Сербы могут говорить на нем, а если хотят что бы он был их государственным, то перезжают в Сербию. Вот и в Украине так же: кто хочет-говорит на русском, если что не нравится, то переезжают в россию. Так и Азербайджане, и в Грузии, и во Франции. 

Edited by RAINMAN
  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 6:18 PM, Alpinist said:

 

У них помощь такая же гуманитарная, как война не против мирных людей.

"Не война и не против людей..."

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/17/2022 at 8:58 PM, RAINMAN said:

У вас "нет времени", потому что вы ничерта об этом не знаете. 

В Финляндии один государственный язык - финский. Там нет второго государственного языка. 

Канада и Швейцария- федерации. А Украина - унитарное государство. Вам надо сначала изучить тему, прежде чем спорить ни о чем. 

 

С каких пор в россии адыгейский, ингушский, горномарийский языки - общегосударственные? В россии один государственный язык. Вы хоть конституцию почитайте. россия требует от Украины сделать русский язык вторым государственным? Какого черта? Почему? Потому что там живут русскоязычные? Глупость.

Например, в Черногории один язык - черногорский, хотя 63% населения называют родным сербский. И что? Сербы могут говорить на нем, а если хотят что бы он был их государственным, то перезжают в Сербию. Вот и в Украине так же: кто хочет-говорит на русском, если что не нравится, то переезжают в россию. Так и Азербайджане, и в Грузии, и во Франции. 

 

В США живут миллионы итальянцев, китайцев, латиносов и т.д., но гос язык английский и только

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Украинские морпехи разгромили подразделение россиян
20:23

Одесские морские пехотинцы ликвидировали подразделение россиян в Николаевской области. Некоторые российские военные попали в плен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на 35-ю отдельную бригаду морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского.

«В Николаевской области военные отдельного батальона одесской бригады морской пехоты разрушили планы... по захвату украинских земель...», - говорится в сообщении.

Кроме того, украинские военные изъяли документы и средства связи российских оккупантов.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.04.2022 в 19:58, RAINMAN сказал:

Так и Азербайджане, и в Грузии, и во Франции. 

так и в рф государственный язык один- русский.

 странные люди, чесс слово.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Официально: Украинские военные в Мариуполе отказались сдаваться
19:53

Вооруженные силы Украины в осажденном Мариуполе отвергли ультиматум россиян о сдаче. Город продолжает защищаться, сказал в интервью изданию ABC News премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Город до сих пор не пал», - сказал Шмыгаль. Премьер добавил, что «только Херсон находится под контролем российских вооруженных сил, но все остальные города находятся под контролем Украины».

Ранее российская сторона предложила украинским военным в Мариуполе сложить оружие и сдаться. По сообщениям российского Минобороны, украинские военные находятся в укрытии на заводе «Азовсталь». Речь может идти о 2,5 тысячах военных.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
За сутки 50 случаев побега солдат недоорды прямо с полигонов в рф

Детально: с учебки перед отправкой подразделений для участия в войне с Украиной на полигонах на территории российской федерации отмечено более 50 случаев самовольного ухода из полевых лагерей личным составом, - сообщает Генштаб.

Вместе с тем, В Донецком и Таврическом направлениях враг активизировал боевые действия. По городу Мариуполю продолжаются ракетно-бомбовые удары, в том числе с применением стратегических бомбардировщиков Ту-22М3.
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
17.04.2022 в 20:01, RAINMAN сказал:

Пожалуй, оставлю это здесь, без своих комментариев. Мне кажется, что это гораздо большая причина, нежели вышеперечисленные.

 

13607373_115-0-4077-2296.jpeg
WWW.TRTRUSSIAN.COM

Солдаты и офицеры, воевавшие в Чечне и Сирии, стали молчаливыми жертвами...

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Меня удивляет наглость Росии,почему русское правительство считает,что русско говтрящим и русским везде,должно быть особое отношение,уважение и статус.Сами то они всех народностей гнобят и унижают!:angry:

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Дёшево продались

 

Семья пропагандистов Попов-Скабеева ежемесячно получает из росбюджета около $33 тыс

 

На днях Госдума России опубликовала декларации депутатов за 2021 год.

В частности, стало известно, какую сумму российские бюджетники выплачивают из своих налогов на содержании семьи кремлевских пропагандистов Попов-Скабеева.

За прошлый год они заработали около 33 миллионов рублей. Или 2.8 миллиона в месяц (около 33 тысяч долларов).

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 20:46, varra сказал:

Тогда о чем вы со мной спорите?

Я написал,что 90 процентов нашей молодежи ни русский,ни английский, ни тем более немецкий не знает, вы не согласились, а потом в конце выдали,что это везде так, не только у нас,

Логики никакой...

А без оскорбления диалог вести никак не получается? 

Я сказала, что вокруг меня вся молодежь знает языки, вы же считаете, что 80% не знают. Я вам отвечаю, - даже если и так, то это не только у нас, везде так. 

Если не можете адекватно реагировать, лучше не отвечайте.  

  • Like 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 8:08 PM, Чертовка said:

Меня удивляет наглость Росии,почему русское правительство считает,что русско говтрящим и русским везде,должно быть особое отношение,уважение и статус.Сами то они всех народностей гнобят и унижают!:angry:

Они добьются обратного эффекта. Так же как и с днем Победы 9 мая. Этот день превратился в шабаш нациков

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/17/2022 at 12:27 PM, Фрекен Бок said:

Уфффф... Есть реальный человек, получил визу и делится инфой и инструкциями с друзьями, что и как сделать. 

Пошлите ей дружбу, найдите тот статус и спросите ее обо всем сами) 

 

fb_icon_325x325.png
WWW.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting...

Screenshot_2022-04-17-20-27-22-205_com.facebook.katana.thumb.jpg.3c8bb8660b70a99bb0c24795518874aa.jpg

 

 

 

наличие профиля на ФБ не означает, что все что там пишут правда )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

На захваченной части Запорожской области российские войска занимаются действиями, которые могут быть подготовкой к провокациям под чужим флагом. Об этом проинформировал 17 апреля в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«В районе населенного пункта Васильевка Запорожской области было отмечено, что противник, вероятно, для осуществления провокаций, зарисовывает буквы Z на технике и устанавливает украинские флаги», – говорится в сообщении.

Также, по данным украинских военных, из-за недостатка человеческих ресурсов для боев против Украины «россияне пытаются приобщить к войне местных жителей временно захваченных территорий».

«В городе Изюм начата принудительная мобилизация мужчин», – отметили в Генштабе.

По его данным, в Херсонской области ходят слухи, что после псевдореферендума, который хотят провести россияне с целью создания так называемой «ХНР», начнется мобилизация местного населения в российскую армию.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 21:03, RAINMAN сказал:

Украинские морпехи разгромили подразделение россиян
20:23

Одесские морские пехотинцы ликвидировали подразделение россиян в Николаевской области. Некоторые российские военные попали в плен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на 35-ю отдельную бригаду морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского.

«В Николаевской области военные отдельного батальона одесской бригады морской пехоты разрушили планы... по захвату украинских земель...», - говорится в сообщении.

Кроме того, украинские военные изъяли документы и средства связи российских оккупантов.

Почему эти пехотинцы не идут на Мариуполь...почему нельзя порвать блокаду ..почему Украина только на обороне, с первых дней задаю один и тот же вопрос? Ответьте да мне....

Почему за месяц полтора не дали атакующего оружия??? Что нужно для этого...и не надо говорить что Украина не должна атаковать, на своей территории она может делать все ..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/17/2022 at 12:46 PM, varra said:

Я написал,что 90 процентов нашей молодежи ни русский,ни английский, ни тем более немецкий не знает,

 

даже родной язык грамотно не знают, ни устно, ни письменно...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
17.04.2022 в 20:08, Чертовка сказал:

Меня удивляет наглость Росии,почему русское правительство считает,что русско говтрящим и русским везде,должно быть особое отношение,уважение и статус.Сами то они всех народностей гнобят и унижают!:angry:

Вконец сьехавшие от вседозволенности и безнаказанности скоты-гопники. Причины тривиальны. Их много, и все из серии: как не надо делать.

 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Это позор России.  Эта война уничтожила на мой взгляд все, чем могла раньше гордится Россия.  Позорная, унизительная с любой точки зрения - не для Украины, именно для России . И даже уход путина не поможет смыть эту кровь с их рук.  То что сотворили в Буче, Мариуполе и др городах- это ... просто слов нет... Приказы приказами,  но убивали , насиловали и грабили рядовые солдаты... омерзительно 

  • Like 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 20:45, dama8080 сказал:

Язык учат по мере необходимости. В советское время практически вся документация велась на русском , многие говорили , сейчас такой необходимости нет. 

С английским также, кто работает в инфирмах худо бедно общаются , остальным не особо нужно. Без общения язык забывается, как не изучай . 

Да, такой самоцели нет у человека - просто изучить японский, например. Ясно же, если изучает, значит есть какие-то планы, связанные с Японией. То же с любым другим языком.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 19:33, Adina сказал:

@Bushido

 

прикольная немецкая карта с подконтрольными территориями на начало ХХ века

 

photo5472413708568344807.jpg.170790ee6f33162025f452c591c3bb8c.jpg

А я почему то думала что Канада Французская колония...а там Лева, а не 🐓))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
17.04.2022 в 21:14, Eva_J сказал:

Почему эти пехотинцы не идут на Мариуполь...почему нельзя порвать блокаду ..почему Украина только на обороне, с первых дней задаю один и тот же вопрос? Ответьте да мне....

Почему за месяц полтора не дали атакующего оружия??? Что нужно для этого...и не надо говорить что Украина не должна атаковать, на своей территории она может делать все ..

попытались, несколько ребят были убиты, остальным пришлось сдаться. а так, чего тут греха таить силы не равны. при этом молодцы Украинцы, борются против путинского фашизма. к сожалению, жертвы очень много с обоих сторон. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 21:13, Editor сказал:

 

 

 

наличие профиля на ФБ не означает, что все что там пишут правда )))

Я знаю этого человека)

Проще всего отмахнуться, конечно. Но если вы считаете, что это фейк, докажите)) я вам дала адрес. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 8:14 PM, Eva_J said:

Почему эти пехотинцы не идут на Мариуполь...почему нельзя порвать блокаду ..почему Украина только на обороне, с первых дней задаю один и тот же вопрос? Ответьте да мне....

Почему за месяц полтора не дали атакующего оружия??? Что нужно для этого...и не надо говорить что Украина не должна атаковать, на своей территории она может делать все ..

Не все так просто. 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
17.04.2022 в 20:16, Kalipso сказал:

И даже уход путина не поможет смыть эту кровь с их рук.  То что сотворили в Буче, Мариуполе и др городах- это ... просто слов нет... Приказы приказами,  но убивали , насиловали и грабили рядовые солдаты... омерзительно 

Начнет смываться когда в российском обществе слово "х...л" будет немедленно приводить к увольнению, лишению заслуг и перспектив и банальному порицанию окружающих. Сейчас эта естественная форма унижения и употребляется почти всеми.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/17/2022 at 1:01 PM, Йося_official said:

 

В США живут миллионы итальянцев, китайцев, латиносов и т.д., но гос язык английский и только

 

В США вообще нет понятия государственный язык.

 

There is no "official" language at the federal level for the United States.

 

Although the most commonly used language is English, more than 300 languages are spoken or signed by the population.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/17/2022 at 1:19 PM, Фрекен Бок said:

Я знаю этого человека)

Проще всего отмахнуться, конечно. Но если вы считаете, что это фейк, докажите)) я вам дала адрес. 

 

оглан пользователь олсайдыныз - доказал бы, что разрешения на работу не дают; 

 

но так как ханымсыныз - объявляю Вас победителем спора )))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Zema
    • +Addict
    • +Cain
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Dex
    • +Bordertown
    • +usseyn
    • navy
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions