Jump to content
Baku365.com

Хиджама. Вред и польза


Evol

Recommended Posts

Marsianin
17.04.2022 в 00:35, Чертовка сказал:

Хеч хянанын йериди?:facepalm:

принцип же тот же

Link to comment
Share on other sites

gylya
17.04.2022 в 07:31, ICP сказал:

Постановка медицинских пиявок идентична хиджаме.С той лишь разницей,что риск занести ифекции типа ВИЧ,гепатит,стафилоккок итд практически сведён к нолю

Бонусом к процедуре является то,что пиявка выделяет противосвёртывающее вещество гирудин,которое ещё какое то время способствует небольшому разжижению крови "донора".А это благотворно влияет на организм человека.Пиявка,по сути,создаёт все условия без банок,лезвий и всяких иных ненужных разрезов.

Ну, вот  что и требовалось доказать. Пьявка лучше.

Спасибо.

Эвол ешиддиниз?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

спрашивать про хиджаму надо у врачей, у опытных врачей, без религиозного фанатизма. я пока среди таких не видела никого кто бы хвалил этот бред) за бугром, далеко не идите, в той же Турции, вообще ржут над этим)) человеческое тело изучено уже от и до, делать в себе дырки и выпускать кровь просто мазохизм, не более))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
17.04.2022 в 07:53, ICP сказал:

Я самому себе делал укол.От того что всё сам контролируешь,приятного мало)))

это наоборот хуже, потому что мышцы напрягаются. больнее

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16.04.2022 в 23:34, Maambl сказал:

Лучше кровь сдать,больше пользы..

18 часов и 57 минут на форуме, а уже умные вещи говорите.

Здоровье человека не может идти через религию.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.04.2022 в 09:48, Adina сказал:

Много противопоказаний.

Плазма выносит с собой потом много микро элэмэнтов,важный для организма.

Людям с низким гемоглабином,нельзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Из моих знакомых в основном этой фигнёй маются выходцы из районов. Исполосованные шрамами  спины - зрелище так себе. И что? Идеальное здоровье у них? Нет. Наоборот куча проблем со здоровьем, особенно с сердцем и кровообращением 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Эвол. Интересный человек. Сачала сделал себе  хиджаму, потом спрашивает каково это?

Настоящий азербайджанлы.

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.04.2022 в 10:31, Liar Liar сказал:

спрашивать про хиджаму надо у врачей, у опытных врачей, без религиозного фанатизма. я пока среди таких не видела никого кто бы хвалил этот бред) за бугром, далеко не идите, в той же Турции, вообще ржут над этим)) человеческое тело изучено уже от и до, делать в себе дырки и выпускать кровь просто мазохизм, не более))

  Я и так сторонник доказательной медицины, а тут погуглил, оказывается, интерес к этому уже в 19 веке упал. То есть даже тогда медицина поняла все для себя.

Нет блин, каждый раз находятся любители каменного века)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Медицина развивается и берет с народной медицины все самое лучшее. Вот к примеру, пиявки официально используют, никто же не говорит, что это бред, потому что помогает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Хижама-мижама... Будее, гяля !!! Пиявки - наше все!

 

 

IMG_20211009_213328.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.04.2022 в 09:09, gylya сказал:

Ну, вот  что и требовалось доказать. Пьявка лучше.

Спасибо.

Эвол ешиддиниз?

Гораздо безопаснее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.04.2022 в 07:06, Nazen сказал:

 Я не поняла чё -то ,надрезы делают без обезболивания???

 

Когда там засосы делают этими банками,ты лишаешься всякой чувствительности,потом режут и ты ничего не чувствуешь.Кожа как барабан

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Nazen
17.04.2022 в 13:47, Чертовка сказал:

Когда там засосы делают этими банками,ты лишаешься всякой чувствительности,потом режут и ты ничего не чувствуешь.Кожа как барабан

Все равно страшно- засосы всегда приносили только проблемы)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Ну так где доказательства того что пиявки или комары лучше чем хиджама?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.04.2022 в 10:30, Чертовка сказал:

Много противопоказаний.

Плазма выносит с собой потом много микро элэмэнтов,важный для организма.

Людям с низким гемоглабином,нельзя

Точно. В армии забрали у одного однополчанина, он в обморок упал.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 12:34, Аквилон сказал:

  Я и так сторонник доказательной медицины, а тут погуглил, оказывается, интерес к этому уже в 19 веке упал. То есть даже тогда медицина поняла все для себя.

Нет блин, каждый раз находятся любители каменного века)

 

Хиджаму делают в клиниках,например в Москве.Никакого каменного века.Но спорить и доказывать  не стану вам

 

 

Edited by *Jolie*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 4/17/2022 at 10:31 AM, Liar Liar said:

спрашивать про хиджаму надо у врачей, у опытных врачей, без религиозного фанатизма. я пока среди таких не видела никого кто бы хвалил этот бред) за бугром, далеко не идите, в той же Турции, вообще ржут над этим)) человеческое тело изучено уже от и до, делать в себе дырки и выпускать кровь просто мазохизм, не более))

 

Я тоже очень скептически к этому отношусь.. ничего толкового об этой хижаме кроме как "смотри какая кровь грязная" пошла я не слышал.. но готов и послушать - может и есть в этом что-то..

 

А цвет крови из созданной самим  гематомы это не аргумент- вернее не очень убедительный

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.04.2022 в 15:21, *Jolie* сказал:

Хиджаму делают в клиниках,например в Москве.Никакого каменного века.Но спорить и доказывать  не стану вам

 

 


В Москве также есть эзотерические салоны,  гадание на таро, разные экстрасенсы., потомственные колдуньи всех мастей, делают заговор на приворот мужа. Ичто?
Это ни о чем не говорит

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
17.04.2022 в 15:03, Vagrant сказал:

Ну так где доказательства того что пиявки или комары лучше чем хиджама?

Достаточно того,что процедура хиджамы проводится с использованием режуще-колющих предметов.Где они стерилизуются,имеет ли человек соответствующий сертификат,подтверждающий право проведения хиджамы?Практически кот в мешке,повезёт-ок,ну,а не повезёт,пиняй на себя.

Гирудотерария(терапия пиявками) проводится при помощи использования медицинских пиявок,приобретённых в соответствующих аптеках,которые имеют лицензию на их продажу и использование,без нанесения насечек,разрезов,вакуумных приспособлений итд.Вот и вся разница

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex

Имхо знахарские методы лечения с оттенком религиозности ничего хорошего не дадут тем более доказательная медицина опровергает. Хиджама ээээ 🤣 наверное в 16 веке была последним достижением медицины 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/17/2022 at 6:37 PM, ICP said:

Достаточно того,что процедура хиджамы проводится с использованием режуще-колющих предметов.Где они стерилизуются,имеет ли человек соответствующий сертификат,подтверждающий право проведения хиджамы?Практически кот в мешке,повезёт-ок,ну,а не повезёт,пиняй на себя.

Гирудотерария(терапия пиявками) проводится при помощи использования медицинских пиявок,приобретённых в соответствующих аптеках,которые имеют лицензию на их продажу и использование,без нанесения насечек,разрезов,вакуумных приспособлений итд.Вот и вся разница

 

Это не доказательство, а просто предлог. Вы делаете упор на гигиену и на какие бумажки.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 4/17/2022 at 10:31 AM, Liar Liar said:

спрашивать про хиджаму надо у врачей, у опытных врачей, без религиозного фанатизма. я пока среди таких не видела никого кто бы хвалил этот бред) за бугром, далеко не идите, в той же Турции, вообще ржут над этим)) человеческое тело изучено уже от и до, делать в себе дырки и выпускать кровь просто мазохизм, не более))

Да, это устаревший очень давно метод, соответствовавший знаниям тех времён.

Link to comment
Share on other sites

Kong
17.04.2022 в 20:36, lane сказал:

Да, это устаревший очень давно метод, соответствовавший знаниям тех времён.

Все новое это хорошо забытое старое :secret:

Link to comment
Share on other sites

ICP
17.04.2022 в 19:43, Vagrant сказал:

Вы делаете упор на гигиену и на какие бумажки.

Мало?

Зачем мне нужна процедура,когда я гарантированно не знаю не заразят ли меня чем-нибудь,и кто будет делать тоже непонятно?

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/17/2022 at 9:14 PM, ICP said:

Мало?

Зачем мне нужна процедура,когда я гарантированно не знаю не заразят ли меня чем-нибудь,и кто будет делать тоже непонятно?

 

Нет такой процедуры где человек застрахован на все 100.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/17/2022 at 9:14 PM, ICP said:

Мало?

Зачем мне нужна процедура,когда я гарантированно не знаю не заразят ли меня чем-нибудь,и кто будет делать тоже непонятно?

 

Чтоб доказать что лучше пиявки или хиджама, надо провести эксперимент. И этот эксперимент надо повторять несколько раз, чтобы минимизировать вероятность ошибки. Есть такие опыты?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 2:31 AM, Liar Liar said:

спрашивать про хиджаму надо у врачей, у опытных врачей, без религиозного фанатизма. я пока среди таких не видела никого кто бы хвалил этот бред) за бугром, далеко не идите, в той же Турции, вообще ржут над этим)) человеческое тело изучено уже от и до, делать в себе дырки и выпускать кровь просто мазохизм, не более))

   Вы судя по всему не совсем разбираетесь в этих процедурах. 
Это практикуется по всему миру. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions