Jump to content
Baku365.com

Разблокировка Мариуполя войдет в учебники военного дела


Editor

Recommended Posts

Фрекен Бок
17.04.2022 в 21:14, Eva_J сказал:

Почему эти пехотинцы не идут на Мариуполь...почему нельзя порвать блокаду ..почему Украина только на обороне, с первых дней задаю один и тот же вопрос? Ответьте да мне....

Почему за месяц полтора не дали атакующего оружия??? Что нужно для этого...и не надо говорить что Украина не должна атаковать, на своей территории она может делать все ..

Все, что возможно, делают. Просто вслух не все всегда говорят. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 21:21, Editor сказал:

 

оглан пользователь олсайдыныз - доказал бы, что разрешения на работу не дают; 

 

но так как ханымсыныз - объявляю Вас победителем спора )))

Нет, это не считается)

Пройдет время, и правда выйдет наружу. Тогда и узнаем, кто из нас был прав.

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 19:21, sapiens сказал:

У меня просто нету времени преподавать Вам азы международного права. Это просто азбука права для любого европейца. Читайте, учите, просвещайтесь сами. Изучите опыт хотя бы Финляндии, Канады, Швейцарии. Даже в той же самой коррумпированной России есть такие образования как Адыгея, Ингушетия, Марий Эл с населением в несколько сот тысяч человек где соблюдены все права этнических меньшинств. И ничего катастрофического с Россией не случилось из-за этого

Вы хотите сказать что в России  в Ингушетии своя школа, радио, в Жеке документация на ингушском, и что там не обязательно знать и говорить на русском?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/17/2022 at 9:19 PM, Editor said:

 

В США вообще нет понятия государственный язык.

 

There is no "official" language at the federal level for the United States.

 

Although the most commonly used language is English, more than 300 languages are spoken or signed by the population.

Вся документация, сми и т.д на английском

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 20:47, bongo сказал:

у них похоже не только армия непрофессиональная, но и ФСБшники и пропагандисты. Все прогнившее.

Зажрались. Им дали такую возможность. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/17/2022 at 9:14 PM, Eva_J said:

Почему эти пехотинцы не идут на Мариуполь...почему нельзя порвать блокаду ..почему Украина только на обороне, с первых дней задаю один и тот же вопрос? Ответьте да мне....

Почему за месяц полтора не дали атакующего оружия??? Что нужно для этого...и не надо говорить что Украина не должна атаковать, на своей территории она может делать все ..

 

Не могут. Миф о хваленной армии РФ лопнул как мыльный пузырь. Так же как и армяне себя хвалили 25 лет, а на деле оказались колхозниками. У русских та же самая беда

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/17/2022 at 1:25 PM, Йося_official said:

Вся документация, сми и т.д на английском

 

Нет, не вся.

 

даже когда на права сдаешь предлагают на английском, испанском, китайском и даже русском языках...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 18:41, Bushido сказал:

 

 

Хенде хох, Гитлер капут севиййэсинде

А я ещё знаю 

ИКх либед ИКх)))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
DF96JU7nJ5_hHCHkgpDNKg-waop1oWcwVXsD2RU-
T.ME

На кадрах уничтожение спецназом ДНР командования 36 бригады морской пехоты ВСУ!! В ходе прорыва морпехов 36 бригады из завода...

 

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

6 марта 2022: Почти вся боевая авиация Украины уничтожена, заявили в Минобороны России

25 марта 2022: Генштаб: Уничтожены практически вся авиация, ПВО и флот Украины

17 апреля 2022: Россия заявляет о сбитых под Харьковом украинских истребителях

 

ВВС Украины как птица Феникс!!!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/17/2022 at 9:31 PM, Editor said:

 

Нет, не вся.

 

даже когда на права сдаешь предлагают на английском, испанском, китайском и даже русском языках...

 

А в России только на русском )) вот и вся разница 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
17.04.2022 в 21:19, iНекто сказал:

Начнет смываться когда в российском обществе слово "х...л" будет немедленно приводить к увольнению, лишению заслуг и перспектив и банальному порицанию окружающих. Сейчас эта естественная форма унижения и употребляется почти всеми.

я так представляю, могу ошибаться. так вот, что бы вся эта братская вражда утреслась, нужно что бы железный занавес между Украиной и Россией, на долгие годы установилась. другого умеренного рецепта увы нет. когда друг друга меньше видят, и нет дип отношений, даётся время что бы успокоились. поколение за поколением призадумаются. элбэтдя ики тяряфдян пешманчылыг оладжаг. йени нясил Путинин няйи вар бютюн вар йоху галмаяджаг сойяляр. Русия тарихинин эн мурдар ряхбяри. Украинада далда галмаяджаг, баша дюжядкляр гардаш гардашдан узаг олмамалыды. буна сябяб гяляджяк гостяряджяк бу ганы бахасына верилян гардаш душмянчилийин гурбанлары неджя бунлары бядбяхт гюня салды. бялкямда бу мувяггяти айрылыг лазымды ки бунлар нифрят оджагыны озюндя сондурмяйя эсас ярансын. мясял бош йердян дейилмир: гяряк итирясян ки, гядрини билясян. 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.04.2022 в 20:30, Йося_official сказал:

 

Не могут. Миф о хваленной армии РФ лопнул как мыльный пузырь. Так же как и армяне себя хвалили 25 лет, а на деле оказались колхозниками. У русских та же самая беда

:rofl: Смешнее ответа на вопрос, почему Зеленский отказался деблокировать Мариуполь, я еще не видел. Не могут деблокировать потому, что армия РФ миф. Это пять!:rofl:

Это точно в учебники военного дела по разблокированию!

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Телепат
17.04.2022 в 21:36, Йося_official сказал:

А в России только на русском )) вот и вся разница 

В Азербайджане - на двух языках точно, а может и на трёх

Link to comment
Share on other sites

Undina

;)))

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 21:33, Царь сказал:
DF96JU7nJ5_hHCHkgpDNKg-waop1oWcwVXsD2RU-
T.ME

На кадрах уничтожение спецназом ДНР командования 36 бригады морской пехоты ВСУ!! В ходе прорыва морпехов 36 бригады из завода...

 

Воевать не научились ,но хотя бы кино начали нормальные снимать .. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
17.04.2022 в 21:37, Turan_04 сказал:

что бы вся эта братская вражда

эта война давно перестала быть братской враждой.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 21:19, RAINMAN сказал:

Не все так просто. 

Вот смотрите....

Пишут что ВСУ отбили такой то населенный пункт....ок...классно...отбили это значит, как я понимаю, отбросили назад РФ войска, так? Почему останавливаются? Пусть дальше гонят, а тыл обживают полиция и МЧС, добровольцы ....я не стратег и не вояка, но мне кажется должна быть стратегия ведения войны, где есть оборона и затем атака...конечно же если только идти вперёд то можно тоже оказаться в кольце ....мне все таки кажется что отряды теробороны не имеют своей общей связи чтоб работать сообща по флангам....

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 21:39, Телепат сказал:

В Азербайджане - на двух языках точно, а может и на трёх

Азербайджанский,Русский , английский..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
17.04.2022 в 21:42, Окс сказал:

эта война давно перестала быть братской враждой.

придёт такое время. наверное я не до живу то тех времен, когда украинцы и русские сильно пожалеют и будут проклинать предков за эту войну. а пока слепая ненависть будет руководстваться их мыслями. 

Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-04-17_21-47-08.jpg.2ea908c09b3fb6e6419396f7f556f1c6.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 21:30, Йося_official сказал:

 

Не могут. Миф о хваленной армии РФ лопнул как мыльный пузырь. Так же как и армяне себя хвалили 25 лет, а на деле оказались колхозниками. У русских та же самая беда

Вот именно за все время "спец операции" я только и слышу, раздолбай, воевать не могут ..но ВСУ не может прорвать блокаду и убеждают азовцев терпеть и быть стойкими...

Напоминает подлодку Курск, моряки стучали и ждали подмогу, а наверху ждали ...чего? Один Б-г знает....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 21:44, Eva_J сказал:

Вот смотрите....

Пишут что ВСУ отбили такой то населенный пункт....ок...классно...отбили это значит, как я понимаю, отбросили назад РФ войска, так? Почему останавливаются? Пусть дальше гонят, а тыл обживают полиция и МЧС, добровольцы ....я не стратег и не вояка, но мне кажется должна быть стратегия ведения войны, где есть оборона и затем атака...конечно же если только идти вперёд то можно тоже оказаться в кольце ....мне все таки кажется что отряды теробороны не имеют своей общей связи чтоб работать сообща по флангам....

 

Отбили ,не значит закрепились. Тут обе стороны несут потери в живой силе и ресурсах. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
17.04.2022 в 21:47, Turan_04 сказал:

а пока слепая ненависть будет руководстваться их мыслями. 

какое-то время да, но сейчас не до этого, ставки иные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

️Военные РФ начали принудительную мобилизацию жителей временно захваченных территорий. Враг заставляет жителей города Изюм Харьковской области идти воевать на их стороне, — Генштаб ВСУ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 21:49, Eva_J сказал:

Вот именно за все время "спец операции" я только и слышу, раздолбай, воевать не могут ..но ВСУ не может прорвать блокаду и убеждают азовцев терпеть и быть стойкими...

Напоминает подлодку Курск, моряки стучали и ждали подмогу, а наверху ждали ...чего? Один Б-г знает....

Курск это заживо похоронены. Было что скрывать.. 

 

Азовсталь в мощной блокаде. Что бы пробить блокаду нужно снимать откуда то и перебрасывать. Этого и ждут зелёные человечки. Держат Азов как приманку. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 21:51, Телепат сказал:

️Военные РФ начали принудительную мобилизацию жителей временно захваченных территорий. Враг заставляет жителей города Изюм Харьковской области идти воевать на их стороне, — Генштаб ВСУ

Направляю друг на друга. Уроды..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.04.2022 в 21:47, NNR сказал:

Азербайджанский,Русский , английский..

Тут не соглашусь, в Азербайджане документация на аз.языке...в Баку документация частично может быть на русском и на английском и на китайском...все отчёты сдаются на азербайджанском онлайн...

Link to comment
Share on other sites

NNR
17.04.2022 в 21:53, Eva_J сказал:

Тут не соглашусь, в Азербайджане документация на аз.языке...в Баку документация частично может быть на русском и на английском и на китайском...все отчёты сдаются на азербайджанском онлайн...

Я про водительские права. Я сдавал на русском , супруга на английском..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
17.04.2022 в 16:10, AzTV. сказал:

Доктор философских наук Айдин Ализаде (Баку):

БЕЗ РОССИИ НЕ БУДЕТ ТУРЦИИ ИЛИ АЗЕРБАЙДЖАНА

Те, кто хочет развала России, не понимают серьезности вопроса для Турции и Азербайджана и даже не подозревают об этом. Им также не хватает аналитических способностей.

Всем известно, что Турция потерпела поражение в Первой мировой войне и по Севрскому договору с Антантой, аналогу нынешних евроатлантических стран, лишь малая часть Анатолии должна была быть маленькой страной вокруг Анкары. Однако восстание Ататюрка не позволило осуществить этот план. После нескольких лет войны страны-победительницы были вынуждены признать Турцию в ее нынешних границах.

Дело в том, что Ататюрк выиграл эту войну с помощью России. Все, кто это знает в нашем Азербайджане, знают это, но молчат. Ататюрк и русские генералы даже выгравированы на знаменитом памятнике на улице Истикляль в Стамбуле. Русские солдаты и офицеры воевали в турецкой армии, Россия платила миллионы и вооружала турецкую армию. В противном случае Турция сегодня была бы стерта с лица земли. Я также хотел бы отметить, что раздел Турции был запланирован американским президентом Вильсоном, а половина Анатолии и большая часть Азербайджана должна была быть отдана Армении.

Важнейшим моментом является соглашение, подписанное между Россией и Турцией в 1921 году. Там стороны признали нынешние границы друг друга, и Турция продолжила свое существование. Другими словами, без России не было бы Турции, это должны знать все.

Теперь те, кто хочет смерти России, не понимают, что без России условия Московского договора закончились бы. В этом случае Севрский договор и план Вильсона снова станут актуальными. Армяне и их европейско-американские сторонники сейчас поднимают вопрос о незаконности Московского договора 1921 года. Потому что в то время мировое сообщество не признавало эти страны. Признание состоялось в 1922 году на Лозаннской конференции. Если это так, то нынешние лидеры Турции незаконны.

Таким образом, существование России юридически обеспечивает существование Турции. Косвенно оба обеспечивают существование  Азербайджана. Потому что Ататюрк отказался от Азербайджана по вышеуказанным причинам. Сейчас некоторые наши люди, не обладающие аналитическим мышлением, говорят, что турки предали Азербайджан и отдали его русским. На самом деле проблема в том, что я написал.

Именно поэтому сегодняшняя Турция проводит очень осторожную политику с Россией, и во многих случаях они соглашаются друг с другом. Мы также были свидетелями этого соглашения в нашей Отечественной войне. Россия не была против участия Турции. Несмотря на то, что у этих двух стран есть противоречия, они взаимосвязаны с точки зрения существования. Если Россия рухнет и исчезнет с карты, Московский договор 1921 года будет немедленно аннулирован, а будущее Турции будет поставлено под вопрос. Армяне осуществят план Вильсона, и им будут отданы большие территории. И это конец Азербайджана.

Ниже привожу карту раздела Турции по Севрскому соглашению.

«Армянам отдадут большие территории», и что будут там делать 1,5 миллиона трусливых никчемных  армян с десятками миллионов   воинственных турков, проживающих там? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +Dex
    • +qwerty666
    • +Azeri
    • +Чомбе
    • +Эва
    • +Shvabodniy
    • Фабрицио
    • +Anis
    • +Dominik_Toretto
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Veronik
    • movcon
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions