Jump to content
Baku365.com

Хиджама. Вред и польза


Evol

Recommended Posts

*Jolie*
18.04.2022 в 19:44, Turtur сказал:

  Практикуют. 
Michael Phelps в Турции живет? 

Да,верно, есть центры  в Стамбуле и в Анталии.Знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2022 at 6:50 AM, Vagrant said:

 

Тогда вы бы не писали такую чушь...

 

 

Вам хватило несколько слов единомышленников чтоб утверждать такое. Это не научный метод. Про научный метод я уже писал.

 

Кстати, к вашему сведению, из современной медицины сделали очень большой бизнес, где многое скрывают от простых людей. Много чего не изучают. Например, до сих пор нормально не изучили вред и пользу от обычного мёда. Я конечно точно не знаю причину, но догадываюсь.

 

Приятного вам общения, с вами у меня на эту тему разговор окончен.

   Все верно, современная медицина большой бизнес. Огромная махина рубящая деньги. 
    
  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2022 at 11:50 AM, *Jolie* said:

Да,верно, есть центры  в Стамбуле и в Анталии.Знаю.

   Банки ставят по всему миру. У нас в Майами их во многих местах ставят. Причем речь идет об очень продвинутых клиентах. Которые на Роллс Ройсах приезжают. 
Это не то, что тут на теме некоторые думаю, не на лошади с телегой =))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.04.2022 в 19:54, Turtur сказал:

   Банки ставят по всему миру. У нас в Майами их во многих местах ставят. Причем речь идет об очень продвинутых клиентах. Которые на Роллс Ройсах приезжают. 
Это не то, что тут на теме некоторые думаю, не на лошади с телегой =))

Я знаю,у нас тоже есть место где это делают,туда ходит верхушка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2022 at 12:13 PM, *Jolie* said:

Я знаю,у нас тоже есть место где это делают,туда ходит верхушка.

 👍
   Это делают люди всех сословий по всему миру. О каком то невежестве людей практикующих это речи быть не может. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.04.2022 в 16:14, Vagrant сказал:

да, деньги отличный мотиватор, спору нет. Но вот не всем доступны перечисленные вами операции

А причём тут мотивация и деньги?Я вам о том как шагнула медицина,а вы про финансовую сторону.У нас в больнице,в этом месяце,провели по страховке(абсолютно бесплатно,замечу вам!)2 операции по клипированию шейки артериальной аневризмы головного мозга.Оба пациента уже выписались домой и чувствуют себя нормально

18.04.2022 в 16:14, Vagrant сказал:

клинических опытов раз два и обчелся.

Что вам лично,как немедику, дадут клинические испытания и их результаты?

Я могу вас из этой же темы засыпать медицинскими терминами,из которых вы поймёте только знаки препинания))

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.04.2022 в 16:45, Vagrant сказал:

 

Так я и просил научных статей про ваши слова. Думаете я не искал? Гугл мне в этом не помогает. Не путайте меня с другими людьми, которые ради спора требуют доказательства. Я это делаю ради знаний.

Научных статей про хиджаму,как метода лечения,вы не найдёте,так как этот метод не утверждён протоколами  FDA и WHO.Помимо всего прочего этот метод терапии не зарегистрирован в международных мед протоколах,стало быть официально не разрешён в качестве применения данного вида лечения в стационаре.Значит насчёт него нет статистики,клинического опыта итд

Как вы себе представляете,чтобы,скажем,Юха Хернесниеми или Майкл ДеБейки стали бы рассуждать о нетрадиционной хиджаме или лечении подорожником?Нонсенс

Это не относится к доказательной медицине.Но даже в этом случае никто эти методы не запрещает

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/18/2022 at 11:09 PM, ICP said:

Научных статей про хиджаму,как метода лечения,вы не найдёте,так как этот метод не утверждён протоколами  FDA и WHO.Помимо всего прочего этот метод терапии не зарегистрирован в международных мед протоколах,стало быть официально не разрешён в качестве применения данного вида лечения в стационаре.Значит насчёт него нет статистики,клинического опыта итд

Как вы себе представляете,чтобы,скажем,Юха Хернесниеми или Майкл ДеБейки стали бы рассуждать о нетрадиционной хиджаме или лечении подорожником?Нонсенс

Это не относится к доказательной медицине.Но даже в этом случае никто эти методы не запрещает

 

Доктор, я уже это понял, поэтому писал что неправильно сравнить то чего не сравнили. Т.е. утверждение того что пиявки лучше чем хиджама не имеет под себя никаких научных доказательств. 

 

П.С. Я хоть и не врач, но о методах клинических испытаний знаю побольше вашего. А с терминами разобраться легче.

 

Спасибо вам за дискуссию. 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
18.04.2022 в 19:44, Turtur сказал:

  Практикуют. 
Michael Phelps в Турции живет? 

Погуглила. Думала врач какой-то, или учёный. Оказалось пловец. К чему это было написано? Чем он отличается по уровню знаний в медицине от любого любителя хиджамы в нашей стране даже? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
18.04.2022 в 20:13, *Jolie* сказал:

Я знаю,у нас тоже есть место где это делают,туда ходит верхушка.

 

А что трудного поставить банки в домашних условиях, что они куда то ходят? После банок не ходить надо, а укрыться потеплее и заснуть.)

Банки - суперское изобретение, но не для любителей прозрачных рубашек.))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.04.2022 в 23:09, ICP сказал:

Научных статей про хиджаму,как метода лечения,вы не найдёте,так как этот метод не утверждён протоколами  FDA и WHO.Помимо всего прочего этот метод терапии не зарегистрирован в международных мед протоколах,стало быть официально не разрешён в качестве применения данного вида лечения в стационаре.Значит насчёт него нет статистики,клинического опыта итд

Как вы себе представляете,чтобы,скажем,Юха Хернесниеми или Майкл ДеБейки стали бы рассуждать о нетрадиционной хиджаме или лечении подорожником?Нонсенс

Это не относится к доказательной медицине.Но даже в этом случае никто эти методы не запрещает

 

Ну вот, я не знал об этом, но здравый смысл подсказывал, что невозможно на каждую вещь ставить научный опыт. Выше об этом писал

 

Так и опыты с существованием Деда Мороза нужно ставить.

А если опыты не делать, значит, нет доказательств, что Деда Мороза не существует)

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.04.2022 в 23:49, Vagrant сказал:

утверждение того что пиявки лучше чем хиджама не имеет под себя никаких научных доказательств. 

Так никто про лучше или хуже не пишет.Затрагивается вопрос безопасности,и,конечно,пиявки безопаснее.Почему,я писал ранее.

А по делу,учитывая современное развитие медицины и фармакологии,это по сути две изжившие себя процедуры.Если у пациента гипертонический криз,нужно быстро сбросить давление и под рукой из лекарств ничего кроме хиджамных банок,то ок,надо спасти человека-вперёд.В остальном смысла хиджамы не вижу-не стабилизирует мембраны клеток,не повышает сопротивляемость иммуной системы,не укрепляет сосуды.Понятия "чистой" и "нечистой" крови существовали в древние века(когда и изобрели этот метод наряду с кровопусканием),тогда же и красивых девушек сжигали на костре за их красоту,причисляя к роду ведьм.Ну и что теперь,вернуться в те времена чтоли?))

ЗЫ:Я пользы от хиджамы не видел,всё это чисто плацебоподобные процедуры-для успокоения души пациента,чтобы он,мол,очистился.А вред быть может(нагноение насечек и ран,инфицирование гепатитом или СПИДом итд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Если мне ярые сторонники научно обоснуют пользу хиджамы,я принесу свои извинения и соглашусь с ними

Да,и пожалуйста научно обоснуйте,с использованием соответствующих трактовок,в основе которых будет взаимосвязь процессов гомеостаза,органов кроветворения,эндокринной системы,а не типо-я пошёл(пошла) и будто омолодился(лась),стало легче дышать,настроение улучшилось,гемоглобин(как кажется человеку)стал выше и вообще стал другим человеком))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP

Для любителей сказок,в качестве отрезвления)

Нет ни одного авторитетного исследования, которое хоть как-нибудь подтверждало бы пользу хиджама в области профилактики и лечения различных заболеваний. - заявил врач Роман Филатов. -Традиционная медицина подобный метод не признает и считает натуральным анахронизмом на уровне применения горчичников при простуде и использования мышьяка при удалении зубного нерва.

 

Также важно понимать, что у данной процедуры есть большой ряд противопоказаний, на которые нужно обращать внимание в обязательном порядке: низкое артериальное давление, хронические патологии сердца, малая концентрация кровяных клеток, любые патологии сосудов, а также психические расстройства. Кроме того, данный метод противопоказан детям и людям старше 65 лет, поскольку кровопотеря, а также любое резкое воздействие на сосуды, плохо воспринимается организмом.

Взято здесь-https://www.google.com/amp/s/newizv.ru/news/science/15-08-2019/ekspert-preduprezhdaet-ob-opasnostyah-krovopuskaniya-hidzhamy%3famp=1

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Впервые услышала об этой процедуре в прошлом году от соседки, ей свекровь каждый год делает.  Я не сторонник таких манипуляций, тем более,когда этим занимаются в домашних условиях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/19/2022 at 8:29 AM, ICP said:

Если мне ярые сторонники научно обоснуют пользу хиджамы,я принесу свои извинения и соглашусь с ними

Да,и пожалуйста научно обоснуйте,с использованием соответствующих трактовок,в основе которых будет взаимосвязь процессов гомеостаза,органов кроветворения,эндокринной системы,а не типо-я пошёл(пошла) и будто омолодился(лась),стало легче дышать,настроение улучшилось,гемоглобин(как кажется человеку)стал выше и вообще стал другим человеком))

 

pmc-logo-share.png?_=0
WWW.NCBI.NLM.NIH.GOV

Cupping Therapy (CT) is an ancient method and currently used in the treatment of a broad range of medical conditions. Nonetheless the mechanism of...

Тут ссылки на исследования разных типов. Если реально интересно, то можете найти сами статьи. Ну в целом пока что очень мало исследований чтоб однозначно что то утверждать.

 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Лет 10 назад был очень сильный испуг. Не могла избавиться от внутренней дрожи и появившейся бессонницы. Пошла на хиджаму по совету двух абсолютно разных специалистов, не знакомых друг с другом. Оба врачи.

Хиджаму провела в частной клинике терапевт. Но все принесла с собой, вплоть до ваты и спирта. Одноразовые баночки - само собой. Одной процедуры оказалось достаточно. Или психологически подействовало, или на самом деле, но хиджама  помогла. Проблема с самочувствием была решена без каких-либо таблеток и уколов. )) 

Edited by Reyhana
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Просили узнать координаты мастеров хиджамы.

Просьба выставить, кто знает таких:

мобильник, адрес или офиц.реквизиты.

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/20/2022 at 10:49 AM, Venseremos said:

Просили узнать координаты мастеров хиджамы.

Просьба выставить, кто знает таких:

мобильник, адрес или офиц.реквизиты.

Спасибо.

А это точно будет для них безопасным?))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ждём следующую тему про Чылдаг)

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Венсеремос, зачем злишься, совсем ЧЮ нету?)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
20.04.2022 в 13:30, Glock сказал:

Ждём следующую тему про Чылдаг)

И про  чепчу))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 23:09, ICP сказал:

Научных статей про хиджаму,как метода лечения,вы не найдёте,так как этот метод не утверждён протоколами  FDA и WHO.Помимо всего прочего этот метод терапии не зарегистрирован в международных мед протоколах,стало быть официально не разрешён в качестве применения данного вида лечения в стационаре.Значит насчёт него нет статистики,клинического опыта итд

Как вы себе представляете,чтобы,скажем,Юха Хернесниеми или Майкл ДеБейки стали бы рассуждать о нетрадиционной хиджаме или лечении подорожником?Нонсенс

Это не относится к доказательной медицине.Но даже в этом случае никто эти методы не запрещает

Доказательная медицина и пиявки не утвердила,а вот травить людей химией так это пожалуйста...Никому не выгодны эти исследования.Все эти межпротоколы и органицации повязанны с форм компаниями.Выгодно,что б люди болели пачками и всё больше травили себя химией

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/20/2022 at 9:24 AM, Чертовка said:

Доказательная медицина и пиявки не утвердила,а вот травить людей химией так это пожалуйста...Никому не выгодны эти исследования.Все эти межпротоколы и органицации повязанны с форм компаниями.Выгодно,что б люди болели пачками и всё больше травили себя химией

   Увы это так и есть. 
Вылечивать полностью не выгодно. Выгоднее постоянно лечить. 
 


 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.04.2022 в 17:24, Чертовка сказал:

Доказательная медицина и пиявки не утвердила,а вот травить людей химией так это пожалуйста...Никому не выгодны эти исследования.Все эти межпротоколы и органицации повязанны с форм компаниями.Выгодно,что б люди болели пачками и всё больше травили себя химией

 

Таблетки одно лечат, другое калечат. Особенно антибиотики, которыми очень любят лечить наши врачи. ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.04.2022 в 13:30, Glock сказал:

Ждём следующую тему про Чылдаг)

 

Чылдаг - это точечная акупунктура. При грамотном проведении негативного последствия не должно быть. Своего рода разновидность иглоукалывания, столь популярного во многих странах, в том числе и у нас. ) 

Личного опыта нет, но и крайне негативного отношения тоже нет.

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Кто бы, что бы не говорил, но эффект от хиджамы я увидел как на себе так и на своих близких и знакомых. 

 

 И как я понял больше всего противники хиджамы это те кто вообще не пробовал её на себе. 

 

И ещё между пиявками и хиджамой есть разница в эффекте, хоть в целом процесс заключается в выкачивании крови. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.04.2022 в 12:30, Glock сказал:

Ждём следующую тему про Чылдаг)

Не такой то уж ты и простой))) Чылдаг)))) Агасялима Маштагинского знал?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
20.04.2022 в 21:00, Reyhana сказал:

 

Таблетки одно лечат, другое калечат. Особенно антибиотики, которыми очень любят лечить наши врачи. ))

Про гормональные не забудь)))

Медицина никогда не признает сей факт,иначе врачи останутся без пациентов,а фарм .компании станут банкротами.

Им выгодно,что пришел пациент(заметила прием врача стал 30-50 ман???)Потом ему выпишут кучу фирма дярманы,он пойдет травиться,а врач еще получит проценты от фирма дярманы)А хиджама 20 ман ,насколько я знаю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Хорошо себя чувствую) сделаю вторую процедуру. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions