Jump to content
Baku365.com

В Швеции хотят в очередной раз сжечь Коран. Народ вышел на протесты.


Editor

Recommended Posts

Liar Liar

все эти визги писки вокруг Корана и Ислама мне очень напоминают психоз с расизмом и толерантностью к ЛГБТ. Когда уже люди боятся что-то сказать, что-то сделать, или даже не сделать, что-бы не быть обвиненными в расизме и гомофобии. 10 раз подумаешь перед тем как употребить слово черный, мало ли может кто-то с кучей комплексов увидит в этом расистский подтекст. А нарушения прав белого или натурала в порядке вещей, никто и не заметит. 

 

С Кораном и Исламом аналогичный психоз, когда в исламских странах издеваются, насмехаются над христианами и христианством, всем все равно, когда в исламской стране ограничены права иноверцев, когда немусульманка вынуждена одеваться как мусульманка, иначе палками побьют (а попробуй в Европе мусульманке скажи сними хиджаб, трусы на голову натянут все), когда оскорбляют христианскую религию, христианские книги, называют христиан хинзир (свинья), запрещают им праздновать свои праздники и есть свою нехаляльную еду, когда не хотят сидеть за одним столом или жать им руку, когда не уважают ничего христианское, будь то священные книги, памятники, церкви и прочее, осквернить и уничтожить все это же считают своим религиозным долгом в рамках джихада, это все нормально. Преподнесут под любым соусом, оправдают себя.

 

Человек решил сжечь Коран, трусы на голову и беспорядки, хотя Коран это просто книга с посланиями, и делать книгу священной противоречит основам религии Ислам. Стаду банаров откуда знать, сказали иди кричи, пошли кричат

  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liar Liar

    7

  • Glock

    6

  • Birdman

    6

  • Monseigneur

    5

Monseigneur

 

 

Читаю на новостных сайтах комментарии европейцев к данной новости. Явно мультикультурализм и толерантность ушли в прошлое, люди не скрывают неприязненного отношения. Вот некоторые из них:

 

"They'll come and starts fermenting trouble everywhere!"

 

"There are over 2 million Muslim refugees in Europe. These are people who do not share the same view with Europeans on a lot of issues. I wonder why you take them in if you can't coexist with them. There are more problems on the way."

 

"Muslims have no respect for anyone or any other beliefs. We see that from the immigration issue in Germany and the rape of young girls and women who could no longer walk the streets safely."

 

"Keep accepting immigration with control for “humanitarian reasons “ you will turn your beautiful and peaceful country in Hell the same Hell and shithole all these extremist come from. Any immigrant and their descendants borne in the welcome country should adapt to the rules and religion rights of the country that welcome them Or get the Hell out."

 

"Peaceful people are spreading peace in peaceful country Sweden."

 

"Religion should be ridiculed not respected."

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.04.2022 в 09:04, Undina сказал:

В Китае запрещают уйгурам держать пост и зорко следят за этим. Заставляют их есть свинину,вот этого не знаю,но не удивлюсь если это так.

Разве это по людски?А это про законы и конституцию(а часто ещё и демократию приплетут)и тут же насильно скормить...самим не стрёмно?Я не защищаю там кто беспредельничает.Надо наказывать по факту,независимо какому богу молятся.Но вот это "заставлять есть свинину(здесь может быть что угодно,даже просто стакан воды)это убожество

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
18.04.2022 в 09:44, Glock сказал:

Не у всех в голове свой "бог". У некоторых фобии и злоба. Нет разницы между радикальными фанатиками принимающими только своё и ничего другого  + навязывающих свои порядки и ценности. ИГИЛ или Брейвик, швед или азербайджанец... одно и тоже и стоят друг друга.  Нельзя быть католиком больше Папы римского, или мусульманином лучше пророка Мухаммеда или светским и цивильным  но с понятиями несветскими и из средневековья)

Наказывать надо по факту ,а не грести всех под одну гребёнку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samit

дохлые шарли кому-то не послужили уроком? ну-ну)))) огребут-с))) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18.04.2022 в 20:24, Samit сказал:

дохлые шарли кому-то не послужили уроком? ну-ну)))) огребут-с))) 

 

Копытные есть в любой социально-политической группе. В Швеции произошло следующее: копытные из антиисламистов спровоцировали на бурление говн копытных из исламистов. И радостно похрюкивая смеялись, наблюдая за успешно проведенным высокоинтеллектуальным социальным экспериментом. 

 

Иными словами:

Обезьяна дразнила собаку 

Собака ее облаяла 

Обезьяна этому радовалась,

Делясь этой радостью с другими обезьянами, которые радовались этому, увидев новость по телевизору.

 

Мир прекрасен, уважаемый брат. Аллах создал его с чувством тонкой гармонии.

 

 

 

 

 

 

Edited by abu Uthman
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
4/18/2022 - 5:31 AM tarihinde, Masusenka yazdı:

Виноваты сами шведы, которые дают гражданство им. Сначала проверьте, поставьте условие не ходит укутанными, мужчинам  дать попробовать свинину, откажутся не давать гражданство, так как эти уже никогда не интегрируются в их общество. И при этом считать себя правыми, а остальных грешниками, пользуясь всеми благами, сотворенными этими греховниками, в том числе их конституцией.

Какого хуареса я должен кушать свинину?! Я их вонючий сюрстрёминг, от которого сами шведы нос воротят, ел. Так что вполне заслуживаю svenska паспорт)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Всех арабов, недовольных порядками в Швеции надо в 24 часа отправить обратно на родину, где ничего не жгут, уважают права личности и особенно женщин, живут по всем правилам шариата.

 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
18.04.2022 в 17:17, MeriMir сказал:

Разве это по людски?А это про законы и конституцию(а часто ещё и демократию приплетут)и тут же насильно скормить...самим не стрёмно?

 

у каждого своя правда. для страны важнее национальная безопасность, нежели религиозные чувства отдельных граждан. уйгуров очень много, это очаг, где в два счета может зародиться сепаратизм, который обязательно поддержат братья мусульмане по всему миру, в первую очередь Турция. они пытаются просто их сломать еще в зародыше. если бы уйгуры жили бы в соответствии с законами той страны, гражданами которой являются, никаких проблем у них не было бы

 

 

18.04.2022 в 22:43, Werty сказал:

Всех арабов, недовольных порядками в Швеции надо в 24 часа отправить обратно на родину, где ничего не жгут, уважают права личности и особенно женщин, живут по всем правилам шариата.

о да)) мне лично смешно было наблюдать, как афганцы с пеной у рта орали что Америка зло, но при этом хватались за шасси самолета в США)) лицемерие 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.04.2022 в 14:03, Liar Liar сказал:

все эти визги писки вокруг Корана и Ислама мне очень напоминают психоз с расизмом и толерантностью к ЛГБТ. Когда уже люди боятся что-то сказать, что-то сделать, или даже не сделать, что-бы не быть обвиненными в расизме и гомофобии. 10 раз подумаешь перед тем как употребить слово черный, мало ли может кто-то с кучей комплексов увидит в этом расистский подтекст. А нарушения прав белого или натурала в порядке вещей, никто и не заметит. 

 

С Кораном и Исламом аналогичный психоз, когда в исламских странах издеваются, насмехаются над христианами и христианством, всем все равно, когда в исламской стране ограничены права иноверцев, когда немусульманка вынуждена одеваться как мусульманка, иначе палками побьют (а попробуй в Европе мусульманке скажи сними хиджаб, трусы на голову натянут все), когда оскорбляют христианскую религию, христианские книги, называют христиан хинзир (свинья), запрещают им праздновать свои праздники и есть свою нехаляльную еду, когда не хотят сидеть за одним столом или жать им руку, когда не уважают ничего христианское, будь то священные книги, памятники, церкви и прочее, осквернить и уничтожить все это же считают своим религиозным долгом в рамках джихада, это все нормально. Преподнесут под любым соусом, оправдают себя.

 

Человек решил сжечь Коран, трусы на голову и беспорядки, хотя Коран это просто книга с посланиями, и делать книгу священной противоречит основам религии Ислам. Стаду банаров откуда знать, сказали иди кричи, пошли кричат

Как будто свои мысли читаю))) браво 👏 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
19.04.2022 в 18:21, Liar Liar сказал:

 

 для страны важнее национальная безопасность, нежели религиозные чувства отдельных граждан.

 

Для стран которым важна национальная безопасность не запускают в свои страны потоки  людей с Ближнего Востока и Африки, с совершенно чуждой культурой, менталитетом, традициями, и среди которых много дикарей. Следом за этим не наделяют их всевозможными правами и в то же время не насаждают, просто, можно сказать насильственно своим гражданам  толерантность и идеи мультикультурализма. А потом, время от времени, не пытаются грязно провоцировать  этих самых "чужих", которые уже внутри страны, наделенных правами и представляющих довольно серьезную опасность толерантным, мягкотелым европейцам, которых сами же такими сделали своей политикой. Принимая во внимание все перечисленное, если это не намеренная дестабилизация и  провокация с целью получения определенных результатов, то я не знаю как это еще назвать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

опять книжки сжигаем? ))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать

Я вообще не понимаю хули жечь Коран? Это типа "Я против Монсеньора, сейчас сожгу макароны"... Логика, конечно... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
18.04.2022 в 06:31, Masusenka сказал:

Виноваты сами шведы, которые дают гражданство им. Сначала проверьте, поставьте условие не ходит укутанными, мужчинам  дать попробовать свинину, откажутся не давать гражданство, так как эти уже никогда не интегрируются в их общество. И при этом считать себя правыми, а остальных грешниками, пользуясь всеми благами, сотворенными этими греховниками, в том числе их конституцией.

Евреи тоже не едят свинину, веганы тоже не едят свинину. И? 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.04.2022 в 08:14, grey72 сказал:

Для стран которым важна национальная безопасность не запускают в свои страны потоки  людей с Ближнего Востока и Африки, с совершенно чуждой культурой, менталитетом, традициями, и среди которых много дикарей. Следом за этим не наделяют их всевозможными правами и в то же время не насаждают, просто, можно сказать насильственно своим гражданам  толерантность и идеи мультикультурализма.

во первых причем тут Китай?) речь шла о КНР и об уйгурах там, где вы меня цитировали. а КНР беженцев не впускает. уйгуры их граждане.

 

а если вы о Европе, то и тут вы ошибаетесь. цивильные страны именно так и делают. во имя мира во всем мире. никто не может закрыть свои границы и не впускать кого-то только потому, что цвет кожи или религия другая. во вторых каждой стране нужны мигранты, чтобы делать дешевую черную работу, которую свои граждане делать не будут. например гражданин ЕС не будет подметать улицы, а кто-то это должен делать.  есть международное право, которое защищает права мигрантов и беженцев. правда оно действует только в так называемом "загневающем" Западе. 

 

толерантность и идеи мультикультурализма прекрасная вещь, это добро, мир именно таким и должен быть. негативные последствия есть? есть! но это не значит что надо истребить на границе всех мигрантов, только потому что среди них может быть один потенциальный террорист. тогда ты ничем не отличишься от этого террориста. 

 

20.04.2022 в 08:14, grey72 сказал:

А потом, время от времени, не пытаются грязно провоцировать  этих самых "чужих", которые уже внутри страны, наделенных правами и представляющих довольно серьезную опасность толерантным, мягкотелым европейцам, которых сами же такими сделали своей политикой.

никто их не провоцирует. просто исламизм, да в принципе любой религиозный экстремизм это болезнь. человек начинает в любой мелочи видеть подвох и провокацию. также с расизмом. скажи при помешанном на расизме человеке "я не хочу сегодня надевать черное платье" например, он увидит в этом признаки расизма)) также и с исламистами. Запад пытается сделать мигрантов такими же толерантными, и устранить в их головах экстремизм. порою жесткими мерами. порою различными программами обучения и интеграции в общество. 

 

20.04.2022 в 08:14, grey72 сказал:

Принимая во внимание все перечисленное, если это не намеренная дестабилизация и  провокация с целью получения определенных результатов, то я не знаю как это еще назвать...

принимая во внимание все перечисленное вами, я могу лишь сделать вывод, что вы не очень далекий человек))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/18/2022 - 2:01 AM tarihinde, Undina yazdı:

С начала войны на Украине, начали активизироваться спящие точки и темы по миру. Интересно,кто всё это спонсирует.

Russland!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Там Эскобар доллары жег, а здесь Коран жгут  и такой хай-куй

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/20/2022 - 6:36 AM tarihinde, Adina yazdı:

опять книжки сжигаем? ))

 

 

Фаренгейт зашкаливает

Link to comment
Share on other sites

grey72
20.04.2022 в 11:24, Liar Liar сказал:

 

 

а если вы о Европе, то и тут вы ошибаетесь. цивильные страны именно так и делают. во имя мира во всем мире. никто не может закрыть свои границы и не впускать кого-то только потому, что цвет кожи или религия другая. 

 

толерантность и идеи мультикультурализма прекрасная вещь, это добро, мир именно таким и должен быть. негативные последствия есть? есть! но это не значит что надо истребить на границе всех мигрантов, только потому что среди них может быть один потенциальный террорист. тогда ты ничем не отличишься от этого террориста. 

 

никто их не провоцирует. просто исламизм, да в принципе любой религиозный экстремизм это болезнь. человек начинает в любой мелочи видеть подвох и провокацию. также с расизмом. скажи при помешанном на расизме человеке "я не хочу сегодня надевать черное платье" например, он увидит в этом признаки расизма)) также и с исламистами. Запад пытается сделать мигрантов такими же толерантными, и устранить в их головах экстремизм. порою жесткими мерами. порою различными программами обучения и интеграции в общество. 

 

принимая во внимание все перечисленное вами, я могу лишь сделать вывод, что вы не очень далекий человек))) 

 

 

"а если вы о Европе, то и тут вы ошибаетесь. цивильные страны именно так и делают. во имя мира во всем мире. никто не может закрыть свои границы и не впускать кого-то только потому, что цвет кожи или религия другая."

 

 

Цивильные страны именно так и делают,  "во имя мира во всем мире" сперва  устраивают "арабскую весну", дестабилизируя регион, повергая эти страны в хаос и ад, только  затем уже наша "сердобольная " цивилизация открывает свои двери для людей, спасающихся от войн. И решения принимаются на глобальном уровне, а не в пределах отдельных  стран ЕС, главы которых лишь выполняют нужные указания  свыше.

 

 

"чтобы делать дешевую черную работу, которую свои граждане делать не будут. например гражданин ЕС не будет подметать улицы, а кто-то это должен делать"

 

 

 

Дело в том, что традиционно Европа держалась на трех китах - христианство, семья и трудовая этика. Нынешние европейцы не хотят работать - они хотят, чтобы за них работали мигранты, которые к ним приезжают. Но те тоже не хотят работать, а хотят жить на пособия.

 

 

"толерантность и идеи мультикультурализма прекрасная вещь"

 

 

 

Толерантность и мультикультурализм - это средства уничтожения Европы. Все знают, что происходит в Европе и в других странах западной цивилизации. Это нетрадиционная ориентация, гомосексуальные браки, развал семьи. А христианство даже не смогли включить в европейскую конституцию. Кстати, нужно сказать к чести поляков, что они бьются за традиционные ценности и защищают свою религию. В этом отношении они молодцы. Поляки, как и часть итальянцев, понимают, что эти ценности отдавать нельзя. Так что, да, насаждение толерантности, мультикультурализма это ядовитые и разрушающие компоненты глобализма в целом. Элиты находящиеся на верхушке пирамиды  разрушают европейскую цивилизацию с позиции глобализма. Она им не нужна. Им нужно усредненное человечество, без этнической, расовой, половой идентичности. Им нужно бесформенное человеческое мясо. 

 

 

"принимая во внимание все перечисленное вами, я могу лишь сделать вывод, что вы не очень далекий человек))) "

 

 

 

 

а вот переход на личности, основанный на несогласие с позицией оппонента, обнажает недалекость именно вашего ума, а  может и пробелы в воспитание😀

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.04.2022 в 12:09, grey72 сказал:

Цивильные страны именно так и делают,  "во имя мира во всем мире" сперва  устраивают "арабскую весну", дестабилизируя регион

все с вами понятно) разговор исчерпан))

Link to comment
Share on other sites

grey72
20.04.2022 в 12:20, Liar Liar сказал:

все с вами понятно) разговор исчерпан))

 

слив засчитан))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 4/18/2022 at 11:03 AM, Liar Liar said:

все эти визги писки вокруг Корана и Ислама мне очень напоминают психоз с расизмом и толерантностью к ЛГБТ. Когда уже люди боятся что-то сказать, что-то сделать, или даже не сделать, что-бы не быть обвиненными в расизме и гомофобии. 10 раз подумаешь перед тем как употребить слово черный, мало ли может кто-то с кучей комплексов увидит в этом расистский подтекст. А нарушения прав белого или натурала в порядке вещей, никто и не заметит. 
 

С Кораном и Исламом аналогичный психоз, когда в исламских странах издеваются, насмехаются над христианами и христианством, всем все равно, когда в исламской стране ограничены права иноверцев, когда немусульманка вынуждена одеваться как мусульманка, иначе палками побьют (а попробуй в Европе мусульманке скажи сними хиджаб, трусы на голову натянут все), когда оскорбляют христианскую религию, христианские книги, называют христиан хинзир (свинья), запрещают им праздновать свои праздники и есть свою нехаляльную еду, когда не хотят сидеть за одним столом или жать им руку, когда не уважают ничего христианское, будь то священные книги, памятники, церкви и прочее, осквернить и уничтожить все это же считают своим религиозным долгом в рамках джихада, это все нормально. Преподнесут под любым соусом, оправдают себя.

 

Человек решил сжечь Коран, трусы на голову и беспорядки, хотя Коран это просто книга с посланиями, и делать книгу священной противоречит основам религии Ислам. Стаду банаров откуда знать, сказали иди кричи, пошли кричат

Потому Что все еще Есть mnogo  Несправедливости И нарушения челивеческих Прав По Оtnosheniju К Ним. Бы Бы Так Не Писали, Есло Бы Были Черной или Из ЛГБТ. Это мне НапоминаеT, Когда Мужчины За Женщин Говорят, Что Они Равноправны В Обществе. Пока Сам Не Испытаешь, Не Поймешь. Отдельные Психозные Случаи не В счет. 
Потому Страны И Называются Демократическими, Что уважают права меньшинств. В Арабских или других Развивающихся Странах Этого Нет, Но Это Не ДемокРатические страны. Чтобы Изменить ТАм условия, надо Менять Строй И Менталитет. на это Сил У Запада Нет. При Особых случаях вводят санкции Или Начинают Войну. А Это Никогда Не Приводило К Положительным Результатам.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.04.2022 в 12:29, islander сказал:

Потому Что все еще Есть mnogo 

чтобы вас понять мне нужен переводчик с неграмотного на грамотный. увы неграмотным русским я не владею

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/18/2022 - 8:43 PM tarihinde, Werty yazdı:

Всех арабов, недовольных порядками в Швеции надо в 24 часа отправить обратно на родину, где ничего не жгут, уважают права личности и особенно женщин, живут по всем правилам шариата.

 

А богатым арабом  продать своих блондинок...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/20/2022 - 10:31 AM tarihinde, Liar Liar yazdı:

чтобы вас понять мне нужен переводчик с неграмотного на грамотный. увы неграмотным русским я не владею

Стало гордо что я ни так уж неграмотный))) есть кто то хуже меня...что бы меня понять говорят переводчик нужен..но не знают что ни всем дано понять гениального человека 😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.04.2022 в 12:44, Birdman сказал:

ни всем дано понять гениального человека 😇

ты мой маленький гений :classic_love: целую виртуально

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 4/20/2022 at 9:31 AM, Liar Liar said:

чтобы вас понять мне нужен переводчик с неграмотного на грамотный. увы неграмотным русским я не владею

 

On 4/20/2022 at 9:31 AM, Liar Liar said:

чтобы вас понять мне нужен переводчик с неграмотного на грамотный. увы неграмотным русским я не владею

Почему-то Транслит Ру Все Пишет Заглавными  Буквами.  но Понять можно, езс;и Захотеть. 
П.с. Если Кто-то Знает Иной Путь Перевода С Латин на Килирицу, Дайте Знать

Link to comment
Share on other sites

islander
On 4/20/2022 at 9:31 AM, Liar Liar said:

чтобы вас понять мне нужен переводчик с неграмотного на грамотный. увы неграмотным русским я не владею

Ну, Если грамотность на Первом Месте У Вас, Начинайте предложения с zaglavnoj буквы и Не завудьте Поставить Точку в конце. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/20/2022 at 11:39 AM, Birdman said:

Фаренгейт зашкаливает

 

Нет, я могу понять "понаехали неадекваты, житья нет", но насколько адекватное решение "пошли сожжем Коран"? 

 

С другой стороны, орталыгда хечня йох. По каким-то причинам обозленный на мусульман датчанин сколотил себе мини Ку-Клукс-Клан, обозвал это дело партией, и не набрав необходимые 2% голосов требует запрета ислама и депортации "всех неевропейцев" с помощью периодических анонсов о своих хулиганствах, которые он называет "данью свободе слова"

 

Ай хейван, в "дань свободе слова" напиши какую-нибудь книгу, а не сжигай имеющиеся. Вырази в ней свое недовольство и опубликуй. Вот это будет "дань свободе слова". 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/20/2022 at 7:36 AM, Adina said:

опять книжки сжигаем? ))

 

 

Эх песню вспомнил...  как молоды мы были.. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +namula
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +El Mirage
    • +Хамаль
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +falkie
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions