Jump to content
Baku365.com

Хиджама. Вред и польза


Evol

Recommended Posts

KASTEEL
On 4/17/2022 at 7:21 AM, *Jolie* said:

Хиджаму делают в клиниках,например в Москве.Никакого каменного века.Но спорить и доказывать  не стану вам

 

 

  Most of the people don’t know what they are talking about. 
Nothing new. 😃 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 3:58 AM, Magnolia from Baku said:

Из моих знакомых в основном этой фигнёй маются выходцы из районов. Исполосованные шрамами  спины - зрелище так себе. И что? Идеальное здоровье у них? Нет. Наоборот куча проблем со здоровьем, особенно с сердцем и кровообращением 

  Michael Phels, Qəbələnin Vəndam kəndindən. Rayon uşağı 😃 

335F9A2B-845B-4A5C-A0A7-4C1EDD603DB4.thumb.jpeg.6a37ab851cb844af1810234460f48567.jpeg

23 qat olimpiya çempionu

Edited by Turtur
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 21:31, Turtur сказал:

  Most of the people don’t know what they are talking about. 
Nothing new. 😃 

Я и не спорю)ты же видишь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 21:41, Turtur сказал:

  Michael Phels, Qəbələnin Vəndam kəndindən. Rayon uşağı 😃 

335F9A2B-845B-4A5C-A0A7-4C1EDD603DB4.thumb.jpeg.6a37ab851cb844af1810234460f48567.jpeg

23 qat olimpiya çempionu

Есиль район.смеюсь😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
17.04.2022 в 21:41, Turtur сказал:

  Michael Phels, Qəbələnin Vəndam kəndindən. Rayon uşağı 😃 

335F9A2B-845B-4A5C-A0A7-4C1EDD603DB4.thumb.jpeg.6a37ab851cb844af1810234460f48567.jpeg

23 qat olimpiya çempionu

Майкл Фелпс - наркотики, депрессия , психические отклонения. Хиджама еще ,для полного комплекта...Смеются они)) Тут плакать надо

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
17.04.2022 в 21:10, Magnolia from Baku сказал:

Майкл Фелпс - наркотики, депрессия , психические отклонения. Хиджама еще ,для полного комплекта...Смеются они)) Тут плакать надо

Ещё и гей….

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 2:10 PM, Magnolia from Baku said:

Майкл Фелпс - наркотики, депрессия , психические отклонения. Хиджама еще ,для полного комплекта...Смеются они)) Тут плакать надо

 Lol. 
Смейтесь, 😃 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 22:15, Turtur сказал:

 Lol. 
Смейтесь, 😃 

Фикирь вермя,некоторые предпочитают пачками лекарства принимать.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Ребята, прежде, чем сделать нечто подобное хоть анализ на тромбоциты сдайте ! Ни в коем случае не делайте после химиотерапии или при гемофилии  и т.д. Умрете и не заметите...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
17.04.2022 в 21:27, HHK сказал:

Ребята, прежде, чем сделать нечто подобное хоть анализ на тромбоциты сдайте ! Ни в коем случае не делайте после химиотерапии или при гемофилии  и т.д. Умрете и не заметите...

Я думаю это не худший вариант,тем более что после химиотерапии не выжить так и так…

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
17.04.2022 в 22:15, Turtur сказал:

 Lol. 
Смейтесь, 😃 

Сами да решили на пАру обсмеять меня . А я всего лишь свое мнение написала. Инглиш еще зачем то - так умнее выглядит ваш пост? ))Смейтесь ВЫ, на здоровье - смех жизнь продлевает)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.04.2022 в 18:28, ZAUR75 сказал:

Я думаю это не худший вариант,тем более что после химиотерапии не выжить так и так…

У нас не выжить, но в других странах живут же )))

Если низкое давление , пониженное число тромбоцитов или низкий гемоглобин , талассемия ,то можно здорово навредить себе таким кровопусканием . Имеет хоть какой-то смысл, если высокое давление и то под вопросом, т.к. кровь не венозная 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Моцарт же умер после кровопусканий ))

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
17.04.2022 в 21:36, HHK сказал:

У нас не выжить, но в других странах живут же )))

Если низкое давление , пониженное число тромбоцитов или низкий гемоглобин , талассемия ,то можно здорово навредить себе таким кровопусканием . Имеет хоть какой-то смысл, если высокое давление и то под вопросом, т.к. кровь не венозная 

Я ни раз писал на диспуте,что в одном документальном фильме один из американских врачей давал дельный совет тем у кого обнаружили рак последней стадии. Понакупить всяких вкусняшек и обезболивающих и прожить те оставшиеся дни достойно. Все остальное это издеваться над своим и так слабым организмом и банкротить свою семью которой ещё нужно как то жить после твоей смерти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 2:34 PM, Magnolia from Baku said:

Сами да решили на пАру обсмеять меня . А я всего лишь свое мнение написала. Инглиш еще зачем то - так умнее выглядит ваш пост? ))Смейтесь ВЫ, на здоровье - смех жизнь продлевает)) 

   
   Человек которого Вы называете наркоманом(Майкл Фелпс) достиг того, чего не смог достичь ни один другой человек на нашей планете. 
  За счет своего здоровья и физ. подготовки он добился большего, чем весь наш форум баку365 в квадрате. Он продвинул горизонты человеческих достижений в области плавания. 
   Над Вами не смеемся. У Вас аргументы смешные. Вы пытаетесь уничижительно отозваться о людях из района, в то время как сами судя по всему в этой жизни не особо далеко ушли. 
 

  Может Вы несколькократный медалист, чемпион. Может Вы врач с большим опытом и репутацией. С чему мне больше верить Вам, чем олимпийскому чемпиону с 23 золотыми медалями?

Подправьте меня, если ошибаюсь. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.04.2022 в 19:01, Turtur сказал:

   
   Человек которого Вы называете наркоманом(Майкл Фелпс) достиг того, чего не смог достичь ни один другой человек на нашей планете. 
  За счет своего здоровья и физ. подготовки он добился большего, чем весь наш форум баку365 в квадрате. Он продвинул горизонты человеческих достижений в области плавания. 
   Над Вами не смеемся. У Вас аргументы смешные. Вы пытаетесь уничижительно отозваться о людях из района, в то время как сами судя по всему в этой жизни не особо далеко ушли. 
 

  Может Вы несколькократный медалист, чемпион. Может Вы врач с большим опытом и репутацией. С чему мне больше верить Вам, чем олимпийскому чемпиону с 23 золотыми медалями?

Подправьте меня, если ошибаюсь. 

Вы сейчас сравнили соленое с синим ))) Можно быть многократным чемпионом , но это не делает его светилом медицины . Хотя в том, что каждый сам волен выбирать, что ему делать со своим телом я согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
17.04.2022 в 23:01, Turtur сказал:

   
   Человек которого Вы называете наркоманом(Майкл Фелпс) достиг того, чего не смог достичь ни один другой человек на нашей планете. 
  За счет своего здоровья и физ. подготовки он добился большего, чем весь наш форум баку365 в квадрате. Он продвинул горизонты человеческих достижений в области плавания. 
   Над Вами не смеемся. У Вас аргументы смешные. Вы пытаетесь уничижительно отозваться о людях из района, в то время как сами судя по всему в этой жизни не особо далеко ушли. 
 

  Может Вы несколькократный медалист, чемпион. Может Вы врач с большим опытом и репутацией. С чему мне больше верить Вам, чем олимпийскому чемпиону с 23 золотыми медалями?

Подправьте меня, если ошибаюсь. 

 

17.04.2022 в 21:48, *Jolie* сказал:

Есиль район.смеюсь😂

Давайте так. Вот пост вашей подруги. Этим постом она хотела сказать, что парень спортсмен, чемпион и ничего общего с районом не имеет, но делает кровопускание себе. То есть, человек с района таких высот достичь не может, не может чего то в жизни достичь. Типа красивый и здоровый , а не районский.Унизила районских она, а вы в ответ посмеялись вместе с ней. Я выходцев с района имела ввиду, что делают они в каких попало условиях и  как попало, да так, что шрамы остаются . Унижать я никого не собиралась - мой папа сам из района и половина родни оттуда же. Но ему почему то в голову не приходило никогда делать такие вещи. А то что спортсмены не всегда отличаются особыми знаниями - это не для кого не секрет. Груда мышц - это не показатель. Ваш пример неудачный.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 3:11 PM, HHK said:

Вы сейчас сравнили соленое с синим ))) Можно быть многократным чемпионом , но это не делает его светилом медицины . Хотя в том, что каждый сам волен выбирать, что ему делать со своим телом я согласна.

   Как понять сравнил соленое с синим? =))

В одной стороне Майкл Фелпс, который установил больше 50 рекордов мира. 
С другой стороны Magnolia from Baku, регалии которой, пока что не особо понятны. 
  Мне здесь все понятно. 😃 
  
  
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 3:18 PM, Magnolia from Baku said:

 

Давайте так. Вот пост вашей подруги. Этим постом она хотела сказать, что парень спортсмен, чемпион и ничего общего с районом не имеет, но делает кровопускание себе. То есть, человек с района таких высот достичь не может, не может чего то в жизни достичь. Типа красивый и здоровый , а не районский.Унизила районских она, а вы в ответ посмеялись вместе с ней. Я выходцев с района имела ввиду, что делают они в каких попало условиях и  как попало, да так, что шрамы остаются . Унижать я никого не собиралась - мой папа сам из района и половина родни оттуда же. Но ему почему то в голову не приходило никогда делать такие вещи. А то что спортсмены не всегда отличаются особыми знаниями - это не для кого не секрет. Груда мышц - это не показатель. Ваш пример неудачный.  

   Где груда мышц? На пловце? 
Вы совсем не имеете представления о чем сейчас говорите. Абсолютно никакого.  =)) 

   Ничего личного. Вы хороший человек, все дела, но знаний предмета разговора у Вас нет. 


  

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
17.04.2022 в 23:23, Turtur сказал:

   Где груда мышц? На пловце? 
Вы совсем не имеете представления о чем сейчас говорите. Абсолютно никакого.  =)) 

   Ничего личного. Вы хороший человек, все дела, но знаний предмета разговора у Вас нет. 


  

Ок , не груда мышц ,а спортивное телосложение - так пойдёт?))А насчет знаний предмета разговора - у вас они есть? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 3:33 PM, Magnolia from Baku said:

Ок , не груда мышц ,а спортивное телосложение - так пойдёт?))А насчет знаний предмета разговора - у вас они есть? 

   Есть большая разница между спортивным телосложением и грудой мышц. В плане пловца о котором идет речь, у него функциональное тело, рассчитанное на результат. Физическая выносливость, сильная диафрагма, легкие и т.д. 

С предметом темы и с эффектом на организм знаком довольно близко. Практикую это годами. Ставлю банки около 6-7 лет. Каждые 3-4 месяца. 
Не рекомендую и не отговариваю никого. У каждого своя голова на плечах. 😃 
  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

На форуме тут не мало врачей. Мне реально интересно научные статьи о пользе или вреде хиджамы. Буду очень благодарен если они выложат научные статьи об этом, или хотя бы ссылки на них.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.04.2022 в 23:18, Magnolia from Baku сказал:

 

Давайте так. Вот пост вашей подруги. Этим постом она хотела сказать, что парень спортсмен, чемпион и ничего общего с районом не имеет, но делает кровопускание себе. То есть, человек с района таких высот достичь не может, не может чего то в жизни достичь. Типа красивый и здоровый , а не районский.Унизила районских она, а вы в ответ посмеялись вместе с ней. 

Не нужно придумывать.Этим постом я не это хотела сказать.По себе судить не надо.У нас полно ребят из районов которые берут золотые медали.

Ходите по всем темам и токсины выделяете.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 3:56 PM, Vagrant said:

На форуме тут не мало врачей. Мне реально интересно научные статьи о пользе или вреде хиджамы. Буду очень благодарен если они выложат научные статьи об этом, или хотя бы ссылки на них.

pubmed-meta-image.png
PUBMED.NCBI.NLM.NIH.GOV

Acupuncture, acupressure, and cupping could be efficacious in treating the pain and disability associated with CNP or...

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/18/2022 at 12:09 AM, Turtur said:
pubmed-meta-image.png
PUBMED.NCBI.NLM.NIH.GOV

Acupuncture, acupressure, and cupping could be efficacious in treating the pain and disability associated with CNP or...

 

 

Тут про иголки и банки, ничего кровопускание нет.

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
18.04.2022 в 00:04, *Jolie* сказал:

Не нужно придумывать.Этим постом я не это хотела сказать.По себе судить не надо.У нас полно ребят из районов которые берут золотые медали.

Ходите по всем темам и токсины выделяете.

Подобные хихиканья за спиной,как ваши в этой теме , содержат намного больше яда, чем какие-то мои "токсины", которые вы придумали. Я всего лишь отвечала на ваши насмешки. И какое ваше дело, где и что я пишу - я у вас разрешения должна спрашивать?

" По всем темам" :facepalm:

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 4:41 PM, Vagrant said:

 

Тут про иголки и банки, ничего кровопускание нет.

Cupping 

5431A7F7-87F1-453C-B1FD-89B9842ED565.thumb.jpeg.21dafa1c3f0f26b23c7cbbe7533d9382.jpeg

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
17.04.2022 в 01:41, Werty сказал:

 

Саудовская Аравия - средняя продолжительность 74 года

Швейцария - средняя продолжительность жизни 81 год

 

Решайте сами - лечиться с помощью хиджамы или же таблеток фирмы Roche

Мои бабушки делали хиджаму раз в год весной, обе прожили более 90 лет.

 

Дед пил, курил, ел только баранину, прожил более 90 лет. 

 

Решайте сами) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/18/2022 at 1:06 AM, Turtur said:

Cupping 

5431A7F7-87F1-453C-B1FD-89B9842ED565.thumb.jpeg.21dafa1c3f0f26b23c7cbbe7533d9382.jpeg

 

Cupping это просто ставить банки, а не кровопускание.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/17/2022 at 8:04 PM, Vagrant said:

 

Cupping это просто ставить банки, а не кровопускание.

 42CF49E4-EDB0-4142-ACD5-1F6A4B4661A1.jpeg.aa499a61ff382a1c2a390cbf6ba031a0.jpeg

 банки бывают многих видов

включая метод кровопускания

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions